19.08.2021

"Макияж без правил" со средствами Chanel: небольшой анализ прошлых образов и макияж в стиле Nude

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня моя рубрика " Макияж без правил" будет иметь не совсем обычный вид, т.к. прежде чем перейти непосредственно к макияжу, я позволю себе слегка проанализировать, те образы, которые транслировала ранее. И затем покажу не совсем типичный для меня нюдовый макияж с минимумом ( в моем понимании) средств.

Итак, прошу под кат.

Уверена, что постоянные читатели моей рубрики уже заметили, что обычно я предпочитаю делать носибельные, но довольно заметные макияжи с налётом драмы, а порой и дерзости. Чаще всего я выбираю акцент на макияже глаз, либо делаю сразу два акцента — глаза и губы.

Моя самая любимая цветовая гамма — разнообразные оттенки красного. Наиболее часто используемая техника оформления глаз — smoky eyes (иногда стрелки, выходящие их внешнего угла глаза, как на фото ниже, или контрастный внешний уголок).

Вариант макияжа в красной гамме с двумя акцентами - глаза и губы.
Вариант макияжа в красной гамме с двумя акцентами — глаза и губы.
Контрастный внешний  уголок и два акцента в макияже ( глаза и губы).
Контрастный внешний уголок и два акцента в макияже ( глаза и губы).

Кроме красных оттенков, на глазах я часто использую чёрные, синие, зелёные и золотистые оттенки.

Коллаж из нескольких образов.
Коллаж из нескольких образов.

Даже если я делаю в макияже акцент на сияющую кожу, то всё равно активно использую чёрный карандаш на верхней и нижней слизистой, выделяя глаза. Также приветствую сияющие текстуры теней.

Акцент на глазах и губах ( золотая помада).
Акцент на глазах и губах ( золотая помада).

В выборе оттенков для макияжа губ я себя практически не ограничиваю и, как видно из представленных выше фото, использую как красные, так и нюдовые, золотые и коричневые оттенки.

Мой самые любимые продукты в макияже — это хайлайтеры и бронзеры. Румяна использую не так часто, однако сейчас это происходит чаще.

Но время от времени мне хочется примерить максимально естественные, нюдовые образы. Иногда это связано с некоторыми внешними обстоятельствами (например, совещание на работе), но чаще вызвано внутренним желанием. В таком случае я выбираю вариант макияжа, который покажу в этом посте.

Средства, использованные в макияже.

Декоративная косметика, использованная в макияже.
Декоративная косметика, использованная в макияже.

Уход:

1. Детокс — сыворотка для лица Dewy detox serum от марки Chicolle;
  2. Крем для зоны вокруг глаз Brighteyes от Glamglow;

Декоративная косметика (всё от Chanel):

1. База под макияж Le Blanc de Chanel;
  2. Консилер Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel;
  3. Тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22;
  4. Палетка для бровей La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark;
  5. Основа-уход для ресниц La base mascara;
  6. Карандаш для глаз Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir;
  7. Тушь Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir;
  8. Палитра теней Chanel Les Beiges в оттенке Medium;
  9. Румяна-хайлайтер Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée (коллекция Fall-Winter 2020).

Как обычно начинаю макияж с ухода. На данный момент — это детокс-сыворотка

Dewy detox serum от марки Chicolle и крем для зоны вокруг глаз Brighteyes от Glamglow. Затем наношу базу под макияж Le Blanc de Chanel.

Лицо с уходом и базой под макияж Le Blanc de Chanel.
Лицо с уходом и базой под макияж Le Blanc de Chanel.

Как обычно, корректирую зону вокруг глаз и мелкие несовершенства при помощи матового корректораLe Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel. Удобный формат стика позволяет наносить его точечно на проблемные участки лица. Растушевываю корректор пальцами.

В качестве основного покрытия вновь самое любимое тональное средство на данный момент — тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22. Для нанесения сыворотки традиционно использую родную кисть.

Тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22, база под макияж Le Blanc de Chanel и корректор Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel.

Брови оформляю палеткой для макияжа бровей La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark.

