10.08.2021

"Макияж без правил": варианты синих smoky eyes со средствами Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Несколько дней назад в рубрике " Макияж без правил" я показала свой вариант чёрных smoky eyes, а сегодня речь пойдет о smoky eyes в синих оттенках.

Итак, прошу под кат.

В посте будут представлены варианты макияжа в целом похожие по идее и цветовому решению, однако, отличающиеся нюансами. Я покажу макияжи параллельно (некоторые фото макияжа глаз сделаны в разные дни, поэтому могут немного отличаться освещением и т.д. ), так как некоторые продукты будут повторяться.

Средства, использованные в образах:

Уход:

1. Детокс — сыворотка для лица Dewy detox serum от марки Chicolle;
  2. Крем для зоны вокруг глаз Brighteyes от Glamglow;

Декоративная косметика (все от Chanel):

1. База под макияж Le Blanc de Chanel;
  2. Консилер Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel;
  3. Тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22;
  4. Палетка для бровей La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Powder Duo в оттенке 03 Dark;
  5. Основа-уход для ресниц La base mascara;
  6. Карандаш для глаз Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir;
  7. Тушь Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir;
  8. Кремовые тени Ombre Première в оттенке 818 Urban;
  9. Палетка теней Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau (коллекция Le Blanc 2020);
  10. Палитра теней для век Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence;
  11. Хайлайтер Éclat Magnétique de Chanel в оттенке Metal Peach (Рождество 2019);
  12. Румяна Joues Contraste Blush Limited Edition 2020 в оттенке 71 Malice;
  13. Палетка для лица (румяна-хайлайтер) Fleurs de Printemps (весенняя коллекция 2021);
  14. Тени Ombre Première Top Coat в оттенке 317 Carte Blanche (коллекция осень-зима 2019);
  15. Карандаш Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal;
  16. Помада Rouge Coco Flash в оттенке 138 Feel;
  17. Помада Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy.

Средства, использованные в макияжах.
Средства, использованные в макияжах.

В качестве ухода я использую детокс-сыворотку Dewy detox serum от марки Chicolle и крем для зоны вокруг глаз Brighteyes от Glamglow.

Лицо с уходом. Солнечный свет.
Лицо с уходом. Солнечный свет.

Далее наношу на лицо, веки, зону вокруг глаз и декольте базу под макияж Le Blanc de Chanel.

Лицо с базой под макияж  Le Blanc de Chanel.
Лицо с базой под макияж Le Blanc de Chanel.

Мелкие несовершенства и зону вокруг глаз маскирую матовым консилером Le Correcteur в оттенке 20 Light из линии Boy de Chanel. В качестве основного покрытия использую любимую сыворотку Sublimage в оттенке BR 22.

Лицо с тональной сывороткой Sublimage в оттенке BR 22.
Лицо с тональной сывороткой Sublimage в оттенке BR 22.

Средства для  выравнивания тона лица: тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22, консилер  Le Correcteur в оттенке 20 Light и база под макияж Le Blanc de Chanel.
Средства для выравнивания тона лица: тональная сыворотка Sublimage в оттенке BR 22, консилер Le Correcteur в оттенке 20 Light и база под макияж Le Blanc de Chanel.

Брови оформляю при помощи палеткиLa Palette Sourcils Brow Wax and Brow Power Duo в оттенке 03 Dark.

Палетка для бровей La Palette Sourcils Brow Wax and Brow Power Duo в оттенке 03 Dark.

Бровь без макияжа.
Бровь без макияжа.

Бровь оформлена палеткой.
Бровь оформлена палеткой.

Перехожу к макияжу глаз. Макияж глаз, как уже упоминалось выше будет показан в нескольких вариантах.

Вариант первый.

В качестве цветной основы я использую кремовые тени Ombre Première в оттенке 818 Urban, которые наношу на все подвижное веко.

Кремовые тени Ombre Première в оттенке 818 Urban.
Кремовые тени Ombre Première в оттенке 818 Urban.

Главной героиней этого варианта макияжа станет палетка Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau из азиатской коллекции Le Blanc 2020.

Палетка Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau
Палетка Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau

На подвижное веко, предварительно оформленное кремовыми тенями наношу темный шиммерный оттенок.

Растушевываю тени при помощи розового матового оттенка. Самый светлый оттенок наношу под бровь.

Внутренний уголок глаз оформляю серо-голубым шиммерным оттенком.

Нижнее веко оформляю карандашом Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal и темным шиммерным оттенком из палетки. Слизистую верхнего века заполняю карандашом Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir.

Завершаю макияж глаз при помощи основы для ресниц La base mascara и туши Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir.

Общий вид макияжа глаз.

Тушь Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir, карандаш Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir, Stylo Yeux Waterproof в оттенке 946 Intense Teal.

