07.08.2021

Перемен требуют наши сердца. О метаморфозах в моей косметической жизни

Я около уха:)
Я около уха:)

Ох, каким же насыщенным на события выдался прошлый и нынешний год. И песня Цоя, действительно, стала гимном.

Очередная волна пандемии, увольнение, незапланированный переезд, другая страна и вопрос «Что с этим всем делать?».

Отразились ли все эти события на моей косметической жизни? Определенно, да.

Пожалуй, начну с отношения к косметике. Оно не то, чтобы изменилось с «отдушины» на «необходимость». Нет. Но подход стал более осознанным. Раньше зайти в косметический отдел и выйти без какой-нибудь тканевой маски — не комильфо, то сейчас запросто.

Я не коллекционер, редко гоняюсь за новинками, и ещё реже покупаю косметику спонтанно. Я в этом плане слоупок. Обычно все взвешенно и обдуманно. Даже если это бюджетный сегмент, я редко бросаю в корзину 100500 помаду, только если мне в очередной раз понравился оттенок фуксии.

Всё потому, что я начала задавать себе вопрос на предмет дублей и какую функцию будет нести тот или иной продукт. И если ответ будет только «красивая упаковка/вещица», я перестаю ее хотеть.

Но, пожалуй, главный аргумент — не люблю захламленные полки. Когда понимаю, что количество банок растет с геометрической прогрессией, и мой ящик с помадами напоминает авгиевы конюшни, я начинаю их перебирать и без сожаления избавляться.

У меня всего 2 небольшие полки декоративки. Не считая кистей и карандашей для глаз.

Вообще, у меня есть привычка — перебирать. Наверное, это какая-то психологическая штука, но, бывает, если я не наведу порядок в ящике, то не начну какое-то масштабное действие.

У меня может быть беспорядок в комнате, но если вы откроете шкаф… ну, вы поняли)). Это моя персональная медитация. За это муж в шутку называет меня Моникой из Друзей.

В последнее время мало покупаю палетки теней. Базовые есть, а с появлением огромной палитры от Beautybay на 42 матовых оттенка эта потребность как-то сама собой отвалилась.

Хотя я в курсе всех новинок и с удовольствием рассматриваю свотчи, восхищаясь переливами ( и, кажется, начинаю хотеть новую палетку от Наташи Деноны😂🙈).

Другое дело — рассыпчатые пигменты. Это какой-то особый вид рефлексии и расслабления.

Конечно, по сравнению со многими, моя коллекция небольшая, зато любимая. И я продолжаю покупать эти баночки, в отличие от палеток, но тоже взвешенно. Смотрю каких цветов нет, ищу уникальные.

Если настроение так себе, просто сажусь перед своими «сокровищами» и начинаю медленно свотчить, пробуя на разных подложках).

На пигменте 10-ом, глядишь, и посветлело)).

Стала ли я меньше краситься? Пожалуй, да. Сейчас нет потребности делать это каждый день, но я из тех, кто любит добавить акцент. Даже если это выход в магазин. Поэтому яркая помада или бальзам почти всегда при мне.

Кайф знатно наламывают маски, но я научилась их носить так, чтобы цвет не смазывался. Но зато макияж глаз стал заметно легче.

Примерно так выглядит мой минимум на ежедневную вечернюю прогулку.

Причина — хобби. Я делаю макияжи по мотивам книг, картин, сериалов и.т.д. Об этом я писала здесь. И, порой, делаю по 2 сложных полноценных образа в день.

Конечно, в таком виде никуда не иду, смываю. После такого редко хочется снова делать макияж глаз с тушью, растушёванной стрелкой и т.д.

В связи с этим возрос спрос на уход. Я в перманентном поиске качественных мягких средств для демакияжа типа гидрофильных масел и бальзамов.

Часто делаю макияжи на стойких подложках, а их смывать — целое дело.

Поэтому бережное очищение в приоритете. Если знаете такие средства, то напишите, пожалуйста.

Ну, и второй пунктик — это хорошее увлажнение. В этом мне помогают коробочки красоты с миниатюрами уходовых (и не только) средств. Потому что уход — дело субъективное. По карману такой способ особо не бьет, зато можно наткнуться на что-то реально стоящее.

