29.06.2021

Кем я была до того, как стала рисовать картины на лице

Я ненавижу собеседования, готовлю под «Следствие вели..» с Леонидом Каневским, умею писать обеими руками, люблю чай с мятой и безуспешно пытаюсь начать бегать по утрам.

А теперь обо всё по порядку.

Я родилась и выросла в Беларуси, в Бресте. Да, это там, где та самая Брестская крепость, а рядом — Беловежская пуща)).

Город свой люблю, могу показать много тайных мест, и знаю многих брестчан в лицо. А их, на минуточку, более 340 тысяч.

Я росла пытливым, непоседливым и, по заверениям мамы, совершенно капризным и неуправляемым ребёнком. Первое слово, которое я написала на бумаге было «дурак». Чтобы его прочитать, нужно было приложить зеркало. Левша на всю голову.

С самого детства моей страстью были книги. Мама работала в библиотеке, рано научила меня читать и я делала это взахлёб. Уже в первом классе я была уверена, что стану учителем русского языка, писала рассказы и стихи про кота Василия. В итоге я таки стала учителем. Только не русского языка, а истории.

В университетские годы моё графоманство переживало «Золотой век»😂 Я зачитывалась Бодлером, Уайльдом, смотрела фильмы Бергмана, общалась с однокурсницей-хиппи, мечтала съездить на кладбище Пер-Лашез и, конечно, Санкт-Петербург. Ведь я обожала Достоевского и вся стипендия уходила на его книги в букинистическом магазине. Кстати, именно тогда я чётко осознала, что выйду замуж за русского.

Нет, вы не подумайте. Я не была завёрнута в саван и не парила в облаках, как героини картин Шагала. Я жила вполне обычной жизнью, даже радовалась ей. Просто было осознание, что «Бедные люди» повсюду, а «Униженные и оскорбленные» актуальны как никогда.

Моим первым местом работы стала… школа. Я вела историю и по совместительству была классным руководителем. Однажды мой ученик изрёк «Виктория Алексеевна добрая. Даже когда злится». Все в недоумении уставились на него, в том числе и я. Он продолжил «Она же Овен. А у них рога в другую сторону завернуты». В целом, у нас с детьми взаимная любовь.

Фото со страницы в ВК, которую создали мои ученики

Я всегда отшучиваюсь, что педагог в пятом поколении и, что это всё на генном уровне)))

По объективным причинам из школы я ушла и, спустя полгода, стала журналистом. Годы графоманства дали о себе знать). Я работала на местном телевидении в отделе новостей.

И это было то ещё приключение! Будни были настолько насыщенными, что день проходил за три. Утром можно было дышать парами свежего асфальта, днём клевать носом на совещании, а вечером с интересом рассматривать картины на выставке. Микрофон и камера были «пропуском» в места, в которые в обычной жизни никогда не попадёшь!

Найди Вику на фото

Но через три года случилось эмоциональное выгорание, каждый сезон были одни и те же темы, одни и те же праздники и мероприятия. Такой расклад уже меня не «штырил», я поступила в магистратуру филфака, и стала поглядывать в сторону более спокойного офисного варианта. Тем более я вышла замуж.

За того самого русского)))).

В один прекрасный день мне предложили работу пресс-секретаря. С одной стороны не очень то и хотелось, с другой любопытство не давало покоя: «А как там у них? По другую сторону? Может, мне удастся хоть немного покачнуть хрестоматийный образ властьимущего?». Так, я стала чиновником.

Но, по сути, делала всё тоже самое. Только акцент сместился на официальные мероприятия и городские инициативы, на которых я была неразлучна с фотоаппаратом. Я любила свою работу, с большего наладила отношения между СМИ и чиновниками, мои скучные, но выверенные материалы, создавали повестку дня.