Второй вариант.

Так же как и в первом случае я буду использовать кремовые тени Ombre Première в оттенке 818 Urban. Наношу средство на середину подвижного века. Внешний уголок заполняю мягким карандашом Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir и растушевываю пигмент кистью.

Кремовые тени Ombre Première в оттенке 818 Urban и карандаш Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir.

Углубляю цвета тенями из палитры Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence.

Палитра теней Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence.
Палитра теней Les 9 Ombres Èdition N 2 Quintessence.

Поверх кремовых теней наношу синий оттенок.

Во внешний уголок наношу черный ( черно-синий) оттенок.

Растушевываю тени и оформляю верхнюю и нижнюю слизистые карандашом Le Crayon Khôl Intense Eye Pencil в оттенке 61 Noir. Также наношу карандаш на нижнее веко и растушевываю его кистью. Высветляю внутренний уголок белыми шиммерными тенями-топом Ombre Première Top Coat в оттенке 317 Carte Blanche.

Тени-топ Ombre Première Top Coat в оттенке 317 Carte Blanche.
Тени-топ Ombre Première Top Coat в оттенке 317 Carte Blanche.

Оформляю ресницы основой La base mascara и тушью Le Volume Revolution de Chanel в оттенке 10 Noir.

Третий вариант.

Модифицирую предыдущий вариант макияжа при помощи теней-топа Ombre Première Top Coat в оттенке 317 Carte Blanche. Распределяю топ по подвижному веку и слегка высветляю нижнюю слизистую.

Общий вид макияжа.
Общий вид макияжа.

Возвращаюсь к лицу. В макияже лица также будут присутствовать различные варианты, хотя и достаточно нейтральные.

Первый вариант будет сопутствовать макияжу глаз с азиатской палеткой Les 4 Ombres в оттенке 358 Au fil de l'eau. Я использую румяна и хайлайтер из весенней лимитированной палетки Fleurs de Printemps. Оба средства наношу родной кистью и тщательно растушевываю.

Палетка для лица Fleurs de Printemps.
Палетка для лица Fleurs de Printemps.

Губы оформляю помадой-бальзамом Rouge Coco Flash в оттенке 138 Feel.

Rouge Coco Flash в оттенке 138 Feel.
Rouge Coco Flash в оттенке 138 Feel.

Губы с помадой Rouge Coco Flash в оттенке 138 Feel.
Губы с помадой Rouge Coco Flash в оттенке 138 Feel.

Полный образ:

Второй вариант макияжа лица и губ.

В данном случае я использую румяна Joues Contraste Blush Limited Edition 2020 в оттенке 71 Malice и хайлайтер Éclat Magnétique de Chanel в оттенке

Metal Peach.

Хайлайтер Éclat Magnétique de Chanel в оттенке Metal Peach.
Хайлайтер Éclat Magnétique de Chanel в оттенке Metal Peach.

Румяна Joues Contraste Blush Limited Edition 2020 в оттенке 71 Malice.
Румяна Joues Contraste Blush Limited Edition 2020 в оттенке 71 Malice.

Для завершения макияжа использую помаду-бальзам Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy.

Помада-бальзам Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy.

Помада Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy на губах.
Помада Rouge Coco Flash в оттенке 54 Boy на губах.

С макияжем глаз #2
С макияжем глаз #2

Полные образы:

С макияжем глаз # 2.

