06.11.2021

А я ждала чуда: сравнение помад от Firin - "Бархатная" и "Живительный Эликсир"

Здравствуйте!

Ранее я уже писала обзор на тушь от российской марки Сияна Москва — продукт оказался неплохим, но достаточно проблемным в использовании. Теперь же готова поделиться мнением о помадах от марки Firin, присланных на тестирование — это помада для губ с матовым финишем «Бархатная» Velvet Matte Lipstick — оттенок 516 «Лакомое пралине» и «Живительный Эликсир» Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка».

Итак, начнем обзор.

Помада для губ с матовым финишем «Бархатная» Velvet Matte Lipstick — оттенок 516 «Лакомое пралине»

Вес: 5 гр

Производитель: Россия.

В состав ухаживающей формулы входят масло ши, витамины Е и С.

Всего в линейке помад «Бархатная» — 17 разных оттенков.

Упаковка

Зеркальный футляр, выглядит неплохо.

Колпачок закрывается плотно, до щелчка, в сумочке сам не открывается. Пуля внутри не люфтит, об края не задевает — хоть это хорошо (чем частенько грешат даже небюджетные помады, между прочим).

На дне футляра указан срок годности и номер помады, сбоку наклейка со всей необходимой информацией.

На крышке — номер оттенка и сам оттенок, передан достаточно близко.

Я выбрала помаду, которая по свотчам мне казалось чем-то средним между ягодным оттенком и темной пыльной розой — чтобы подходило почти ко всему, но было не слишком ярко. К тому же, по моим рассуждениям, качественный нюд актуально почти всегда, да и выбрать оттенок в режиме «онлайн» — та еще лотерея. Этот оттенок сулил быть беспроблемным и почти универсальным.

Я и ошиблась, и оказалась права одновременно.

В общем образе помада смотрится очень даже!

Естественное освещение — Velvet Matte Lipstick — оттенок 516 «Лакомое пралине»

При дневном свете она больше уходит в розовый, при электрическом свете и в облачную погоду — чуть теплеет (спасибо питерским 50 оттенкам освещения за час).

Почему я ей недовольна? Мой девиз для этой помады — «лучше любоваться издалека». Фото вблизи все скажут за меня.

При естественном освещении:

Естественное освещение — Velvet Matte Lipstick — оттенок 516 «Лакомое пралине»

Приблизьте фото — помада ложится на губы как матовая, сухая замазка, будто мелкими крупинками и кусочками. Я, конечно, видела всякое, но такое себе не позволяла еще ни одна матовая помада.

Губы у меня не в идеальном состоянии, но тут дело точно не в них — такова структура самой помады.

Это видно на фото ниже — присмотритесь к самому стику и к свотчу на руке.

Velvet Matte Lipstick - оттенок 516 "Лакомое пралине"
Velvet Matte Lipstick — оттенок 516 «Лакомое пралине»

Электрический свет — Velvet Matte Lipstick — оттенок 516 «Лакомое пралине»

Также прилагаю фото оттенка в электрическом освещении (от лампы). Здесь все выглядит, опять же, не так критично.

Электрический свет — Velvet Matte Lipstick — оттенок 516 «Лакомое пралине»

Добавлю, что комфортность у помады также на троечку — несмотря на уходовые компоненты в формуле, продукт все равно стягивает и сушит губы.

Стойкость — до первого перекуса, отпечатается на чашке. В белую полоску на стыке губ не скатывается, при смыкании не склеивает. Демакияж с ней беспроблемный, в принципе, можно стереть салфеткой.

Итог — 2 из 10 за неплохой оттенок.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Но прежде чем делать окончательные выводы — переходим ко второй помаде.

«Живительный Эликсир» Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка»

Вес: 5 гр

Производитель: Россия.

В состав ухаживающей формулы входят витамины С и Е, масло авокадо и ши.

Всего в линейке помад «Живительный Эликсир» — 58 разных оттенков.

Упаковка

Очень похожий зеркальный футляр, но чуть длиннее, чем у «бархатного» собрата. Также отличается сам оттенок упаковки — более холодный серебристый.

На крышке — номер оттенка и сам оттенок.

В целом оформление почти один в один, поэтому долго описывать его не буду.

Superrich - оттенок 852 "Сладкая помадка"
Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка»

Об оттенке

Я специально выбирала похожий оттенок, чтобы сравнение между характеристиками было справедливым и более честным. Вот чем закончились мои поиски:

Дневной свет — Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка»

Электрический свет - Superrich - оттенок 852 "Сладкая помадка"
Электрический свет — Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка»

На мой взгляд, отличный базовый оттенок. Видно, что помада глянцевая, жирненькая — таким образом, должна уйти проблема чрезмерной сухости.

Сравним помады из двух линеек — сверху — «Бархатная», оттенок 516, снизу — «Живительный Эликсир» 852:

Дневной свет
Дневной свет

Электрический свет
Электрический свет

В электрическом свете оттенки кажутся почти одинаковыми, при дневном свете видно различие — 516 более розовый. Но в целом можно считать, что пришла к успеху.

Показываю на губах.

Дневной свет — Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка»

Электрический свет - Superrich - оттенок 852 "Сладкая помадка"
Электрический свет — Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка»

Как я и ожидала, проблема с сухостью решена. Помада не сушит губы, лежит достаточно комфортно.

Но если приблизить фото губ в электрическом свете, можно увидеть не самое образцовое поведение, особенно у слизистой. Чтобы получить более-менее равномерный оттенок, нужно нанести несколько слоев — и все равно около слизистой помада ляжет кусочками, а через несколько часов скатается в полоску. Ну и несколько жирных слоев подобной помады начинают выглядеть немного «замазочно».

Впрочем, это уже могут быть мои придирки.

Superrich - оттенок 852 "Сладкая помадка"
Superrich — оттенок 852 «Сладкая помадка»

По ухаживающим свойствам — классическое «не ухаживает, но и хуже не делает».

Стойкость — стандартно для глянцевых помад — отпечатается на чашке, смазывается легко (особенно об маску).

Демакияж лёгкий — также можно стереть салфеткой.

Итог — 6 из 10 совокупно.

14 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Даже не знаю, чего я хотела от бюджетной помады. Для меня это если не провал, то существенная неудача. Тот редкий случай, когда бархатную помаду я выбрасываю без сожаления и сомневаюсь, что воспользуюсь второй.

Бюджетные Essence и старые-добрые Maybelline Hydra Extreme за 150 рублей лежали на мне лучше даже осенью и зимой, когда губы в более плачевном состоянии.

Я посоветовать данные помады не могу.

С Вами Настасья, со мной на ты.

Рассказывайте про свои провалы в помадном мире.

mademuazelka 06 ноября 2021, 12:53
Спасибо за честный и объективный обзор! В общем образе помады смотрятся неплохо, и даже первая.
nastasiaalien 07 ноября 2021, 11:07
Спасибо за внимание к посту!
lisa-alisa67 06 ноября 2021, 14:24
На вас помады смотрятся неплохо, но их оформление ассоциируется у меня с помадами из перехода времен 90-х, поэтому себе такие вряд ди возьму
nastasiaalien 07 ноября 2021, 11:08
Спасибо за прочтение! Согласна, дизайн достаточно простой)
redishhh 06 ноября 2021, 19:10
Первая очень сухо лежит и это видно, вторая намного лучше. Но в общем и целом как-то не очень помады((… Действительно, Essence и Maybelline намного лучше в этом ценовом сегменте!
nastasiaalien 07 ноября 2021, 11:08
Спасибо за прочтение, Кристина!
Вот такое разочарование, да.