Да и в целом, стала больше пользоваться масками для лица, уделять внимание качественному поэтапному уходу. С большей вероятностью возьму бьюти-бокс, если в нем есть какие-то базы под макияж, легкие тонирующие средства или, может, пробник жидкого хайлайтера.

Хотя если совсем нет декоративки — расстраиваюсь)).

Изменилось отношение к кремовым продуктам в макияже. Если раньше я была убеждена, что с моей, склонной к жирности кожей, такие средства мимо, то теперь кремовые румяна, хайлайтеры, тени стали всё больше появляться в косметичке.

Это удобно, многофункционально и очень естественно и здорово выглядит! Я оценила и полюбила красивую сияющую кожу.

Туда же всякие бальзамы для губ с влажным эффектом. Не липкие блески, нет. До них я еще не доросла, а именно те средства, которые делают губы соблазнительными. И я заметила, что качество губ заметно улучшилось!

Хотя по-прежнему мой любимый финиш в помадах это вельвет.

Еще один пунктик в уходе ооочень изменился. И это касается волос. Поскольку время позволяет, постепенно пробую кудрявый метод. Волосы от природы немного вьются, возникла шальная идея сделать причёску более структурированной.

Пока получается так себе, но я не сдаюсь). Кто еще со мной?

В парфюмерном плане ничего не изменилось. Кроме того, что в большом городе появилась реальная возможность прийти и попробовать то, что давно хотелось. И это очень и очень круто!

Могу самоотверженно зависнуть в парфюмерном отделе на час.

Люблю парфюмерию, всегда ищу тот самый аромат, долго выбираю и перед покупкой обязательно делаю пару пшиков на запястье.

В моём случае это необходимость. У меня совсем маленькая коллекция с кучей отливантов. Считаю это своим достижением))

Какие приоритеты/задачи на данном этапе?

• стараюсь не выходить из дома без тона с спф. Во-первых, хочу пользоваться тонами, а не просто покупать и складывать. Тем более СС-крем так красиво выравнивает кожу😂 Во-вторых, защита от солнца
  • продать/отдать/выбросить то, чем не пользуюсь/не подошло
  • люблю и планирую расширять коллекцию многофункциональных продуктов: жидких румян, хайлайтеров. Цель — смешивать, получая новые средства, и заменять некоторые сухие продукты

• продолжать работу над упорядочением своих полок
  • искать жемчужины среди бюджетного сегмента. Это оказалось очень увлекательным!

Итог

Возможно, мои правила и подход к косметике кому-то пригодятся и помогут пересмотреть отношение к коллекции в целом.

А что изменилось в вашей косметичке с декоративкой? Может есть совпадения?

Буду рада пообщаться в комментариях!

Ваша Виктория

Ирина Макарова 07 августа 2021, 12:58
Заглавное фото-огонь!

