09.02.2021

Givenchy Ombre Interdit Cream Eyeshadow #03 Vintage Brown - кремовые тени 3-в-1 (сравнение с айтинтом Армани)

С макияжем глаз я экспериментирую редко. Предпочитаю универсальные оттенки. Серо-буро-сиреневые тени — мои любимые :-) Во всех палетках именно такие оттенки у меня заканчиваются первыми, поэтому приходится их докупать. После удачного знакомства а Айтинтами Armani, мне захотелось попробовать похожий продукт у другой уважаемой марки. Различий оказалось больше, чем сходств.

Напомню, что у меня были кремовые тени Armani похожего (повседневного, универсального) назначения (пост). Это был лимитированный матовый оттенок №52 Granite, который я израсходовала полностью всего за 5 месяцев, т.к. пользовалась почти каждый день.

Покупая Givenchy Ombre Interdit Cream Eyeshadow #03 Vintage Brown я ожидала что-то похожее, но получила совершенно другой продукт. И дело не только в оттенке.

Сначала о внешнем. Объём Айтинта — 3,9 мл, тени Givenchy — 10 г.

Простой пушистый аппликатор Givenchy для меня оказался удобнее каплевидного спонжа Armani с отверстием внутри. Этим мне проще набирать и дозировать тени. Подходит он и для растушёвки, с Armani Granite я всегда использовала кисть.

Аппликатор в профиль имеет скошенную форму.

Оттенок называется «03 Винтажный коричневый».

По факту он серо-бежево-коричневый. Цвет какао Несквик. Без сиреневой составляющей. Не тауп.

Свотч сделан сразу после нанесения, поэтому есть влажный блеск. Текстура очень мягкая, по ощущениям муссовая.

Для сравнения напомню свотчи моих айтинтов Armani. У меня было два: фиолетовый #38 Viper (есть до сих пор) — насыщенный, а закончившийся #52 Granite приходилось наслаивать. Оттенок Givenchy настолько пигментированный, что приходится снимать бОльшую часть порции о горлышко :-)

Через 1-2 минуты (в зависимости от плотности нанесения) тени застывают и становятся матовыми. Далее показываю, насколько по-разному выглядят тени, нанесённые аппликатором и растушёванные кистью.

Вид теней на веках зависит от способа и количества нанесения. Первые разы я пыталась наносить полную порцию штатным аппликатором. Не понравилось. Тени ложатся слишком плотно, после застывания настолько «скукоживают» веко, что даже подводка плохо рисует по глубокому рельефу.

(нанесено аппликатором)
(нанесено аппликатором)

Очень здорово растушёвываются тени пальцем — тонко и равномерно. Но я и так за один макияж мою руки минимум два раза, поэтому предпочитаю ещё один лишний раз не пачкать :-) Несколько недель я делала так: аппликатором наносила по капле теней на оба века, а потом кистью растушёвывала и придавала нужную форму. Более тонкий слой выглядит аккуратнее, менее сухо и не «скукоживает» веко.

(растушёвано кистью)
(растушёвано кистью)

Но это не очень удобно, т.к. есть риск затянуть с одним глазом, и до застывания теней не успеть со вторым.

Кроме того мне не очень нравится, что кистью тени растушёвываются в складке до коричнево-рыжеватого состояния. Это нормально смотрится в моно-макияже, но с некоторыми другими тенями не сочетается. Я бы предпочла, чтобы тени всегда оставались одного оттенка, независимо от плотности слоя. (минус один балл)

Не сразу, но после многочисленных экспериментов, мне удалось добиться дымчатости в складке. Для этого я наношу тени аппликатором, тщательно вытерев его о горлышко. Поднимаю полупрозрачный цвет до нужной формы, а потом добавляю ещё один тонкий слой на подвижное веко.

Очень важное отличие от теней Armani заключается в том, что Givenchy надо растушёвывать очень быстро, пока тени не застыли. Кремовые Armani, высыхая становятся сухими, и в таком сухом состоянии растушёвываются проще, чем во влажном.

Стойкость Givenchy намного выше. Айтинт Armani Granite держался у меня без базы часов 6. Givenchy обещанные 24 часа у меня не держатся, но мне столько и не надо. Меня радует, что с ними я могу не использовать базу и ходить не менее 8 часов в идеальном состоянии. Далее начинают собираться в складки, но если немного поправить ватной палочкой, то будет прилично ещё несколько часов. Можно тереть глаза, идти в метель против ветра, прилечь днём отдохнуть — теням всё ни по чём.

