29.08.2021

Советую всем любителям маникюра Velganza биовоск апельсиновый

Я очень люблю использовать для ухода за ногтями и кутикулой разные воски, и где-то полгода назад в поисках разнообразия купила апельсиновый от Velganza. Не знаю что это за бренд, судя по ассортименту, он специализируется на разных маникюрно-педикюрных средствах. Производится в Израиле, надеюсь, там его кто-то знает)) На момент покупки про воск почти не было отзывов, так что купила его в надежде, что подойдет, и не прогадала.

Первое, что обращается на себя внимание, это презентабельная качественная упаковка. Объем воска целых 30 мл. Баночка большая для подобных средств, и, если не ошибаюсь, она сделана из стекла. Выглядит красиво, даже держать в руках приятно. Перед первым использованием нужно оторвать защитную ленту, это хорошо, что никто до вас не откроет воск. Внутри есть еще и защитная мембрана. В общем, упаковано здорово.

Запах воска яркий апельсиновый, немного сладкий. Я такое люблю, так что это дополнительный плюс.

По консистенции он жирный и мягкий. Текстуру можно сравнить с ДНЦ, Velganza даже немного мягче. Легко набирается подушечкой пальца.

Воск легко тает от тепла пальца, видно, что после использования поверхность стала более вязкой.

По консистенции воск жирный, после нанесения полностью не впитывается. Его лучше всего наносить на ночь или когда есть возможность спокойно посидеть за просмотром фильма/сериала. Такая жирность понятна, ведь в начале состава касторовое масло. Это одна из причин почему я купила воск, знаю, средства с касторкой хорошо справляются с моей сухой кутикулой. Например, у ДНЦ все средства для ногтей на ее основе, и они прекрасно на мне работают. У Velganza в целом отличный состав, там есть даже ланолин, который тоже в лидерах по питанию сухой кутикулы.

Состав: касторовое масло, масло сладкого миндаля, витамины А, С, Е, ланолин, эфирное масло апельсина, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы.

Стоит ли говорить, что мне очень понравился этот воск)) он стал для меня сопоставимым с любимым ДНЦ, только баночка удобнее, объем больше, по цене выгоднее (Velganza стоит около 200 р. за 30 мл, ДНЦ около 100 р. за 6 мл), запах приятный. С сухой кутикулой он отлично справляется, продлевает интервалы между ее удалением. Хорошо работает даже если кутикула уже сильно сухая, можно утром нанести на 5-10 минут, и потом большую часть дня ногти будут выглядеть прилично, эффекта хватает не на 1-2 мытья рук.

До нанесения (два дня ничего не использовала, запустила):

После того, как воск был на ногтях 5-10 минут, мне кажется даже блеск ногтевой пластины появился:

Velganza

Velganza

2 отзыва

89050231331 29 августа 2021, 20:49
Спасибо, на заметку
Svet-ka 30 августа 2021, 07:42
Спасибо за пост, хотела барсука брать, но теперь возьму Ваш, по описанию, похож, но дешевле и быстрее доставка
Irina1988 30 августа 2021, 08:19
Надеюсь, Вам понравится)) по моим ощущениям у Барсука питательное действие поменьше, но и жирность тоже меньше.
Vena71 30 августа 2021, 10:06
Очень люблю такие сред-ва для кутикул ногтей, действительно сильно и хорошо питают и не разлохмативабтся наши кутикулы и не давно приобрела один блеск-бальзам для губ СHAPTER, в одной известной сети магазина РГ… Смешная цена и что удивительно, он понравился (кстати с разными вкусами), для начала не допоняла этот продукт, когда начала использовать на ночь на губы, то отлично питали и улучшали губы. Да простите читатели, что так долго веду предисловие, опять зайдя в магазин, смотрю опять акция на них и разговорилась с консультантом, что не дооценила этот бальзам для губ б, так она мне сказала, что и для кутил отличное средство, помимо губ. Попробовав на кутикулы-скажу, что да! И к тому же не дорогое, мне на то момент что то около 200р вышло). Может кому то будет интересна эта информация, спасибо, что прочитали…
Irina1988 30 августа 2021, 10:24
Спасибо за рекомендацию, я всегда в поиске хороших средств для кутикулы))