05.08.2021

Что было, что будет, чем сердце успокоится. Belulu Skin Checker — домашний анализатор состояния кожи

Всем привет! Я к вам с очередной новинкой 🔍

Японский гаджет для определения состояния кожи на лицеBELULU Skin Checker.

Описание от производителя (вольный перевод): Аппарат для измерения основных параметров состояния кожи. Измеряет влажность кожи (%), содержание жира (%) и эластичность (3 типа имоджи) за 3 секунды. Результат отображенный в процентах и имоджи легко интерпретируется на интуитивном уровне. Рекомендации по идеальным параметрам для каждого сезона и зоны лица указаны в руководстве по эксплуатации. Аппарат автоматически сохраняет 10 последних результатов измерений.

Что это такое простыми словами?

Это супер удобная вещь, которая предупредит об избытке жира, нехватке увлажнения или сниженной упругости рогового слоя до того, как это станет очевидным в зеркале.

Способ применения:

1. Снять крышку
  2. Нажать кнопку «Вкл» и дождаться писка, который говорит о том, что аппарат готов к использованию
  3. Приложить к коже в том месте, где нужно проверить состояние (щека, лоб, подбородок, пр.)
  4. Дождаться повторного писка (~3 сек), который говорит, что результат получен.
  5. Интерпретировать полученный результат

Интерпретация результата:

1. Цвет экрана: зелёный (всё отлично, еееху!), оранжевый (приемлемо, но есть, над чем подумать), красный (всё плохо, делай что-нибудь или живи с этим)
  2. Данные в процентном содержании (%): два параметра Moisture — увлажнение и Oil — жирность
  3. Имоджи в виде рожицы — показатель эластичности/ упругости рогового слоя: Широкая улыбка (😀)- кожа упругая и наполненная, Нейтральное лицо (🙂) — упругость в норме, Грустное лицо с закрытыми глазами (😑)- упругость слабая.

Примеры того, какое состояние может отображать аппарат:

• Нормальная кожа: Moisture 35–50%, Oil 20–30%

• Обезвоженная кожа: Moisture 10–30%, Oil 30–45%

• Жирная кожа: Moisture 30–40%, Oil 35–50%

• Сухая кожа: Moisture 10–30%, Oil 15–30% (не смогла поймать у себя такого результата, очевидно в категорию «сухая» моя кожа не попадает)

И ещё много вариантов комбинации Увлажнение/Жирность/Упругость, которые не вписываются в % разбежки приведенные выше.

Мои впечатления и наблюдения:

Зачем мне это? Для того, чтобы понять, что из косметики (уходовой и декоративной) мне подходит, а что нет.

В анамнезе жирная, реактивная, часто обезвоженная кожа со средне-тяжелым акне в ремиссии. Кроме того, за годы борьбы с прыщавой напастью я практически убила барьерные функции кожи кислотами и неудачными экспериментами с третиноином. Привычка к тому, что маска щиплет, крем жжёт, а средство для умывания стягивает сильно усугубляет проблему тактильного восприятия, я часто просто не замечаю дискомфорт.

Что я вижу в процессе использования:

• Нанесение 2-3 слоев лосьона поднимает мой стандартный уровень увлажнения с 34-37% до 42-45%
  • Закрывающий крем на сквалане, нанесенный поверх лосьона и сыворотки перед сном, не только не повышает жирность, а немного её снижает. Средний показатель жира утром — 35-38% vs 40-48%
  • Увлажняющая маска-тряпка, оказывается, действительно увлажняет. Сразу после снятия уровень влаги побил мыслимый рекорд — 78%, к утру от этого праздника осталось 46%, но это уже существенный прогресс. Шутка в том, что я всегда считала их бесполезными и делала не столько для кожи, сколько для души, максимум 1 раз в месяц. Теперь делаю 3 раза в неделю — кожа стала намного лучше.
  • И наоборот, моя любимая очищающая маска Vivant от Biologique Recherche, которую я повторяла несколько раз существенно подсушивает кожу 😕 Сразу после снятия — Увлажнение -35% — Жирность -15%, оранжевый дисплей, нейтральное лицо… Возможно, все очищающие маски так работают, но я серьёзно задумалась о том, чтобы попробовать что-то другое.
  • Гели для умывания без пены намного бережнее к коже, чем их пушистые пенные собратья. У меня сейчас KANEBO TWANY Beauty Refresher (утром) и разогревающее желе HEPASKIN 3D Cleansing Jam (вечер). Средний показатель сразу после умывания (без какого-либо ухода): Moisture -47%, Oil -18%, Зелёный экран, счастливое лицо.
  • И моя боль, любимый санскрин — BIORE UV Oil Control Base SPF 50+ ужасно сушит кожу. Через час после нанесения: Moisture 23%, Oil -34%, красный код 😡. Обидно, потому что мне нравится как он лежит и как наслаивается, кожа с ним и правда красивая.
  • Раньше я не видела смысла в пробниках — реакция кожи на новое средство редко видна сразу. Вместе с аппаратом можно как минимум определить насколько хорошо средство справляется с увлажнением, хуже или лучше текущего ухода и исходя из этого принимать решение о покупке полноразмера.