Хороши Givenchy Ombre Interdit Cream Eyeshadow #03 Vintage Brown и в качестве базы под другие тени. С одной стороны — стойкость без базы, с другой - переходный оттенок для складки.

Палитра Givenchy Ombre Interdit Cream Eyeshadow не велика, но выбор есть. Помимо моего оттенка выпущены: ещё один матовый и четыре металлика.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 1300 — 2500 рублей (в зависимости от места продажи и наличия скидки)

Оценка: 9/10

Вывод: стойкие кремовые тени Givenchy Ombre Interdit Cream Eyeshadow #03 Vintage Brown хороши тем, что их можно носить соло для быстрого макияжа, оформлять ими складку в более сложных макияжах и использовать вместо базы под другие тени. Люблю многофункциональные продукты :-)

Alisha_peony 09 февраля 2021, 12:32
Александра, спасибо за пост!
Интересно было почитать Ваше мнение о тенях!
По-моему, умение совладать текстурами кремовых теней и создать ими желаемый
эффект и построить форму требует отдельных навыков и похвалы.
У меня есть 2 оттенка (сияющий и матовый), но для меня они скорее нет, чем да.
Ваш пост позволил взглянуть по-новому на работу с ними!
Нанести тоненький слой и создать дымку в складке, а затем продублировать слой на подвижное веко 👌🏻. Буду пробовать!❤️
Очень красивые стрелочки у Вас получаются!
Все макияжи выразительные и аккуратненькие😍
Mursilka 09 февраля 2021, 14:41
Алиша, спасибо! А у Вас какие оттенки? Вы их не показывали ещё?
Буду рада, если получится :-) Их потрясающая стойкость стоит экспериментов :-)
Alisha_peony 09 февраля 2021, 15:04
Еще не показывала. Мои оттенки #01 и #02
Mursilka 09 февраля 2021, 23:03
О, именно эти меня в первую очередь интересуют :-)
Olviy 09 февраля 2021, 13:12
Как здорово, что Вы их сравнили! Спасибо! Я всё облизываюсь на Армани, пробовала 08 Фланель, но они у меня скатываются( Так и не рискнула взять полный объем… Слишком много неподошедшего по стойкости накопилось. Очень сильно хочу Армани 10 или 23, а Ваш оттенок на 10 похож, нужно будет обязательно попробовать. Можно вопрос: у Вас есть (или, может, пробовали) Диор тоже жидкие тени с апптикатором? Как они Вам по стойкости?
Lyric 09 февраля 2021, 14:19
На мой взгляд Армани 10 Senso и Givenchy Vintage Brown не похожи. У меня есть оба, на свотчах вверху Givenchy, снизу — Armani. Givenchy полностью матовый (на свотче еще не полностью высох) и есть примесь серого цвета. А Армани сатиновый коричневый.
Mursilka 09 февраля 2021, 14:44
Спасибо за очень полезное сравнение.
Olviy 09 февраля 2021, 14:45
вообще да, из общего, получается, только моя идея, что это натуральный цвет) Нужно смотреть вживую. Спасибо Вам!
Mursilka 09 февраля 2021, 14:43
Мне тоже нравится 10 Армани, но по опыту моих обоих айтинтов, на стойкость не рассчитываю. Если и возьму, то носить придётся с базой (или использовать, если макияж нужен не на весь день). Нет, Диор не пробовала, сравнить не могу.
Olviy 09 февраля 2021, 15:02
у меня на всех базах скатывается через 3-5 часов(((( и веко пробовала припудривать, и тоником протирать, и на классический EL DW, и на него же через базу… Моя личная печаль…
Mursilka 09 февраля 2021, 23:06
О, на EL DW?! Смело   Заметила недавно, что стойкость теней ещё зависит от крема вокруг глаз. Ну и базы, конечно, все по-разному держат. Всё индивидуально.
irenason 09 февраля 2021, 16:16
Можно я добавлю про Армани? У меня 11, на моём нависшем веке стойкость — часа 1,5 и скатывался. Положение спасает припудривание прозрачной пудрой)
Olviy 09 февраля 2021, 20:40
к сожалению, не намного продляет мне и этот способ((( Но я читаю Косметисту и всё жду то ли нового способа нанесения, то ли новую базу под тени, то ли новые тени) Постоянно в поиске
Mursilka 09 февраля 2021, 23:08
Припудриваете готовый макияж? Или до теней припудриваете веко? И на сколько увеличивается стойкость?
Olviy 10 февраля 2021, 06:41