Но я не учла один момент — бюрократию. Казалось, что в один прекрасный день принтер окончательно похоронит меня под грудой бумаг))

Из занятного. Помню, надо было позвонить почётному консулу Беларуси в Уругвае. На другом конце провода ответил сонный голос, не понимающий по-русски. Оказалось, в Уругвае было три часа ночи)))).

В один прекрасный день я вернулась из отпуска и узнала, что в отдел взяли нового сотрудника, которому передали все мои обязанности. Причем мое руководство, взрослые дяди в костюмах и галстуках, вели себя как дети, пряча глаза и путаясь в показаниях. Причину позже я всё-таки узнала. Это было никак не связано с моей профпригодностью, но самооценку потрепало знатно.

С этих пор моя работа стала напоминать «Процесс» Франца Кафки.

Оказалось, что я не была готова к нормальным условиям работы: 8-часовому рабочему дню, с перерывом на обед, и с двумя полноценными выходными. Тишина казалась слишком оглушительной, монотонная работа убивала, я переживала, что растеряю весь навык, скучала по движу, и каждый день представляла себе, с каким смаком положу заявление на стол и уйду, победоносно чеканя шаг. По всем правилам жанра, тут следует написать «бойтесь своих желаний», но я не стану).

И я начала вспоминать свои увлечения до того, как стала больным на голову трудоголиком. Так, я предприняла вторую попытку писать на Косметисте. Ведь я читала ее с 2012-го года, многих авторов узнавала по заглавной фотографии к посту и никогда бы не подумала, что с некоторыми из них подружусь. Косметики было много и мне очень хотелось о ней рассказать. А еще я очень скучала по писанине.

Предварительно продумав концепт своих постов, я написала первый пост. А потом еще и еще. Теперь мои обзоры вы узнаете по репродукции картин). Про свою любовь к искусству я писалатут.

Параллельно я начала смотреть Ютуб. Для меня открылся целый мир макияжа и новых продуктов. Я с жадностью впитывала информацию, а в один прекрасный день решила пойти учиться.

И когда обучение закончилось, я поняла, что все эти тени, помады и кисточки — не просто моя отдушина. Это то, чем бы я хотела заниматься.

Но совершенно не знала, как уйти с работы, как начать и, в каком именно направлении я хочу развиваться. Да, я ходила на собеседование. На нём мне сказали, что взяли бы меня, но, увы, я потенциально могу уйти в декрет. Занавес.

Так, прошёл еще год. Я закончила очередной курс. На этот раз, по бровям.

Но по-прежнему стеснялась заводить Инстаграм. Параллельно мы с мужем и друзьями ходили на интеллектуальные игры. Это было наше давнишнее развлечение.

А потом грянул ковид. На наш южный город волна пришлась на апрель-май. Жизнь замерла на несколько месяцев, а потом возродилась с новой силой. После печально известных событий в нашей стране в августе 2020-го я приняла одно из самых главных и правильных решений — уволиться.

И, кстати, да. Всё было именно так, как я себе и представляла). Даже, если бы я тогда знала, к каким последствиям это приведёт, всё равно поступила бы так же.

Пытаясь отвлечься от потока удручающих событий и новостей, я постепенно начинаю красить девочек, наслаждаясь их общением.

Но жизнь распорядилась иначе.

Буквально за пару месяцев все круто поменялось и в итоге мы с мужем спешно собираемся и… Новый Год встречаем уже в Москве.

За 1000 км от родного дома. Благо, тут есть родственники, которые нам помогли.

Организм включил все энергосберегающие режимы, выставил «блокпосты» на плохие новости. Мы отсыпались, что есть сил, много гуляли по новогоднему городу и постепенно приходили в себя.

В это время я с головой окунулась в марафон для мастеров, наконец, завела свой Инстаграм.

Я делала и до сих пор делаю макияжи почти каждый день. Параллельно стала активно писать на Косметисте. Для меня сайт стал не просто ресурсом про косметику. Я стала общаться с некоторыми девочками лично и эти беседы стали постепенно возвращать меня к нормальной жизни и нехило поспособствовали адаптации. И я, правда, очень и очень благодарна за это. Так, Косметиста, заняло важное место в моей жизни. Думаю, во многом, по этой причине я пишу этот пост.

