17.09.2021

Комплекс ухода от OK Beauty Hydrating & Balancing: гель для умывания, тоник, крем и маска

Декоративная косметика бренда мне очень нравится, пользуюсь на постоянной основе, каждый продукт продуман. Потому я рискнула попробовать и уход от бренда.

Тип моей кожи: 30 лет, нормальная, есть мелкие морщинки, склонна с обезвоживанию.

Расскажу о 4-х средствах:

• Крем для лица
  • Тоник
  • Шель для умывания
  • Маска для лица

Хочу отдельно отметить, что качество упаковки меня очень порадовало. Она сделана добротно и качественно. Продукты приятные на ощупь, выглядят стильно и презентабельно. Об удобстве каждой упаковки расскажу отдельно чуть ниже.

Также я влюбилась в нежную свежую отдушку, которая напоминает мне что-то из детства (был спрей для волос от Wella). Она ненавязчива, быстро выветривается, мне пахнет ирисом, идеальна для косметических средств, максимально нейтральная.

Очищение: гель и тоник

Увлажняющий восстанавливающий гель для умывания OK BEAUTY HYDRATING & BALANCING

Гель упакован в мягкую тубу объемом 150 мл. Упаковка имеет нежный голубовато-сиреневый оттенок, тюбик приходит в плотной коробочке.

Нам обещают деликатное очищение, в составе бетаин, экстракт лотоса и гиалуроновая кислота, у средства pH 5,5.

Срок годности 36 месяцев и 12 месяцев после вскрытия.

На коробочке вся информация по-английски, текст на русском в виде наклейки.

На тюбике опять же английский текст, производитель явно метит продавать продукцию за рубеж.

Для такой текстуры лучше подойдет баночка с помпой.

Гель прозрачный с пузырьками.

При нанесении на кожу пенится очень слабо. Первые применения у меня даже не получалось его вспенить — оказалось нужно чуть больше воды. Иногда использую спонж для дополнительного очищения и вспенивания.

Увлажняющий восстанавливающий гель для умывания OK BEAUTY HYDRATING & BALANCING Ok Beauty

Ощущения после очищения приятнейшие — гель не сушит кожу, делает ее мягкой и гладкой, не стягивает. Полное ощущение свежести и чистоты.

Но с чистотой есть нюанс — благодаря мягкости геля полноценное очищение не получается. В описании средства не указано, что оно должно снимать макияж — упоминаются лишь остатки макияжа. То есть продукт подразумевает либо отсутствие макияжа, либо что его будут использовать вторым этапом.

Гель смоет пудру и нестойкую тушь, но с плотным тональным кремом и тенями на базе он не справится. А уже тем более не стоит пытаться очистить лицо от санскрина.

Ниже приведу пример очищения.

Нанесла косметику
Нанесла косметику

Продукты со средней и высокой стойкостью не смылись.

Смыла гелем
Смыла гелем

А теперь посмотрим на стойкий тональный крем Clinique Even Better.

Нанесла плотный тон
Нанесла плотный тон

Кожа не очистилась от тона, в мелких морщинках он остался (приблизьте фото, чтобы рассмотреть).

Смыла тон
Смыла тон

Вывод

Гель дает деликатное комфортное очищение кожи. Не стягивает, не пересушивает. Кожа мягкая, чистая, не повреждена. Имеет нежный приятный аромат.

Идеален для утреннего умывания (думаю, что понравится и жирной коже), снятия легкого макияжа (без тона), а также для второго этапа очищения.

У меня продукт прижился, так как имею в арсенале около 5 разных средств очищения, на все случаи жизни.

Снижаю баллы за не самый удачный формат упаковки, из-за которой расход средства сильно увеличивается.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Betaine, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Maltooligosyl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Nelumbo Nucifera Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Trideceth-9, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol.

Интенсивно увлажняющий успокаивающий тонер OK BEAUTY HYDRATING & BALANCING

Тоник также пришел ко мне в бумажной коробочке. Сам продукт находится в пластиковой матовой бутылочке. Смотрится стильно и качественно. Моя полочка со средствами в ванной теперь выглядит опрятно с этими средствами.

Объем: 200 мл.

Состав

В составе тоника гиалуроновая кислота, алоэ и экстракт тасманского перца. Тоник успокаивае и выравнивает уровень pH.

Крышечка удобная, хорошо дозирует продукт.

Она была заклеена, но тоник все равно протек. Не знаю частный ли это случай или же бракованная партия.

Тоник как вода, очень жидкий и полностью прозрачный. Это мой любимый формат, так как моя кожа не любит плотных продуктов, а тем более их наслоений.

Он слегка очищает от остатков макияжа. Смягчает и увлажняет кожу, без излишних ощущений липкости.

Аромат как и у всей серии нежный и приятный.

Расход у тоника большой, к сожалению на многоразовых дисках он сильно впитывается. Можно наносить его руками, я предпочитаю простые ватные диски разделенные послойно.