По разному пробовала: на голое веко, на припудренное, на протертое тоником (разные пробовала, в тч матирующие), на DW (ну это уже из серии «психанула»). Пробовала закреплять прозрачной пудрой из силики, тенями в тон тоже было. Фиксаторы для макияжа многие пробовала сверху пшикать на любой из выше перечисленных вариантов. Не пробовала только Mac и urban decay. И одновременно со всем вышеперечисленным в разных комбинациях пробовала множество баз для век: люмене, мэри кей, Вивьен сабо, катрис, Арт деко, корейских штуки 3 разных, вэт энд вайлд, смешбокс 24 часа. Из всего перечисленного смешбокс держит от 3 до 5 часов в идеальных условиях, а мне нужно 10-14((((( я с людьми работаю нон-стоп, мне лучше вообще без макияжа, чем с поплывшим, тк подправлять возможности нет, часа по 3-5 без отрыва лицом к лицу нахожусь. Кстати, хорошая база от Wet and Wild, она реально держала и даже в жару. Но я не смогла с ней подружиться: она мне все цвет теней искажала, давала холодный белесо-лиловый тон, мне такое вообще не идёт(( тоже билась с ней месяца 2, придумывая всемерные способы ее усмирить, но нет, она умудрялась даже плотные тени с золотистым отливом синюшными сделать. Не знаю как. Отдала ее. Сейчас купила базу от Руж Банни руж, ещё не пробовала, болела. И в планах айкипер от инглот. А дальше не знаю)))) Развлекаюсь, короче. Плюс веко нависшее. Кстати, DW мне верхнее веко не сушит вообще, я его часто так использую. На нижнее да, через лёгкий крем бывает наношу. Верхнее крем получает только на ночь, иначе вообще ничего держаться не будет. Но я не боюсь, я так давно уже делаю, всм, плотные консилеры на голую кожу, я хожу к одному и тому же косметологу, она всегда отмечает хорошее состояние кожи из-за моего домашнего ухода (спасибо азиатам за их косметику)
Mursilka 11 февраля 2021, 12:37
Ого, сколько Вы перепробовали! Мой фаворит из баз Люмене, но кажется, что раньше она лучше держала. Сейчас тоже экспериментирую, пробую разные базы. Kiko мало держит. Смэшбокс не понравилась (липкая), купила Wet n Wild, но ещё не пробовала.
Olviy 11 февраля 2021, 16:04
Смешбокс это которая в серебристом тюбике 24 часа? Если она, то я ее не узнаю: у меня вообще не липкая, ну всм первые несколько секунд да, а потом застывает. Я ее за это и люблю, на ней не залипают тени пятнами, да и морочиться каждое утро с тушевкой по бежевому оттенку не хочется
Mursilka 11 февраля 2021, 22:58
Вот да! Именно она. Тоже не знаю, что такое. Купила по многочисленным положительным отзывам. На официальном сайте, проблем с качеством быть не должно.
Olviy 12 февраля 2021, 07:19
Очень, очень странно. Остаётся только списать на химию кожи… ну или найти, у кого потестить такую же, просто для понимания
Olviy 10 февраля 2021, 06:45
Не ответила) в принципе, все ухищрения типа припудривать которые, продлевают макияж на 1-2 часа, но мне этого мало в виду особенностей работы. Я в 2017 татуаж сделала: межресничку и пудровое напыление, жить сразу стало гораздо проще, можно просто консилер и тушь использовать, и ничего никуда не утекает. Но мне же цвета хочется… И порисовать… это мой личный вид медитации: макияж глаз и покраска ногтей
irenason 10 февраля 2021, 16:39
Немного до и немного после. Часа на 4 увеличивает, потом начинает скатывается, но сам оттенок это немного скрывает. Тоже думаю насчёт четвёртой по счёту базы.
Lyric 09 февраля 2021, 13:14
Недооценены эти жидкие тени Givenchy! По качеству они Армани ничем не уступают, обьем в 2 раза больше, а на скидках цена флакончика теней Givenchy в два раза меньше, чем Армани. У меня сейчас 3 бутылька теней Givenchy. Начала с бронзы и графического нюда и недавно на скидках докупила винтажный коричневый! Все классные, но отдельная любовь — Graphic nude. Посоветую вам к нему присмотреться. Он не полностью матовый, в электрическом свете переливается россыпью мельчайших деликатных блесточек, очень благородно смотрится на веке. Может быть подложкой под другие тени, но и хорош сам по себе