Сегодня я пока не работаю, занимаюсь документами, и стараюсь проводить время с максимальной пользой. Фокус внимания сместился с бьюти-блогеров на визажистов.

Я использую любую возможность, чтобы посмотреть какой-нибудь эфир или бесплатный интенсив. Столько новой и крутой информации я давно не получала.

Почти без перерывов что-то фотографирую, пишу, делаю макияжи, смотрю и учусь. Конечно, можно было отрабатывать и на моделях, но мой отбитый перфекционизм шепчет мне обратное.

Муж смеется, восхищается моей самоорганизации, говорит, что я совершенно не умею расслабляться и устроила из своего мега-отпуска рабочие будни))). Но мне в кайф!

Но просто делать мэйки на себе мне скучно, поэтому я решила запустить в своём Инстаграм instagram.com/fur_hat?utm_medium=copy_link проект с макияжами по портретам известных мастеров. Я давала подсказки в сториз и подписчики гадали. Вот пару работ из этой серии.

Затем были цветы из известных произведений… Аленький цветочек, роза из «Маленького принца», отвратительные желтые цветы из «Мастера и Маргариты»....

Потом были картины художников. Дали, Ван Гог и другие....

Последняя тема — сериалы. Открыла серию макияжей «Теория большого взрыва»).

Как оказалось, это многим понравилось. Поэтому приглашаю вас на свою страницу. Как там говорят? «Подписывайтесь, ставьте лайки»😂 Это очень вдохновляет и подстёгивает мозг работать 24/7.

Куда это меня приведет я пока не знаю. Поживём-увидим!

Перед теми, кто осилил эту огромную простыню, снимаю шляпу и искренне благодарю).

Видать, мой графоман таки вырвался наружу.

Ваша Виктория.

Буду рада пообщаться в комментариях и других мессенджерах)

