21.08.2021

Caudalie Vinopure Purifying Gel Cleanser – очищающий гель для умывания, для комбинированной и жирной кожи

Если бы меня спросили, какое одно средство для очищения я оставила бы на своей полочке — это был бы гель или крем для умывания.

Очищающий гель Caudalie Vinopure Purifying Gel Cleanser был выбран на лето. Так как кожа у меня комбинированная, я смело его взяла для очищения кожи в тёплый сезон.

Рассказываю, так ли хорош он оказался.

Caudalie Vinopure Purifying Gel Cleanser
Caudalie Vinopure Purifying Gel Cleanser

Очищающий гель находится в мягкой пластиковой тубе объёмом 150 мл.

Дозатор
Дозатор

Предназначен для комбинированной и жирной кожи.

Основная информация
Основная информация

В составе содержит виноградную воду, салициловую кислоту и органические эфирные масла (лемонграсса, лаванды, мелиссы, мяты перечной, герани, розмарина), которые направлены на очищение кожи, сужение пор и сокращение выработки себума.

Состав
Состав

Действующих компонентов производитель отсыпал щедро. Так, что уже на этапе извлечения его из тубы, по характерному аромату комплекса вышеперечисленных эфирных масел, создается ощущение, что этот гель скорее для ног, чем для лица.

Аромат яркий, сильнее всего проявляется дерзкая мята и тонкая нотка лемонграсса.

Текстура — прозрачный гель.

Такого количества достаточно для очищения кожи лица и шеи.

При распределении по коже, ощутимо её охлаждает и освежает.

Пенообразование слабое.

Очищает кожу гель приемлемо. Для снятия макияжа он не предназначен, тем более не стоит удалять им макияж глаз.

Сужения пор не заметила, мелких высыпаний меньше не стало, поры глубоко не очищает.

Сразу после умывания есть ощущение сухости кожи, хотя производитель обещает бережное очищение.

За месяц использования гель сильно иссушил кожу.

Без хорошего увлажнения с таким средством состояние кожи можно превратить в худшее, чем до использования этого геля.

Считаю, что гель агрессивен даже для жирной кожи, ведь чем больше бороться с выделением себума, очищая его подобными средствами, тем больше его будет выделяться, чтобы хоть как-то скомпенсировать баланс.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, DECYL GLUCOSIDE*, GLYCERIN*, SODIUM COCOYL GLUTAMATE*, SUCROSE COCOATE*, ACACIA SENEGAL GUM*, XANTHAN GUM, PROPANEDIOL*, SODIUM GLUTAMATE*, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, COCONUT ACID*, SALICYLIC ACID, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, CYMBOPOGON CITRATUS LEAF OIL*, LAVANDULA HYBRIDA OIL*, MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL*, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL*, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL*, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CITRAL*, CITRONELLOL*, GERANIOL*, LINALOOL*. * Origine végétale

Производитель: Франция

Девочки, нравится ли вам очищение Caudalie?

Алиша

YuliUfUf 21 августа 2021, 20:42
У меня только спрей виноградный. Заявленные обещания льстят. Не знаю насколько для меня это средство было бы агрессивно, без щедрого увлажнения никуда)
Alisha_peony 22 августа 2021, 16:12
Мне очень нравилась виноградная вода для тела.
Как Вам спрей?
YuliUfUf 22 августа 2021, 20:39
Без восторга. Приятный, но не более)
ZoeZoe 22 августа 2021, 01:17
Пробовала этот гель, тоже не понравился настолько, что выбросила — не очищал никак. Это было мое первое приобретение этой марки и стало последним… отвернуло от Кодали напрочь.
Alisha_peony 22 августа 2021, 16:15
Жаль, что так. Я не выкину, но и снова не приобрету. Сушит сильно. Но легкий макияж удаляет.
Мне очень нравилась виноградная вода для тела, сейчас еще есть миндальное молочко для снятия макияжа. Она так приятно пахнет марципаном😍. Очищает хорошо, но расход большой
Alisha_peony 22 августа 2021, 16:16
Увы( Комбинированный тип кожи иссушает беспощадно.
TatyanaVwzd 22 августа 2021, 01:19
У меня такие же впечатления остались
mo_0n 23 августа 2021, 10:11
Странный гель 😬 он как бы подсушивает немного (кожа не сухая и не жирная), но при этом для вечернего очищения его не хватает, бальзам клиник, например, он не досмывает 😅 а для утреннего вроде бы норм, но опять же скорее на лето и те же ночные маски и насыщенные ночные кремы от также не смыкает полностью. Но запах приятный.
Alisha_peony 23 августа 2021, 13:55
Ой, бальзамы точно не смоет. Легкий макияж я им смываю, но после если провести диском с мицеллярной водой, на нем можно найти остатки тона😬
mo_0n 24 августа 2021, 07:17
Ой, странный противоречивый продукт 😅 а пенку с помпой их пробовали? Она тоже скорее утренняя очищалка, но хоть не сушит, хотя кто-то и макияж ею смывает, доволен
Alisha_peony 24 августа 2021, 11:54
Не, пенку не возьму. В принципе не люблю такой формат, после нескольких экспериментов поняла, что мне не подходит.
А этот гель и очищает средне, и сушит
mari_amell 23 августа 2021, 10:48
Ой ой как печально((( жаль, что не подошёл, сам бренд неплохой, но я как не выберу для себя что-то на пробу, вижу негативные отзывы((
Спасибо за предупреждение, Алиша!
Alisha_peony 23 августа 2021, 13:57
Маша, у меня еще были виноградная дымка для тела и миндальное молочко для снятия макияжа — не плохие, еще несколько средств для лица пока составляю мнение.
fur_hat 23 августа 2021, 12:52
Ой, мне вообще мало что из этой марки зашло. Был как-то целая косметичка миниатюр и вот вообще мимо! Либо вообще ни о чём, либо посредственность.
Странно в общем.
Alisha_peony 23 августа 2021, 13:58
Вот. Хотя несколько девушек отозвались об этом геле положительно! Все зависит еще и от личных предпочтений.
Kate1991 02 сентября 2021, 14:35
У меня были миниатюры от этого бренда и скажу так, что мне ни раз не хотелось полноразмерный вариант. Грустно конечно, но правда 😊
Alisha_peony 03 сентября 2021, 22:18
Мне очень нравилась виноградная вода для тела, но это было 1000 лет назад и она была совсем нестойкая😁