Mursilka 09 февраля 2021, 14:46
Спасибо большое, присмотрюсь. Блёсточки звучат привлекательно :-)
DieOlga 09 февраля 2021, 21:12
Ушла гуглить свотчи, и графический нюд такой красивый оказался
Traceofmyface 09 февраля 2021, 15:50
Есть такие в коллекции. Оттенок красив и сложен, но мороки с ним очень много. Тени легко могут залипнуть и не растушеваться, нередко смотрятся текстурно. Но когда с ними удаётся соуладать, это, конечно, «дорого-богато». Использую только в складку, но подвижному веку не хватает нервной системы их нанести)) У Вас с тонким слоем очень изысканный макияж получился! Вот что значит мастерство))
Mursilka 09 февраля 2021, 23:18
Спасибо! Дело в дотошности  . Я никогда не бросаю косметический продукт, пока не попробую все возможные способы его использования.   Когда первый раз использовала эти тени, то нанесла на каждый глаз по целой порции, это был ужас, как будто пластилиновая аппликация :-) Потом стала экспериментировать, и вот приспособилась  .
PrekrasnayaElena 09 февраля 2021, 16:10
Спасибо за обзор. Давно присматриваюсь к этим теням, правда в другом оттенке. Хорошо, что легко тушуются и ложатся без проплешин
Mursilka 09 февраля 2021, 23:19
Не могу сказать, что легко было сразу, но сейчас, когда нашла свой способ, то да, стали легко растушёвываться :-)
mari_amell 09 февраля 2021, 19:15
Александра, дивное оформление, какие фотографии и украшения фона, засмотрелась!
Тени и правда забыты и недооценены, хотя не уступают Армани, но вот палитра скудновата((
Спасибо за пост, оттенок вам очень идёт, взгляд сразу мягче и чувственней)))
Mursilka 09 февраля 2021, 23:19
Мария, спасибо! Конечно, с богатой палитрой Армани не сравнить!
LolaNabokova 09 февраля 2021, 20:58
У меня был винтажный цвет, сам оттенок очень симпатичный. Но я с ним справится не смогла: очень скукоживал веко, как бы я не старалась растушевать. Было обидно, но пришлось расстаться.
Mursilka 09 февраля 2021, 23:21
Понимаю. А чем растушёвывали? Пальцем не пробовали? Пальцем совсем тонко получается, если по чуть-чуть брать.
LolaNabokova 12 февраля 2021, 02:08
Пробовала тушевать и пальцем, и кистью — все равно даже тонкий слой через некоторое время жевал веки. И на базу тоже наносила. Но не судьба! Потом уже перестала себя мучить, ведь есть столько хорошей косметики в коллекции!)
DieOlga 09 февраля 2021, 21:14
Саша, я восхищаюсь людьми, которые так ловко могут работать с жидкими матовыми тенями! У меня вечно грязюка какая-то выходит…
Mursilka 09 февраля 2021, 23:22
Оля, спасибо! Не верю  .
Ryjik 09 февраля 2021, 23:51
Тоже люблю эти тени, у вас очень хорошо получается и растушевать, у меня не всегда получается.
Mursilka 11 февраля 2021, 12:38
Спасибо! Ну вот способ вытирания спонжа о горлышко оказался эффективным :-)
Summerliebe 09 февраля 2021, 23:52
И правда очень интересный и функциональный продукт! Спасибо, что показали, цвет такой благородный, очень идет вашей внешности.
Mursilka 11 февраля 2021, 12:39
karmelita-05 10 февраля 2021, 07:09
Саша, спасибо за пост. Есть только оттенок хаки, все смотрела на Ваш и не решалась, а какой же красивый… Как дымка.
Mursilka 11 февраля 2021, 12:39
Женя, спасибо! Ну он дымка, если наносить очень тонко :-)
Isterika 10 февраля 2021, 15:53
Саша, это мои любимые тени) У меня тоже есть армани и я очень рада, что живанши пигментированнее, стойче, матовее))
Я наношу только пальцем, кистью да, можно получить разную форму) Ну и я не мою руки во время и после макияжа вообще, протираю влажной салфеткой или даже дешевой мицелляркой (покупаю для кроссовок).
Мне наоборот показалось, что кожа век с ними разглаживается…
Короче, надо мне этот 3-ий наверно тоже, что-то 02 теплит на мне😊
Isterika 10 февраля 2021, 15:55
Армани у меня один, по-моему, 08 оттенок и он ужасен по качеству, скатывается даже на базе, и вообще тускнеет…
Mursilka 11 февраля 2021, 12:43
Ого, даже на базе?! Мои на базе держатся, а то уж совсем обидно было бы :-)
