19.08.2021

Pixi H2O Skintint Tinted Face Gel #2 Nude

Ну вот я и добралась до знакомства с продуктами бренда Pixi. Наверно аккуратно тогда, когда интерес к этому бренду немного поутих.

Конечно же в первую очередь эта марка знаменита своими уходовыми тониками с кислотами и уже потом они начали развивать декоративный сегмент.

Тинт для кожи, о котором я хочу рассказать сейчас, как раз представляет собой продукт на стыке ухода и декоративки — увлажняющее средство с легким оттенком для кожи.

У данной линейки тинтов довольно приличная палитра оттенков. Но так как из за ковида тестеров в наличие не было, то я решила брать классический светлый оттенок Nude, который в принципе меня никогда не подводил.

Продукт представлен в мягкой тубе с помпой объемом в 35 мл. Дополнительно туба упакована в коробку, на которой содержится вся информация о продукте.

Средство представляет собой гелеобразную субстанцию (трудно сказать, что это просто гель) на водной основе, которая по внешнему виду напоминает классический тональный крем. Но по тактильным ощущениям при нанесении продукта на кожу тинт больше похож действительно на увлажняющий крем.

Оттенок №2 Nude это классический отлично сбалансированный оттенок светлого бежевого, без розовинки или капли желтого, которыми иногда грешат некоторые производители.

По текстуре и назначению (но не по оттенку) Pixi Skintint мне больше всего напоминает Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturizer, но в случае с Pixi в его текстуре водная база это первое, что ощущается при нанесении. Она более ярко выражена.

Средство немного как будто взбитое. При нанесении на кожу его необходимо быстро растягивать, так как из за водной основы оно не сразу цепляется за кожу. Я наношу на санскрин Darphin, но можно и просто на ежедневных уход, конфликтов ни с одним из средств не выявлено.

Удобнее всего тинт наносить просто руками. Он ложится ровно, быстро и без проплешин. Можно использовать бьютиблендер, а вот кистью не очень удобно.

Немного загара + обострившееся пигментные пятна. Об этом будет отдельный пост.

Сильную пигментацию тинту скрыть не под силу, но это и не его задача. При этом он отлично выравнивает кожу, ложится без маски на лице, имеет едва влажный финиш, который легко убирается тонким слоем пудры, скрывает небольшие покраснения на коже. Оттенок Nude все же больше подходит светлокожим и загар на лице это не мое естественное состояние, но продолжительное пребывание на море сделало свое дело :)

Тинт не забивает поры, не течет и не скатывается даже в жаркую погоду, кожа под ним прекрасно дышит. Расход экономичный.

Все таки для меня это больше декоративный продукт, чем уходовый, но все равно приятно, что он работает и на увлажнение кожи. Однозначно это мой самый любимый сейчас продукт для лица.

