05.08.2021

Почему я не наращиваю ресницы: тушь Vivienne Sabo Cabaret

Я очень люблю кукольный эффект в макияже. Этого, в основном, помогают добиться пушистые ресницы, поэтому я всегда в поисках туши, которая даст «веер» в результате. По количеству пустых флаконов видно, что я ее нашла!

У туши есть два типа упаковки: картонная коробочка и вот такая с пластиком, как на фото. Почему-то из-за этого разнится цена, причем рублей на 100-150 — но тушь при этом одна и та же в одном и том же магазине. Для меня это загадка.

Нам обещают сценический эффект и супер-объем от «любимой туши стилистов», инновационную формулу и вообще всё самое-самое.

Флакон — красивый, из хорошего глянцевого пластика. Надписи качественные, ничего не слезает спустя пару недель использования, и в целом мне нравится дизайн продукта.

Объем — 9мл, цвет — черный. Все по классике.

Щеточка очень удобная, она не похожа на ершик и не мажет по веку. С моей любовью прокрашивать корни активными движениями это очень спасает от черных следов, которые потом надо филигранно убирать ватной палочкой. Тушь наносит равномерно, хорошо распределяет, в целом это пока что, наверное, самая удобная щеточка из всех, что у меня были.

Прежде чем показывать эффект, сделаю пару оговорок:

• Свои ресницы у меня довольно хорошие и длинные, но очень светлые. Я пробовала красить их краской, но на своем лице я люблю мега-густые ресницы, поэтому остаюсь верна туши.
  • Ресницы я завиваю и крашу в 2-3 захода (!) по много-много слоев в каждом (!). То есть в итоге туши на моих ресницах очень, очень много — не пара слоев. Надо учитывать, что, если вы любите провести пару раз щеточкой, то эффект будет не такой, как на моих фото.
  • По следам комментариев: Я не стремлюсь к натуральности. Кому-то может показаться тяжелым и многослойным нанесение, но мое убеждение в том, что никто так близко на мои глаза смотреть не будет, а с расстояния в метр ресницы смотрятся ярко. Для своего лица мне нравится нанести чуть больше туши, чем получить средненький эффект.

Свотч на руке:

Результат:

Фото завитых ресниц без туши:

Ресницы в один «заход»:

Ресницы в 2 «захода»:

Ресницы в 3 «захода»:

Фото сбоку, на котором видно, как ложится тушь:

Взгляд (увы, сфоткать до макро-точности не получилось):

И полный образ:

Меня тушь устроила просто по всем параметрам. С ней можно нанести десяток слоев и не сделать эффект паучьих лапок. Ресницы будет видно хоть со сцены, они густые и длинные. Для меня это критично, так как обычно при макияже глаз я использую только тушь.

Расход: у меня большой, потому что за раз я при своем методе нанесения использую очень много. Каждые полтора-два месяца надо покупать новый флакон, и это при том, что крашусь я сейчас далеко не каждый день (в этом случае тушь закончится за месяц). Думаю, так будет с любой тушью.

Срок использования: около 10 месяцев.

Цена: в зависимости от магазина и упаковки, 200-400 рублей. За 200 можно урвать на больших скидках, за 400 редко где вижу, в среднем около 320 рублей. Для такого эффекта — копейки.

Оценка: 10/10, пока что для меня сравнима только с Шанель.

Я — Юля, буду рада послушать о ваших любимых тушах от Сабо и других брендов :)