Палетка для макияжа бровей La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark.
Бровь без макияжа.
Бровь без макияжа.
Бровь оформлена палеткой.
Бровь оформлена палеткой.

Лицо с тональной сывороткой и оформленными бровями:

Для макияжа глаз я выбрала свою самую первую палетку теней от бренда Chanel — Chanel Les Beiges в оттенке Medium. Благодаря вуальному покрытию эта палитра идеальна для очень сдержанного нюдового макияжа. Тени окутывают веки лёгкой дымкой, создавая очень интересный эффект. Важно отметить, что в данном макияже я использую только матовые оттенки.

Палитра теней Chanel Les Beiges в оттенке Medium.
Палитра теней Chanel Les Beiges в оттенке Medium.

Сначала наношу на всё подвижное веко самый светлый матовый оттенок в качестве базы.

Самый светлый матовый  оттенок.
Самый светлый матовый оттенок.

Затем подчёркиваю складку века тёплым светло-коричневым оттенком.

Светло-коричневый матовый оттенок.
Светло-коричневый матовый оттенок.

Более холодный коричневый оттенок наношу во внешний уголок глаза, при этом слегка затрагиваю косточку и внешнюю часть складки.

Холодный коричневый.
Холодный коричневый.

С помощью аппликатора наношу по линии роста ресниц чёрный оттенок и слегка растушевываю его кистью.

Черный оттенок.
Черный оттенок.

Наношу на ресницы основу для ресниц La base mascara.

Макияж глаз. На ресницах основа для ресниц La base mascara.
Макияж глаз. На ресницах основа для ресниц La base mascara.

Верхнюю слизистую прокрашиваю карандашом Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir. Нижнюю слизистую оставляю нетронутой. Оформляю ресницы тушью Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir

Общий вид макияжа глаз с тушью.
Общий вид макияжа глаз с тушью.

Вновь возвращаюсь к лицу и наношу мультифункциональный стик Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée. В макияже я хотела бы сделать акцент на чистой сияющей коже с лёгким, едва заметным румянцем. С этой задачей Baume Essentiel в оттенке Rosée справляется наилучшим образом.

Румяна-хайлайтер Baume Essentiel в оттенке Rosée.
Румяна-хайлайтер Baume Essentiel в оттенке Rosée.

Хайлайтер-румяна и общий вид макияжа глаз.
Хайлайтер-румяна и общий вид макияжа глаз.

Стик Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée — это мультифункциональное средство и отлично подходит для использования не только по прямому назначению, но и для макияжа губ в стиле " нюд" .

Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée на губах.
Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée на губах.

Макияж завершён. Общий образ:

Несколько фото полного образа на улице:

Подобный максимально простой нюдовый макияж с эффектом " обнажённого лица" (с некоторыми допущениями) занимает не более 7 минут. Для меня это хороший способ отдохнуть от ярких акцентов.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 19 августа 2021, 12:29
Юлия, очень интересно посмотреть на Вас в нюдовом облике
Мне очень понравилось, так нежно и свежо получилось
VikkiV 19 августа 2021, 12:31
И еще очень понравился образ на большом фото под коллажем, тоже нюдовый образ, но там еще на глазах карандаш.
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 12:32
Спасибо большое, да мне тот образ тоже очень нравится, это для поста о Mac😊
sweetorange 19 августа 2021, 12:31
Очень нравится ваша кожа с этой тональной основой, такая светящаяся
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 12:39
Да, этой сывороткой кожа выглядит потрясающе. Лучший тон этого года, без вариантов для меня. Абсолютный фаворит.😊
TatyanaVwzd 19 августа 2021, 12:31
Юля, мне все макияжи нравятся на час! И этот и прошлые. Безупречно 🌸
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 12:39
Спасибо большое!🌺😊
Ninell77 19 августа 2021, 12:42
Мне кажется, это один из лучших ваших образов!
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 12:44
Спасибо большое за оценку😊🌷Рада, что образ понравился.😊
r test 19 августа 2021, 12:53
Красивый образ, но яркие макияжи на вас нравятся больше.
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 13:22
Спасибо🌺😊Я и делаю яркие макияжи в разы чаще, с нюдом только недавно начала чувствовать себя комфортно. А вообще стараюсь разные варианты попробовать. Этот вариант хорош тем, что его можно сделать ярким с помощью помады😊
Klio 19 августа 2021, 13:14
Очень-очень! Вот этот нюд прям ваш: одновременно и нежно, и с характером😍
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 13:24
Спасибо большое!🌺😊Это макияж мне очень нравится своей естественностью, такое тоже надо, но его можно и транформировать, как я выше написала, добавив, например, яркую помаду😊
extremely_interested 19 августа 2021, 13:23
Юля, как всегда бесподобно!
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 13:25
Спасибо огромное!🌷😊
Tanushka78 19 августа 2021, 13:28
Очень классно)), я бы сказала, что это один из лучших ваших образов👍. Я конечно сделала для себя акцент на палетке, в принципе я этого от неё подспудно и ожидала, она все-таки идеальна для спокойных и повседневных макияжей😊
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 13:34
Спасибо большое!😊🌷Вы отлично подметили. Эта палитра именно для спокойных, повседневных вариантов макияжа. Буквально на каждый день. Но вот назвать это минусом у меня тоже никак язык не поворачивается😊 Хотя бы одна такая палитра в арсенале должна быть. Я очень рада, если пост для Вас оказался полезным и немного прояснил ситуацию с палитрой😉😊🌺
Tanushka78 19 августа 2021, 14:58
Для меня ее повседневность скорее плюс, потому что креатив мне не нужен, а вот нечто такое всегда будет для меня актуально. Тем более, сейчас у меня нет именно универсальной палетки, в основном однушки, которые я по-разному комбинирую, а это не всегда удобно. Ещё раз спасибо за пост😘🌸
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 15:11
Тогда Вам имеет смысл действительно обратить внимание на эту палитру. Согласна на счет однушек, мне тоже больше нравится, когда все есть в палетке. Спасибо большое, что читаете!🌺😊⚘
RiverLee 19 августа 2021, 14:17
Очень понравился макияж) И яркие хороши, и нюдовый прекрасно!
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 14:26
Спасибо большое!😊🌺Мне такой вариант нюда тоже очень понравился, неожиданно. Он быстрый, легкий и действительно нюд. И самое интересное, что мне не скучно с таким макияжем.😊
KateS 19 августа 2021, 14:45
Великолепный образ, дорогой- в самом хорошем смысле 👏🏻
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 14:46
Спасибо большое, 🌺😊Очень приятно, что понравилось😊
TempCat 19 августа 2021, 14:57
Юля, вам очень хорошо в таком образе! Кожа просто сияет! Очень понравился ваш макияж. Просто, но со вкусом.
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 15:21
