07.09.2021

Шампунь для объёма и блеска волос Chom Chom: надо ли оно мне?

Всегда с удовольствием знакомлюсь с новыми средствами для волос, особенно если это отечественный производитель. Но когда волосы длинные, то и очищение тоже должно быть специфическим. Подходит ли под мои требования шампунь Chom Chom? Сейчас расскажу.

Если быть абсолютным оптимистом, то можно считать, что не бывает плохой косметики, бывает только та, что подходит/не подходит, нравится/не нравится. Для меня же показатель, повторю я продукт или нет. Спойлер, этот шампунь я повторять не буду.

Приятный по текстуре густой гель объёмом 250 мл помещен, на мой взгляд, просто в очаровательную бутылку из прозрачного пластика, со стильной алюминиевой крышечкой. Удобно брать в поездки, не разольётся, но неудобно пользоваться, продукт густой, вытекает долго и дозировать сложно. За счёт натурального состава (натуральные экологичные неионогенные ПАВы) плоховато мылится и приходится всегда использовать на 2 раза. Волосы промывает нормально, однако после шампуня они скрипят, путаются и просто молят о бальзаме. На неокрашенных, тяжёлых волосах достаточно сложно оценить эффект блеска и объема от средства: волосы живые, блестят и так, а объем им вообще мало что может добавить на 70 см длины. Но хуже точно не стало, волосы смотрятся хорошо, загрязняются как обычно, мою летом каждый день.

Я было уже подумала, что это мой нос такой нежный или я вообще не жалую отдушки у шампуней. Но когда у меня спросили, почему я пахну мужской пеной для бритья, сомнений не было, с ароматом свежести и моря производители тут явно прогадали Ниццей тут и не пахнет. Это, пожалуй, основная причина, по которой этот красивый флакон одиноко и тоскливо стоит в моей ванной комнате. Аромат либо должен быть крайне нейтральным, пусть и с банальными оттенками, или лучше совсем без запаха (кстати, у них же в линейке есть такой дезодорант, отчего так не поступили с шампунем — загадка).

без сульфатов
без парабенов
мягкие экологичные ПАВы
74,4 % натуральных ингредиентов
для всех типов волос
vegan
cruelty free (не тестируется на животных)
yпаковка и крышка на 100% подлежат вторичной переработке
cделано в России
красивая бутылка
неудобно дозировать
обязательно требует бальзам или маску
резкий мужской запах
цена

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Alkyl Polyglucoside, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Aloe barbadensis Leaf Juice Powder*, Jojoba Oil, Polyquaternium-7, Caprylic/Capric Glycerides, Аrgan Oil, Vitamin E acetate, Vitamin B3 (Nicotinamide), Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Laureth- 2, Polyquaternium- 10, Perfume, C.I.42090.*Aloe barbadensis – из натурального сока листьев алое вера.

По итогу шампунь вызвал неоднозначные эмоции. С одной стороны очищает хорошо, с основной функцией справляется, но запаааах, с другой стороны цена для меня не соответствует общему впечатлению, которое я получаю от продукта.

Eris 07 сентября 2021, 14:41
Аня, спасибо за обзор!
Тоже сейчас тестирую его, на моих коротких волосах нормально, но запах… И ещё об крышечку мы с мужем порезались пару раз
AnyaMalina 22 сентября 2021, 13:24
Если б он ничем не пах и стоил рублей 300-500, я бы брала)
Tanserb 09 сентября 2021, 20:24
Оформление и правда, отличное. Флакон красивый и привлекает внимание. Жаль, что такая неудачная и сильная отдушка у этого шампуня.
AnyaMalina 22 сентября 2021, 13:26
У меня уже второй шампунь на тестировании со странным ароматом, даже думала, что со мной что-то не так)))
julpuh 22 сентября 2021, 13:32
Цвет — топчик! Но дозировать из такой, извините, дырки   неудобно точно.
За 1700 руб знаю вариантик получше, тоже без сульфатов от Sexy Hair.