YelenaAgliyeva 29 июня 2021, 18:45
Какой же Вы разносторонний человек. Увлекательно читать Ваши посты, каждый раз узнаю что-то новое и полезное
fur_hat 29 июня 2021, 22:23
Спасибо, мне очень приятно)
Рада, что мои посты оказываются полезными 😊
AlexaShu 29 июня 2021, 18:50
Вам уже 1000 раз это говорили, но я повторюсь — Ваши макияжи и есть искусство, и ещё какое! Такого концентрата красоты, гармонии и эстетики как в Ваших постах, я нигде больше не встречала!   Из Вашего поста я ещё раз убедилась, талантливый человек талантлив во всём!
Кстати, я тоже обожаю Коневского, видимо влияние мужа — юриста сказывается!
fur_hat 29 июня 2021, 22:27
Ну, Вы меня загнали в краску😊
Спасибо большое. Мне кажется, свой автор — дело вкуса и предпочтений. Многие из них очень и очень круты и мною любимы)
А по поводу Каневского, я просто люблю детективы и всякие кошмарики!) Моя страсть.
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 19:30
Очень интересный пост) сил вам и вдохновения)
fur_hat 29 июня 2021, 22:27
Спасибо, Анна!)
Maro 29 июня 2021, 19:34
Я обожаю рассматривать твой Инстаграмм! Вика, ты талантище!
Каждый твой пост- это искусство, так передать настроение картины- это надо уметь)))
Очень рада что познакомилась с тобой, спасибо косметисте за такую возможность))
Ты просто невероятная)
fur_hat 29 июня 2021, 22:28
Пора открывать фан-клуб😂😂
Спасибо, дорогая. Это взаимно!)
Maro 30 июня 2021, 07:29
❤️❤️❤️❤️❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 июня 2021, 19:39
Шикарная идея с макияжами, вдохновенными картинами   Твоя личная идея или для какого-то марафона?
Спасибо за информацию о себе!
fur_hat 29 июня 2021, 22:29
Идея моя)
Но не сомневаюсь, что кто-то уже так делал))))
SvetaMystery 29 июня 2021, 19:49
Так вот откуда хвост и ноги растут у всей той красоты, что вижу в твоих постах!
Все в этой жизни случается не просто так. Зато теперь у тебя есть любимое дело, где можно самовыразиться.
P.s. Заставь меня завести инсту под фотографию 🙈уже и страница пару лет как имеется… а наполнить руки не поднимаются, все считаю, что недостаточно хороша.
fur_hat 29 июня 2021, 22:30
Так можно думать до бесконечности. Не совершай моих ошибок. Бери и пости. Не жди следуюшего раза.
Даю установку на 1 июля!)
Потом ссылку скинешь мне, чтобы я подписалась. И нет, я не забуду)
Olso 29 июня 2021, 20:27
Оох! Какой же Вы энергичный и коммуникабельный человек, Виктория!   И конечно не могу не отметить Ваши таланты, в том числе писательский, мастерство, чувство прекрасного. Мне кажется с Вами легко находится общий язык и компромисс. С удовольствием читаю Ваши посты, восхищаюсь мейками и легким слогом! Спасибо за этот пост (и все остальные тоже))
fur_hat 29 июня 2021, 22:34
Благодарю на добром слове)
В плане общения бывает по-разному, конечно)
Не мне судить, как говорится 😂 Но я стараюсь не грузить. Это мое правило.
Banki 29 июня 2021, 20:38
У меня тоже быт «детский кот» Василий))
Вик, который раз убеждаюсь в твоей творческой, простигосподи, жилке! Таким людям не место в кабинетах чиновников-исполнителей. «Скучные, но выверенные материалы», — очень знакомо, по долгу службы часто приходится такое выпускать.
Желаю успехов и удовлетворения всех твоих творческих амбиций в Москве!
fur_hat 29 июня 2021, 22:40
Кот Василий — тотемное животное
Спасибо, Катя, за позитивную установку. Буду стараться)
Diana-Nathalie 29 июня 2021, 20:40
Мой дедушка не любит Каневского, называет его крысой канцелярской и говорит, что все не так было, когда он служил) а мы с матерью иногда смотрим его на даче, когда собираемся там всей семьей и что-то готовим на кухне
Мне нравятся ваши работы и настроение. А с кого вы начинали, когда учились?
fur_hat 29 июня 2021, 22:42
Я люблю Каневского за описание эпохи. Все эти ремарки… обожаю)))
Хотя часто смотрю его спиной)
Немного не поняла вопрос… кто был моим учителем? Или что-то другое?
Diana-Nathalie 29 июня 2021, 23:28
