15.08.2021

Хочу кремовые / Могу жидкие: сравнение Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow #104 с Givenchy и Armani

Сегодня расскажу о горячей новинке Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow в оттенке #104 Cool Taupe и сравню её с тенями похожего формата от именитых брендов Giorgio Armani и Givenchy.

Тени подобного формата для меня не самоцель, а способ ускорить макияж.

• их можно растушевать любым инструментом, хоть пальцем
  • хороши и соло, и под другие тени

Мой идеал — кремовые тени Giorgio Armani Eye Tint Smoke Liquid Matte Eye Color #52 Granite (пост). Отличный тауп на каждый день. Собственно я ими каждый день и пользовалась, поэтому закончились они довольно быстро. Это была лимитка, иначе повторила бы их.

Giorgio Armani Eye Tint Silk liquid satin eye color # 38 Night Viper (пост) необычайно красивы, но имеют нюансы, да и яркий оттенок не предполагает ежедневное использование.

Givenchy Ombre Interdit Cream Eyeshadow #03 Vintage Brown (пост) были куплены на замену айтинту #52 Granite. Я не сразу к ним приспособилась, но сейчас нравятся, пользуюсь часто.

Главное отличие между Giorgio Armani Eye Tint и Givenchy Ombre Interdit Cream Eyeshadow в том, что первые, застывая превращаются в сухие и легко растушёвываются, а вторые, если схватятся, растушевать почти невозможно, нужно работать «по мокрому».

Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow #104 Cool Taupe я решила попробовать, ожидая, что по оттенку это будет что-то среднее между Armani #52 и Givenchy. Промо-картинка давала основания так думать :-)

(Свотч с официального сайта)
(Свотч с официального сайта)

Аппликатор Luxvisage самый простой по форме из трёх сравниваемых.

Аппликатор достаточно пушистый. Обычная прямая форма не мешает использованию. В профиль — узкий (плоский).

В палитре шесть оттенков. У меня #104 Cool taupe.

То, как будут выглядеть тени, сильно зависит от плотности нанесения. Аппликатор наносит плотный слой — получается серо-сиреневый цвет, а если растушевать — бежево-сиреневый оттенок.

Главное отличие Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow от айтинтов Armani и теней Givenchy в том, что они кремовые, а Luxvisage жидкие.

На сравнительных свотчах можно увидеть, что Luxvisage сразу после нанесения лежат «мокро», и только через несколько минут застывают.

Есть и другое отличие  — плотный слой Luxvisage не эластичный (в отличие от Armani и Givenchy), поэтому трескается, как подсохшая глиняная маска. Покажу крупно.

Что касается растушёвки, то тут Luxvisage близки к айтинтам Armani - растушевать подсохшие тени можно

То, как будут выглядеть тени на глазах зависит от многих факторов. И в первую очередь от самих глаз. Если веки молодые и гладкие, то тени лягут отлично. Если взрослые (как у меня), то придётся искать подходы.

Я люблю повторять, что почти к любой (99%) косметике можно найти подход и никогда не ругаю продукт после нескольких неудачных использований.

Первые попытки украсить глаза Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow #104 провалились с треском :-) Не буду показывать все неудачные макияжи, ограничусь вот этим.

Далее я стала пробовать разный уход, разные базы и консилеры, разные инструменты.

Итог моих экспериментов для получения максимума от Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow:

• разглаживающий крем вокруг глаз (у меня это Clarins)
  • отказ от базы под тени, если она имеет склонность «съёживать» веки
  • консилер вместо базы на всё веко (использую Tatcha)
  • плоская синтетическая кисть для растушёвки (работает лучше натуральных плоских и пушистых синтетических)
  • нанесение тонкого слоя
  • дождаться застывания теней с полуприкрытыми веками

Нюансов много, и Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow уже не назовёшь средством для быстрого макияжа.

Мне удалось добиться приемлемого вида теней на глазах, но следует учитывать, что, чем интенсивнее цвет (2 слоя и более), тем больше «скукоживается» веко.

Меня устраивает поведение теней в один слой, но для меня это слишком нюд, поэтому смысла так носить нет. В два слоя уже ярче, но всё равно это не тот результат, ради которого хочется заморачиваться.

Зато Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow неплохо себя показали в качестве основы под другие тени, и сухие, и кремовые. Наношу в один слой на всё подвижное веко и в складку, дожидаюсь высыхания (обязательно, иначе другие тени будут на них плохо растушёвываться, залипать) и использую более яркий оттенок только на подвижное веко.