Этот список можно продолжать очень долго. Самое важное, на мой взгляд, это то, что, руководствуясь замерами аппарата, у меня получилось заметно улучшить состояние кожи без покупки новых средств. Просто поменяла порядок ротации на уходовой полке и увеличила/уменьшала дозировку/количество использований тех или иных средств.

Рекомендую всем, но особенно тем, кто как я, мучается с подбором косметии. И тем, кто любит цифры и инструментальные тесты ))

И в заключение:

• Зарядка от сети. Одной зарядки хватает на 3-4 недели ежедневного использования (3-4 раза в день, 4 зоны лица (лоб, подбородок, щеки) и тело опционно).
  • Качественный пластик, приятный дизайн, кнопки не западают
  • Очень лёгкий, компактный, удобно брать с собой
  • Думаю, что может пригодится тем, кто часто тестирует новые продукты. Как дополнительный параметр оценки и как летопись результатов.
27€цена
1.5 undefined, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

byHelle 05 августа 2021, 17:49
У моего косметолога есть какая-то подобная штучка. Всегда перед походом к ней намазываюсь новым кремом и иду на проверку так сказать))) Но вообще, учитывая, что постоянно использую какой-то новый уход, наверное было бы не плохо иметь такой агрегат дома. Спасибо за обзор)
LizardWizard 05 августа 2021, 18:01
Рада быть полезной
Мне как-то не попадались косметологи с такими штуками, обычно они глядят в твоё лицо, как в хрустальный шар и изрекают какую-нибудь вечную истину в духе «ойой, надо работать над кожей»…
Девайс довольно бюджетный и не бесполезный, для нового непонятного ухода хайли рекомендед )
peraspera 08 августа 2021, 10:15
хаха)))) про хрустальный шар в точку)
Laisve 05 августа 2021, 18:02
Я так люблю умывание с пенками а они получается влияют плохо? 😩
LizardWizard 05 августа 2021, 18:05
Я успела попробовать не все пенные умывалки в мире ( какие наши годы), но из тех, что есть на моих полках самыми щадящими оказались как раз те, что без пены 🤷‍♀️
Laisve 05 августа 2021, 18:09
Грустная но полезная инфа.
LizardWizard 05 августа 2021, 18:21
С этим с участием этого девайса было сделано много грусных, но полезных открытий.
По началу, все мои 10 сохранённых результатов были в красно-оранжевой гамме. Только спустя пару недель постоянных экспериментов удалось перейти в оранжево-зеленый режим с красными вкраплениями.
Laisve 05 августа 2021, 18:28
Понятно) Этот прибор — свет мой зеркальце хай тек.
LizardWizard 05 августа 2021, 18:38
Ага ) Ты прекрасна спору нет, но жить тебе лучше без всякой славы, средь зелёный дубравы и наносить увлажняющую маску почаще 🙂
r test 05 августа 2021, 19:21
Очень полезный прибор, обязательно возьму при возможности. Спасибо, что показали. 😍
LizardWizard 05 августа 2021, 19:28
Полезными штуками одно удовольствие делиться. Спасибо, что читаете
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 20:16
За 27? Надо брать! Осталось найти где приобрести :) всегда хотела такую штуку
Евгения Викторовна 05 августа 2021, 20:26
У Инги Мелон Панда — в ассортименте.
Solnechnoe_Utro 05 августа 2021, 20:41
А… ее знаю да :)
LizardWizard 05 августа 2021, 20:43
Пока я до телефона добралась все всё нашли )) Коллективный разум косметисты рулит 😎
VikKver 05 августа 2021, 21:11
Санскрины BIORE вроде ведь имеют в составе спирт чуть ли не на первом месте?! Неудивительно, что сушит. А приборчик надо взять на заметку)
LizardWizard 05 августа 2021, 21:39