Я блогеров имела в виду)) что стало стартовой точкой?) Какое-то видео с определенной техникой или просто сам процесс? Не человек, а вот именно конкретная техника (для глаз, например) или общая суть. Пардон, что туманно выразилась.
Я просто видео почти не смотрю, меня утомляет. Мне фото больше нравится.
Пожалуй, мне он тоже за это нравится
fur_hat 29 июня 2021, 23:49
А, поняла. Это абсолютно точно была Наталина. Мне понравилась ее подача и то, с какими горящими глазами она красится и рассказыаает об этом. Меня так это впечатлило…
А потом я открыла для себя Регину из Германии youtu.be/JxtpCa37Mao.
Она просто богиня. Ничего не говорит, просто красится. Но как она это делает! Можно часами залипать.
Diana-Nathalie 30 июня 2021, 00:54
Получается, скорее общая составляющая! Я поняла, спасибо!
Сама просто пыталась смотреть макияж глаз, но как-то быстро скисла. Остальное меня меньше цепляло.
fur_hat 30 июня 2021, 15:36
Да, тут важна харизма)
peraspera 29 июня 2021, 20:46
Я серьезно думала, что вы работаете в музее:))) а тут и журналистика, и пресс-секретарь, и визаж:))) приятно, с вами познакомиться поближе.
fur_hat 29 июня 2021, 22:44
Да, помотало меня знатно
Спасибо, что читаете)
Helenitte 29 июня 2021, 21:41
Вы удивительный человек! Отличная история, хотя не могу не сочувствовать и выгоранию на работе, и тому, что пришлось пережить известные события, от души надеюсь, что впереди у вас самые лучшие горизонты!
fur_hat 29 июня 2021, 22:45
Спасибо за добрые пожелания! Все будет. Я уже настроилась))
eshevika 29 июня 2021, 21:43
Очень интересно было о тебе узнать ❤️ я тоже учитель 😁истории в том числе. Но в Германии нужно преподавать три предмета (у меня ещё английский и музыка). Удачи на твоём будущем пути к своим целям!
fur_hat 29 июня 2021, 22:48
История, английский и музыка?) Вот это набор!))
Спасибо за добрые пожелания)
Irene_blago 29 июня 2021, 21:45
Вика, ждала, ждала твою историю   судьба конечно подкидывает нам разные испытания, чтобы мы не расслаблись… здорово, что ты сейчас так активно начала творить и креативить, придумывать и воплощать такие смелые идеи, так что куй железо — пока горячо, искренне поддерживаю тебя 🌸🌸🌸
fur_hat 29 июня 2021, 23:01
Ира, спасибо большое за поддержку! Мне всегда приятно твое слово. Здесь или в личке инсты. Правда.
И спасибо за вдохновляющие посты. Смотрю и прям заряжаюсь)
Marsy 29 июня 2021, 22:50
Прочитала на одном дыхании, прекрасный пост, спасибо, что поделились))
fur_hat 29 июня 2021, 23:05
Спасибо, Марина!)
Ekamura 30 июня 2021, 00:08
Обожаю «Следствие вели» и «Теорию большого взрыва» :) работаю в новостях и пока не нашла сил уйти) Вы молодец, что нашли силы все поменять! Пойду в ваш Инстаграм схожу, вдохновлюсь на подвиги :)
fur_hat 30 июня 2021, 13:25
Ох, новости долго могут не отпускать. Дл многих это как укол адреналина)
Думаю, когда Вы точно будете готовы — уйдете)
Laisve 30 июня 2021, 00:21
Фрида вышла как живая))
Читая пост, подумала, что отдала бы конечность за такую учительницу истории. Я её обожаю, но весь школьный период помнится как набор зазубренных дат.
fur_hat 30 июня 2021, 13:33
Я до 10 класса ненавидела историю. Думала, что это был самый скучный предмет.
Все изменилось, когда пришла новая учительница. Это была статная завуч с ровной, как струна, спиной. Строгая и обращающаяся ко всем только на «вы».
Я думала, все, труба. Будет ещё хуже. Я ещё помнила ее по экзамену в 9-ом классе. По моему мнению, она меня «завалила» и поставила трояк))))
Это потом я поняла, что она меня пыталась вытянуть, но я безнадежно тонула. Ведь ни черта не выучила.
Так вот. С ее приходом я вдруг осознала, что история это не про даты и термины. И, тем более, не про зубрёжку.
Она научила нас рассуждать и думать, выявлять причины и следствия, а в море информации находить главное. Уроки были такими потрясающими и увлекательными, что я влюбилась в предмет окончательно и бесповоротно.
Она и стала для меня тем самым примером. Про таких говорят «Учитель от Бога».

