04.09.2021

Inglot High Gloss Lip Oil - Clear. Уход для губ в новом формате

Ку!

Самый универсальный блеск, конечно, прозрачный. А если это еще и масло для губ — то, наверно, отвал башки. Красавчик от Inglot не вызывает головокружения, но уверенно справляется со своими функциями, хотя и имеет «индивидуальную особенность».

Продукт представляет собой тяжелый металлический тюбик, внешне напоминающий футляр для туши. Стик приятно лежит в руке, не выскальзывает. Крышечка плотно защелкивается и легко открывается. Все это дело, конечно же, поставляется в фирменной черной картонной коробочке, которую я выкинула не планировала писать.

Аппликатор выполнен из какой-то гибкого, приятного на ощупь силикона, к которому липнут любые пылинки и кошачья шерсть. Бумажной салфеткой кончик лучше не вытирать, так как потом не сможете собрать с него куски порванной бумаги, более действенный способ — помыть под теплой водой с мылом.

К тому же форма носика изменилась по сравнению с первым выпуском продукта. Он стал более длинным, тонким, с большим окошком выхода средства, материал аппликатора также заменили на новый.

Новый и старый формат
Новый и старый формат

Масло, которого всего 4 мл, выдавливается методом прокручивания основания стика по часовой стрелке. Перед нанесением на губы рекомендуется потрясти блеск, хотя внутри стика нет шариков, я не уверена, что продукт способен от тряски стать более жидким.

Консистенция средства - довольно жидкое чтобы разгладить кожу и густое, чтобы не растекаться
Консистенция средства — довольно жидкое чтобы разгладить кожу и густое, чтобы не растекаться

Поведение на губах и уход

Масло распределяется равномерно, без затруднений, ощущения приятные 😀

На губах сидит отлично, в белую полоску не скатывается, не растекается, почти не липкое. Дополнительно применяю его как топпер поверх других помад, пигментный слой не разъедает, матовые продукты дополнительно увлажняет не изменяя их свойств при носке.

В качестве ухаживающих бонусов производитель заявляет:

• регенерирует (заживляет) обветренные губы;
  • защищает нежную кожу губ от пересыхания и воздействия окружающей среды;
  • предотвращает появление признаков старения.

Мои губы склонны к сухости, зимой образуются ранки. С этим средством заметила, что губки остаются мягкими и нет раздражающих ощущений. Также после снятия стойких матовых помад всегда наношу масло и через пару минут забываю о каких-либо неудобствах и чувстве стянутости, а через пару часов кожа губ становится совсем нежной и разглаженной.

За несколько месяцев использования могу с уверенностью сказать что масло-блеск действительно имеет ухаживающие свойства. А вот что касается предотвращения признаков старения — это скорее было сказано для красного словца.

Свотчи блеска в один слой при разном освещении:

Губки ню, на солнышке и при дневном свете
Губки ню, на солнышке и при дневном свете

И дневное макро в два слоя:

Теперь немного про «индивидуальную особенность» — это отсутствие аромата и вкуса, благодаря чему средство гипоаллергенно. То, что масло не пахнет — великолепно, я не любитель дурно или сильно пахнущей декоративной косметики. Но вкус… что тут ожидать, вкус скорее химии. Хотя если верить производителю (оф. сайт), то масло-блеск содержит в себе:

• масло жожоба, масло вишневой косточки, аргановое масло, абрикосовое масло, масло ши, масло альпийского яблока.

У меня в уходе есть масла косметические и обычные, однако, в них все же присутствует некое подобие вкуса, данное же средство больше отдает вазелином (кто слизывал — тот поймет 😀). Так что для меня это скорее минус, так как хочется чего-то приятного.

Обмозговав все вышесказанное подведу итог характеристикам продукта:

не растекается за контур;
хорошо ложится поверх помад
на вкус ужасен;
аппликатор легко собирает пыль

Вывод

В общем, гадость в радость блеск хорош по своим качествам, выполняет ухаживающие функции, красиво смотрится на губах и может использоваться как топпер. 4 мл продукта почти при каждодневном использовании мне хватило на сезон и еще осталось.

Планирую приобрести данное средство еще в другом оттенке — бежевом 003.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Inglot High Gloss Lip Oil

Inglot High Gloss Lip Oil

2 отзыва

Stamina 04 сентября 2021, 13:47
Если Вам захочется взять что-то на сменку, у Essence есть бесцветный блеск отличного качества и по крайне бюджетной цене.
B-golik 06 сентября 2021, 16:03
Спасибо! Обязательно гляну продукцию Эссенс, с ней временами случается любовь)
Isterika 04 сентября 2021, 17:29
У Инглот потрясающие эти маслоблески, я все брала, любимчик бежевый. Я вкус как раз не чувствую, а вот запах отвратный 🤮
И ещё они подтекают(
Laisve 04 сентября 2021, 19:15
Заглавная макрища такая хрустальная *__*
B-golik 06 сентября 2021, 16:03
Это хорошо или плохо?)) При свете софитов, масло сверкает нереально, словно кристалл Сваровски.
Laisve 06 сентября 2021, 16:16
Это ФЕЕРИЧЕСКИ ПРЕКРАСНО окей))
Alena0497 04 сентября 2021, 20:32
Люблю это масло. У меня в оттенке 003, очень красиво смотрится на губах.
RitaMix 06 сентября 2021, 18:18
У меня было такое масло еще в старом дизайне, но в оттенке 02. Очень любила его. Наверно, надо повторить)) Спасибо, что напомнили о нем.