«Перемен!
Мы ждем перемен!»
Спасибо за пост, было интересно почитать.
fur_hat 07 августа 2021, 13:12
Еее😎
Спасибо большое!
Mac_Cecht 07 августа 2021, 13:23
Классный пост получился) Я тоже в определенное время переосмыслила покупку косметики, хотя покупаю все равно намного больше тебя)
fur_hat 07 августа 2021, 17:59
А я вот чето в макияж ударилась больше и теперь стараюсь найти применение тому, что нажито непосильным трудом
Diana707 07 августа 2021, 13:31
Мне так понравился Ваш образ в винной футболке, сдержанно-яркий, как я очень люблю
За последние полгода охладела к покупкам ухода, даже посты не читаю, нашла идеально мне подходящий. В декоративной косметике глобальных изменений нет, стараюсь покупать без дублей, но могу сорваться на палетки теней и средства для губ, оправдываю себя тем, что покупаю ходовые для меня оттенки) с кремовыми румянами и хайлайтерами подружиться не удалось, буду избавляться(
fur_hat 07 августа 2021, 18:02
Здорово, когда в уходе находят свои продукты. Поиски некоторых прям надолго затягиваются.
А почему с кремовыми продуктами не сложилось? Расскажите, пожалуйста
Diana707 08 августа 2021, 11:26
На коже без тона кремовые румяна акцентируют мои расширенные поры на щеках, на тон все лучше, но я обязательно припудриваюсь и после румян особо не вижу   Вот буду избавляться от Armani Neo Nude и стика Chanel)
Devinette 07 августа 2021, 13:31
Такой приятный легкий пост)
Поздравляю с переездом! Очень нравятся ваши образы для фото, очень яркие!
Ох, я пока пытаюсь не покупать, ага и за лето у меня появилось 2 помады)), тоже люблю перебирать свои помадки/палетки/лаки. Но я редко, что выкидываю. Тоже стала покупать больше кремовых продуктов (румяна).
В общем, умом я понимаю, что ничего не надо, а вот все равно периодически хочется купить.
fur_hat 07 августа 2021, 18:03
2 помады за лето считаю большим достижением! Вы большая молодец)
А чего у Вас больше из декоративки? К чему лежит душа?
Devinette 07 августа 2021, 20:58
А вот в этом и подвох, я уже заметила, если я себе говорю, не буду покупать помады, то тогда я накупаю другую категорию продуктов, в этом году это лаки. А так самые любимые помады, тени, лаки. Хотя и румян уже набралось, и ароматов, и ухода. Как-то так получается.
CrazySusy 07 августа 2021, 14:22
По части перебирания шкафов я такая же — уборку ненавижу, зато в шкафах все должно быть идеально рассортировано (и идеальная расстановка может меняться каждый месяц)
Ты стала моим путеводителем по белорусским находкам   очередное спасибо за бальзам-масло Витекс, кажется, ничто другое не способно смыть водостойкую тушь и корейский ВВ-крем лучше него
fur_hat 07 августа 2021, 18:03
По поводу расстановки каждый месяц — в точку!
Да не за что) Рада, что продукт понравился
Tartuga 07 августа 2021, 14:40
Люблю ваши посты.
Пишите чаще!
fur_hat 07 августа 2021, 18:04
Спасибо!)
Буду стараться)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 августа 2021, 14:49
Слушай, зачем тебе Новая палетка Наташи я нашла дубли в твоей большой палетке в верхнем ряду   и сизый и серый и недочерный и перечерный. Усе есть!
fur_hat 07 августа 2021, 18:05
Самое прикольное, что у меня есть и холодная палетка от Dior dream matte и immortallis от лайм крайм. Там тодеточень красивые серые, но все равно не такие!
Что уж говорить о beauty bay
ElenaKoza 07 августа 2021, 15:09
Классный пост) я тоже переосмыслила лет 5 назад. Но я маньяк не по декоративке, а по уходу. Обожаю это. Бюджетный сегмент перестала рассматривать, как только начала работать после окончания института, поэтому тратила сумасшедшие деньги. Конечно, половина продуктов, если не больше, отправлялась на «ноги и пятки». Потом вот 10 лет назад стала зависать на Косметисте и более осознанно подходить к этому вопросу. Последние 5 лет действую четко из потребностей. Меньше и дешевле, конечно, не стало, но результат мне нра больше, чем несколько лет назад. Хотя, нет, стало меньше. Ну и не по теме. Иногда достаточно прочесть пару фраз, чтобы понять суть человека. Это про Вас. Вы не только красивая женщина, Вы прекрасны во всем. Я желаю Вам удачи во всех начинаниях, особенно связанных со сменой местожительства 😘
fur_hat 07 августа 2021, 18:08
Ой, спасибо большое! Мне очень приятно

