20.08.2021
1979

Мой новый этап в заботе о волосах: натуральный шампунь корейского бренда Dr.Seed с комплексом семян

Есть такая категория людей, которые считают, что шампунь — далеко не самое важное звено в уходе за волосами, поэтому для очищения можно выбрать что угодно, главное — подобрать правильные и качественные маски, кондиционеры, бальзамы… Сама я была такой же) Шампуни за 200 рублей из супермаркета были в моём постоянном списке покупок.

И хотя я допускаю, что можно найти достойный вариант и за небольшую цену, это точно не относится масс-маркету: SLS здесь даже не самое плохое, что может быть, гораздо больше настораживают силиконы, красители, парабены, которые могут вызвать аллергию и ухудшить состояние волоса.

И стоит учитывать, что такие химические шампуни быстро сведут на нет все ваши салонные процедуры: думаю, именно это и подтолкнуло меня менять уход: уж очень не хочется довольствоваться мягкими и гладкими волосами полтора месяца, когда стилисты говорят вам о трёх месяцах минимум!..(это я сейчас про популярную процедуру коллагенирования, о которой, может быть, в последующем напишу)

Выбор мой пал на бренд Dr.Seed. Отзывов о нём мало, но те, что есть, — положительные, плюс меня впечатлило описание. Нейтральный pH, растительные ингредиенты, без SLS парабенов и прочего. Да еще какой объем — 500 мл! Было решено брать.

У этого бренда несколько шампуней с разными ароматами, я для себя выбрала белый мускус, “Bebe Musk”.

На самой упаковке шампуня указано, что в составе — безопасные ингредиенты и 42 (!) экстракта растений. Сам шампунь назван “супер-семянной бомбой” и призван оживить наши волосы за счёт укрепляющего комплекса семян:)

Все русские надписи были на картонной коробочке, в которой пришел шампунь
Все русские надписи были на картонной коробочке, в которой пришел шампунь

У шампуня есть удобный дозатор, что значительно упрощает взаимодействие. Выдавливается шампунь легко, цвет у него прозрачно-персиковый и очень приятный запах! Что-то сладковатое и цветочное, и этот аромат очень долго остается на волосах: по моим ощущениям, целые сутки, то есть до следующего моего мытья головы.

Насчёт отдушек: на одном из сайтов читала, что все представленные ароматы бренда разрабатывались группой профессиональных парфюмеров и отвечают требованиям безопасности IFRA (Международная парфюмерная организация), так что в этом плане я спокойна.

Шампунь пенится хорошо, пенка мягкая и белоснежная, хорошо очищает волосы, даже в первый раз, хотя я допускала, что переход от химического к натуральному может быть первое время немного заметен, так как кожа головы привыкла к суровым средствам и образование кожного сала подогнано под такие условия. Но нет, шампунь справился хорошо, волосы выглядели чистыми и свежими, как и всегда (и это без химических ПАВ в составе!)

Ощущения утяжеления никакого нет, и даже у корней сохраняется естественный объём, так что прическа выглядит хорошо и естественно. И шампунь всё-таки в какой-то степени смягчает волосы и придаёт им блеск: я не мою волосы по всей длине, наношу вспененный шампунь только на кожу головы (следуем советам опытных парикмахеров), а длину очищает пенка при смывании — и это всё равно влияет! У волос появляется лёгкое здоровое сияние и на ощупь они очень приятные, даже, как мне показалось, легче расчесываются!

Степень вспенивания без воды
Степень вспенивания без воды
Степень вспенивания с водой
Степень вспенивания с водой

Впечатления от такого ухода очень приятные, и думаю, так как волосы я собираюсь отращивать (а хочется, чтобы они были не только длинными, но и здоровыми), с шампунем мы подружимся надолго, возможно, присмотрюсь и к другим средствам бренда:)

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Состав: Water, Coco-glucoside, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Coco-Betaine, Glycerin, Hydroxyacetophenone, Polyquaternium-67, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Ecklonia Cava Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Codium Tomentosum Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sericin, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Eclipta Prostrata Extract, Cnidium Officinale Rhizome Extract, Acorus Calamus Root Extract, Saururus Chinensis Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Lupinus Albus Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Salicornia Herbacea Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Extract, Citrus Junos Seed Extract, Pisum Sativum (Pea) Seed Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Amaranthus Hypochondriacus Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Seed Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Camellia Japonica Seed Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Seed Extract, Camellia Sinensis Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Charcoal Powder, Coconut Acid, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Isethionate, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Fragrance.

genius9116 21 августа 2021, 14:20
Звучит интересно, хочется попробовать. Спасибо! 💦💙💦
olgakamneva21 24 августа 2021, 17:03
Как раз присматриваю себе шампунь. Но большие объемы средства часто меня пугают… А после шампуня волосы легко расчесываются без кондиционера? Читала, что кому то шампунь сильно спутывает волосы. Но наверное все индивидуально
Maria_Vois 24 августа 2021, 20:41
Ох, у меня наоборот: когда баночка совсем маленькая (да еще и не дешевая), я постоянно будто в тревоге нахожусь, что она вот-вот кончится. А каких-то изменений с расчесыванием я не заметила, все как обычно, но возможно, мне помогает то, что пока волосы еще мокрые, я расчесываю их твердой расческой с очень редкими зубьями, и высыхают они уже не такие спутанные)