Спасибо большое!😊🌺Главная задача и состояла в этом макияже в том, чтобы кожа была красивой и сияющей. По сути, здесь кожа как бы становится главным акцентом и на нее главное внимание. Сейчас мне нравится и состояние моей кожи без макияжа, а база и шикарная сыворотка Sublimage сделали все остальное, чтобы получилось красиво😊
RiRi_21 19 августа 2021, 15:03
Красота))) Вам идут как акцентные так и нюдовые макияжи. Подскажите пожалуйста что за волшебство у вас на губах на фото после коллажа, где вы пишите что выделяет глаза. Очень очень красивый оттенок на губах, блеск, помада? С золотым отблеском # хочунемогу
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 15:24
Спасибо большое!😊🌺 Это помада Rouge Allure Ink Metallic в оттенке 202 Metallic Beige.😊Нереально красивая. Судя по количеству вопросов, которые мне о ней задают в постах с этим фото, она многим понравилась. Сейчас скину ссылку на пост о ней😊
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 15:55
Вот ссылка на пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/106311.html
RiRi_21 19 августа 2021, 21:22
Благодарю Юлия. Срочно иду на выходные в местный молл искать ее)))
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 22:39
Удачи! Надеюсь, найдете.😊🌺💐 Не помню была ли это лимитка, но у нас давно уже не вижу.
dorishevajilia 19 августа 2021, 15:03
Вот этот макияж на Вас мне больше всего понравился! Макияж и образ прекрасен!
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 15:45
Спасибо большое!😊🌺Мне нравятся на себе разные варианты макияжа, стараюсь не зависать на чем-то одном.😊
Yulia_ss 19 августа 2021, 15:03
Очень, очень красивый макияж! Все мои любимые цвета, и на глазах, и на губах. Я задам глупый вопрос. У меня никогда не было базы под макияж, какую она несёт функцию?
Неделю назад купила тональную сыворотку — потрясающий продукт! Спасибо вам за пост про неё.
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 15:51
Спасибо большое!🌺😊Поздравляю Вас с отличной покупкой! Сыворотка реально потрясающая, сейчас она мой самый любимый тон. База под макияж для меня всегда тоже была необязательным продуктом, но, эту базу я очень хотела, так как после знакомства мне очень понравился эффект " подсвечивания" кожи. Плюс она очень комфортная, увлажняет. Я одно время заменяла ею увлажняющий крем и мне хватало. У меня комбинированная кожа. О базе я обязательно напишу отдельный пост😊
fedoraminov 19 августа 2021, 15:22
Вы совершенно иная с нюдовым макияжем и даже взгляд меняется — всё в лице мягче, спокойнее. Вы мне даже напомнили в таком своём образе прекрасную мексиканскую актрису Глорию Пирес)
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 15:58
Макияж всегда меняет так или иначе, это правда😊 Хотя в повседневной жизни, я прекрасно обхожусь совсем без макияжа, тем более, что сейчас мне нравится мое лицо и кожа и скрывать или стесняться нечего😊
LoveforLips 19 августа 2021, 16:00
Свежий образ, мне понравился. Из предыдущих очень крутой с золотой помадой
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 16:01
Спасибо большое!🌺😊Образ с золотой помадой я тоже очень люблю😊
OllySiren 19 августа 2021, 16:49
Юлия, как Вам хорошо в нюдовой гамме, очень красивый и освежающий образ! И все остальные макияжи, конечно, тоже Вам идут☺
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 16:55
Спасибо большое!🌺😊Именно этот вариант нюда мне понравился в последнее время, тем более его легко можно преобразить в более привычный для меня вариант с красной помадой, например😊
vikun_06 19 августа 2021, 18:46
Юля, как мне понравился первый макияж в красном! Да и все остальные хороши.
У меня вопрос — в Вашем обширном арсенале вдруг есть такие вот тени? Это лимитка, тени-блеск-топ. Купила на днях — и совершенно их не понимаю! Это не блёстки, это не цвет серебра, это просто «влажный» блик. Наверное, я не врубаюсь, что с ним делать… Хелп!
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 20:50
