13.08.2021

Сыворотка для лица с Витамином С Vitamin C Serum от Babaria

Доброе время суток!

Витамин С — один из моих любимых компонентов в косметике. Сегодня я расскажу о сыворотке с этим компонентом в составе от испанского бренда Babaria.

Моё мнение:

Я уже знакома с продукцией испанского бренда Babaria и рассказывала о геле для умывания (отзыв можно посмотреть тут). Параллельно с гелем я использовала (и использую) сыворотку.

Помимо Витамина С (он здесь в форме ascorbic acid (аскорбиновой кислоты) в составе есть также Витамин Е. Насколько я понимаю, именно форма аскорбиновой кислоты является одной из самых стабильных и лучших в косметике. Косметика с Витамином С имеет ряд особенностей, например, её нужно с осторожностью использовать в солнечный период. Я использовала сыворотку в основном вечером, днём пару раз в пасмурные дни, чтобы не было конфликтов с солнцем, хотя я в любом случае использую днём средства с SPF.

Сыворотка имеет белую текстуру как у эмульсии, то есть это не водичка, как часто бывает у сывороток. По коже распределяется комфортно. Первые пару минут на коже чуть липковата, но потом полностью впитывается и кожа становится бархатистой и очень нежной на ощупь. Я использовала сыворотку в основном самостоятельно, так как она хорошо увлажняет кожу и у меня не возникало особой потребности в дополнительном креме. У меня кожа комбинированная и она не всегда любит многослойный уход, особенно жарким летом. Но несколько раз я наносила поверх сыворотки лёгкий увлажняющий крем другого бренда, чтобы посмотреть на результат, с ним никаких конфликтов не возникало.

По эффекту мне понравилось, как сыворотка увлажняет кожу, моей коже этого увлажнения достаточно. Также после использования кожа становится более сияющей, но это именно естественное сияние здоровой кожи, а не блеск. А после регулярного использования в течение двух недель я замечаю, что тон становится более ровный, покраснения и следы от воспалений проходят значительно быстрее. В период использования у меня особых проблем с кожей не было, возможно сыворотка этому как раз поспособствовала. Так как расход достаточно экономичный, то, думаю, что флакона в 30 мл мне хватит ещё как минимум на начало осени, когда кожа будет «грустить» из-за нехватки солнышка и нужно будет подпитать её витаминами.

Что касается оформления, то сыворотка помещена в стеклянный флакон из белого непрозрачного стекла, что защищает содержимое от света. Есть удобная пипетка. Также могу отметить очень приятный цитрусовый аромат.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Laisve 13 августа 2021, 20:54
Спасибо за обзор на новое интересное средство. Фотографии супер — ощущение чистоты и свежести, сразу хочется попробовать самой.
TataBeauty 13 августа 2021, 22:37
Рада быть полезной 🙂
Natalya Ivashuta 13 августа 2021, 21:22
Про осторожность витамина с и Солнца, то вроде бы сейчас считается наоборот — вит с мощный антиоксидант и поэтому его рекомендуют использовать утром летом, с обязательным спф потом, как и вообще сейчас рекомендуют:)
TataBeauty 13 августа 2021, 22:38
Я пока про это не слышала 🙂
belevichnasta 14 августа 2021, 22:21
Я тоже слышала о том, что антиоксиданты используют утром.
Утром нельзя только кислый витамин С, остальные формы можно.
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 09:34
Я, честно говоря, прочитала об этом в журнале Инги — про рутину японцев:))) что практически обязательно перед выходом на солнце вит с, а потом спф (но они без него и не живут)
MissStupidity 13 августа 2021, 21:33
Спасибо за пост. Подскажите, а запах есть у сыворотки? В посте не увидела упоминание об этом.
ElenaKoza 13 августа 2021, 22:09
ElenaKoza 13 августа 2021, 22:15
Кароч 😅😅😅 про запах там написано) с фото что-то не зашло 😅😅😅
TataBeauty 13 августа 2021, 22:38
Про запах — самое последнее предложение поста 😉 он очень лёгкий цитрусовый
MissStupidity 14 августа 2021, 09:07
Спасибо, не увидела. Моя сыворотка с вит с отчаянно пахнет лекарством(((
Elenina87 13 августа 2021, 21:57
Спасибо за знакомство с Новым средством, присмотрюсь к осени)))
TataBeauty 13 августа 2021, 22:39
Сыворотка классная, рекомендую 😉
SNasty 14 августа 2021, 18:06
Спасибо за обзор, видела в магазине и ампулы и сыворотку с витамином С, но вы немного неправы и я вас поправлю. Ascorbic Acid — это самая нестабильная форма витаминас С. Я когда-то увлеклась этим вопросом.
Добавлю информации
Ascorbic acid – это как раз «чистый» витамин С, одна из самых популярных и активных форм витамина С (и самая дешевая), при этом самая нестабильная и потенциально раздражающая (кислотная форма);
Tetrahexyldecyl Ascorbate (THDA) – одна из трех самых стабильный формул, при этом достаточно мягкая. Рекомендуется использовать в вечернее время суток;
Magnesium Ascorbyl Phosphate (MAP) – еще одна мягкая и при этом очень стабильная форма витамина С (эффективна даже в низких концентрациях);
Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP) – и третья стабильная форма витамина С, при этом очень мягкая (отлично подходящая чувствительной коже);
Ascorbyl Glucoside – достаточно стабильная форма витамина С, способствует увлажнению кожи;
Ascorbyl Palmitate – не самая стабильная форма витамина С, однако при этом весьма мягкая (рекомендуется использовать в вечернее время).
TataBeauty 14 августа 2021, 20:48
В разных источниках разная информация 🙂 я читала, что аскорбиновая кислота лучше всего работает в косметике 😉