Например, хороший дуэт получился с Giorgio Armani Eye Tint # 38.

Стойкость Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow действительно очень хорошая. Чем плотнее слой, тем лучше. По изложенным выше причинам я наношу тонкий слой, но и он держится сам и сдерживает весь макияж часов 6. Далее требуется небольшая корректировка в складке.

Срок использования: 2 недели

Цена: 238 рублей

Оценка: 6/10

Вывод: Если бы у Armani, Givenchy и Luxvisage были бы одинаковые оттенки, то я бы предпочла заплатить больше, но купить Armani. Luxvisage пользоваться буду, но только в качестве подложки под другие тени и точно не когда на макияж всего 5 минут. Если палитра Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow расширится и появятся более тёмные оттенки, которые смогу носить тонким слоем соло, возможно, попробую :-)

TorTorri 16 августа 2021, 00:33
Тинты армани чудесные! Цена кусачая только
Mursilka 16 августа 2021, 06:45
Наверное, это тот случай, когда стоят своей цены.
Yuliana85 16 августа 2021, 01:18
Ну что сказать… Я перепробовала много жидких и кремовых теней, в т.ч. белоруских. Рядом с Армани ничего даже рядом не стояло. Можна найти практически полный аналог цвета, но это будет абсолютно не то, вся соль в формуле теней. Коричневые смоки за 3 минуты с 10 номером или нежные, романтичные, бежево — сиреневые с 8 за 2 минуты это только Армани. Увы и ах( Единственные тени кремового формата, которые на мне не катаются даже без базы в 35+ жару О_о! У меня веко еще не возрастное, но уже есть кое какие нюансы + нависание.
Mursilka 16 августа 2021, 06:46
Да, похоже, что так  .
sensina 16 августа 2021, 13:52
Я тоже пою оду этим теням. 11-й и 12-е оттенки покупала два раза, Фланнель три. Они идеальны. Сейчас пользуюсь пятёрками новыми Диор, уж очень красивые получились. Но с началом учебного года снова вернусь к Армани, уже 3 кремовых в вишлисте и едет четвёрка фиолетовая, решилась, наконец.

Как сказал мне их международный визажист, у косметики Армани секрет в формуле. Тушь Eyes to Kill идеальна для славянских ресниц, и поднимает, и подкручивает, и обьём.
Yuliana85 16 августа 2021, 15:38
У меня фланель, колд купер и сенсо, хочу ещё роуз ешес 11. Да формула у них суперская. Хватаю их когда времени в обрез, а макияж хочется. И что ещё безумно нравится, это как с ними преображаются глаза. Как будто внутреннюю подсветку кто-то включил. Практически не видно самих теней, но взгляд с ними меняется. В самом худшем случае могут минимально образовать плотную полосу в глубине складки. И это после 5-6 часов носки. При этом весь пигмент на месте. И это без базы в тридцатиградусную жару. На базе вообще ноу проблем. В то время как люксвизаж и наносится пень через колоду и держится на любой базе максимум 2 часа. Потом на глазах ахтунг. Даже не поправить, просто смыть.
Другие продукты армани не пробовала, хотя нет. Был у меня пробник знаменитого люминус силк. Не зашёл. Слишком плотный для меня. Да и на лице не ахти лежал. Его прямо явно видно было. Люксовые туши периодически пробую, но не впечатляюсь и возвращаюсь к масс. Тушь для меня едва ли не самый большой расходник. У меня чувствительные глаза, больше чем 5-6 месяцев тушь не держу, а то и меньше. По нынешним ценам люкса не накупишся.
sensina 16 августа 2021, 17:06
А, ещё вспомнила, серыми и сенсо я делаю стрелки. Про Люминус Силк: вот он как раз со мной уже почти 20 лет. Кожа комбинированная, 40 лет. На мне номер 5 просто вау, просто другое лицо. Та самая внутренняя подсветка.
Этим летом чисто случайно и по необходимости я ему изменила, но это совсем другая история.

Если виден был Luminous, то тогда не знаю, если только кушон их подойдёт. Но он оочень быстро заканчивается. У меня красный, тоже номер 5.

Тушь из масса я люблю Вивьен Сабо Кабаре, особенно синюю.