Итог

Сложно сказать много слов о тонике. Если вы любите (как и я) очень жидкие легкие тоники, то он однозначно понравится. Впитывается быстро, не конфликтует с кремом, восстанавливает увлажненность кожи даже после яростной сушащей пенки. Не оставляет липкости и ощущения присутствия какого-то средства на коже.

Подойдет любому типу кожи.

У меня он однозначный любимчик, не радует только большой расход (но с очень жидкими тониками так всегда).

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Allantoin, Triethanolamine, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Pentylene Glycol, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Lysine HCL, Threonine, Arginine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Proline.

Увлажнение: крем и маска

Увлажняющий восстанавливающий крем для лица OK BEAUTY HYDRATING & BALANCING

Крем находится в минималистичной баночке. Крышка плотно закрывается, баночка из качественного пластика. Но, к сожалению, надписи на ней со временем почти стерлись.

Объем: 50 мл.

Что должен делать крем?

В составе пептиды, гиалуроновая кислота, аминокислоты, которые дают длительное увлажнение и восстановление липидного слоя.

Содержит НУФ (натуральный увлажняющий фактор, состоящий из комплекса восьми незаменимых аминокислот), глубоко насыщает кожу влагой, защищает от обезвоживания и стянутости, не перегружая ее.

Рекомендует использовать утром и вечером.

Дозатор очень удобный, имеет возвышение для пальчика. Можно выдавить даже совсем малюсенькую капельку. Не протекает. От первого вскрытия защищен пластиковой вставкой.

Выпуклость для пальца
Выпуклость для пальца
Защитная пластинка
Защитная пластинка

Продукт довольно жидкий, кремовый, не гель. Распределяется быстро и легко, расход совсем небольшой.Достаточно тоненького слоя на поверхности кожи.

Аромат как и у всей серии нежный и приятный.

Несмотря на легкость впитывается не моментально, на нормальной коже минут 5. Поэтому стараюсь сразу не наносить макияж.

Мне нравится использовать этот крем утром в качестве базы под макияж и вечером поверх сыворотки, так как продукт не утяжеляет и не конфликтует с другими.

Действие

Крем на первый взгляд легкий, но отлично увлажняет кожу. Он проникает внутрь и делает поверхность мягкой и даже немного влажной. Это приятное ощущение длится весь день без вреда тональному крему.

Продукт не справится в одиночку с сильными шелушениями, ему понадобится поддержка. На ночь для сухой и нормальной кожи он слабоват соло, а в паре с сывороткой работает отлично. Я использовала с гиалуроновой сывороткой и сывороткой с витамином С (которая кстати очень липкая и плотная, требует легкого крема для закрытия) — ощущения были комфортные.

Итог

Крем приятно удивил и занял почетное место в моей рутине, хотя именно к нему отношение у меня было слегка предвзятое.

Это хороший базовый продукт для ухода за лицом.

Подойдет любому типу кожи, хорошо увлажнит. Чудес не сотворит (не избавит от морщин и несовершенств), но обезвоженную кожу и нормальную поддержит в течении дня, в том числе под макияжем.

Минусов для себя не обнаружила. Аллергических реакций и забитых пор не вызвал.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Isohexadecane, Dicaprylyl Carbonate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Betaine, Lecithin, Cetearyl Glucoside, Allantoin, Parfum, Ethylhexylglycerin, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Xanthan Gum, Sodium PСА, Caprylyl Glycol, Avena Sativa Kernel Extract, Sodium Lactate, PСА, Serine, Alanine, Proline, Glycine, Palmitoyl Tripeptide-5, Sodium Phosphate, Glutamic Acid, Lysine Hcl, Threonine, Arginine, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate.

Экстра-питательная восстанавливающая маска для лица OK BEAUTY HYDRATING & BALANCING

Самый красивый и «инстаграммный» герой поста.

Маска находится в серебристой стеклянной баночке, выглядит очень добротно и стильно.

Что делает?

Маска экстра-питательная интенсивно увлажняет, успокаивает кожу и борется с обезвоживанием.

Для усиления увлажняющего эффекта рекомендуют хранить в холодильнике.

Способы применения:

• Экспресс-увлажнение: нанести маску на 15-30 минут, смыть водой или салфеткой.
  • Для глубокого питания и выравнивания рельефа маску можно нанести на ночь не смывая.
  • Для максимального эффекта восстановления можно использовать маску в течении 7 дней ежедневно.

Объем: 50 мл

Состав

Крышка у баночки простая откручивающаяся, не протекает, на продукте пластиковая защита.

Текстура максимально напоминает крем-гель. Аромат нежный, кисловатый, приятный.

Распределяется продукт плотным слоем, на коже полупрозрачный.

За 20-30 минут не засыхает на коже.

Расход чуть больше, чем у крема, но сильно зависит от площади и способа применения (если нанести на шею и толстым слоем, то маски хватит применений на 10-12).