Isterika 11 февраля 2021, 16:19
Ага, даже на базе через 3-4 часа, это катастрофа… (( Валяются без дела, наверно, так и выброшу в итоге(
Mursilka 11 февраля 2021, 12:43
Да, если тонко, то не скукоживается. Но мне кажется, что Армани всё-таки лучше разглаживает. Но и стойкость Армани, увы, намного ниже. Армани я вообще только с базой ношу. А эти хороши тем, что самодостаточны.
Isterika 11 февраля 2021, 16:22
Армани, может, и лучше разглаживает, но совсем ненадолго)) Летом не держатся даже на базе, зимой от снега тоже расползаются, а Живанши как прибитые, они и сами в качестве базы огонь)
Видимо, чем более стойкий тинт, тем более он скукоживает...
Mursilka 11 февраля 2021, 22:59
Ну да, это, наверное, как со стойкими помадами  .
Isterika 12 февраля 2021, 06:47
Кстати, да 😞
DariaValentine 11 февраля 2021, 09:03
Понравились тени, Вы удачно их нанесли — макияжи красивые. Тени очень напомнили текстурой и быстрым застыванием Too Faced Melted Chocolate (не видела тут обзоров на них) — там только матовые оттенки в отличие от Givenchy, есть из чего выбрать, я купила «Tirami-sue me».
Givenchy эти тоже хочу)
Mursilka 11 февраля 2021, 12:50
Погуглила Ваши, очень заинтересовали. Ваш оттенок с сиреневой составляющей, тауп, очень красивый. А как они ложатся? Не скукоживают? Сколько держатся?
DariaValentine 11 февраля 2021, 20:42
Тирамису — хамелеон, он то более коричневый, то с таупово-лиловым оттенком. Ложатся хорошо (но у меня веко гладкое, на макияжах в интернете тоже без скукоживания выглядят, вроде бы). Я их тонко тушую примерно такими же способами, как Вы написали, медлить нельзя — застывают очень быстро, их можно вместо базы использовать запросто, сколько угодно тереть, потеть или под дождь попасть — ничего им не будет (хотя, у меня веки жирноваты в целом). Смываются только гидрофильным маслом или бальзамом, мицеллярки без масел их не растворят. Скатывания в складке пока не заметила, но я их только в ноябре купила, в жару тоже пока не тестировала.
Mursilka 11 февраля 2021, 23:02
Спасибо большое за ответ! Захотелось тоже попробовать  .
Andante 11 февраля 2021, 10:17
Саша, спасибо за показ теней, очень вовремя 🌸🌸🌸 Оттенок очень красивый, конечно, ваши глаза подчеркивает так классно   Как раз хотела из взять перед нг, да и сейчас поглядываю, но то, что могут текстуру подчеркнуть меня смущает, ээх, я-то точно знаю, что заброшу в таком случае продукт и будет жаль потом его, лежащего без дела. Подумаю еще, хочу именно матовые:02 и этот. Пока из жидких теней для меня Армани никто не переплюнул, но там я и матовые не пробовала. Саша, вы закончили Армани, вы больше предпочитаете жидкие тени?))
Mursilka 11 февраля 2021, 12:54
Света, спасибо  . Очень интересный вопрос. Не могу сказать, что предпочитаю именно жидкие, но я, с одной стороны, в последнее время не довольна работой баз под тени (в процессе поиска), а, с другой, — предпочитаю быстрый макияж. Вот кремовые тени и стали решением  .
Irene_blago 11 февраля 2021, 23:07
Саша, теперь у меня и эти тени в хотелках, добавились в копилку к четверкам Armani   нравится такой плотный оттенок, который все равно можно растушевать, очень красиво смотрится в макияже
RitaMix 16 февраля 2021, 01:05
Вот никогда бы не отважилась купить эти тени. Пугает, что они быстро застывают, а у меня иногда руки-крюки, мне надо время, чтобы нанести, растушевать. Все-таки сухие тени мое все))
Но… до чего же оттенок красивый! И тебе очень идет))
SoftShimmer 12 марта 2021, 00:07
Пигментация впечатляющая, конечно — такой прямо плотненький слой получается, если наносить родным аппликатором. Но с другой стороны, хочешь — растушёвывай, а хочешь — рисуй стрелку без необходимости наслаивания, и это функционально
Цвет шикарный, и даже по свотчам видно, что совладать с такой текстурой не так-то просто, но Вам удалось   Мне теперь интересно посмотреть вживую металлики из этой серии.