28.08.2021

Их королевское величество - Кислоты. Мои рабочие средства в борьбе с несовершенствами кожи лица

Приветствую всех! Лето потихоньку прощается с нами, агрессивное солнце уже идёт на убыль, а это значит, что скоро придёт та самая пора использования в бьюти-рутине средств с кислотами, не боясь получить злополучную пигментацию. Я решила, что текущий флешмоб стал отличной возможностью рассказать о своих «кислотных» любимчиках, и поэтому прошу любить и жаловать!

Думаю, что лучше всего стоит начать по порядку. Сразу отмечу, что все средства я считаю максимально эффективными, хоть и опыт кислот у меня относительно небольшой.

Пилинг-гель ANY-Time Control Aravia Professional

Со средствами Аравии у нас сложилась многолетняя дружба, и мультикислотный пилинг для всех типов кожи является лишним тому плюсиком. Поначалу я боялась его применять, считая, что могу просто сжечь ненароком кожу, но наловчившись, поняла, что этого тигра можно приручить. К слову, это одно из немногих средств, которое я по-прежнему храню с коробкой и в тёмном прохладном месте.

Бутылочка сделана из тёмного стекла с закручивающейся крышкой. Пилинг полностью соответствует названию, он действительно гелевый по текстуре. Запаха как такового нет, но если чуть-чуть вдохнуть, в нос ударит что-то резкое, отдалённо напоминающее спирт. По лицу пилинг распределяется с небольшим трудом, потому что довольно жидкий и набирать его на кисть (у меня редкая веерная, подобная той, какой наносят хайлайтер) нужно очень мало. Если переборщить — возможен ожог.

Лично для меня эффект заметен даже после одного применения после долгого перерыва. Несмотря на уверения производителя в том, что пилинг безопасен для использования в солнечное время года, я всё равно применяю солнцезащитный крем минимум с SPF50. Кожа после использования становится более ровной, после курса (1 раз в неделю на протяжении 4-6 недель) осветляется пигментация. В первые пару дней возможно шелушение, но оно само проходит. В процессе нанесения есть лёгкое пощипывание. Смываю я пилинг простой прохладной водой без нейтрализации, хотя при желании можно приобрести его отдельно. Это профессиональный продукт, но конкретно ANY-Time Control был разрешён для домашнего использования. Состав предельно прост, при этом очень эффективен. Расход мизерный и с учётом того, что пилинг годен после вскрытия в течение 24 месяцев, хватит очень надолго.

1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Ethoxydiglycol, Salicylic acid, Mandelic acid, Sodium Lactate, Hydroxyethylcellulose

Тоник Pixi Glow Tonic

О, как же я долго раздумывала над этой покупкой и как же я была рада, когда он оправдал все мои ожидания, возложенные на него! Не стала сразу брать 250 мл, решила остановиться для начала на 100 мл, в итоге повторяю его по второму кругу. Да и такая бутылочка не занимает много места на полке, которого вечно недостаточно.

Думаю, что про Glow Tonic, да и в целом про тоники от Пикси много чего сказано, поэтому я не буду зацикливаться на описании упаковки. Запах у него немного резкий, так что чувствительные носы могут отреагировать немного негативно. При нанесении на лицо ватным диском есть лёгкое пощипывание, особенно, если тоник попадает на повреждённые участки кожи (болячка какая-нибудь не зажившая, например, или прыщик). Прыщи он подсушивает довольно хорошо, а также отлично убирает шелушения. Это мой настоящий must have в зимнее время года, когда нужно по-быстрому подготовить лицо к макияжу, чтобы тон лежал ровно и красиво.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Маска Glamglow Supermud

Это, в принципе, одна из моих любимых масок для лица в целом. Иногда кажется, что я даже отвела бы ей пальму первенства среди очищающих, если бы не пара недостатков: быстро сохнет на лице, стягивая его и предательски высыхает в баночке, становясь застывшим глиняным камнем. О Supermud у меня даже есть целый пост, где я более подробно расписывала её свойства, здесь же выскажусь вкратце:

• текстура, как я уже сказала, глиняная, которая быстро высыхает на лице, из-за чего постоянно приходится её сбрызгивать термальной водой.
  • может нехило так щипать в процессе и после смывания, оставляя после себя красноту, которая в течение 40 минут проходит. Поэтому маску лучше делать вечером, а не накануне важного мероприятия и похода куда-либо.
  • расход сравнительно небольшой, но вот цена уж больно кусачая. Я маску покупала неоднократно, сначала в миниатюре, потом уже решилась на полноразмер (правда в составе подарочного набора, который ценой был как одна лишь маска в 50 г).
  • с очищающими свойствами справляется на «ура». Во-первых, поры визуально намного чище даже после одного использования; во-вторых, выравнивается тон лица, слегка осветляется пигментация. Мне она полностью убрала веснушки, например.
  • куплю ли ещё? Определённо да!