Я испробовала все 3 способа применения маски:

• 7-ми дневное: отличный курс для улучшения внешнего вида кожи, например к мероприятию. Через 3 дня лицо свежеет и рельеф выравнивается. К сожалению, на фото этого не видно, так как морщинки и неровности никуда не исчезают. Лицо просто светится изнутри, это заметили даже окружающие. После курса данный эффект держится буквально пару дней.
  • Нанесение маски на ночь мне не понравилось — лицо сильно липнет к подушке, даже если снять почти все остатки салфеткой и использовать шелковую наволочку.
  • Разовое использование маски для экспресс-преображения: неплохой вариант, в моем случае лучше делать маску каждые 2-3 дня и тогда лицо поддерживается в хорошем состоянии.

Моей маски хватило на 20 применений — наносила тонким слоем и не всегда на шею.

Ощущения

Первые несколько нанесений я испытала пощипывания в некоторых местах, не уверена, что маска подойдет реактивной и чувствительной коже.

После смывания продукта кожа мягкая и гладкая, крем не всегда хочется наносить.

Основное действие — смягчение поверхности и легкое выравнивание.

Итог

Маска рабочая — большую часть обещаний выполняет.

• Работает как экспресс-продукт для быстрого эффекта свежести и молодости
  • Выравнит тон, разгладит мелкие морщинки
  • Накопительный эффект длится недолго, но при регулярном использовании поддерживает отдохнувший вид
  • После использования маски гораздо лучше ложится косметика

Использовала ее в основном для профилактики обезвоженности и перед важными мероприятиями.

Минусов не обнаружила.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Propanediol, Isohexadecane, Betaine, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Orbignya Oleifera Seed Oil, Urea, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Inulin, Ethylhexylglycerin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum, Menthyl Lactate, Laminaria Saccharina Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Camellia Sinensis Extract, Linum Usitatissimum Extract, Folic Acid.

Знакомством с уходовой линейкой OK Beauty я довольна и получаю удовольствие от ее использования.

Все продукты базовые, для беспроблемной кожи.

Спасибо, что дочитали! Что вас заинтересовало? Как относитесь к уходу от брендов, которые занимаются декоративной косметикой?

Vera0305 17 сентября 2021, 18:40
Российский производитель прям рвётся вперёд. Очень радостно об этом узнавать!
julpuh 17 сентября 2021, 20:04
И мне! Держу кулачки, чтобы все и дальше получалось)
a_re_beauty 17 сентября 2021, 19:49
Кайф! Мне надо все!
У меня часто пощипывания от восстанавливающих средств бывают именно в «поврежденных» местах, через несколько дней все проходит. Мне кажется, что это реакция кожи без барьера, а дальше он восстанавливается, но утверждать не берусь
julpuh 17 сентября 2021, 20:06
Оно все классное! Обожаю эти красивые банки
Очень возможно, что ты права про барьер! Какой ингредиент в составе пощипывает я не вычислила
a_re_beauty 17 сентября 2021, 20:10
Я тоже, причём у меня есть две банки с совсем разным составом, но обе могут щипать☹️ Так что тут скорее какое-то направление ингредиентов, но, опять же, я хз
julpuh 17 сентября 2021, 20:12
Угу, еще может концентрация чего-то влияет или в паре с чем-то.
Но в общем маска хорошая, пойду соскребу остатки со дна.
Ilovepeachess 17 сентября 2021, 20:12
Почти что 100% солидарное с вами мнение по поводу данных продуктов)
Читаю у вас:
«Текстура геля очень жидкая, поэтому упаковка не самая удобная. Каждое применение выливается слишком много продукта, чтобы аккуратно выдавить его придется приноровиться.
Для такой текстуры лучше подойдет баночка с помпой»

Читаю у себя:
«Что мне в нём не понравилось, он ну очень жидкий, и для таких консистенций обычно предусматривают другую подачу, типа помпы, например. А тут такой формат, что невозможно контролировать количество средства, ещё и такого жидкого. Поэтому порой у меня выливается продукта на половину ладони»

Даже истину искать нигде ни надо. По крему скучаю 😢
julpuh 17 сентября 2021, 20:19
Вооот! Круто, что мнения сошлись, может банку поменяют. Жалко проливать этот приятный ароматный гель

О да, крем хорош, хоть и прост
fur_hat 17 сентября 2021, 21:20
Своевременный пост. Как раз задумалась о покупке крема на холода… чёт кожа сушиться начала.
julpuh 17 сентября 2021, 23:16
Оу, боюсь, что на холода тут маловато питания будет, хотя надо тестить. Если с сывороткой, то наверное норм!
Natalya Ivashuta 17 сентября 2021, 22:49
А я только добралась до декоративки:)
julpuh 17 сентября 2021, 23:16
И как впечатления?
Natalya Ivashuta 18 сентября 2021, 00:38
Я пока пару раз воспользовалась румянами — интересно и они легко растушевываются:)
redishhh 18 сентября 2021, 19:39
Класс, Юль! Марка вызывает все больше доверия))