15.08.2021

Big tough girl: хайлайтер Disney Designer Collection от Colourpop

Доброго времени суток всем читателям этого поста :)

Не смогла остаться в стороне от фиолетового флешмоба. Но все рассыпушки я уже показала, а собрать фиолеты из палеток не выдалось возможности. Упс 😅 Однако спустя время я поняла, что кое-какую вещь я всё же ещё не показывала Косметисте :) Это хайлатер бренда Colourpop из лимитки Disney Designer Collection — «Big tough girl».

Внешний вид, упаковка, свотчи

Из названия очевидно, что данная лимитка посвящена принцессам Диснея, и оформление сделано в формате дизайнерски стилизованных костюмов для данных принцесс. Сам Дисней, помимо коллаба, выпустил свой мерч в виде кукол в этих нарядах. Ну а Лос-Анджелесу, как всегда, досталось украшать уже живых людей 😄 Хайлайтер я не выбирала, т.к. он был подарком на день рождения — однако Мегара мне очень импонирует, и я порадовалась, что посвящённый ей продукт оказался в моей коллекции.

Сам хайлайтер я храню в коробочке — и удобно, и красивая она, чёрт возьми: даже если бы мне было очень нужно, рука не поднялась бы выкидывать :)

На коробке, как водится, нас встречает вся информация касательно технических характеристик — состав, граммовка, и т.д. В частности, данный хайлайтер содержит в себе 8 грамм продукта. Весомо, ничего не сказать :)

На крышке хайлайтера нас встречает сама Мегара — качественный принт, нереально симпатичный арт и приятное оформление. На обороте — вновь граммовка (на случай, если мы забыли за три секунды, или всё-таки согрешили и выбросили коробку), а также значок о том, что продукт не тестируется на животных.

Внутри — золотое обрамление, сам продукт и небольшое зеркало.

Снимать с зеркала плёнку я не стала. По правде сказать, и на самом хайлайтере сверху вечно живёт защитная плёнка, и по состоянию верхнего слоя заметно, почему: хайлайтер крайне рыхлый, и очень, очень пылит и крошится. Сколько бы я ни убирала эти крошки — через одно использование продукта они возвращаются вновь. Их можно вытряхивать бесконечно, правда, даже если это перевод продукта — продукта там ещё лет на десять вперёд 😅 Но всё же это не самая прикольная часть использования.

Сам продукт несколько разбелённый, и на свотчах выглядит несколько невзрачно. Основная его красота проявляется в мейке :) В белёсости он совпадает с хайлайтером из палетки KVD, и получив этот хайлайтер, я боялась, что они окажутся очень похожи друг на друга. Однако по факту выяснилось, что Big tough girl теплее и деликатнее — поэтому полного дубля не случилось. Что хорошо :)

на солнце
на солнце
тоже на солнце
тоже на солнце
в тени
в тени

В макияже

Практика показала, что этот хайлайтер — один из самых загадочных, что я встречала.

Во-первых, он очень красивый и деликатный одновременно, даже если (особенно если!) брать во внимание то, что он, блин, фиолетовый. Я не тот человек, что будет пугаться цветных хайлайтов, но привыкла к мысли, что любой из них будет смотреться инородно на скулах. Big tough girl — один из первых примеров в моей коллекции, что всё может быть иначе :) Он правда отлично смотрится....

Во-вторых, если его поймать 😂 Парадоксальным образом на лице этот тот хайлайтер, переливы которого практически невозможно словить при активном солнце! Но в тени всё почему-то замечательно xD

нашла отличный пример среди старых фотографий: хайлайтер нанесён на всю скулу, но видно только ту часть, которую не подсветило солнце
кроп поближе

В-третьих: он исчезает, аки тени в полдень. Его приходится обновлять снова и снова, а учитывая, что он всё ещё пылит, возня с очищением коробочки и переставлением пластиковых защитных мембран начинает напоминать мини-квест… И, пожалуй, в этом абзаце собрались две основные причины, почему рука к Big tough girl тянется у меня не так уж часто. Он офигенно красивый, и вполне себе комплиментарный — но… Но блин. Возможно, впрочем, что стоит просто положить его поближе, чтобы взгляд падал на крайне эффектную Мегару и мозг говорил мне «оп, хочу также!» 😅

