28.08.2021

Natus Marrakech Savin Noir Belsize Tradition Moroccan Black Soap - чёрное мыло-бельди с маслом семян чёрного тмина и вербены

На что способно мыло почти за 12000 рублей?

Попытаюсь разобраться в этом и вам рассказать.

Несколько месяцев назад мне предложили рассказать о премиальной косметике из Марокко, а именно о бельди Natus Marrakech Savin Noir Belsize Tradition Moroccan Black Soap — чёрном мыле с маслом семян черного тмина и вербены.

Natus Marrakech, по словам производителя, бренд #1 в Марокко, который давно используется в премиальных спа-программах лучших курортов мира, на российском же рынке марка находится совсем недавно.

Весь процесс производства этого мыла производится вручную, вот это действительно здорово!

Главными ингредиентами в Natus Marrakech являются ценные местные растения и масла.

Все этапы по изготовлению этого мыла выполняется маркой в собственной лаборатории в Марракеше.

В своей продукции марка использует лишь натуральные растительные масла и натуральные консерванты.

Подробнее о самом мыле:

Данное мыло должно работать на удаление омертвевшей кожи и её омоложение, а также повышение тонуса, и даже предотвращать целлюлит. Его рекомендовано использовать помимо тела и для волос.

Упаковано оно было хорошо, прозрачная защитная пленка дала гарантию того, что именно я первая открыла  эту красивую баночку.

Баночка мыла очень привлекательная, если не сказать, помпезная. Она выполнена в тёмном коричневом цвете, на ощупь баночка шершавая и ощутимо тяжёлая.

Крышка откручивается легко и под ней скрывается защитная мембрана, хотя и без неё мыло бы не убежало никуда за счёт своей плотной текстуры.

Объём у продукта 250 мл.

Консистенция мыла однородная, коричневого цвета.

Состав продукта:

Глицерин, линалоол, гераниол, лимонен, цитраль, цитронеллол, aqua, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Argania Spinosa Kernel Oil, NIGELLA SATIVA SEED OIL, Pottasium olivate

Аромат у этого мыла выраженный, мне пахнет дегтярным мылом, а также можно уловить в нём и пряные нотки. Для многих он окажется не очень приятным, я же очень спокойно отношусь к таким специфическим запахам.

Лучше всего подобное мыло использовалась в бане или хаммаме, но и в обычной ванной или душе оно также прекрасно работает.

Я для этого сначала хорошенько распариваю тело, а потом уже наношу на него это мыло, избегая лица и особенно глаз.

Мыло очень хорошо очищает мою кожу, до характерного скрипа и поэтому используется мной не чаще 2 раз в неделю.

У меня сухая кожа, поэтому подобное очищающее средство слишком агрессивно для ежедневных ритуалов очищения.

После мыла я обязательно наношу на тело молочко, масло или лосьон и ощущение стянутости кожи полностью нивелируется.

Я не верю в то, что мыло может справиться с уже имеющимся целлюлитом или омолодить тело, поэтому все мои неровности остались конечно же при мне). В остальном же это мыло действительно оказалось именно таким, каким и описывал его производитель.

Подводя итог, скажу, что мыло неплохое, оно может стать отличным подарком, оно хорошо справляется с очищением кожи, но есть и минусы — это ощутимая сухость и обязательное использование увлажняющих средств после его использования.

Для жирной и комби, я думаю, оно наоборот будет отличным спутником, способствуя менее выраженной жирности.

И ещё не стоит оставлять подобные бельди на коже более 5 минут, потому что это может вызвать излишнюю сухость и даже аллергическую реакцию.

Стоит ли это мыло своих денег?! Для меня больше нет, чем да, но это не значит, что все подумают также. Если вы готовы отдать такую сумму за подобное мыло, то почему бы и нет.

Цена: около 12000 без учёта скидки.

Время использования: несколько месяцев.

Оценка: 4 — за ощутимую сухость для моей сухой кожи.

С уважением, Елена.