Ваша Надя

ElenaKoza 19 августа 2021, 12:12
Надя, ну как же Вам идет эта помада, повторюсь   и вообще макияж в такой гамме) Из всех оттенков помад, что на Вас видела, этот — однозначный фаворит для меня)
Purshinka 20 августа 2021, 12:02
Vera0305 19 августа 2021, 14:01
Отлично лег. И для такого лёгкого средства замаскировал шикарно!
Purshinka 20 августа 2021, 12:03
Да, поэтому и полюбился)
Nottoosweet 19 августа 2021, 14:32
Супер! Мне такое очень надо, благодарю за обзор.
Purshinka 20 августа 2021, 13:16
Vasilisk 19 августа 2021, 15:14
Надя, серьги😍Эффект тинта по-моему налицо, очень красиво!
Purshinka 20 августа 2021, 13:16
Серьги мои любимые)
Summernight 19 августа 2021, 17:18
Спасибо за обзор, очень интересно, информативно и актуально!
Я не подружилась со средствами ухода от бренда, поэтому даже не обратила внимания на этот тинт. Примечательно, что сделано средство в Корее, по заказу от Pixi.
Макияж очень красивый.))) Если тинт стойкий и выдерживает " рабочий день", то это замечательно! Для меня главное это стойкость, так как мой большой страх — выглядеть неопрятно посреди дня, когда нет возможности поправить макияж.
Жду пост о пигментации… Это и моя проблема.
Purshinka 20 августа 2021, 13:32
Из средств ухода у меня сейчас Glow Tonic, пока не могу сформировать по нему адекватного мнения и к сожалению больше я у марки ничего не пробовала.
Про пигментацию напишу ближе к ноябрю, пока улучшение есть, но хотелось бы больше прогресса)
Summernight 20 августа 2021, 17:56
Моё мнение--- не стоит и пробовать. Посредственная косметика по завышенным ценам. Тоник имеет рН 4.2 или 4.5, не помню уже. Я предпочитаю рН 3,2-3,5. Крем с витамином С брала, вообще никакой… Обычное увлажнение за большую стоимость.
По поводу пигментации--- желаю терпения и успешной борьбы. Я после лета тоже займусь… К сожалению, всё очень печально сейчас, несмотря на лучшие средства с SPF, какие существуют… Они не справляются, солнце очень активное на юге.
Purshinka 25 августа 2021, 00:21
Я смотрела на сыворотки, но видимо хорошо, что не купила)
Summernight 25 августа 2021, 07:11
Уж лучше потратиться на Niod, например.
iyoyo3 19 августа 2021, 17:52
Спасибо за пост!
Я попробовала этот тинт где-то три года назад, всегда было жалко, что на него почти нет отзывов, потому что он хорош. Кожа у меня бледная, поэтому брала в оттенке Cream, а ваш оттенок взяла на лето.
Правда вот по стойкости у меня не все так радужно, и финиш очень сияющий, поэтому как бы я этот тинт ни любила, но ищу ему замену
Purshinka 25 августа 2021, 00:17
Спасибо) Ну надеюсь, что найдете достойную замену) У меня поверх прекрасно справляется тонкий слой пудры)
Елена Рогова 19 августа 2021, 19:55
Спасибо за отзыв. У меня гелевые румяна от Pixi, и как-то они не зашли, если в один слой, не видно, а если наслаиваить, пятнят, чем бы не наносила. Но держатся хорошо. Не думала про тинт, но похоже, что продукт интересный
Purshinka 25 августа 2021, 00:18
На мне вот вообще не держатся гелевые румяна, сколько не пробовала) Оставила эти попытки-пытки
RitaMix 20 августа 2021, 08:54
Надя, ну нет, он хорошо поработал на скрытие пигментации, уж я-то знаю о чем говорю. У меня кое что было из ухода этой марки, и я не очень прониклась, а вот о их декоративке вообще не думала, но после твоего поста, считаю, что стоит присмотреться.
Purshinka 25 августа 2021, 00:19
Рита, в принципе да, неплохо скрывает) Но это с моими пятнами у меня наверно профдеформация уже) Я их мне кажется всегда вижу
JustAsh 20 августа 2021, 12:26
О, у меня был такой в оттенке cream, на мне немного желтил, потом я увидела, что они расширили линейку, заказала новый самый светлый porcelain и обнаружила, что сейчас он мне даже слишком светловат   пока лето, мешаю его с bb erborian, а вот зимой, наверное, будет в самый раз, так что бледнолицым на заметку :)

Но сам по себе хорош, да!
Purshinka 25 августа 2021, 00:20
Спасибо) Да, линейка у них широкая. Я тоже часто смешиваю продукты)
Екатерина Лисова 20 августа 2021, 18:32
Здравствуйте
А вы его на спф наносите?
Purshinka 20 августа 2021, 19:44
Да, я написала, что наношу на санскрин Дарфан
Екатерина Лисова 21 августа 2021, 13:56
Но он не помогает и не защищает от пигментации?
Purshinka 21 августа 2021, 14:04
Почему? Пигментные пятна не всегда вызваны тем, что не сработал санскрин. В моем случае на лбу я заработала по своей глупости выйдя на палящее солнце без защиты по моему представлению на минуточку открыть мужу дверь, а пришлось задержаться на полчаса. Чем я и поплатилась чуть позже
redishhh 23 августа 2021, 15:44
Заберу ваш пост в избранное, чтобы не забыть при случае купить! Мне нравится декоративка Pixi, а еще я люблю тональные/BB-кремы, поэтому точно попробую и ваш: лежит отлично на коже!))
Purshinka 25 августа 2021, 00:20