За Фриду — спасибо!))
Svetlik 30 июня 2021, 02:52
Ооо, как знакомо: собеседование и «вы можете уйти в декрет». Вызвало болезненные воспоминания. Спасибо за увлекательный рассказ, обожаю читать вас!
fur_hat 30 июня 2021, 13:39
Самое смешное, что это мне сказала женщина. Как потом выяснилось, на своем собеседовании она сказала, что не собирается уходить в декрет, ее взяли. А через три месяца она забеременела 😂😂😂
Смешно на самом деле вспоминать. Но тогда мне казалось, что мир рухнул…
Время все расставляет по своим местам, а таким людям все возвращается бумерангом. Проверено!)
Наталия Елизарова 30 июня 2021, 02:52
Какая Вы классная, Виктория, глубокая, разносторнняя, энергичная и очень-очень красивая! Успехов Вам, удачи, чтобы все складывалось как задумали. Мне было очень интересно узнать Вас поближе, Ваши посты всегда смотрю и читаю с удовольствием!😘💋❤
fur_hat 30 июня 2021, 14:39
Наталия, огромное спасибо вам за добрые слова! Это очень поддерживает и дорогого стоит.
Обнимаю
Vi_Va_Victoria 30 июня 2021, 09:20
Вика, какая интересная история, какая разносторонняя ты! Мне очень нравится следить за твоим творчеством, и, как выше это отметили, твои макияжи по известным картинам и сами отдельное искусство 😌
fur_hat 30 июня 2021, 14:39
Спасибо, Викуся!)
SoftShimmer 30 июня 2021, 09:40
Обожаю тебя за твою неуёмную жажду творить и раздвигать границы привычного уклада жизни. Не каждая смогла бы начать творить после пережитого, но только не ты. Ты очень сильная и жизнелюбивая, так продолжай, сестра😘 я верю, что тебя ждёт великое будущее.
fur_hat 30 июня 2021, 15:38
Наташа, спасибо огромное)))
То, что не убивает, делает нас сильнее. Фраза избитая, но работает))
Alice_Nox 30 июня 2021, 12:28
Я тоже готовлю и крашусь под «Следствие вели..» с Леонидом Каневским   О, про журналиста я угадала, а вот про учителя вообще никогда бы не догадалась   Мда, конечно от дядечек в костюмах ожидаешь более взрослого поведения, но, увы и ах… Ты молодец, сильная, стойкая, талантливая, все будет только хорошо или замечательно, никак иначе
fur_hat 30 июня 2021, 15:40
Каневский так увлекательно и артистично рассказывает о совке, что невозможно оторваться)))
Да, работая в государственном учреждении, я много чему удивлялась и ооочень разочарововылась в людях.
Но это их проблемы))
Спасибо, дорогая, за поддержку! Это очень стимулирует и помогает. Правда.
😚
Alice_Nox 30 июня 2021, 15:51
Каневский, на мой взгляд, великий человек, он начитанный, круто импровизирует, харизматичный, действительно отличный актер, мне еще безумно понравился выпуск Вечернего Урганта с его участием.
Да тут и без гос учреждений людей-букашек хватает, но в госах отдельный уровень, судя по той информации, которой я располагаю.
Пожалуйста
fur_hat 30 июня 2021, 16:56
Да, я тоже смотрела этот выпуск! Очень круто)
Svbeauty 30 июня 2021, 12:57
Виктория, прекрасные работы!
fur_hat 30 июня 2021, 15:40
Спасибо, Света!)
Lolala 30 июня 2021, 12:58
Изумительно красивые макияжи, очень творческие и невероятно оригинальная концепция!
Мне всегда очень нравилось искусство, но я как-то не изучала его вблизи   Дома лежала книга «Эрмитаж», я ее все детство листала… из нее запомнились очень несколько картин: Мадонна с младенцем (я не могла понять, почему младенец выглядит таким взрослым)), немного угрюмой мне казалась картина «Урок анатомии доктора Тульпа»  , а милое выражение лица Юдифи, наступившей на мертвую голову наталкивала на мысль, что всё — не то, чем может показаться
fur_hat 30 июня 2021, 15:41
Ох, как приятно… спасибо большое)
Люблю искусство) Столько символов…
Sprig_of_evil 30 июня 2021, 13:38
Я очень ждала твой пост, и ты, как всегда, превзошла ожидания! Счастлива была познакомиться с тобой поближе благодаря этому посту, ну и пересмотреть твои прекрасные арт-работы всегда приятно и полезно. Очень жду продолжения твоей сериальной серии! Да и вообще хочется вместе с тобой посмотреть, куда эта извилистая творческая тропинка тебя заведет))
fur_hat 30 июня 2021, 15:42
Спасибо, Таисия)
Буду держать в курсе)
cocorrector 30 июня 2021, 23:14
Виктория, вы потрясающая! Работы великолепные! Фрида 😍🤩 И «писанина» — это ваше👍🏻
Успеха вам во всем!
fur_hat 01 июля 2021, 00:04
Ольга! Спасибо большое)
Так у меня называлась папка на рабочем столе с текстами. «Писанина»))))
От Вас благосклонный комментарий получить особенно приятно!)
cocorrector 01 июля 2021, 00:16
О, у меня только папка «Чтиво». Логично 😄
fur_hat 01 июля 2021, 00:17

