30.08.2021

Ампулы для лица Teana Идеальный набор для омоложения кожи

Я как-то рассказывала про любимую альгинатную маску у Teana, но пользуюсь я ею в тандеме с сыворотками. Когда я только начала пробовать альгинатные маски, то наносила их в одиночку, но потом прочитала, что лучше всего делать это поверх какой-то сыворотки. Альгинат создает эффект окклюзии, и это значительно увеличивает полезный эффект сывороток. Я думала-гадала, что же купить, ведь у меня такие средства в основном с кислотами, а это все-таки, как мне кажется, не лучшая пара. В общем, не придумала ничего лучше, как заказать набор из серии «не знаю что выбрать, давайте всё сразу» у того же бренда Teana.

Такой набор мне очень понравился, он кажется оптимальным выбором, по крайней мере для альгинатных масок. Во-первых, можно попробовать разные сыворотки и определиться, какая больше понравилась. Во-вторых, я предпочитаю разнообразие. Понятно, что по-хорошему надо пользоваться одной сывороткой долго, чтобы результат смог проявиться максимально. Но для меня такие ампулки — это вариант в основном под маски, я пользуюсь ими не так уж регулярно и курсами, поэтому мне наоборот нравится их чередовать, чтобы кожа пусть по чуть-чуть, но получила полезное действие максимально разных компонентов.

В наборе:

• завтрак для кожи — 2 штуки
  • моментальный лифтинг — 2 штуки
  • морской коллаген — 1 штука
  • криосыворотка от мимических морщин — 1 штука
  • криосыворотка для экспресс омоложения — 1 штука
  • пантенол — 1 штука
  • эластин — 2 штуки

Объём ампул по 2мл, для одного использования этого очень много. Мне хватает минимум на 4 раза, храню в холодильнике. Оставшееся после нанесения под альгинатную маску я использую уже самостоятельно, и результат с маской, конечно, гораздо лучше. Без маски какого-то заметного эффекта сыворотки не дают, но вот с ней — это что-то очень классное, действительно лучше, чем их использовать их по отдельности.

Из набора мне не понравилось только сыворотка Морской коллаген из-за своей масляной текстуры. Возможно, обладательницам сухой кожи это наоборот придется по душе, но я стараюсь такое избегать. Она долго не впитывается и как-то тяжело ощущается на коже, да, от после неё чувствуется какой-то питательный эффект, но с моими легко забивающимися порами это чревато высыпаниями.

Больше всего мне понравилась Криосыворотка от мимических морщин, мне кажется, она самая мощная по действию, да и по составу тоже. В ней содержится аргирелин – это пептид-миорелаксант. Эффект от нее виден сразу после снятия маски, лицо прям помолодевшее)) Я думаю, если брать какую-то одну сыворотку в будущем, то именно её.

Что касается остальных сывороток, то мне они показались ± близкими по действию. Они неплохие, после курса масок с ними пропадает сухость и раздражение, лицо становится свежим и отдохнувшим, мелкие мимические морщинки становятся меньше или пропадают. Думаю, что действие у них все-таки хорошее, особенно в тандеме с альгинатной маской. Просто под крем я использовала бы Криосыворотку от мимических морщин, она самая классная))

По нанесению все сыворотки кроме Морского коллагена приятны, они похожи на водичку, мало расходуются, впитываются без липкости и эффекта пленки. Поры не забивают.

Мне нравится такой набор, если бы коллаген из него выкинуть, цены бы не было))

Yokohunter 30 августа 2021, 17:43
В свое время (лет 10 назад) Морской коктейль еще и нещадно пах чем-то вроде рыбного жира, запах был престраннейший. Возможно что они усовершенствовали формулу)
а вообще мне очень нравятся витаминный коктейль, завтрак для кожи и двойное сияние
ElenaRukhova 30 августа 2021, 17:54
Ого, как интересно) как раз сейчас ищу сыворотки на осень. Много читала о Тиана, но никто из моих знакомых (и я) не пользовались ими. Есть повод познакомиться
nikitina 02 сентября 2021, 14:21
Единственное, что мне не нравится в этих сыворотках, а перепробовала я их множество, это их упаковка… Эти крышечки я открываю всегда с таким трудом и порой с травмами рук потом, что иногда прохожу мимо только вспоминая об этом)) а так, если уйти от упаковки, то сами сыворотки очень нравятся, виден результат от них, ваш пост очередное подтверждение этому.
helen_2e 05 сентября 2021, 17:37
Хороший пост, настоящий гид по сывороткам Тиана ) я давно смотрю на них, то никак не могу выбрать какую мне нужно, поэтому еще ничего не пробовала ) Думаю начну с криосыворотки