2 года, 1р/в неделюиспользование

Крем-корректор азелаиновый Aravia Laboratories

Эту штучку я брала до кучи на «авось», когда мне вдруг приспичило попробовать что-то точечное. В общем, SOS-средство. Забегая немного вперёд, отмечу, что я не прогадала, однако, есть у этого крема свои нюансы в использовании.

Первое — это то, что он немного пощипывает повреждённую кожу при использовании (какой-нибудь прыщик нарвавший, например). Второе — это то, что он мне показался немного жирным, поэтому наносить его нужно тонким слоем, подождав, пока впитается. Применять его и я, и производитель рекомендуем преимущественно на ночь.

Состав здесь тоже максимально простой. Тем не менее, эффект от крема я заметила. Он действительно подсушивает прыщи, которые только-только начинают появляться. От уже появившихся он не спасёт — это хочу отметить сразу, чтобы не возлагались чудеса, которые априори несбыточные.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Вот такой вот мой скромный список средств с кислотами, которые я лично для себя определила как рабочие. Не сказать, что я перепробовала аналогичных продуктов много, тем не менее уже обжигалась в неправильном подборе и теперь подхожу к покупке кислотного ухода с максимальной ответственностью и предварительно читая отзывы.

А какие у вас есть фавориты с кислотами? Делитесь в комментариях, обсудим 😊

Morozko_21 28 августа 2021, 20:56
Спасибо за ваш отзыв!
Есть пилинг от Аравии   очень его люблю. Использую второй год и не дошла даже до середины флакона, правда у меня помимо него есть ещё пилинги.
Aronofsky 28 августа 2021, 21:08
Да, он действительно хороший) У меня тоже как раз он около двух лет и ситуация аналогичная. А какими ещё пилингами пользуетесь?
ElenaKoza 28 августа 2021, 21:49
На текущий момент мой фаворит. Из Ваших героев был только Pixi, но для меня совсем «никакой».
Aronofsky 28 августа 2021, 22:39
Жаль, что не подошёл. У тоника с фото действительно концентрация побольше, чем у Pixi)
ElenaKoza 28 августа 2021, 22:44
Да, для Pixi я уже слишком продвинутый пользователь 🤓
jullagop 29 августа 2021, 06:47
Есть такой азелаиновый крем от Аравии, применяю точечно. Хорошо подсушивает за ночь то, что расковыряно шаловливыми ручками, и вытягивает на поверхность, чтобы можно было расковырять утром (зачеркнуто).
Aronofsky 29 августа 2021, 15:56
Полностью согласна) Но у меня обычно подсушивает так, что и ковырять уже нечего
sweetorange 29 августа 2021, 13:33
Мне у Аравии очень понравилась маска с глиной и кислотой Deep Clean AHA Mask, хорошо вытягивает из пор все и выравнивает рельеф. Если после ложкой Уно пройтись — вообще красота)
Aronofsky 29 августа 2021, 15:54
Мне она показалась немного слабоватой. Ещё пробовала их пасту с энзимами — вот она супер)
Ya_ne_zdes 30 августа 2021, 16:22
Моим недавним открытием стала марка Vishel. Рискнула попробовать, несмотря на небольшое количество отзывов, и вот беру уже 4-й бутылек. Очень сильно при нанесении шарашит спиртом, но я терплю, выдерживая сильно не по инструкции, потому что результат для меня больно хорош: подкожники постепенно выводятся, даже многолетние неровности рельефа (следы от прыщиков) постепенно сглаживаются.
Aronofsky 30 августа 2021, 19:38
Ух ты! Судя по вашему описанию прямо чудо средство, мне такое надо))
11DiNa85 26 сентября 2021, 01:53
Скажите, пожалуйста, как точно называется средство, о котором Вы говорите? Посмотрела, у марки много пилингов, кремов и тд
Ya_ne_zdes 27 сентября 2021, 00:05
Vishell Пилинг для лица Миндальный 40%