18.08.2021

Любовь и ненависть в одном флаконе. Montale Roses Musk

Это мой первый пост о парфюме. Не считаю себя хоть каплю разбирающейся в нотах или пирамидах. Но тема флешмоба как нельзя лучше подходит к моим отношениям с парфюмом Montale Roses Musk.

Моё знакомство с ароматом случилось на волне популярности Montale. Прогуливаясь по магазинам, я решила попробовать его на себе, и это была любовь с первого «нюха». Тогда я не смогла его купить и некоторое время грезила о нём, желая скорее погрузиться в эти пленительные объятия ещё раз. И наконец-то в один из дней он оказался у меня.

С трепетом и волнением я распечатываю коробку, открываю мешочек и ощущаю в руках холодный алюминиевый флакон.

Наношу аромат на запястье и первое, что слышу — спирт. Он как бы насмехается надо мной, омрачая долгожданный момент встречи.

Но спустя пару минут главенство переходит к яркой розе. Едва раскрывшийся бутон, благоухающий на весь сад. Он буквально дурманит и не отпускает от себя.

Фото из открытых источников

Следом за розой раскрывается жасмин, заполняющий собой пространство элегантным послевкусием.

Фото из открытых источников

Завершает композицию мускус — головокружительный, соблазнительный, пикантный. Именно он придает аромату ту нотку теплоты и чувственности.

Фото из открытых источников

Это потрясающее игристое розовое вино, которое переносит тебя на светский раут на Лазурном берегу. Прохладный осенний день, но солнце всё ещё согревает плечи своими лучами. Ты в сногсшибательном платье, а в бокале тысячами пузырьков играет розовое вино. Ты можешь быть кем захочешь, весь мир у твоих ног.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

И всё было бы прекрасно. Но…

Я не могу носить этот аромат в тёплое время года, он просто душит меня своим очарованием. Это определенно аромат с характером, шлейфовый и очень стойкий. Я не хочу от него избавляться, потому что аромат однозначно покорил меня.

Поэтому эта прекрасная композиция ждёт своего часа с приходом прохлады.

Описание от производителя: «Roses Musk Montale — это аромат для женщин, выпущенный в 2009 году, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Парфюмер: Pierre Montale.»

Верхние ноты: роза.

Ноты сердца: жасмин.

Базовые ноты: мускус.

Страна: Франция

Объём: 50 мл

Цена: 80 $

Оценка: 8/10 (за своенравный характер)

Спасибо за внимание, красотки 💋

Nottoosweet 18 августа 2021, 10:02
Предчувствую, что ваш пост соберёт много комментариев. С этим парфюмом или обожание, или ненависть, или оба сразу. Мало кого оставляет равнодушным. В этом смысле по количеству фанатов и хейтеров с ним, думаю, только Кирке может потягаться. Ну, или Баккара.)
YelenaAgliyeva 18 августа 2021, 10:37
Про равнодушие, это Вы точно отметили)) Будет интересно почитать мнения об этом парфюме
Funny_Elf 18 августа 2021, 13:00
Люблю этот аромат, но могу носить только когда на улице +40. В остальное время слышу только масло, голое масло
YelenaAgliyeva 18 августа 2021, 13:45
Я как раз пыталась носить его и в такую жару, но он буквально кружит голову))
Funny_Elf 18 августа 2021, 18:10
Я делаю всего один пшик и разношу руками на запястье и шею. Для меня он ощущается очень свежим и воздушным))
YelenaAgliyeva 19 августа 2021, 11:21
Очень интересно, как по разному воспринимается один аромат.
Хотя должна признать, что ощущая шлейф на других людях, я тоже воспринимаю его больше свежим и лёгким. Вот такие дела
DieOlga 18 августа 2021, 14:04
С почином! Я дышу ровно к Roses Musk, но имею в коллекции Roses Greedy Mancera — они похожи) Что до вашего аромата, как выше написала  Nottoosweet, обожателей и хейторов у него и правда достаточно. Но а) многие его путают с другими ароматами Montale. И хороший тому пример видео на канале одного парфюмерного магазина, в котором при слепом тестировании два эксперта и коллекционера — Лена Гурова и Богдан Зырянов, не смогли «узнать» аромат. Богдан сказал что-то розово-мускусное но не Roses Musk, обадва называли его нежным и приятным   б) другая категория — пишут, что не любят, но даже подхода к нему не делали, то есть знают аромат только по отзывам и зафукивают. Но есть, конечно, и те кому он противен. Это может случиться с любым ароматом, особенно очень популярным. Я ношу свой розомускус в холодный сезон и под настроение (нанесение умеренное — один пшик).
YelenaAgliyeva 18 августа 2021, 15:51
Благодарю
Мне кажется Roses musk я узнаю из тысячи, но это скорее дело привычки)) Хоть я не могу носить его сейчас, часто достаю и просто вдыхаю аромат
Я тоже наношу один пшик, даже полупшик и на запястья только.
Elechkakote 18 августа 2021, 14:57
У вас тоже после нанесения масляная кожа? Заметила у монталей масляную основу
YelenaAgliyeva 18 августа 2021, 15:53
Нет, не замечала на себе.
Но такое вполне возможно, в составе действительно есть эфирные масла.
Offka 19 августа 2021, 01:10
Нежно люблю этот аромат много лет)   Но могу носить его только нанося на одежду, если попадает на кожу, то раскрывается на моей коже как то странно и совсем не вкусно
YelenaAgliyeva 19 августа 2021, 11:29
Тоже люблю наносить на одежду, на ней он ещё дольше остаётся))
tatiana_taran888 19 августа 2021, 23:19
Это мой первый аромат из ниши!) именно он мне открыл дверь в необыкновенный парфюмерный рай!)
И меня не остановить и не выгнать с него😃
Этот аромат люблю❤️ Искренне и каждый раз наношу, как в первый!)
Естественно он не для лета и не для работы, иначе удушит точно)
Спасибо за пост🌹
YelenaAgliyeva 20 августа 2021, 10:38
Ох, сколько ещё неизведанного и прекрасного в этом раю
Спасибо большое за душевный комментарий