Да, так и есть ) Но это один из моих лучших санскринов с точки зрения текстуры и финиша. Его коварство в том, что он не превращает лицо в сухофрукт после первого применения, поэтому кажется, что ничего страшного в спирте нет.
Mizr 06 августа 2021, 11:29
Посмотрите корейский Aloe в стике
LizardWizard 06 августа 2021, 12:17
Спасибо за идею! У меня где-то даже лежат пару пробников алое, надо их с аппаратом протестировать.
Irene_blago 05 августа 2021, 22:00
Эмилия, спасибо за пост   почему-то раньше не задумывалась на предмет необходимости подобных гаджетов… т. е в целом состояние кожи можете контролировать и добавлять или наоборот исключить те средтсвв, которые могут повлиять на её состояние?
LizardWizard 05 августа 2021, 22:23
Ирина, спасибо! Да, именно в таком порядке.
Контролировать — т.е отслеживать показатели и соотносить их с последними изменениями в уходе. И улучшать — убирая то, что очевидно ухудшает показатели и добавляя то, что показатели улучшает.
Я сама не ожидала от прибора многого, но он оказался очень наглядно полезен.
Irene_blago 06 августа 2021, 14:46
Спасибо, поняла
Natalya Ivashuta 06 августа 2021, 00:00
Так… Я хочу rebirth и наверное когда созрею и это дабавлю в корзину
LizardWizard 06 августа 2021, 08:58
У меня есть Refa, это конечно, совсем другое, но пока держусь и другие аппараты стараюсь даже не смотреть. У Инги все так вкусно описано, что порой очень сложно остановиться.
Natalya Ivashuta 06 августа 2021, 17:06
А расскажите про рефа. Я решила, что не понимаю принципа её действия и поэтому хочу белулу rebirth… Там токи, свет
LizardWizard 06 августа 2021, 17:42
Я её брала с прицелом на зарождающиеся брыли, есть склонность и генетика. В этом направлении работает отлично, такой чёткой линии подбородка у меня и в 25 не было. Использую 5-6 раз в неделю перед сном, ~7-10 минут на сеанс.
Минусов, кроме того, что водить надо руками, не вижу.
Неплохо расслабляет челюсть, хотя это не миорелаксант, конечно. Зато без привыкания 😁
LizardWizard 06 августа 2021, 18:10
Перечитала отзывы на rebirth и тоже задумалась. Рефа хороший ручной массажёр, но на этом как бы всё. EMS, RF, LED интересно было бы попробовать, но я тоже не понимаю, как из этого многообразия выбрать 🙈
Буду пока наяривать своей рефой )))
Natalya Ivashuta 06 августа 2021, 19:27
Вот и я плутаю там… Есть же ещё нюфейс, но он говорят мигрени усугубляет… Не известно что в этом плане с rebirth… Эх… Тяжелая жизнь:))) мне тоже надо брыли убирать:( прям уже довольно давно надо…
LizardWizard 06 августа 2021, 19:53
Читала про ньюфейс, тоже отметила. Есть ещё спорный момент с зубными имплантами и штифтами. Мне стоматолог даже ультрозвуковую зубную щётку не разрешил, про аппараты нет смысла спрашивать — едва ли он в них разбирается.
Но в любом случае приятно поболтать с единомышленником 🤗
Natalya Ivashuta 07 августа 2021, 19:46
Да уж, кто еще поймет страдания:)
Mizr 06 августа 2021, 21:29
Рефа имитирует ручной массаж. Перед сном приятно по лицу пройтись.
DieOlga 06 августа 2021, 00:55
Эмилия, спасибо за пост! У меня прибор попроще, но смысл тот же. Мой измеряет уровень увлажнённости кожи, стоил не больше 1000 руб.) Развлекалась с ним долго   Благодаря ему могу понять, какое средство даёт быстрое и кратковременное увлажнение, а какое рассчитано на более длительный, но не столь ярко выраженный эффект