Да, кстати, я тоже, как начала более-менее зарабатывать, так люкса в доме стало гораздо больше) По части ухода соглашусь, что в 80, а то и в 90 % случаев люксовый крем будет поприятнее и подейственнее бюджетных
Кстати, а какие марки Вы выбираете для ухода?
ElenaKoza 07 августа 2021, 19:41
Ой, у меня все сложно. Перепробовала почти все. Корею не рассматривала вовсе, вот от слова «совсем». С мая благодаря Алене  AlyonaV попробовала и пропала 🤦‍♀️ Это была случайность, но оказалось идеальным попаданием. Так что сейчас я в рабстве у наших азиатских друзей 😅😅😅
fur_hat 07 августа 2021, 20:01
Я, кстати, тоже долго к Корее шла. Не все у них нравится, но попадаются прям крутые продукты)
ElenaKoza 07 августа 2021, 20:24
Я видела только то, что продаётся в свободном доступе и доверия к этому не было. А сейчас — это прям открытие года. Но приходится чуть подождать)
Shurupikksu 07 августа 2021, 15:33
Виктория, у вас очень классный образ с сияющей кожей! Обычно как не посмотришь визажистов, которые делают сияющую кожу — на видео прям на лице слой жира. А у вас очень органично смотрится. 🙂
Я тоже люблю просто доставать косметику и свооотчить по плечи)) но в последнее время безжалостно распродаю, чем редко пользуюсь.
П.с. Тоже засматриваюсь на новую Смоки палетку деноны 😏
fur_hat 07 августа 2021, 18:10
😂Наташа Денона вновь хайпанула)

За сиящую кожу спасибо) А на видео так выглядит из-за ярких ламп. Там минимально себум выделился, а под камерой выглядит так, будто жирный блин по лицу водили)))
Зато на фото красота!
Curly-sue 07 августа 2021, 16:07
Ваши макияжи по мотивам, это просто фантастика! А с макияжем без макияжа (там, где про жидкие румяна) Вы такая трогательно-нежно-хорошенькая!   Я все еще боюсь кремовых румян со своей комбинированной кожей и порами. И, и на той же фото, что это такое персиковое матовое на губах?
fur_hat 07 августа 2021, 18:15
Это матовая помада Le Rouge Deep Velvet от Givenchy в нейтральном оттенке10 beige nu.
Буду делать о ней пост через месяц где-то.
Хороший продукт, но губы немног может подсушить
cocorrector 07 августа 2021, 16:20
Виктория, спасибо за чудесный пост!   Образы по мотивам и без потрясающие   По-белому завидую творческой жилке
Иногда просто так посвотчить тени — медитация, тоже так делаю
fur_hat 07 августа 2021, 18:16
Дааа, реально свотчи делают жизнь приятнее😂
cocorrector 08 августа 2021, 14:29
Вика, поправьте, пожалуйста, в заголовке метаморфозы
fur_hat 08 августа 2021, 14:38
Ой, ёлки зеленые. Проглядела, сори
Спасибо!)
yokogama 07 августа 2021, 16:21
Я тоже любитель перебрать/разобрать шкаф. С вещами проще, мне это не особо интересно. Да и все разобрано уже. Декоративку не покупаю, кроме помад/блесков/бальзамов. Но с нового года пока держусь без покупок в этом сегменте. А вот уход и парфюм… Тут есть, где разгуляться.
Очень люблю ваши тематические макияжи. Потрясающая эстетика!
fur_hat 07 августа 2021, 18:18
Благодарю!
Ой, а вот скажите, сколько парфюмлв купили с начала года? Интересно, как парфманьяки себя ведут)))
yokogama 07 августа 2021, 20:05
Я в последнее время больше покупаю отливанты. Пытаюсь найти свое парфюмерное ”я”.
А флаконов в этом году пока немного — 7 шт. И один еще в пути.
Laisve 07 августа 2021, 18:15
Мне очень понятно, что ты чахнешь над сияющими пигментными сокровищами, как кожистый ящер.
Образ в футболке цвета мерло — пыщ пыщ навылет, очень хороша.
Из-за тебя весь день кручу в голове Цоя — когда он погиб, мне было 12, закончилась третья смена в лагере и весь автобус рыдал до икоты, пока ехал по маршруту.
fur_hat 07 августа 2021, 18:19
За комплименты спасибо!)