хайлайтер в начале дня. Нанесла чуть-чуть, пока доехала в такси, хайлайтер с щёк попросту исчез....
хайлайтер в середине дня после того, как кто-то скатался домой и обновил на лице лицо :"D
хайлайтер в середине дня после того, как кто-то скатался домой и обновил на лице лицо :«D
кроп поближе
конец дня. лицо, спавшее на момент селфи сутки с лишним назад, раздумывает о том, что зеркало неплохо бы помыть, и что хайлайтер снова покинул чат xD

Итог

Big tough girl — это очень симпатичный продукт со своими достоинствами и недостатками. К сожалению, минусы ощутимые — хотя оттенок и дизайн лимитки мне очень нравятся.

8$цена
1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Нравятся ли вам хайлайтеры нестандартных оттенков? Попробовали бы фиолетовый перелив, если бы он попал в вашу косметичку? :)

И, конечно же: спасибо, что читаете! :)

Мила Милованова 15 августа 2021, 23:27
На фотографиях вообще ничего не видно(( Слишком далеко сняты.
sanura_ 15 августа 2021, 23:35
в общем виде или на свотчах?
Мила Милованова 16 августа 2021, 02:04
В общем виде)
sanura_ 16 августа 2021, 03:31
добавила версии покрупнее к тем фотографиям, которые позволяли мне с ними это сделать без глобальной потери в качестве :) хотя, признаться, надеялась, что инструмент увеличения фото в посте нормально сработает. Мне обычно таким образом удаётся рассмотреть поближе фотографии :)
Анна Пасхалиди 16 августа 2021, 10:40
У меня тоже есть этот хайлайтер, не знаю че с ним делать. Красивый, зараза, но как замыливается….
sanura_ 16 августа 2021, 18:09
Ну вот у меня не замыливается, а ровно наоборот — крошится :«D Что тоже не самая приятная история. Но да, красивущий…   Лавхейт as it is
redishhh 16 августа 2021, 15:01
Я увидела хайлайтер на вас! Но то, что он исчезает это конечно минус! Оформление красивущее, люблю принцесс Дисней, еще бы ТХ в таких коллабах были как надо.
sanura_ 16 августа 2021, 18:11
О. то, что увидели — это здорово   Я как-то старалась сбалансировать фото в посте, чтобы показать одновременно и то, что хайлайтер всё же есть, и реальное положение дел (что есть его не очень много). А оформление да! Им прямо хочется любоваться, и мне повезло, что из «дисней-дизайнерской» коллекции в мои руки попало сразу несколько продуктов. Про один из них уже рассказывала раньше, а про третий, возможно, когда-нибудь будет отдельный пост :)
Daria_Fina 17 августа 2021, 17:14
Боже мой! Вы словно бы царевна из сказки! Я аж забыла о чем пост)
Хайлайтер интересный кадр, конечно)
sanura_ 21 августа 2021, 17:26
Спасибо вам огромное за такие добрые слова!   Всегда неожиданно, но их очень, очень приятно получать

Схожим аналогом, к слову, к этому хайлайтеру является Аметист из Alchemist от KVD, но он получше себя ведёт. Хотя он немножко похолоднее.
SoftShimmer 17 августа 2021, 19:18
Оформление хайлайтера очень милое))
На предпоследнем фото, кстати, видно хайлайтер, но то, что он так быстро исчезает это однозначный минус. С другой стороны, я расуждаю так: всегда можно обновить, а чем быстрее закончится, тем быстрее можно будет купить новый
sanura_ 21 августа 2021, 17:31
Да, оформление роскошное! Вот знает Colourpop, как привлечь свою аудиторию :)) Я на многие их запуски смотрю восхищёнными глазами, хотя мне вроде как не надо — но БЛИН   От палетки с Сейлор Мун в итоге так и не удержалась…

Обновить можно, конечно :) Но просто я не суперчасто поправляю что-то на лице в течение дня (санскрин/тон, убрать осыпавшуюся тушь, если осыпалась, и поправить скатавшуюся сияшку на веке, если скаталась — а румяна и скульптор не использую), плюс упаковка всё-таки весомая при расчёте на дорожную косметичку. Поэтому таскать его с собой как-то не очень хочется :( Но, возможно, у меня наступят какие-нибудь времена обожания лаванды и тогда я поменяю свою позицию :D