Ещё у Армани очень рекомендую помаду в баночке для бровей, и карандаши. Помады раньше у них были лучше.

Ну и, конечно, консилер High Precision 2 — если я еду куда-то на два дня, то беру Luminous Silk, High Precision и Eyes To Kill. Помадой Бобби Браун делаю румянец и готово.
Yuliana85 16 августа 2021, 17:27
У меня на данный момент в фаворитах Клиник ивен беттер. Вот его и не видно и не чувствуется.
Ещё тестирую Диор форевер нюд, новый, тот что с бежевым колпачком. Он мне тоже очень нравится, но он поплотнее. На осень — зиму самое то будет.
Mursilka 17 августа 2021, 09:46
У меня сенсо следующий в списке на покупку, когда Живанши закончатся.
И у меня с тонами Армани не сложилось. Даже кушон не стал любимцем.
Mursilka 17 августа 2021, 09:44
Вот это любовь!   А почему именно к началу учебного года приурочиваете возврат к Армани?
Четвёрки тоже обожаю. У меня две палетки, но их же сняли ((
sensina 17 августа 2021, 23:25
 Mursilka, Летом больше времени делать сложный макияж, а когда школа, айтинтами быстрее.
У меня была четвёрка коричневая горизонтальная, брови ей делала. Сейчас помадка эта в баночке — просто красота, выдерживает пляж. Я впервые в жизни на море с бровями. Я читала, что сняли четвёрки, у нас их почему-то всё ещё продают. Я очень давно хотела фиолетовую, жду не дождусь.
Mursilka 18 августа 2021, 18:11
Это да, знакомо  . Мне ребёнок вообще до школы запрещает краситься — боится, что из-за моего макияжа опоздаем в школу.
Bzzzz 16 августа 2021, 01:41
К живанши так и не смогла найти подход, в один слой норм, но чего-то не хватает, в два уже толком не растушевать и в итоге пятно. Выбесили-выкинула.🙈 Армани обожаю)
Mursilka 16 августа 2021, 06:49
А какой у Вас был оттенок?
Все остальные кремовые тени я наношу аппликатором на оба глаза, а потом растушёвываю. С Живанши приходится работать по одному глазу по очереди, иначе действительно быстро застывают. Я привыкла, но Армани, конечно, проще и лучше  .
RitaMix 16 августа 2021, 09:44
Все-таки тинт Армани -это вещь! А я поняла, что подобные текстуры мне сильно жуют веко, поэтому даже не смотрю в их сторону.
Mursilka 16 августа 2021, 11:31
Даже Армани?!
RitaMix 16 августа 2021, 11:40
Даже Армани, к сожалению. Особенно заметно это в уголках глаз, прям гармошка получается. Саша, возраст дает о себе знать
Mursilka 16 августа 2021, 11:52
Ты так классно подбираешь подходящие текстуры, что даже и не скажешь, что тебе эта проблема знакома  .
AnyaMalina 16 августа 2021, 11:30
А я из тех, кто не оценил Армани
Были оттенки фланель и изумруд, красивые, но руки к ним не тянулись, продала
Mursilka 16 августа 2021, 11:35
Про изумруд не первый раз такое слышу. Он очень красивый, но довольно обязывающий. А насчёт фланель не знаю, предположу, что может для Вас слишком был слишком нюдовым?
Elenina87 16 августа 2021, 13:40
Я не поняла эти тени от Армани, именно в вашем оттенке. Скорее всего, они все же слишком холодные для меня. Хотя я люблю сливовые оттенки, да и шиммер там золотистый. Но как-то не прониклась я оттенком. Лежат, не пользуюсь
Mursilka 17 августа 2021, 09:48
Я их базу именно холодной воспринимаю. В этом и интерес — холодный фиолетовый с золотыми искрами. Жаль, что не радует. Может для стрелок использовать?
Elenina87 17 августа 2021, 16:53
Кстати, как вариант!
mari_amell 16 августа 2021, 18:57
Армани это посто любовь, у меня были ещё в прошлом формате (вытянутый флакон), и они были идеальны по всем параметрам))
Спасибо за такой подробный сравнительный пост, Саша!
Фотографии очень красивые и информативные!
Маша, спасибо  .
Lilatitu 16 августа 2021, 19:26
Я тоже Живанши взяла как аналог, хочется, чтобы застывали медленнее, это точно. И еще оттенок 05 понравился.
А вот Люксвизаж были, правда, в других оттенках, и совсем не понравились, тут полностью с вами согласна. Если нет ничего другого то сайдет, но зачем… ничего уникального в них точно нет.
Mursilka 17 августа 2021, 09:48
Очень меткий комментарий, спасибо  .
Laisve 16 августа 2021, 19:37
Александра, по теме поста: оттенок Viper, что у вас, носить не смогла — он как-то не шёл и смотрелся чужеродно. Фланель люблю и он остался единственным из четырёх изначально купленных.
Пост зацепил тем, что давно и безуспешно ищу снятый Clarins оттенок кремовых теней #08 Heather. Но как видно, Люксвизаж не сможет его заменить по причине неподходящих тех характеристик.