Да, нехило я задела струны душевные.
Но… как известно, Цой жив✌️
Andante 07 августа 2021, 19:04
🤝 😄И у меня, правда, я его песни периодически кручу в голове.
mari_amell 07 августа 2021, 18:28
Какой классный пост, спасибо, что поделилась своими образами (это, как я уже говорила, отдельный вид искусства) и изменениями в таком важном аспекте жизни, как макияж)))
Совпадения с тобой по решению не покупать очередную помаду, так как цвет красивый)
Тоже стала больше искать новый уход!
Ну а в плане макияжа… год назад красилась ну очень ярко, так как скучала по ярким краскам из-за карантина, а сейчас наоборот устала, и делаю лёгкий нюд, но с яркими губами)))
fur_hat 07 августа 2021, 20:02
У нас карантина не было, но просто хотелось каких-то положительных эмоций, красок. Вот во что это все в итоге вылилось 😂
Яркие губы моя любовь!)
Andante 07 августа 2021, 19:21
Вика, заглавное фото — прямо в сердце, спасибо!😊
Понравился ваш рассказ и подход к косметике, вот бы мне так😆 Но стараюсь, стараюсь) Причем меньше покупаю косметику в последнее время, но свербит постоянно и постоянно чего-то хочется схватить, уже стало подбешивать это состояние😆 Хотя если мне плохо, мысли о косметике испаряются бесследно, маркер типо. 😁
Захламления тоже не люблю мягко говоря, залежи неиспользуемых вещей меня как-будто давят из своих углов, это главная причина сдерживания аппетитов.
Макси-палетка поразила почти, как и то, что вы творите на лице, каждый раз зависаю на ваших преображениях.💘 Это очень талантливо, очень, желаю вам вдохновения и удачи, удачи, удачи на новом месте! 💕💕💕
fur_hat 07 августа 2021, 20:04
Спасибо огромное!) Такой мощный посыл от Вас)
Большая палетка очень была нужна именно для этих целей 😂
Ой, у меня тоже свербит постоянно, но я себя приструниваю)
redishhh 07 августа 2021, 21:33
Спасибо за интересный пост, Вика! Люблю такие «рассуждашки»))
Я вот стараюсь покупать только по потребностям: закончилось одно — ищу замену, но конечно и косметические срывы бывают)) вот буквально сегодня
К кремовым продуктам пока ищу подход.
И ты вдохновила меня сделать перестановку/уборку в своем сундучке с косметикой
fur_hat 08 августа 2021, 10:13
Я тоже стараюсь покупать, когда заканчивается что-то, но также люблю по 2 разновидности, например, шампуня или мицеллярной воды. Но это как получится.
От срыаов никто не застрахован 😂И что купила?
Irene_blago 07 августа 2021, 21:48
Вика, мне понравились твои мысли и рассуждения   я вроде успокоилась с косметикой, но лишний раз не могу пройти мимо красивой упаковки, хотя сам продукт может меня мало интересовать
fur_hat 08 августа 2021, 10:18
Ну, ни для не секрет, что ты визуал))))Или, по крайней мере, в тебе его очень много😂
Да я тоже так. Бывает, виду, продукт, классный, а упаковка такое «г»… прохожу мимо.
На люксе зависаю часто. Мне нравится сочетание цветов (умеют в люксе работать с цветом) и упаковки. Но если откровенно провальная вещь, то пройду мимо.
Стараюсь брать люкс, когда мне реально нужен продукт и именно такого цвета и с прекрасными характеристиками. Такие же тоже есть!)
argentummist 07 августа 2021, 22:45
Знаю, что Вы затейница, когда дело касается макияжей, но фото с сияющей кожей, просто, сногосшибательное, по красоте.
Вот, что называется, момент истины…
fur_hat 08 августа 2021, 10:25
😂 спасибо большое.
«Сделать» красивую кожу оказалось не проще, чем цветной макияж🤔
Буду дальше изучать эту тему, уж больно занятно!)
tatiana_taran888 07 августа 2021, 22:48
Вика, приятно и читать и смотреть😍 а макияжи твои так вообще произведения искусства 👌 Так держать🙏
fur_hat 08 августа 2021, 10:25
Татьяна, спасибо большое!)
peraspera 07 августа 2021, 23:32
Люблю ваши посты. Мне кажется, вы уже доросли до какого-нибудь проекта с каким-нибудь брендом, очень хочу, чтобы у вас получилось.
По теме: у меня тоже контрастная внешность, но не сильно и мне ужасно идут красные помады, сразу вау, восторгаюсь вашей способности вводить ее в повседневные образы, я так не умею. У меня обычно с утра дисфория))))) злая женщина, спешащая на работу, с красной помадой, то еще зрелище))))
fur_hat 08 августа 2021, 14:22
Спасибо большое!) Мне очень приятно, что Вы в меня верите. Осталось ещё себя в руки взять 😂