О, да. У меня оба оттенка из той круизной коллекции. Давайте договоримся так, в ближайшем выпуске рубрики «Макияж без правил» ( не в следующем, а через) я покажу что я с ними делаю. Использую их на губы, глаза, как хайлайтер и даже добавляю в кремовые тени. Все покажу и напишу. Я поняла, что это нужно сделать. Следующий выпуск будет о макияже Les Beiges в оттенке Tender, т.к. он уже готов в фото, осталось только текст. А тут надо фотографировать. Сейчас у меня немного завал на работе в связи с началом года, а в выходные мероприятия Chanel, поэтому смогу подготовить выпуск в первых числах сентября или ближе к концу августа. Не забуду, сделала себе закладку. Обещаю!😊
vikun_06 19 августа 2021, 23:13
Большое спасибо! Буду ждать с нетерпением!
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 23:16
Я поставила себе напоминание. Обязательно напишу, не затягивая.😊
Rysya 19 августа 2021, 21:23
Добрый день. У меня есть такие, это действительно топ, дает эффект влажного века. Ношу соло, поверх теней не пробовала.
Believe_me_Natalie 19 августа 2021, 21:23
Такой красивый и свежий образ у Вас. Ну что ж такое, опять заинтересовали продуктом от Шанель-теперь надо их тональную сыворотку и желательно немедленно)
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 22:43
Спасибо большое!😊🌺Тональную сыворотку однозначно рекомендую, но будьте осторожны, есть риск влюбиться, причем по-настоящему и надолго😉
Smelova 19 августа 2021, 21:23
Очень понравился нюдовый образ!
Yulia Chentsova 19 августа 2021, 22:43
Спасибо большое!🌺😊💐
Linda_Belcher 20 августа 2021, 03:10
Какая же вы красивая девушка! Мне кажется, вас невозможно забыть.
Yulia Chentsova 20 августа 2021, 12:45
Спасибо большое!😊💐Признаться, мне и в жизни часто говорят, что меня нельзя забыть. Уж не знаю, хорошо это ли плохо на самом деле, но факт. Наверное, все-таки хорошо😊
Danny 20 августа 2021, 03:19
Какая Вы красивая, необычная!🤩 Образ такой модельный, sexy🔥
Yulia Chentsova 21 августа 2021, 02:30
Спасибо большое!🌺😊Мне очень приятно, что результат понравился😊🌺
mari_amell 20 августа 2021, 05:36
Юля, какой невероятно стильный образ шик!   тебе круто в любых образах, но и этот без ярких акцентов все равно выразительный и элегантный)) стать не скрыть)
Обожаю эту палетку — очень многофункциональна — и брови оформить, и глаза)
Yulia Chentsova 20 августа 2021, 12:49
Спасибо огромное, Маша!💐😊Ты права, можно и брови тоже оформить. Я так и делала, как меня мой визажист научил, когда только начала их оформлять, но сейчас мне все-таки больше нравится использовать специальные средства для бровей.
cocorrector 20 августа 2021, 06:12
Юля, прекрасная ретроспектива, и нюдовый образ классный👍🏻Кожа светящаяся, очень красиво😍😘 А я опять залипла на золотистую помаду😋
Yulia Chentsova 20 августа 2021, 12:58
Ольга, спасибо!😊💐Я очень рада Вам!💐🌺Кожа в этом нюде -самый основной акцент. Очень классно, что это удалось показать. Мне, когда, только примеряла подобный макияж, все время чего-то не хватало, хотелось еще какой-нибудь акцент вставить ( руки к черному карандашу на слизистую по привычке тянулись), но потом поняла, что вся " фишка" в коже, она тут главная и ок, самой понравилось. Теперь если надо нюд и срочно, то или вообще без макияжа или так.😊
P.S. Золотистая помада — это, как мне кажется, какой-то особый вид оружия массового поражения. 😄Уж больно хороша😊
Frankie_Stein 20 августа 2021, 09:55
Юля, элегантный образ!
Я бы на месте Шанель ваше фото в этом образе, да на промофото.
Yulia Chentsova 20 августа 2021, 13:01
Эрика, спасибо огромное!😊💐Рада Вам очень, давно не видела. У Chanel всегда потрясающие и очень профессиональные промо. Мне лично они помогают и вдохновляют на идеи.😊
lillies 20 августа 2021, 21:08
Очень очень нравится этот образ   Свежо, элегантно
Yulia Chentsova 20 августа 2021, 21:47
Спасибо большое, Лилия!🌺💐😊
MockingWitch 20 августа 2021, 22:19
Вы прекрасны в этом макияже!
Yulia Chentsova 21 августа 2021, 01:37
Спасибо большое!😊🌺
Мария Новоселова 20 августа 2021, 22:28
Макияж прекрасен! Просто, но дорого и со вкусом!
Yulia Chentsova 21 августа 2021, 01:38
Спасибо огромное!😊🌺 Я очень рада, что макияж понравился💐
lehsnegst 22 августа 2021, 00:42
Нюдовый образ ок, потому что там и не накосячишь никак. А вот стрелки в цветных макияжах, опущенные вниз, выглядят какими-то вялыми хвостиками и ни разу не украшают.