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Shell_1 05 августа 2021, 23:43
На своих глазах я бы такой многослойный вариант не применяла. Но вам идёт, с вашими распахнутыми глазами смотрится неплохо, хоть и есть ощущение «тяжести».
byanka89 05 августа 2021, 23:45
Эту тушь я люблю, но здесь слишком много слоев(
Lulu-lyalya 06 августа 2021, 01:00
Учитывая количество слоев, весьма неплохо выглядит. Другая слепила бы все в одну ресницу
IamKatrin 06 августа 2021, 02:12
У Вас красивые глаза и ресницы, но тушь их, к сожалению, совсем не украсила (
JuliettAlex 06 августа 2021, 06:28
Здорово, что у вас длинные ресницы и тушь только подчеркивает их длину) у меня густые коротыши в 5 мм и никакая тушь их не украшает, поэтому только наращивание)
FrekenSnork 06 августа 2021, 08:54
А мне результат очень понравился. Люблю такой эффект)
Катя Шулятьева 06 августа 2021, 09:07
Вы красотка! Ваш макияж не оставил многих равнодушными. Я тоже люблю погуще и тушь Вивьен Сабо одна из любимых. П.с. иглы колоть в лицо и вставлять инородные предметы в нежные женские части тела большее зло, чем несколько слоев туши.
Svet-ka 06 августа 2021, 11:13
Эффект реально кукольный, прямо точь -в-точь!
LoveforLips 06 августа 2021, 11:19
Мне тоже кажется, что для стольких слоев эффект правда очень неплох. Ресницы разделённые. Да, толстенькие, но не паучьи лапы. Хотя для меня тушь самый спорный продукт.
AlexaShu 06 августа 2021, 11:20
Вам бы ещё большой голубой бант на голову и будет самая настоящая Мальвина!))
Tartuga 06 августа 2021, 11:40
Вы тот редкий человечек, кому это идёт!
Попробуйте добавить под тушь праймер, только не высушивайте его на ресницах, а наносите сразу тушь. Мне праймер очень здорово добавляет объём.
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:12
А какой праймер посоветуете? Пробовала просто гель для фиксации наносить, но эффект был провальный.
Зинаида Павлова 06 августа 2021, 12:05
Не всем такой эффект подходит, но только не вам! Кукольные реснички украсили, я считаю)
Annlad 06 августа 2021, 12:16
С ней можно нанести десяток слоев и не сделать эффект паучьих лапок.
Мне кажется, что в понимании большиства это именно те паучьи лапки. Эффект действительно не очень. Для драммы стоит рассмотреть наращивание.
Ольга Набойченко 06 августа 2021, 12:48
Вам идёт такой эффект! Самое главное то, как вы себя ощущаете с макияжем и чтобы вам нравилось! Мнение остальных — это их проблемы. Тут столько плохих комментов, я в шоке. Иногда тут на сайте такой треш выкладывают, откровенную мазню, грязь и люди хвалят! Вы очень милая девушка. Брови вообще — мечта!
Ольга Набойченко 06 августа 2021, 12:53
И да, лучше такие накрашенные ресницы, чем опахала нарощенные, как ходит большинство! Да, иногда нарощенные ресницы выглядят красиво и натурально, но очень — очень Редко! В основном это ужасно смотрится!
Victoria_K 07 августа 2021, 02:02
Да уж… иногда тут такие «хвалители» придут — БелоеПальто искрится и веселится…
Ну видимо, думают, что «обчмокивая» в комментах определенных авторов, им тоже перепадет)))))
Rozabelverde 06 августа 2021, 17:15
Кукольный эффект дает не только укладка ресниц «веером», но и разная толщина у корней ресниц и на кончике. Концы «кукольных» ресничек тонкие и легкие, как острие иглы. Но с таким количеством слоев этот эффект теряется и получаются толстые и шершавые паучьи лапки.
Тоже люблю ресницы веером, но мне больше по душе мейбеллин.
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:14
У меня вроде были туши от мейбеллин, но ни одна из них как-то не запомнилась
Какую вы бы посоветовали?
Rozabelverde 06 августа 2021, 23:34
Мне нравится Lash sensational веерный объем
cocorrector 06 августа 2021, 17:23
К сожалению, еще не изобрели тушь, которая бы и суперобъем придавала, и кончики ресниц не утяжеляла. Мне на вас понравилось, по крайней мере ресницы остались разделенными. Я бы еще закрасила карандышом верхнюю слизистую — так не видно полоски между ресницами и радужкой и ресницы кажутся длиннее
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:16
Я пробовала «забивать» тенями межресничку, мне дает какой-то эффект недоведенной стрелки — видимо, нужно больше практики)
Насчет суперобъема да, как ни старайся, кончики будут либо недокрашенные, либо тяжелые, и приходится выбирать — к сожалению, не всегда все будет идеально(