С макияжем глаз #3

Все представленные варианты макияжей занимают не более 10 — 15 минут и каждый из них я использую в повседневной жизни.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Morozko_21 10 августа 2021, 11:43
Тоже этим летом часто ношу синий макияж
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 11:46
👍Здорово! В принципе, если выделять самые любимые гаммы в макияже, то для меня это по нисходящей: красный, черный, синий и зеленый.
Спасибо большое за внимание к посту!🌺🌷
Зинаида Павлова 10 августа 2021, 12:09
Очень нравятся ваши образы! В красной одежде очень красивая))
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 12:16
Спасибо большое🌺, это был основной макияж для поста, сначала хотела только его описать, но потом получилось, что и другие модификации, которые ношу, зацепились. Поэтому уже просто фотографировала лицо. Свет в помещении позволял.
VikkiV 10 августа 2021, 12:26
Обожаю такие оттенки, все мои))
Красиво показали, Юлия, спасибо!
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 12:28
😊Да, мне тоже нравятся такие оттенки, понимаю Вас😊Спасибо большое, что заглянули!🌷
LoveforLips 10 августа 2021, 12:34
Я тоже в этом сезоне распробовала синий! Вам идёт. Юля, как вам крем для кожи вокруг от glamglow? все болтается в корзине, думаю брать или нет?
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 12:38
Мне понравился, надо сказать, что из той рассылки он мне больше всего понравился. Ничего невероятного, но я и не требую чего-то особенного от от крема для глаз, но и него плохого. Хороший крем, вполне базовый. Если хотите чего-то вау, то лучше не стоит, но если просто хороший крем, то да
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 12:44
К слову, вот ссылочка, где я описала поподробнее впечатления о креме: kosmetista.ru/blog/117964-novaya-linejka-sredstv-bright-ot-marki-glamglow-ma.html
Randell 10 августа 2021, 12:48
Магнетически
Очень красиво
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 12:49
Спасибо большое, синий цвет очень притягательный, согласна с Вами😊🌺
RiRi_21 10 августа 2021, 15:09
Я в восторге! Особенно от второго макияжа))) у меня из теней есть палетка с синим цветом«Chanel Les 4 Ombres Quiet Revolution » но я никак не могу найти подход к ней(((, особенно к синему оттенку. Отдельное Спасибо за идеи макияжа, возьму на заметку и снова попробую взять в руки мою палетку.
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 15:21
Ох, а у меня палетка Chanel Les 4 Ombres Quiet Revolution вечная проблема в том смысле, что я её очень хочу, но все время руки до нее не доходят. Как только собирусь за ней, что-то идет не так. Чувствую, досижусь до момента пока она совсем исчезнет😒Потом буду страдать.Она безумно красивая. Очень рада, если мои варианты Вам немножечко помогут подружиться, значит не зря писала😉😊🌺
Yulia_ss 10 августа 2021, 15:45
Очень красивые макияж! Всегда любуюсь вашей коллекцией шанель. Прекрасно выглядите!
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 15:58
Спасибо огромное!🌺😊Коллекция растет, я сама очень люблю разбирать все свои косметические штучки. Делаю это часто и бывает, что в процессе в голову приходят какие-то идеи в плане постов и макияжей.😊
Elena_7710 10 августа 2021, 15:45
Красивый макияж, вам идёт. Всё-таки синий гармонирует с карими глазами. Все аккуратно и выдержанно выполнено, вы умница.
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 16:01
Спасибо огромное за такую оценку!🌺😊Очень приятно!🌺😊
mamzel_Liusia 10 августа 2021, 17:02
Когда они уже вас лицом Шанель сделают? Настолько органично всё у вас, шикарно и просто.
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 17:12
Спасибо большое за внимание к посту. Очень рада, что Вам понравились макияжи😊
Lesya34 10 августа 2021, 17:07
Завораживающие макияжи у Вас!
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 17:13
Спасибо огромное!🌺😊Синий оттенок действительно завораживающий.Люблю его использовать.
Klio 10 августа 2021, 18:18
Второй макияж сделал глаза огромными, мне он больше всего понравился😍
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 21:07
Мне кажется, что в этом макияже роль играет белый сияющий уголок, глаза правда получаются большие и распахнутые. Этот макияж и третий с топом на все веко я люблю почему-то использовать ближе к осени. Спасибо огромное, я Вам очень рада, как всегда😉🌺🌷
cocorrector 10 августа 2021, 18:51
Юля, прекрасно   Всё, как я люблю: драма-драма   Спасибо!
Еще раз убедилась, что темное обрамление для карих глаз очень эффектно
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 21:12
Ольга, спасибо огромное Вам!😊😉🌺🌷Я тоже большая поклонница драмы в макияжах, ну Вы это уже поняли по моим постам. Мне бывает ее легче нарисовать, чем нюд. Хотя хочу в ближайшее время показать в рубрике более повседневные варианты и даже самый натуральный нюд.
cocorrector 10 августа 2021, 21:13
Всё интересно   Жду!
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 21:15
В самое ближайшее время😊
cocorrector 10 августа 2021, 21:18

Юлия Якушева 10 августа 2021, 22:44
Спасибо за пост! Как всегда, листала и перечитывала, очень красиво, шикарные и подробные фото! У меня голубые глаза, поэтому для себя лично синий макияж глаз считаю не очень подходящим, а на вас — просто бомба! 🔥💣🎉

Когда же Шанель начнут вам приплачивать за обзоры и присылать продукты на тестирование? Вы прям идеальный амбассадор бренда! 😍
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 22:55
Юлия, спасибо огромное за оценку поста!🌷🌺Очень рада Вам! Всегда приятно видеть в посте постоянных читателей.😊🌷