Mursilka 17 августа 2021, 09:52
Помню эти тени Clarins! Долго собиралась купить, а потом они как-то быстро оказались в распродаже в неходовых оттенках, а потом исчезли.
Лежат идеально  .
С Luxvisage так не получится. Даже, если кожа век хорошая плотная и тонкий слой теней будет хорошо «сидеть», то для такого насыщенного цвета придётся много наслаивать, а плотное покрытие будет трескаться.
Elena Vi 17 августа 2021, 13:06
Кстати да, очень обидно за эти снятые тени кларанс, классные были. Новые кремовые как по мне совсем не то(
Laisve 17 августа 2021, 13:17
Даже близко не. Хотя казалось бы, классная была формула, на веке лежали идеальнейше ;__;
JustAsh 17 августа 2021, 11:44
О, у меня есть как раз коричневые Givenchy ombre interdit и те старые матовые armani eye tint 52, которые вы упомянули, но мне, наоборот, живанши приглянулись ббольше — армани у меня вечно ложатся неравномерно и собираются в складки со временем :( может, я торопыга, конечно, и надо им дать полностью высохнуть, прежде чем начинать тушевать, уж не знаю… Но цвет у 52 чудесный, этого не отнять!

А про luxvisage читала отзывы, что стягивают веко, это прям обидно
Mursilka 18 августа 2021, 18:12
Да, я тоже когда догадалась растушёвывать подсохшие айтинты, прямо новыми глазами на них посмотрела.
Andante 17 августа 2021, 16:23
Саша, спасибо за сравнение, очень полезно! 🌺🌺🌺 Как-то не хочется под тени подстраиваться, жидкие в моем понимании наоборот для быстрого взмаха) Тинты обожаю, хоть они уже и порядочно времени назад выпущены, считаю их актуальными до сих пор😍
А Chanel жидкие вы не пробовали? Класненькие они, беспроблемные и стойкие, таких переливов, как у тинтов правда нет и нет матовых у них, пока. У меня Quartz rose и Vastness, второй цвет сложнее и краше, вам, мне кажется, будет круто. Я им не крашусь, ибо подобными рисую сову, так и лежит, хочу сестре отдать)
Svet-ka 17 августа 2021, 16:53
Прошу прощения у автора поста, что не по теме, но меня мучает вопрос, неужели Армани действительно волшебные? Люкс визаж были, проблем не доставляли, просто слишком блестящие для меня, сейчас Chanel как раз Quartz rose, ну такое  , лучше Белорусских конечно, выглядят гораздо деликатнее, но без придыхания, думала люкс он и в Африке люкс, и Chanel вполне заменят Армани, которые жаба не дает купить, но читая отзывы прихожу к выводу, что Армани все-таки уникальны и с жабой надо что-то делать
Andante 17 августа 2021, 17:49
Вот и я мучалась, пока не купила😆. Прекрасно вас понимаю. 🤝 Проблема в том, что даже затест на руке не даст полной картины, их надо на глазах пробовать, тогда становятся видны переливы и искорки, ну можно сказать волшебные.😉 У меня светлые тона 11 и 8, я темными не могу рисовать красиво. Как раз светлых много имеется всяких теней, Армани выделяются, но у меня нет инди новомодных, пока что🙈. Шанель в плане замеса попроще 26й оттенок и ложится немного иначе, но неплохи, без заморочек👍
Может вам с 🐸 на один договориться под скидочку.😊 Я после знакомства, захотела еще штук -цать, но тут, слава Богу, никак, они со временем густеют.
Mursilka 18 августа 2021, 18:22
Моему фиолетовому почти 2 года, но он ещё совершенно нормальный. Через сколько они густеют?
Andante 27 августа 2021, 11:10
Саша, моему первому тинту года три, не успеваю использовать свои тени☹ так вот, он загустел, не наносится водичкой. Теперь стараюсь его использовать почти каждый день, в качестве подложки тоже, а раньше жалко было под другие тени.😃
Mursilka 18 августа 2021, 18:20
Не совсем волшебные, но очень хорошие  . Сами на глаза не ложатся и «кофе не варят»  .
Моим первым айтинтом был именно этот фиолетовый 38. Его красоту я оценила сразу, но первое время недоумевала, почему все говорят про простоту использования, нанесение на бегу, растушёвку пальцем и т.п. Пришлось придумывать, как к нему подступиться. А вот второй мой айтинт 52 действительно был очень простым. От оттенка зависит.
Mursilka 18 августа 2021, 18:15
Света, спасибо за рекомендацию! Chanel не пробовала. Давно не смотрела их палитру, может новые оттенки появились, но когда они только вышли, то не смогла себе ничего подобрать, но интерес есть  .

