08.10.2021

Новинка для ухода за кожей вокруг глаз Clarins Double Serum Eye

Здравствуйте, дорогие читатели!

СпециалистыClarins выпустили двойную сыворотку для кожи вокруг глаз Clarins Double Serum Eye.

Она подходит для кожи любого типа и возраста.

Предназначена для комплексного воздействия на кожу вокруг глаз с целью предотвращения признаков старения

• морщин
  • отёков и тёмных кругов
  • для укрепления кожи
  • чтобы освежить взгляд и придать коже сияющий вид
  • защитить от загрязнений окружающей среды

Моя кожа вокруг глаз: 30+, не очень тонкая, с незначительными синячками и морщинками, пигментацией. Веки склонны к жирности.

До применения Clarins Double Serum Eye
До применения Clarins Double Serum Eye

Сыворотка упакована в картонную коробку,

если коробку разорвать — на внутренних стенках можно увидеть аннотацию.

Двойная сыворотка помещена в пластиковый флакон объёмом 20 мл.

Под пластиковым защитным колпачком расположена интересная помпа в возможностью выбрать объём одной дозы: большая капелька — полная доза и маленькая капелька — половинка.

Средство извлекается нажатием на верхний диск.

Помпа
Помпа

Внутри основного флакона расположен ещё один со второй фракцией белого цвета.

При нажатии на помпу, средство подается из обеих ёмкостей одновременно.

На руке 1 полная доза Clarins Double Serum Eye
На руке 1 полная доза Clarins Double Serum Eye

Сыворотка содержит 96% ингредиентов натурального происхождения. Среди них:

* компоненты указаны в порядке их нахождения в составе

• экстракт зёрен овса (укрепление, увлажнение, питание кожи)
  • масло авокадо (антиоксидант, питание, увлажнение, регенерация кожи)
  • касторовое масло (разглаживание мелких морщинок и осветление кожи)
  • порошок стеблей куркумы (питание, смягчение, омолаживающее действие)
  • экстракт киви (стимулирует обновление клеток)
  • экстракт каланхоэ перистого (смягчающее, заживляющее, противовоспалительное действие)
  • шандры обыкновенной экстракт (заживляет, успокаивает, восстанавливает)
  • экстракт купыря лесного (антиоксидант, укрепляет кровеносные сосуды)
  • экстракт корня белого имбиря (тонизирующее действие)
  • экстракт бурой водоросли (восстановление, увлажнение, смягчение)
  • экстракт бородавника обыкновенного (смягчающие свойства)

Состав
Состав

Эксперты лаборатории Clarins выделяют 5 основных функций кожи, которые отвечают за молодость и красоту :

1. регенерация
  2. насыщение кислородом
  3. питание
  4. увлажнение
  5. защита

Компоненты, входящие в состав средства, позволяют поддерживать эти функции.

Итак, сыворотка обладает гидро-липидной формулой, при нанесении на кожу она абсолютно нежирная, вместе с тем образует тончайшее покрытие на коже без эффекта плёнки.

Увлажнения мне с ней достаточно.

Распределяется легко, впитывается очень быстро.

Аромат выраженный, сладко-растительный (напоминает детский шампунь с травами).

При распределении оба компонента объединяются в однородную сыворотку
При распределении оба компонента объединяются в однородную сыворотку

Обычно использую полную дозу, разогреваю между пальчиками и наношу на зону вокруг глаз.

Далее использую привычную декоративную косметику, практически сразу. С консилерами не конфликтует, не скатывается.

Что касается омоложения, разглаживания мелких морщинок — за месяц использования вау-эффекта не отмечаю.

Значительной разницы нет
Значительной разницы нет

В качестве питания, увлажнения и минимального разглаживания в момент времени — сыворотка работает. В течение дня с ней комфортно, она заменяет увлажняющий крем.

Что касается уменьшения тёмных кругов и значительного сокращения морщин — за месяц использования этих эффектов не отмечаю.

Вывод: приятный увлажняющий продукт с большим количеством натуральных компонентов, что меня очень располагает, так как растительные экстракты действуют на кожу мягче и они более безопасны по сравнению с синтетическими компонентами, вместе с тем омоложения (осветление, сокращение мелких морщинок) я не отмечаю (-3 балла).

Вероятно, в долгосрочной перспективе будет более заметный разглаживающий эффект, плюс хочу попробовать перекрывать ее кремом для глаз. Все же сыворотки работают лучше если их использовать в комплексе с кремом.

К слову, за 30 дней использования 2 раза в день (по полной дозе), у меня ещё 2/3 флакона.

30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Производитель: Франция

Девушки, какие уходовые средства Clarins вам нравятся больше всего?

Алиша✨

Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 09:54
Интересно, второй фазы хватит до конца? Я на волне популярности двухфазного их ухода брала только картриджи и мешала с подходящим мне кремом и мне казалось, что картридж должен закончиться раньше, чем основное средство
Alisha_peony 08 октября 2021, 11:19
Наталья, добрый день и спасибо за уделенное время🍁
Думаю хватит, по ощущениям, 2-ой фазы дозатор выдает по количеству меньше, чем 1-ой.
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 12:18
Здорово!
mari_amell 11 октября 2021, 18:45
Алина, спасибо за чудесный пост)) уход от Кларанс очень люблю!   особенно уход за телом)
Очень импонирует из внимание к органике и натуральности))
Alisha_peony 11 октября 2021, 19:54
Маша, спасибо тебе за внимание!
Очень хочу попробовать Clarins total eye lift. Очень хорошие отзывы.