31.08.2021

Новый любимчик: солнцезащитный крем для лица и тела Shiseido Expert Sun Protector Face And Body Lotion SPF 50+

Во время летнего флешмоба я рассыпалась в комплиментах солнцезащитному флюиду Bioderma. Но время шло, мой тюбик закончился и встал вопрос, чем защищаться дальше. Несмотря на то, что он меня полностью устраивал, он не очень подходил моей маме и сестре и, чтобы не плодить тюбики на тесной полке, я решила найти нам один универсальный солнцезащитный крем. Задача трудная: у нас разные типы кожи — сухая возрастная, проблемная подростковая и моя чувствительная комбинированная. К тому же, нужен был большой объём, но кто ищет, тот всегда найдёт.

Мною были изучены сайты всех более-менее крупных магазинов косметики, множество обзоров и, наконец, был выбран он — лосьон от Shiseido.

Важно! В 2020 году этот лосьон был переформулирован. У многих были жалобы именно на старую версию, но моя баночка свежая.

Моя кожа: комбинированная и чувствительная, иногда проблемная, склонная к забиванию пор, очень светлая и тонкая.

До этой покупки никакого опыта пользования ни уходом, ни декоративной косметики этой марки у меня не было, поэтому любопытно было втройне. Текстура у средства очень интересная: она как будто бы гелевая, очень жидкая. Сразу после нанесения может казаться жирноватой — сначала это очень меня испугало, но потом это ощущение исчезает.

Распределяется очень и очень легко и, самое главное, совершенно не скатывается. Вообще никак — ни у меня, ни у сестры, ни у мамы (а на Биодерма у них были жалобы). Такой текстуры я ни у одного средства не видела. К тому же, этот флюид обладает выраженными увлажняющими свойствами: кожа весь день чувствует себя очень комфортно, при этом утром я использую только мягкую умывалку CeraVe и гиалуроновый тоник Hada Labo. С одной стороны, это большой плюс, но с другой стороны, такая текстура делает флюид некомфортным для тела. Он не впитывается на 100%, и эта некая жирность на теле мне совершенно не нравится. Если ощущение увлажненности на лице — это только плюс, то на теле я ношу одежду, на которой лосьон может остаться. Впрочем, я для защиты тела от солнечных лучей использую другие средства и лично для себя это минусом считать не могу.

Чуть наклонила - и капля сразу потекла
Чуть наклонила — и капля сразу потекла

Несмотря на мои восторги, понравится этот лосьон не всем. Жирной коже лица — точно нет, комбинированной только при условии, что вы не против небольшого сияния в течение всего дня, но это ни в коем случае не жирный блеск, а скорее лоск здоровой и ухоженной кожи. Еще вы должны быть фанатом увлажнения на всех уровнях. Поры не забивает, несмотря на то, что производитель обещает влагостойкость. ББ от Эрбориан на нем великолепно себя чувствует, впрочем, он почти со всеми базами под собой дружит.

Отдельно хотелось бы отметить финиш лосьона: кожа после него очень красивая, какая-то свежая и гладкая. Прямо glass skin в лучшем её виде, честно. Но! Средство имеет ярко выраженный аромат, для меня это что-то цитрусово-цветочное. Особо чувствительным носам не понравится, я с ним смирилась где-то через пару применений и теперь горя не знаю. Глаза не щиплет, я наношу прямо на веки.

Вердикт: средство необычное, не для всех, но мне очень полюбилось. Я провела с ним весь отпуск на солнечном Кавказе, применяя и кислоты, и ретинол (без них теперь никуда) и на моем лице не появилось не то что ни пятнышка, но и даже ни одной веснушки. Никакого ощущения парника на коже отмечено не было, наоборот, как будто вы просто нанесли хорошее увлажняющее средство. Думаю, возьму еще одну бутылочку на зиму. Соотношение объёма, качества и цены считаю образцово-показательным (150 мл лосьона во флаконе!), но без скидки всё же подумаю, брать или нет.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Diisopropyl Sebacate, Isododecane, Polymethylsilsesquioxane, Butylene Glycol, Alcohol, Triethylhexanoin, Octocrylene, Isohexadecane, Titanium Dioxide (Nano), Dimethicone, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polybutylene Glycol/​PPG-9/​1 Copolymer, Glycerin, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Xylitol, Hydrated Silica, Benzophenone-3, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Triethoxycaprylylsilane, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Dextrin Palmitate, Methyl Gluceth-10, Polymethyl Methacrylate, Talc, Distearyldimonium Chloride, Limonene, Linalool, Stearic Acid, PEG/​PPG-14/​7 Dimethyl Ether, Saxifraga Sarmentosa Extract, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Eugenol, Geraniol, Syzygium Jambos Leaf Extract, Ectoin, Tocopherol, Sophora Angustifolia Root Extract

KattyShpiksi 31 августа 2021, 15:04
Есть такой красавчик — упаковка меня каждый раз радует. Летом пока не красилась очень нравился — и в отпуске и в городе, а вот под пудры\bb не заходит — как вы и пишете — кожа сейчас жирная и не моя это история, а очень жаль. Видимо оставлю на будущее лето.
GlimmeringDarling 31 августа 2021, 16:55
И правда жаль( все мы разные, у всех свои предпочтения, может, действительно вам лучше отложить до следующего лета