14.08.2021

Египетские баночки для лица Sensera Aromatherapy, Raw African, Nut Botanicals, StarVille, Hathor’s Breath и моё мнение о местном уходе

Всем привет, дорогие красавицы!

Это будет продолжение моего поста о переезде в Египет и моих мытарств по косметической индустрии здесь.

Кратко, по делу, я расскажу о locally sourced уходе, который здесь я для себя нашла и пользуюсь ежедневно. Не знаю, имеет ли мой пост практическое значение для кого-то, но порассматривать разные новые инди-бренды мы все любим время от время. Поэтому, прошу!

Nut Botanicals Morning Star Hyaluronic Gel Cleanser

Данный египетский бренд мне очень импонирует сейчас, во-первых, благодаря этому средству, во-вторых, своей концепцией публиковать полный состав и каждый компонент ухода подкреплять определенным активом: гиалуроновая кислота, нианциамид, витамин Е и так далее.

Вся косметика бренда имеет схожее направление и уже заботливо поделена на утро/день/вечер. Не тестируется на животных и полностью веганская.

Единственное из многих средств было упаковано в коробочку.

Этот гель я использую утром для умывания. Изначально он базируется как наиболее деликатный и даже влагоподдерживающий.

Кажется, будто бы внутри баночки космос:

Но это просто оформление.

Гель абсолютно прозрачный, и по консистенции, прикосновениям к нему даже больше напоминает масло.

Отлично дружит с водой, и поэтому полностью удаляется при умывании, оставляя кожу очень нежной и мягкой.

В составе нет мыла, сульфатов. Основа — розовая вода, глицерин, экстракты лакрицы, ромашки и гиалуроновая кислота, собственно.

У него нет какой-либо парфюмированной отдушки, поэтому пахнет он совсем немного ароматом… кожи. На полном серьёзе)

На вечер для умывания я оставила флюид с кислотами True Alchemy, а вот этот гель достойно наполнил моё утро небольшим бережным ритуалом.

Объём: 110 мл

15$цена
2 недели, 1р/в деньиспользование

Hathor's Breath Suncare Hair Mist SPF 14

Додумалась я добавить в свой уход солнцезащиту для волос только, когда стала уже безнадежно рыжей 😅

Тем не менее! Если цвет это ещё не так обидно, но вот состояние волос, мне, честно, удалось здесь серьезно улучшить благодаря систематическому питательному уходу, и хотелось бы, чтобы все усилия не прошли зря под палящим солнцем.

Так вот, спрей приехал и был обильно опробован через многомиллионное «пшш-пшш-пшш» по волосам утром перед рабочим днём. Рабочий день пошёл насмарку, потому что утром на моей голове образовались висячие и тусклые сосульки.

Но это не будет мнение об этом средстве. Поскольку далее я свою ошибку больше не повторяла, и наношу его по утрам всего через 5 пшиков, иначе грязные сосульки нам снова обеспечены.

Спрей представляет собой жидкую голубую воду в непрозрачной бутылочке. Ранее бренд её делал прозрачной.

Основа SPF 14 — минеральные фильтры. Спрей содержит алоэ вера, пантенол и пропилен гликоль. А вот аромат — чистая химозина 😤

Спрей смягчает и даже как будто немного утолщает волосы, при умеренном нанесении по одному пшику на каждую область не скрадывает объём. Блеск волосам он не придаёт. Упругость, податливость — да. Но только после скромного нанесения.

Не особо компромиссная штука. Посмотрим ещё на него:

И вот слева — только что высохшие после мытья волосы, и справа уже после нанесения спрея.

То, что я стала разноцветной пандой, я знаю, если что 😂

Именно солнцезащитные свойства становится трудно оценить. Из-за боязни с ним переборщить, мне кажется, какие-то места я пропускаю, поэтому больше оцениваю средство как ливин с приятным бонусом в виде SPF.

А как ливин мне он, конечно же, не понравился особо. Поэтому оценка будет явно просто удовлетворительной.

10$цена
2 недели, 3р/в деньиспользование

Далее рассмотрим по очереди два средства одного бренда.

В случае с ними хочется, чтобы мой пост ненадолго можно было превратить в каталог Avon, где можно потереть пальцем страничку и почувствовать аромат, который там предлагается заказать)

Потому что, я хотела бы передать вам эти запахи.

Sensera Aromatherapy La Juenesse Anti-Aging Toner

Идеально простой состав, вроде как. Но это 100% не полный, поскольку там что-то ещё точно есть.

Аромат ресепшн в отеле в Гоа — Taj Exotica 😅Серьезно. Насколько ольфакторная память смогла меня быстро посадить на самолёт и перенести в Южный Гоа в этот отель на 5 лет назад, настолько сильно он им пахнет. Очень в стиле ароматов Darphin, травы, масла, благовонья — это всё он.

Спрей — как будто упругая водичка, которая мгновенно придаёт матовость лицу и выравнивает поверхность кожи. Очень глубоко увлажняет, я вообще наслаиваю несколько тонеров под SPF и все, не наношу никакого крема.

Но со временем аромат начинает играть не очень приятными нотами, как будто запах дешевого автозагара и это подстава… Но это ещё не та подстава, которую сотворил другой продукт бренда.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Sensera Aromatherapy Anti-Oxidant Facial Toner

Начать с подставы или чего-то хорошего?)