Содел начать не с работы, а с выходных) Почему бы и нет). Читала, что однажды женщины проводили эксперимент и просто ходили дома в красной помаде. И многие отметили, что мужчинам очень нравилось и оно спешнее соглашались на какие-то вещи)))
Smela 08 августа 2021, 00:49
Ваши тематические макияж захватывают дух. Очень вдохновляют. В какую страну случился переезд? Удивительно, что в нынешней обстановке люди ещё переезжают.
fur_hat 08 августа 2021, 14:26
А почему не переезжают? Из-за ковида?
Мой случился в Россию. Но нас поставили перед фактом.
viviana 08 августа 2021, 01:00
Svr 10 sensifine nutri balm это новый продукт в линейке. Поищите отзывы на него, ну очень неплох для демакияжа. Текстура масляной пасты, а на коже тут же подтаивает. Возможно я ему поставлю бал выше гидрофилок Soolwhasoo и Senka.
fur_hat 08 августа 2021, 14:26
Ух, ты, спасибо большое! Обязательно почитаю!
lillies 08 августа 2021, 08:18
Супер пост   Не перестаю восхищаться твоими макияжами по мотивам картин и кино

По теме. Я разделяю твои взгляды на покупки — все должно быть взвешено, рационально. И на полках никакого ненужного барахла. Тоже отдаю то, что не доставляет радости. Но вместе с тем в этом году потянуло на любимую категорию продуктов блески для губ. Стала их покупать гораздо активнее 🙈 Но дублей нет и поэтому этот факт более активной покупки меня пока не сильно смущает 😀 И губные продукты в основном беру из бюджетного сегмента, поэтому по кошельку не сильно бьёт)) Однако ситуацию держу под контролем 😂😂
fur_hat 08 августа 2021, 14:28
Продукты для губ были одно время большой статьей расходов… но потом я поняла, что столько на себя не вымажу)))
Но вот всякие бальзамчики вообще расходник
lillies 08 августа 2021, 19:01
Вот у меня их стало прилично, что даже для меня они все, включая бальзамы, перестали быть расходниками😂