Совой рассмешили, я даже загуглила «макияж сова»  .
Danuta67 17 августа 2021, 18:38
Спасибо за пост❤️Люблю тинты Armani, имею в старой версии 7,8,10,11, кстати они мне нравятся больше новых🤷‍♀️и тюбик, и кисточка.8 покупала два раза.В новом формате имею 9,27,38.А носить мне их нравится с By Terry Ombre Blackstar, это такие тени в карандаше, имею 5 и 15, очень красиво выглядит, растушёвка хорошая.Еще в таком формате могу посоветовать Laura Mercier и Burberry Eye Colour Contour,nr108 бесподобен😊
Mursilka 18 августа 2021, 18:23
Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь. В карандаше пока пробовала только Bobbi Brown.
SoftShimmer 17 августа 2021, 19:06
Пост вроде про Люксвизаж, но я смотрела только на Armani Night Viper — роскошный оттенок
Mursilka 18 августа 2021, 18:23
Спасибо, тоже его люблю, хоть и не часто ношу.
Vera0305 17 августа 2021, 23:06
Саша, ну как тебе идет фиолетовый, я в восторге!
А с жидкими тенями пока не дружу, больше обычными пользуюсь…
Mursilka 18 августа 2021, 18:24
Вера, спасибо! Я тоже только недавно во вкус вошла :-) Но это не значит, что разлюбила обычные :-)
BeautyAudit 19 августа 2021, 11:58
Александра, спасибо за такое сравнение — Люксвизажу наверное и не снилось оказаться в обществе Живанши и Армани и уж тем более соревноваться с ними)))
Я очень люблю тени Армани за простоту и легкость использования и самое главное за уникальные сложные оттенки (но иногда веки чешутся от него, не знаю с чем связано), а Люксвизаж были только из предыдущей версии — сияющие — и знаете, мне совершенно не за что было их поругать, возможно мне достались удачные экземпляры, но такие же быстрые и беспроблемные в нанесении, хоть и оттенки очень прямолинейные, без изыска.
На эти матовые уже давно засматриваюсь, но хочу сделать свотчи и увидеть своими глазами, потому что плотный слой — мне нравится, а вот в растушевке — ну что это такое? Откуда эта теплота-рыжина-блёклость?..

Кстати, к Viper делала много подходов в корнере, еще после вашего прошлого поста о нем, но решила, что не совладаю — слишком интенсивный, и если его тушевать пальцем (как я обычно и делаю), то на первый план выходят золотистые блёстки, в общем сложно это для меня, но он безумно красив и притягателен!
Mursilka 24 августа 2021, 14:08
Ирина, спасибо! Ого, ни разу не читала, что веки могут чесаться. Это не дело, конечно.
Нет, Viper не только пальцем нельзя тушевать, его вообще нельзя растушёвывать, если не хочется получить россыпь блёсток :-) Я только плоской кистью на подвижное веко наношу. А складку растушёвываю другими тенями, в этом посте Люксвизажем :-)
Irene_blago 20 августа 2021, 20:06
Саша, я как раз взяла после вашего поста тени от Givenchy   теперь надо определиться с оттенком от Armani, а вот Luxvisage под сомнением …
Mursilka 24 августа 2021, 14:10
Да, Armani впечатляет богатым выбором  .