Masha87 01 июля 2021, 00:18
Кааак я кайфую от твоих работ! Радуй нас и дальше, талантище ❤️🙂
fur_hat 01 июля 2021, 00:29
Маша, обнимаю
softpink_cashmere 01 июля 2021, 16:31
интересная, грамотная и красивая   вы просто идеал! всегда любуюсь вами и вашими фото! это очень красиво!
fur_hat 01 июля 2021, 23:05
Ох, спасибо. До идеала мне как до Луны, конечно)))
Но рада, что нравятся мои посты!) Буду стараться и дальше)
TempCat 01 июля 2021, 18:09
Вика, ты мой любимый автор! Теперь я понимаю, почему:) Ты не просто талантлива, ты еще и очень умна, эрудирована, это сразу чувствуется в твоих постах и макияжах. Они у тебя какие-то интеллектуальные что ли:) Кроме того, ты такая красивая! Спасибо, что рассказала свою историю:)
fur_hat 02 июля 2021, 09:40
Ооо, я под грудой отборных комплиментов
Спасибо Вам огромное. На самом деле я обычный человек со своими тараканами ч голове.
У каждого своя история) но все реально увлекательные.
olisig34 02 июля 2021, 02:25
Очень нравятся ваши посты! Привет из Новополоцка! И вы уехали… как многие… (((
Успехов вам!
fur_hat 02 июля 2021, 09:41
О, Новополоцк, привет-привет!)
А нас перед фактом поставили. Выбора не оставили. И такое в жизни бывает
CrazySusy 02 июля 2021, 21:35
Надо же, я думала, твой инстаграм появился раньше постов на косметисте, а оно вот как))) жаль, не до всех твоих работ добираюсь, не каждый день бываю в инсте. Потом все скопом залайкаю
fur_hat 03 июля 2021, 11:57
Неа, не раньше. Если бы не пинок мужа, то так и бы и дальше без инсты сидела. А так уже 112 постов))))
CrazySusy 03 июля 2021, 14:27
Муж мотиватор
fur_hat 03 июля 2021, 19:17
И не говори!)
lillies 03 июля 2021, 16:32
Вика, ты большая умничка! Так здорово, когда попробовав разные отрасли, находишь свое место   Подписалась на твой Инстраграм, макияжи просто чума!
fur_hat 03 июля 2021, 19:18
Спасибо, Лиля! Да, человек, мне кажется, себя ищет в течение долгого времени. Единицы знают с раннего возраста, кем они хотят быть.
Спасибо за подписку 😚скучно не будет)
RAGE 03 июля 2021, 16:56
Ты удивительная и невероятная, Вика. Фото и макияжи — это даже не высший пилотаж, это выше звезд. Ты очень талантлива!
Было безумно приятно и интересно узнать твои историю.