Кстати, про смывалки макияжа. Попробовала недавно бюджетный гель с маслами Dove, нуу ооочень понравился 👍 Отлично смывает макияж, не раздражает, не оставляет после использования ощущения пелены на глазах и не щипет. Прост в применении, можно использовать на влажную кожу. Единственное, что у него объем меньше, чем у его коллег — 120 мл.
ritochka_m 08 августа 2021, 12:13
Вика, твои макияжи по мотивам картин и сериалов это что-то невероятное! Никогда такого не видела раньше. Очень круто получается, у тебя явно талант!
Я также отношусь к покупкам косметики, стараюсь не делать спонтанных покупок. Люблю порядок во всем, а особенно перебирать и выбрасывать (или отдавать) ненужное.
fur_hat 08 августа 2021, 14:28
Рита, спасибо за комплименты!)
Перебирать — наше всё))
RitaMix 08 августа 2021, 12:13
Вика, спасибо за пост! Прочла и поняла, что мне как раз не хватает возможности почаще перебирать косметику. Я, если это делаю, то у меня очень многое выселяется из квартиры. А потом начинаю обрастать новыми экземплярами. Я неисправима, и частенько в косметических магазинах теряю голову. С вещами все с точностью наоборот, тут я очень рационально подхожу и к покупкам и к хранению. А вот косметика — это мой фетиш.
Пожалуй, в ближайшее время сделаю очередную ревизию косметики, освобожусь от того, чем практически перестала пользоваться, и дам себе очередное слово реже заходить в магазины. Короче, твой пост отличный, заставляет шевелиться и задуматься: а оно тебе надо, и как жить дальше
fur_hat 08 августа 2021, 17:18
Рита, спасибо!
Рада, что подвигнула на перемены😂🙈
BeautyAudit 08 августа 2021, 15:59
Душевный пост, спасибо!
Я тоже нахожу успокоение в перебирании вещей, в том числе косметики, ну и чтение Косметисты и рассматривание фото свотчей — это тоже своего рода медитация)
Виктория, мне очень понравился ваш образ с сияющей кожей — очень непривычно после креативных образов. А уж хобби — без комментариев, и сама задумка и воплощение говорят о том, что вы невероятно творческая и талантливая личность!
fur_hat 08 августа 2021, 17:19
Ирина, спасибо большое! Мне очень приятно)
Да, кстати, просматривание Косметисты — целая СПА-процедура))
Victoria_K 08 августа 2021, 20:28
Тоже с удовольствием и прочитала и просмотрела…
Спасибо.
От себя могу сказать, что по части декоративки сама уже третий год не маньячу от слова почти совсем… причина — чет ничего особо меня не цепляет и все уже подобное, а то и получше — было или есть…
Макияжи я люблю в телесной нюд-гамме… как то уже больше 10 лет я поняла, что это мое мое и теперь у меня мильон оттенков nude во всех текстурах по сезонам. Так что если меня что то и заинтересует, то я уже ищу прицельно в своем диапазоне…
Кстати, хочу Денону ГлЭм🙂🙂🙂
И нырнуть в корнер Тома Форда…
После 35 мне вдруг зашли яркие губы. И вместо 2х вырвиглаз помад (Герлен25 и фуксия ИвСенЛоран) у меня их стало ну штук писят… Ношу только в самую осень, зимой и ранней весной — нравится подсветка кожи в холодном солнце.
Особо порадовал ребрендинг жидких помад — застывашек… тоже их скопила кучку неслабую.
С кремовыми румянами, хайлайтерами и тенями у меня не сложилось… я их просто не люблю, если честно
Вьющиеся волосы я носила в отпуске… И тоже лет 10 как ввела это в летний обиход, чтоб особо не сушить волосы…
И искренне не понимаю этих споров по части «распрямлять» или «завивать». И то и то, если руки на месте…
С парфюмом было все с 91го нормально и коллекция выросла до 300 флаконов с хвостом… но лет 5-7 назад у меня случился парфюмерный криз — мне ничего не нравилось до такой степени, чтоб что то унести домой)))) потом прошло)))) Зато я открыла, что со временем парфюм становится интереснее… потому как его верхние ноты часто слабеют, а база, сердце и шлейф — остаются. И многие из «нелюбимчиков» вышли на новый уровень до последней капельки…
По части ухода — ну… женщина с возрастом «дорожает», вопреки помоям женоненавистников…
И в одежде (Села, Манго и Бершка — нас не порадуют особо), и в косметике (возрастные линейки на порядок дороже) и во многом другом.
Дело даж не в том, что хочется понтов или подороже… Просто ищешь более качественное на долгий срок. А долгие инвестиции — стоят дороже…
Сейчас тоже предпочитаю Корею. Оч мне нравится их многоступенчатый подход и национальный патент на рецептуру. Люкс, который у меня в зоне досягаемости — подходит мне далеко не весь (я — аллергик). Так всегда у меня было и долго я сидеть на одних линейках не могу и вынуждена чередовать. Аптеку я особо не жалую, кроме марки Филорга и кой чего из Норева, Биодерма и парочки других. В аптеке я и некоторые средства лечебные покупаю — они всегда со мной.
Образами полюбовалась — жду новых обзоров
fur_hat 09 августа 2021, 15:00
Виктория, спасибо за подробный комментарий. Ну, это правда. С возрастом уход и декоративка «тяжелеет» в плане цены и качества и это прекрасно!)
Денону Глэм я тоже уже начинаю хотеть, чёрт возьми.
Насчёт ярких губ согласна на 100500 процентов. Они как-то преображают кожу и делают её хрустальной, право слово.
С одеждой согласна тоже. Особое внимание — качественной обуви и сумкам (если это не рюкзак или «банан» для прогулки до магазина). мне одна сумка прослужила… лет 8. Она просто классической формы и я нарадоваться не могла. Вот это вложение, так вложение))). Туда всякие пальто и прочие. Вообще, до переезда шила на заказ всегда. Покупала хорошую ткань и вперёд)
Единственное, последние пару лет каждое лето покупаю дешевые майки, но понимаю, что это мне не подходит))). Лучше три, но качественные, чем 6, но на один сезон)
Так что по многим пунктам полностью солидарна!)