ElenaKoza 28 августа 2021, 09:04
Хотела написать, что банка очень зачётная, но разглядела, что не 1200, а 12000 😅😅😅 промолчу 😅😅😅
Morozko_21 28 августа 2021, 09:09
Спасибо вам, что зашли в гости🌸
Да, банка зачетная   но за эту цену я бы ее точно не купила😅
ElenaKoza 28 августа 2021, 09:14
Честно говоря, я вначале подумала, что Вы ошиблись, но внизу увидела подтверждение. Мне самой бы всё, что подороже, но тут такое, да 🤓 спасибо 😘
Morozko_21 28 августа 2021, 09:23
Нет, с ценой все так
Мне интересно было попробовать средство, которое используется в лучших СПА мира.
А на деле же я не поняла его огромную значимость, не считая стоимости…
Да, мыло красиво оформлено, оно хорошо очищает кожу, у него неплохой состав, но ведь есть продукты не хуже него, а цена их раз в 10 ниже!
Поэтому и написала, что если вы готовы выложить такую сумму без ущерба для кошелька, то почему бы и нет? Но я бы точно прошла мимо
Natalika_ 28 августа 2021, 09:12
Банка красивая! В остальном… лично я рассчитывала на рассказ о бомбическом аромате, как минимум
Morozko_21 28 августа 2021, 09:18
Спасибо вам, что зашли в гости!
А бомбического аромата для меня и не было(
Первое впечатление, если приложиться носом к банке, что пахнет дегтярным мылом и где — то на заднем плане ещё пряности и запах бани. Также и в душе-нет большого и шлейфового аромата, как, например, от мыла Nesti Dante, которое у меня пахнет на всю ванную комнату уже из мыльницы.
Я честно говоря, ожидала бОльшей ароматерапии от этого мыла, исходя из его немалой стоимости
Natalika_ 28 августа 2021, 09:30
🤔 а почему у меня Нести не пахнет на всю ванную?
Так вот и я исходя из стоимости и того, что применяют в премиальных СПА рассчитывала на, как минимум, дорогой аромат. Мне в этом плане Ритуалс нравится) а вообще у меня любимый скраб чешский, но его перестали завозить((😢 стоил менее 300₽: аромат … ммм натуральный, без химозности, масел столько что кожа после него как попка новорожденного
Morozko_21 28 августа 2021, 09:34
Даже не знаю…У меня много этого мыла и каждое очень ароматное
Я его ещё всегда кладу в комод с бельём, когда открываю, то аромат сразу наполняет всю комнату!
Elenina87 28 августа 2021, 09:50
Ох ты Боже мой! Увидела цену и не поверила! Очень люблю Марокко, манит их культура, мечтаю побывать в Марракеше, пока были только в Агадире (побережье Атлантического океана).
Но, не понимаю за что такие деньги! Видимо за упаковку и пристальность)
Morozko_21 28 августа 2021, 09:57
Лена, да   цена вообще ни разу не гуманная!
Я бы тоже не отказалась побывать в Морокко
Vera0305 28 августа 2021, 10:32
Да уж… Это очень на любителя/ценителя… Ну и для тех, кто любит пожестче. Все же мыло — это сурово.
Morozko_21 28 августа 2021, 11:22
Вера, спасибо, что читали🌸
Полностью согласна с вами
Victoria_K 28 августа 2021, 12:32
У меня есть бельди аналогичного свойства и состава — от Зейтун. Как раз на ноль дешевле.
Даж уверена, что они работают одинаково на коже. После моего она гладкая, как зеркало
Morozko_21 28 августа 2021, 13:23
А у меня было когда — то чёрное мыло от Бабушки Агафьи. Оно нет такое плотное, как это, но работало не хуже. Кожа тоже после него аж скрипела  , а ещё и листочек всегда сверху на мыле лежал.
Victoria_K 28 августа 2021, 15:03
О чем и речь))) в этот раз арабы прям намудрили)))))
Banki 25 сентября 2021, 17:29
Ох, цена конечно такая, что мыло должно за нее еще и массаж всего тела сделать, и поговорить-выслушать, и чаю принести после.
Я тоже, кстати, подумала о черном мыле Агафьи)
Morozko_21 08 октября 2021, 21:59
Да, как не крути-дорого