18.06.2021

Glamglow Supermud Clearing Treatment в действительности может стать "супергероем" для вашей кожи

Приветствую! В прошлом своём посте я делилась впечатлениями о другой маске этого же бренда в необычном для меня пенящемся формате. Теперь захотелось рассказать о другом своём фаворите — Glamglow Supermud, которая, говоря без лишней скромности, полностью изменила моё отношение к уходу с кислотами.

Об упаковке

После пары пробников и миниатюр я решилась на покупку полноразмерной версии. Так получилось, что выгоднее всего было купить Supermud в подарочном наборе, где помимо неё шли ещё две глиттерные маски-плёнки в тюбиках и в подарок силиконовый аппликатор. Всё таки мелочь, а приятно. В обычном оформлении маска идёт в плотной картонной коробке и вместе с ней в дополнение кладётся кисточка для нанесения.

Информации о самом продукте на банке указано по минимуму, в основном всё о средстве прописано в инструкции, вложенной в комплекте.

Дополнительно присутствовала защита от вскрытия в виде плотной фольгированной бумаги. Собственно, все баночки от Glamglow довольно увесистые. Даже дорожные форматы они умудряются делать таким образом, что брать в поездку их попросту нецелесообразно. Обычно стараешься уложиться в определённый вес (особенно, если речь идёт о перелёте), а с таким уходом это явно не получится.

Свойства маски

Присутствует едва заметный мятный запах, но при нанесении он чувствуется гораздо более ощутимо. Текстура у маски довольно густая, из-за наличия глины в составе. К слову, по этой же причине она так и норовит постоянно засохнуть прямо в банке и поэтому постоянно приходится приводить её в чувство термальной водой. На лице происходит ровно то же самое: как только я наношу маску на лицо, она начинает сначала слегка пощипывать, потом ощутимо жечь и высыхает, после чего её действие прекращается. Опять же, этого допускать нельзя и потому постоянно нужно сбрызгивать маску водой. Я для этой цели использую самую простую Five Elements. Я наносила её на 15 минут, после чего смывала. Оптимальнее всего делать это спонжем в силу густоты текстуры и трудности смывания.

Итоги

После смывания присутствует ещё некоторое время очень заметная краснота и покалывание, по этой причине маску лучше делать вечером, когда вы не планируете никуда собираться на выход. Примерно в течение получаса все негативные проявления от использования проходят, а на следующий день уже как ни в чём не бывало. Никаких шелушений, совсем ничего такого. Однако визуально поры становятся более чистыми и как будто сужаются, подсушиваются воспаления. Если использовать маску курсом, то значительно осветляется пигментация после акне. Тем не менее, я рекомендую применять санскрин после Supermud при выходе на улицу даже в холодное время года, когда солнце хоть и светит, но не греет. В противном случае могут проявиться пигментные пятна, что не очень хорошо (проверено на себе лично, когда пренебрегла защитой).

В целом, данный продукт от Glamglow я могу со спокойной совестью рекомендовать, как вполне рабочую лошадку, хоть и с довольно кусачей ценой. Именно она стала для меня первопроходцем в плане кислотного ухода и я до сих пор имею её в своём косметическом арсенале для глубокого очищения кожи.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499)

nysik-delfin 19 июня 2021, 08:01
Моя любимая отчищающая маска
Aronofsky 19 июня 2021, 19:55
Да, она просто супер
Exolady 19 июня 2021, 10:37
У меня всегда должна быть эта маска. В фаворитах. Спасибо за пост.
Aronofsky 19 июня 2021, 19:55
Рада быть полезной 🙂
fur_hat 19 июня 2021, 21:39
Возьму на заметку! Спасибо)
Aronofsky 20 июня 2021, 10:29
Пожалуйста 😊