26.08.2021

Мыло, с которым можно не беспокоиться? Dr.Seed Don’t Worry

Любите ли вы жидкое мыло так, как люблю его я? Скажу честно, если я не жду никаких гостей, многие месяцы в моём доме мыло существует только в таком виде, поэтому я себя считаю настоящим мыльным гуру:))

Сегодня хочу рассказать вам о мыльце, которое оставило у меня очень приятные впечатления, от корейского бренда Dr.Seed — Don't Worry Handwash Midnight Rose. Плюсы по всем критериям, предлагаю сразу к ним перейти!

Состав

Здесь нет сушащих кожу сульфатов, парабенов и других вредных для кожи веществ. ПАВ натуральный (из экстракта кокоса), все ингредиенты находятся очень просто и собирают положительные оценки на сайтах для проверки косметики. В состав входит комплекс питательных масел — сладкого миндаля, ши, какао, манго. Очень аппетитные ингредиенты! Для кожи это вообще праздник)

Также мыло обладает уровнем pH 5.5-6, таким же, как у нашей кожи, поэтому оно не разрушает её защитный слой и не будет провоцировать шелушения и воспаления (хотя если мы говорим про кожу рук, первое более актуально).

Текстура

Мыло абсолютно прозрачное. Хорошо ли это? Думаю, да. Отсутствие красителей в косметике для меня плюс, считаю, для кожи это более безопасно, а я не люблю рисковать её состоянием ради непонятного декорирования.

Мылится и смывается средство легко и оставляет на коже комфортное ощущение: это точно не скрипучая чистота, от которой у меня всегда проходит неприятный холодок по коже (прямая ассоциация — провести длинным ногтем по обложке журнала или по стеклу)), нет, после этого мыла — кожа чистая, но мягкая, очень приятная на ощупь. Прелестное ощущение!

И в отдельности про аромат — он у мыла особенный. И как сказано на сайте, разработан профессиональными парфюмерами. Запах очень душистый и цветочный, на коже остается долго, но именно легким, ненавязчивым “шлейфом”. Что важно — это не химическая отдушка, а очень натуральный и свежий аромат. Могу рискнуть назвать его насыщенным и дорогим, думаю, не ошибусь)

Дизайн и упаковка

Тут говорить много не придётся — всё и так понятно по фото: мыло легко впишется в любой интерьер и будет выглядеть хорошо. Объём достаточно большой — 500 мл, так что хватит надолго. Дозатор надежный — бывает мыло, у которого через любые возможные щели вытекает содержимое и, что хуже, меняет цвет, становясь тёмным и создавая в ванной грязную, неприглядную картину. Здесь я с таким не столкнулась: мыло находится там, где надо — либо в упаковке, либо на ваших руках:)

И ещё мне кажется, такое мыло станет хорошим подарком на какой-то не очень грандиозный праздник (8 марта, например) — состав у него прекрасный — такое средство ещё нужно поискать, действие тоже (мягкая увлажненная кожа обеспечена) и выглядит стильно: минималистично с корейско-английскими надписями, так что впечатление, что вы взяли первое попавшееся средство в супермаркете, у получателя не создастся)

На этом хвалебную оду, думаю, можно закончить:)

А вы как считаете, достойно такое мыло взять на себя роль оригинального презента?

2 недели, 3р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Lauryl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Polyquaternium-67, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, Fragrance, Coconut Acid, Sodium Isethionate, Sodum Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter

Oksana Khotina 26 августа 2021, 21:59
Полторы тыщи за жидкое мыло? Мир для меня перевернулся ))))
ElenaKoza 27 августа 2021, 06:15
Я Татьяну понимаю. Всегда относилась к мылу, как к элементарному средству гигиены, покупала в супермаркете. Однажды в Азбуке вкуса влюбилась в бутылку. Итальянское мыло с красным апельсином. Упаковка просто 😍😍😍 Начала пользоваться и поняла, что больше никогда не куплю дешевое мыло. Это отвал башки 😍 Запах на всю ванну, достаточно капли, чтобы тщательно помыть руки, никакой стянутости. Кароч, любовь) но мое стоит дешевле, около 800 рублей)
t_buzova86 27 августа 2021, 09:24
Согласна, это дело такое: один раз попробуешь и возвращаться к предыдущему уже не захочется. Насчет цены — конечно, дорого в сравнении с более привычными средствами, но тут и состав, и объем играют роль: 500 мл это точно больше месяца использования)
ElenaKoza 27 августа 2021, 09:31
Да, теперь я тоже так считаю, и про удовольствие, и про функциональность) Балдёжка
t_buzova86 27 августа 2021, 09:25
На удовольствии нельзя экономить!)