Давайте с хорошего. Он пахнет как Tom Ford Neroli Portofino.

Это самая настоящая аскорбинка, самый что ни на есть витамин С. Который очень быстро полирует мою кожу, при этом удачно мне подошёл тем, что он её не сушит.

То есть как бы рабочее средство.

Только вот дозатор уже не спрей, а непонятно что, он в прямом смысле «выхаркивает» средство на ладонь:

Да, усиливает чёрные точки, но удаляется из пор легко при умывании гидрофильным маслом. И после покупки я его нанесла на ночь и проснулась с двумя воспалениями) Которые в принципе у меня почти не появляются обычно.

Но это не самая главная подстава. Самое в нём ужасное оказалось то, что я не была в курсе, что он окрашивает всё жёлто-коричневыми пятнами. Весь ворот моей белой рубашки оказался в них, поскольку я привыкла тонеры наносить на шею. И целый день я работала с людьми и даже не подозревала об этом! Конечно, прибежав домой я проверила всё постельное белье, так как это произошло после первой ночи и утра использования тонера. Естественно, вся подушка оказалась в пятнах. В огромных коричневых пятнах. В общем, дружок теперь идёт только по утрам и только на лицо под SPF. И честно, хочу, чтобы он скорее закончился. Я бы вылила его за пару раз на тело, но вот незадача — постельное бельё белое!

Эксфолиант — да, хороший. Аромат, да — прекрасный.

И ещё, меня веселит рекомендация держать средство в холоде (круглая наклейка на фото ниже), особенно после курьерской доставки из Каира, после которой тонер был как горячая вода 🙏🏽😅

3 балла из 10 он заработал только за отличную полировку кожи.

2 недели, 7р/в неделюиспользование

Ну и, наконец, зона вокруг глаз.

Raw African Eye Balm

Как я поняла, это бестселлер бренда Raw African.

По сути, это экстракт кофе внутри разных масел, 100% натурально и круто. Но… Но!

Это масло категорически не впитывается в мою кожу. А это именно масло с ароматом масла. А наутро кожа пахнет именно себумом.

И оно очень провоцирует на мне дополнительные отеки, хотя с ними должно бороться. То есть на ночь я его больше вообще не стала применять. Да, оно шикарно разглаживает «лучики» вокруг глаз при улыбке, и хорошо воздействует как бустер. Под макияж я тоже не могу его особо приспособить по утрам, хоть и делаю это через раз, матерясь на своём чистом русском и промакивая его египетской салфеткой.

После удаления салфеткой:

Сияяяй! Сииииияй!
Сияяяй! Сииииияй!

Зато я каждый день делаю маску для лица днём после демакияжа Onme «Лайм и мята» на область за исключением кожи вокруг глаз, так вот тогда же на веки я наношу это масло Raw African именно как маску. Так всё отлично, так всё работает 🙌🏾

Но, чувствую, однажды я психану и сделаю из всего тюбика маску для волос, благо, состав что ни на есть подходящий 😂

Объём 20 мл.

Оценку ставлю не как маслу жожоба, а как именно средству вокруг глаз.

2 недели, 1р/в деньиспользование

И последний герой,

StarVille Eye Contour Gel

Это гель очень пластичный, плотный и обладает цветом топлёного молока:

В составе снова найдём кофе и даже экстракт икры.

Он достаточно быстро впитывается по сравнению с предыдущим товарищем, но не мгновенно.

Бежевый оттенок обладает очень лёгкой цветокоррекцией, по сути, слабой. Но это и не пигмент.

Однако, какой-то момент всё же присутствует.

Кожа после нанесения:

Это именно гелевая плотная вода, что ли, и совсем немного взбита маслом. Поэтому комфортно и на ночь, и днём. Объем 30 мл это хорошо, поэтому он у меня теперь используется два раза в день. Внутри касторовое масло, но влияния на ресницы я не заметила.

Я бы не сказала, что он супер питательный, и супер увлажняющий — тоже. И что он уменьшает сильно припухлости. Я уже поняла, что средства вокруг глаз я куплю, пожалуй, в следующий раз в России или в Стамбуле 😅

Этот хотя бы не вредит и поддерживает нечто оптимальное в состоянии кожи. И не вызывает отеков по утрам (кроме тех, что и так имеются, но быстро после пробуждения проходят).

9$цена
2 недели, 2р/в деньиспользование

Спасибо за прочтение!

Вам бы захотелось попробовать какое-либо из этих средств?

Ко мне всегда на «ты».

Я Полина 🙌🏾

inna_beautyholic 15 августа 2021, 00:37
Было любопытно ознакомиться)
Z-tatulya 15 августа 2021, 06:08
Спасибо! мне было очень интересно «по рассматривать»))
Ilovepeachess 15 августа 2021, 08:50
Рада, тогда спасибо вам)
depoza 15 августа 2021, 06:50
А говорили «ничего там нет») есть, только, как и в Европе, нужно искать то, что подойдет лично.
Ilovepeachess 15 августа 2021, 08:51
Вот по такому locally sourced даже намного интереснее полазить)))
Elenina87 23 августа 2021, 17:24
Какой интересный пост. Предпоследнее средство просто восхитило — это ж как надо постараться, чтоб оставляло такие пятна!🙈