А образы будут). Спасибо за приятности.
Обнимаю!)
MockingWitch 08 августа 2021, 21:59
Спасибо за пост. Стараюсь почаще разбирать свои склады. Если что-то долго лежит без дела, обязательно отдаю. Из хотелок, взвешиваю все за и против, чтобы взять то, чем я точно буду пользоваться, сложно конечно) Впрочем без сожаления раздариваю заскучавших товарищей и выбрасываю, то что точно непригодно для использования.
fur_hat 09 августа 2021, 15:01
Разумный подход, считаю.
Спасибо, что рассказали!)
MockingWitch 09 августа 2021, 21:39
Вам спасибо))
Banki 09 августа 2021, 12:18
Сияющая влажная кожа на тебе — просто вау
Я в плане покупки косметики тоже слоупок, люблю долго все анализировать и собирать большую корзину, а не спонтанно покупать маленькие радости.
Расскажешь секрет, как носить маску, чтобы не размазывать помаду?
fur_hat 09 августа 2021, 15:03
Спасибо, Кать)
А всё просто, я просто ее растягиваю, образуется как бы такое углубление и между губами и маской появляется нехилый зазор. Даже говорить можно) Ниче не смазывается)
Но у меня и рот небольшой))))
AnyaMalina 09 августа 2021, 16:18
Я тут опять поглазеть на красоту и послушать почитать тебя всегда с удовольствием
Рациональность — это точно не про меня, но когда-нибудь я приду к системе
fur_hat 09 августа 2021, 20:53
Аня, спасибо!
Думаю, пока еще не время рациональничать, раз не задумываешься) Само придет))
11DiNa85 11 августа 2021, 17:25
1. Я как-то больше на уход " западаю"))) Но бывает и декоративная косметика цепляет. Очень люблю гидрофилки и в виде масла, и в виде бальзама. Недавно понравилось масло от Sharova Pro. смывает спф и тд хорошо и не пересушивает кожу. Сейчас пользуюсь совсем недорогим, но известным бальзамом от Адэль, так вот при прочих равных условиях( последующее умывание, уход и тд), он вызывает стянутость. А так ещё Хада Лабо ничего был из недорогих.
2. Какие коробочки красоты Вам больше всего нравятся? Чьего производства, я имею ввиду. Из сейчас просто море
3. Если созреете написать пост о кудрявом методе, буду рада))сама недавно стала об этом задумываться. Интересно было бы почитать опыт новичка
fur_hat 12 августа 2021, 00:37
Спасибо большое за рекомендации по гидрофилкам! Забираю в избранное)
2. Взяла на пробу коробку из Сефоры. Ну… такое. там видно наполнение, много пробников. Пожалуй, не самая плохая коробка за свои деньги. Может быть. В поездке все пригодится.
Затем брала Glambox. Вроде неплохо, но из декоративки только один пробник тона. Хотелось бы больше разнообразия в плане декора. А там вполне себе неплохой бокс. Мини-версию парфюма положили. За что спасибо, конечно.
Коробочка от lookfantastic. Меньше всего продуктов, но интересно попробовать новые бренды. Там вроде всего 5-6 позиций, но мне он больше всего зашёл.
3. Кудрявый метод… ох… не знаю, напишу ли про него, т.к. мороки больше, чем результата. Но я подумаю.
11DiNa85 12 августа 2021, 08:15
Спасибо большое за информацию!)))
SoftShimmer 06 октября 2021, 14:03
Глядя на твою сияющую кожу понимаю, что мне совершенно точно надо перенять у тебя любовь к кремовым продуктам, хоть моей жирной коже они и не подходят. Да, придётся промакивать кожу чуть чаще, но сама эстетика кремовых текстур безумно привлекает
fur_hat 24 октября 2021, 01:35
Главное, войти во вкус!