Кстати, давно пришла к выводу, что средства с самым малым пенообразованием — самые мягкие. Маски-тряпки увлажняют, да) Но обычные кремовые/гелевые (хорошие) не хуже и при этом экономичнее.
LizardWizard 06 августа 2021, 09:05
Ольга, спасибо, что читаете!
Увлажняющие маски как класс вообще для меня grand reopening ))
Очищающие, сужающие поры, балансирующие, sos-маски от воспалений — этого у меня много и разного, а вот просто хорошего увлажнения как оказалось очень не хватает.
Уже изучаю рынок, если есть любимчики — посоветуйте, пожалуйста.
DieOlga 06 августа 2021, 10:54
Ох, Эмилия, советовать не берусь, так как сама в поиске активном. Раньше очень любила Yonka Hydra №1 Masque! Но цена( Искала альтернативу среди ночных, но они не дали нужного эффекта. Наслаивание — для меня муторно, поэтому никак не могу подружиться с корейцами 🙈
LizardWizard 06 августа 2021, 19:45
Понятно, спасибо ) Будем искать вместе ))
Ночные маски меня пугают своей силиконистосью, не могу преодолеть этот барьер.
ElenaKoza 06 августа 2021, 20:43
Можно вставлю 5 копеек? 😊 Женя  karmelita-05 писала пост про увлажняющую маску Declare я не умею добавить ссылку на пост. Я так впечатлилась, что не поленилась поехать за ней в Цветной) маска реально супер, мне очень понравилась, в том числе именно с точки зрения увлажнения. По всем параметрам понравилась, кароч 😅
ElenaKoza 06 августа 2021, 20:44
Ой 🤣🤣🤣 Эмилия, я думала Вы в Москве и про Цветной 🤣🤣🤣
LizardWizard 06 августа 2021, 21:01
Елена, спасибо! Вот эта?
На Цветном было бы здорово, конечно 😅
ElenaKoza 06 августа 2021, 21:43
Ага, эта 😊
eueu 06 августа 2021, 02:29
Ох, хочу такую штуку, а то пока все экспериментальным методом и разбором составов обхожусь)
Какие, кстати, уходовые средства в итоге оказались самыми увлажняющими?
Насчет крема со скваланом, по моему опыту, он про смягчение и защиту больше, если увлажненность низкая, может усугубить, под него надо много гиалуронки
LizardWizard 06 августа 2021, 12:28
Респек, разбор составов для меня уровень бог )))
Если именно по итогу наблюдений с аппаратом, то могу сравнить только 2 линейки Amaranth и Elixcell. Увлажняют примерно одинаково, но способность удерживать влагу на моей коже лучше у Elixell. Подозреваю, что все это очень индивидуально, поэтому советовать не возьмусь.
eueu 06 августа 2021, 14:51
Спасибо) Чувствую, продажи этой штучки вырастут)
LizardWizard 06 августа 2021, 15:42
Большому кораблю — большое плаванье )) Надеюсь, что у Инги есть сток 😁
рюша ирусик 06 августа 2021, 06:07
Не прочитав, кто автор поста, узнала Вас по маникюру! Очень интересный гаджет, спасибо за информацию
LizardWizard 06 августа 2021, 12:22
Ахах, забавно ))) Хоть это и не лучший мой маникюр, все равно спасибо!
Mizr 06 августа 2021, 11:33
Такой прибор есть, тоже очень нравится.
Как вам HEPASKIN?
LizardWizard 06 августа 2021, 12:21
Hepaskin — вещь 👍
При нанесении ощущается как горячий компресс, очень приятно, плюс по нему удобно делать лёгкий массаж пару минут.
Смывается легко, очень здорово очищает ( ни одной чёрной точки за месяц использования) и вообще не сушит и не раздражает.
Из заявленного я только эффекта охлаждения почти не чувствую.
Mizr 06 августа 2021, 12:23
Надолго хватает тюбика, или сразу 2 заказывать🤣
LizardWizard 06 августа 2021, 12:33
Ко мне уже едет второй 😅
Первую тубу использую с 27 июня, т.е больше месяца/ 1 раз в день после снятия макияжа. Надо вечером на просвет глянуть, но по ощущениям где-то ±половина флакона ушла.