Дом Chanel НИКОГДА не даёт на тестирование, признаюсь, что мне это импонирует. Просто в разных частях света, коллекции могут выходить в разное время ( в Азии и Америке всегда раньше всех), поэтому благодаря девочкам в инстаграме и на You Tube мы можем посмотреть свотчи. Что до амбассадоров, то у Chanel очень профессиональные, класные амбассадоры, отвечающие всем параметрам марки.
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 23:06
*классные
Yulia Chentsova 10 августа 2021, 23:03
Я же просто люблю марку, с удовольствием пользуюсь косметикой Chanel и мне нравится рассказывать об этом и делится впечатлениями. Ни больше ни меньше.
cuba_libre 11 августа 2021, 05:20
Замечательный пост, спасибо за такую красоту! Юлия, у вас отличная кожа и вам идёт загар 👍🏻
Не подскажите, советы по уходу?)
Yulia Chentsova 11 августа 2021, 11:34
Спасибо большое!😊🌷 Я не загораю специально, даже стараюсь избегать этого. В этом году использую санскрин UV Essentiel Chanel в первый раз системно. Загар прилипает, но без негатива и красивый, очень нравится. Советы по уходу… Даже не знаю, что могу подсказать. У меня монобрендовый уход уже достаточно давно, от которого сейчас я вижу результат. Сторонние средства в моем уходе крайне редки и чаще всего это тестирование. Обо всех своих уходовых средствах я стараюсь довольно регулярно, их можно посмотреть😊🌺😊🌷
Yulia Chentsova 11 августа 2021, 11:52
*регулярно писать посты
cuba_libre 11 августа 2021, 15:30
Спасибо, заинтересовал санскрин) посты ушла копать 😄
Yulia Chentsova 11 августа 2021, 16:13
Санскрин отличный, увлажняет, мне очень понравился. Покопайтесь в постах, буду рада, если найдете для себя что-то интересное. Я всегда стараюсь говорить об уходе, он для меня важнее декора.😊
timofeeva7791 11 августа 2021, 09:40
Юля, спасибо! Очень нежные макияжи получились! Мой фаворит #1 глаза и губы с помадой #138. Как ваш пост прочитаю, всегда готова бежать к стенду Chanel! Выглядите очень ухоженно и холёно.
Yulia Chentsova 11 августа 2021, 11:40
Спасибо огромное!🌺💐😊Очень приятно! В первый макияж ( глаза #1 и помада 138 Feel) получается несмотря на яркость глаз есть какая-то нежность, т.е. мне кажется, что он получился нежнее остальный, и мне нравится фиолетовый намек в тенях. Я очень рада, что пост понравился и заинтересовал🌺💐
mari_amell 11 августа 2021, 18:07
Космическая красота, Юля! Глаза сияют и блестят, но не только благодаря теням, а ещё и этой искорке во взгляде))
Тени из весенней коллекции (с камелиями) просто волшебны, я взяла только 1 палетку и желаю, что не обе, они просто восхитительны!
Спасибо за наглядный урок!
Yulia Chentsova 11 августа 2021, 18:31
Машенька, солнце моё, спасибо большое!😊⚘Мне очень приятно, что понравилось, вот только свой пост я бы уроком точно не назвала, я точно не тот человек, который может себе позволить давать уроки макияжа. Стараюсь просто показать как лично я управляюсь с косметическими средствами, не больше. Если это кому-то чем-то помогает или вызывает интерес, то это замечательно.😊 Я тоже очень жалею, что мне не досталась вторая палетка ( у тебя, кажется, именно она) из азиатской коллекции 2020, но, надеюсь, что коллекции Le Blanc еще порадуют чем-нибудь очень красивым😊
Tartuga 12 августа 2021, 15:22
Ой, как красиво!
Yulia Chentsova 12 августа 2021, 17:21
Спасибо большое!🌺😊
redishhh 12 августа 2021, 17:17
Юля, с удовольствием прочла твой пост! Мне понравился тот вариант, где использована помада в 138 оттенке, придает образу легкой нежности, при этом, сохраняя дерзкий дух! Это твое на все сто процентов!))
Yulia Chentsova 12 августа 2021, 17:23
Кристина, спасибо тебе большое!😊🌺Мне тоже нравится этот вариант, особенно летом. Очень тебе рада!🌺💐
lehsnegst 15 августа 2021, 13:27
В обоих вариантах не увидела синего. Грязно-сине-серый — может быть. И тушевку у внешнего уголка не вниз надо тянуть, а вверх, данная непонятная тушевка с кривоватыми хвостиками, идущими вниз, просто опускает ваши глаза, делает их «грустными». Макияж должен хотя бы не портить, независимо ни от каких правил-не правил.

И еще, хотела купить помаду бой, все присматривалась. Теперь не хочу. Спасибо.

Соглашусь только с тем, что карим глазам идет синий, да и зеленый с фиолетовым. Вообще обладателям карих глаз повезло, очень многое идет, особенно, если оттенки яркие, чистые. У вас пыльное сизо-серое нечто с опущенной тушевкой, извините, не очень украсило.