MissSmile 06 августа 2021, 18:03
Отлично смотрится тушь с таким количеством слоев 👍 и вы как куколка!
yana211292 06 августа 2021, 18:03
Действительно, вы одна из немногих, кому такой эффект идёт)). Но восторгов по этой туши не разделяю совсем, хорошо красит только первые две недели потом начинает сыпаться через 2 часа
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:17
Да-да, у нее очень короткий срок использования. Насчет того, чтобы очень сильно сыпалась, я не замечала, но высыхает она довольно быстро(
Ablina 06 августа 2021, 18:04
И я фанат таких ресниц!
Tsutsu 06 августа 2021, 18:04
А мне понравилось, как на вас тушь смотрится, в полном образе действительно такая куколка! Я сама люблю драму на глазах, любую тушь крашу в 2-3 слоя. Естественность — это не мое.)))
Gallina 06 августа 2021, 18:04
Будь у меня три ресницы в ряд я бы никогда не наращивала их, это так дешево смотрится. А у вас прекрасные ресницы!
Aglaja11 06 августа 2021, 18:04
Я вот именно к такому эффекту стремилась, когда покупала раскрученную Кабаре… и не один раз, т.к. думала, что, может, первая бракованная попалась… но нет((( это прям тушь-аутсайдер для меня(( склеивает, сыпется, ужас просто…
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:18
На вкус и цвет, как говорится
У Сабо очень много тушей, я сама хочу попробовать их все, может, и вам что-то подойдет)
RiRi_21 06 августа 2021, 18:04
Мне очень понравилось))) такие кукольные распахнутые ресницы загляденье Xoxo
blyod 06 августа 2021, 18:04
Ресницы конечно вау😍
Всё конечно зависит от предпочтений, но я бы так не заморачивалась каждый день)
С таким составом даже страшно наносить
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:20
Насчет заморочек — да, этот процесс очень долгий, иногда проще наклеить ресницы, но это тоже вопрос очень спорный — и в плане вреда, и в плане эффекта.
blyod 08 августа 2021, 04:33
Ой, клеить для меня это вообще из разряда фантастики, сама не могу произвести эту процедуру😄
Если выбирать, то я однозначно за вариант драмы, как у вас)
Sanya_ 06 августа 2021, 18:06
Да! Когда-то обожала эту тушь за такой эффект, тоже люблю такое. Вам идёт и ресницы красивые. Не слушайте никого! Тушь неплохая, правда сейчас фаворит классическая hypnose lancome. Можно много наслаивать и расход не такой большой. А что именно из Шанель, подскажите пожалуйста?
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:21
Ой, она у меня была очень-очень давно, но сейчас посмотрела по упаковке, вроде называется Экстремальный объем)
Ирина Макарова 06 августа 2021, 20:08
А я так и не поняла, почему Вы не наращиваете ресницы? Из-за того, что добиваетесь похожего эффекта с помощью героини поста? Тушь не дает заявленного эффекта «веера» как при наращивании.
Я вижу тушь в 3-4 слоя, ресницы неестественно утолщены и кое-где слиплись. Это и есть эффект паучьих лапок. Но никак не пушистые ресницы.
Но, не буду лукавить, Вам идут эти ресницы, взгляд становится более распахнутым.
J_Schreiber 06 августа 2021, 20:24
Мне нарощенные ресницы в большинстве своем совсем не нравятся, не знаю, почему. «Пушистость» я имею скорее в виду в полном образе, настолько близко, как на фото, в мои глаза вроде еще никто не заглядывал) С помощью туши лично мне вообще сложно добиться и супер-эффекта, и идеальной разделенности — для себя рассматриваю вариант с накладными ресницами пока что, ибо с наращиванием ооочень много проблем (вроде пытаться умыться так, чтобы вода не залила глаза, и проч).
lehsnegst 07 августа 2021, 01:28
«С ней можно нанести десяток слоев и не сделать эффект паучьих лапок»
у вас уже со второго раза паучьи лапы появились, о чем вы? На четвертый слой смотреть страшно, извините уж.
NataliaNN 07 августа 2021, 01:59
Тушь покупала чисто узнать от чего все в восторге — для меня обычная тушь. Но мне масс в принципе не подходит — любая тушь осыпается через пару часов. Вам идет даже нанесение в несколько слоев. Никакого криминала не увидела на фото. И я лично не понимаю бума на наращивание чего бы то ни было. Так что не понимаю — отчего большинство гневных комментов. Каждому своё.
Ольга Жукова 07 августа 2021, 07:33
Я тоже считаю, что лучше 4 слоя туши( я тоже так делаю, но люблю Еl: там тушь, а на другом конце база). Пробовала нарастить реснички, потеряла свои, через 2 недели рванула снимать.
А вам идет! Вы сама как куколка, в хорошем смысле.