У меня тоже был период, связанный с журналистикой (в свое время хотела быть как родители-журналисты), а в последние годы я работала копирайтером, писала тексты на заказ. Но я очень устала от этого, мне офисные 5/2 ближе и милее в сотню раз, чем фриланс с графиком, который составляешь себе сама.
PS — я, кстати, замужем за белорусом)
А сын белорус наполовину, получается.
fur_hat 04 июля 2021, 23:11
Вот как жизнь все расставляет и показывает… я, наоборот, как-то в свое время «наелась» работы с людьми. И уже полгода в отпуске) типа))))
Но уже понимаю, что начинаю скучать по людям. Их энергии и, в целом, живому общению)
tatiana_taran888 03 июля 2021, 20:09
Виктория, рада знакомству!)🌹
Вы просто талантище🔥
Все получится самым наилучшим образом👌
fur_hat 04 июля 2021, 23:11
Татьяна, спасибо большое!)
redishhh 04 июля 2021, 20:27
Вика, как же здорово узнать твою историю и тебя поближе! Восхищаюсь! Ты невероятный талант, желаю тебе сил и всяческих успехов на новом месте жительства и в новой специальности
fur_hat 04 июля 2021, 23:12
Спасибо, Кристина!)
Kate1991 05 июля 2021, 12:18
У вас действительно золотые руки и невероятное чувство стиля! Я если честно вам вдохновляюсь❤️
fur_hat 05 июля 2021, 16:40
Спасибо большое! Мне очень приятно)
mari_amell 06 июля 2021, 00:18
Вика, ты просто невероятная, а твои картины… Боже, это настоящее искусство, не меньше! Я с таким восторгом рассматривала все эту неземную красоту! Сохранила в отдельную папочку для вдохновения))
Желаю тебе успеха во всех начинаниях и творческих проектах! И спасибо, что делишься с нами своей красотой!
fur_hat 06 июля 2021, 10:13
Маша
Alisha_peony 11 июля 2021, 12:53
Вика, спасибо за знакомство!
Желаю мягкой адаптации. Переезд — всегда непростое событие в жизни.
Твои работы интересные и необычные, а в постах всегда много полезной информации.
Желаю успехов, новых творческих идей!
fur_hat 11 июля 2021, 16:00
Алиша, спасибо большое!)
byHelle 13 июля 2021, 10:38
Вика, спасибо за пост (я его ждала ещё во время прошлого флешмоба-знакомства с авторами   ). Было очень интересно узнать побольше о тебе и твоей жизни. Забавно было узнать и о твоей специальности, поскольку ты у меня ассоциируешься с моей первой учительницей. Вы просто безумно похожи внешне и я всегда вспоминаю её, когда вижу твои фотографии. Не знаю, правда, была ли она овном и в какую сторону были направлены её рога, но она тоже была очень доброй, даже когда злилась)))
Очень люблю Брест, в детстве там частенько бывала. А Москва — мой родной город, где прошло моё детство и юношество. Люблю и ненавижу его всем сердцем) Несмотря ни на что, очень надеюсь, что тебе там хорошо, даже вдали от дома. Желаю тебе скорейшей адаптации и творческих успехов, ты такая классная и талантливая   (Тут наверное не хватает поднятой рюмки и фразы: «С юбилеем!»   )
fur_hat 14 июля 2021, 16:30
  Оля, спасибо, дорогая!)
Обнимаю тебя и очень была рада слышать, что ты бывала в Бресте… он изменился в лучшую сторону после своего 1000-летия, который был в 2019 году.
Жаль, что сейчас там обстановка не очень приятная. Но надеюсь и жду, что все изменится)
Julia_Lifestyle 25 сентября 2021, 01:09
Вика, вы очень талантливая и приятная девушка, успехов вам!
fur_hat 25 сентября 2021, 10:54
Спасибо большое 🤗
Bitswet 28 октября 2021, 21:35
Отличнейший пост! Читается очень легко и с интересом) Как здорово, что Вы нашли занятие по душе😍 идея с картинами- полный восторг! Надеюсь, в будущем Вы дадите старт подобным флешмобам?)