Mizr 06 августа 2021, 12:35
Из увлажняющих мне очень Ravissa подошла. Прям на до и после разделила. У меня обычный лосьон, дип лосьон и бустер.
LizardWizard 06 августа 2021, 12:39
Rāvienā у меня давно в виш-листе, когда-нибудь скрою, кого я обманываю доберусь.
Ко мне сейчас Biest едет, интересно как он себя проявит 🤞
LizardWizard 06 августа 2021, 12:40
Ravissa, чёртова автозамена )))
peraspera 08 августа 2021, 10:25
Отличный обзор, но наверное показатель для разных типов кожи должны быть разными? или нет? У меня комби кожа, летом жирная, склонная к отекам, я вообще избегаю увлажняющих средств, только легкие крема, или крема с активами (ретинальдегид и пр.).
LizardWizard 08 августа 2021, 16:41
Спасибо! Хороший вопрос, тоже над этим задумывалась и пришла к выводу, что производитель задаёт довольно широкие рамки для «нормального» уровня жирности — от 16% до 30%. У меня жирная кожа ( мой обычный показатель oil — не менее 34-38%, если все плохо — намного больше) и когда «жирность» приближается к максимальным 30%, кожа выглядит матовой, а поры подтянутыми.
Думаю, что у обладателей сухой кожи ( не на ком проверить, жаль) уровень жирности может падать после умывания или при неподходящем уходе до 10% (может быть меньше 🤔? ). Тогда, наверное, кожа выглядит и чувствует себя сухой, теряет эластичность.
Но это мои досмыслы.
По хорошему, инструментальные тесты считаются достоверными, если их есть чем проверить. В этом случае проверить нечем, кроме как соотнести цифры на экране с субъективным ощущением.
Я долго и немного бездумно практиковала уход состоящий только из активов, теперь также наощупь пытаюсь подобрать поддерживающую базу. В этом смысле аппарат это поддержка как минимум моральная, потому что с ним быстрее видна динамика жирно-сухо.
Esver 29 августа 2021, 18:00
Пользуюсь подобным гаджетом около 9 месяцев, прелесть моя! Можно отслеживать результаты воздействия косметических средств. Ну и состояние кожи, конечно. Оченб полезная вещь!
LizardWizard 30 августа 2021, 18:41
Полезная, факт! Как раз тестирую новый уход, с аппаратом намного понятнее, что происходит.
Спасибо, что читаете )
gentle_puh 14 января 2022, 07:37
Пользуюсь таким несколько месяцев.
Очень полезный! Заставляет ставить увлажнитель на ночь каждый день, очень мотивирует зелёная счастливая рожица
Ну и уход удобно проверять
LizardWizard 14 января 2022, 20:05
Да, с приходом зимы тоже начала регулярно включать увлажнитель и дома и на работе. Без него, даже на самом увлажняющем уходе рожица преимущественно жёлтая ))
gentle_puh 14 января 2022, 20:22
А ещё когда не выспишься — рожица грустнеет, чем не намажься
И при болезни. Очень интересно за всем этим наблюдать и подмечать :)
Я сейчас начала заранее добавлять себе в в рутину питательную маску, если чувствую, что сил нет. Потому что уже заранее знаю, что на коже это состояние точно отразится. Хоть как-то скорректировать
И по ощущениям — работает :)
LizardWizard 16 января 2022, 18:16
Со сном связи прямой связи не наблюдаю, но возможно, надо просто или очень не выспаться или, наоборот, отоспаться впрок.
А вот с масками в самую точку, если полный завал и моральных сил на рутинный уход нет, они очень выручают. Большой плюс аппарата, он стимулирует использование увлажняющих масок, т.к. после них почти всегда зелёная рожица на утро. Рука сама тянется к упаковке с масками хотя бы просто ради этого одобряющего сигнала )