04.08.2021

Ресницы как иголочки. Тушь Vivienne Sabo Regard Coquette volume mascara #01

Когда-то у меня была тушь-бестселлер марки — Cabaret premiere, на которую я подсадила всех знакомых девчонок. Потом в приоритете были термо-туши. И вот, я опять созрела на тушь VS.

Веселенькая упаковка сразу обратила на себя  мое внимание, далее понравилась щеточка — силиконовая, конусообразная. В последнее время многие бренды выпускают тушь с подобной щеткой. Для меня она мега-удобная, оптимального размера, позволяет аккуратно прокрасить ресницы, не испачкав веки. Также она способна захватывать даже самые маленькие ресницы у корней, вытягивая их, придавая длину.

Тушь представлена в черном цвете, оттенок глубокий насыщенный черный, любители драмы — присмотритесь!

У туши нет отдушки, произведена в Италии, объем 9 мл.

Пока тушь новая, она имеет жидкую консистенцию, спустя пару недель ежедневного использования ее консистенция становится кремообразной и пластичной.

Тушь легко наносится на ресницы, во многом это заслуга крутой щетки. Ее мелкие щетинки хорошо прочесывают ресницы у корней, придавая им объем. Ограничитель у туши хороший, но не идеальный, раз на раз набирает туши то норм, но с избытком.

Если у вас редкие ресницы как у меня, тушь может их немного склеить, обычно это происходит тогда, когда туши на щетке было с излишком. Для меня это не минус, я люблю такой слегка небрежный вид ресниц. Особенно мне нравится в этой туши, как она удлиняет ресницы, делая их концы острыми как иголочки.

Один слой
Один слой

В один слой тушь уже дает классный результат, делая ресницы заметными, в два слоя — легко добиться драмы, но и ресницы при этом тушь не превращает в «паучьи лапки», правда может склеить их сильнее (на фото ниже специально не стала прочесывать ресницы, чтобы виден был эффект без прикрас).

Два слоя
Два слоя

Тушь хорошо фиксирует изгиб, не утяжеляет ресницы.

В течение дня тушь не осыпается, не отпечатывается, глаза не раздражает. Но влагу боится! Смывается она не совсем просто, мне требуется два ватных диска на каждый глаз, все-таки у нее очень насыщенный пигмент. Быстрее всего с ней справляется мицеллярная вода; после гидрофильного масла приходится межресничку дочищать той же мицелляркой.

Тушь мне понравилась, у нее выразительный черный цвет, она красиво ложится на ресницы, с ней нет мороки в нанесении, можно накрасить ресницы хоть на бегу, стойкая.

И еще немного фото, нижние ресницы не крашу:

Ресницы без туши
Ресницы без туши

Оценка: 5.

Цена: в районе 600р, на скидках можно поймать за 300р.

Анна Пасхалиди 04 августа 2021, 11:36
очень красивый эффект)
KSeniia_S 04 августа 2021, 11:51
Благодарю 🙏
Laisve 04 августа 2021, 12:12
Оу отлично смотрится 😘 и меня как раз бесит моя тушш. Ресницы как бревнышки, вот её второе название.
KSeniia_S 04 августа 2021, 13:03
Рада, что понравилась! 😁
Diana-Nathalie 04 августа 2021, 12:39
Это классная тушь, мне очень понравилась.
KSeniia_S 04 августа 2021, 13:03
От души советую!
Diana-Nathalie 04 августа 2021, 18:08
Я тоже)
viviana 04 августа 2021, 13:05
Кому из 2-х представителей туши Вивьен Сабо вы бы отдали пальму первенства? Спасибо
KSeniia_S 04 августа 2021, 14:25
Как-бы я хотела выбрать между ними… По эффекту на моих ресницах они почти что близнецы. Эта тушь будет чуть более объемная что ли. И у Премьер ограничитель лучше.
viviana 04 августа 2021, 15:23
Спасибо.спасибо
Darja 04 августа 2021, 13:15
Хорошее описание — ресницы как иголочки, мне тоже нравится такой эффект от туши) Очень много новой туши сейчас в ассортименте у VS, на днях смотрела и не могла определиться, какую можно попробовать. Спасибо, что познакомили с вашей)
KSeniia_S 04 августа 2021, 14:33
Спасибо за внимание к посту!
При выборе туши я обычно отталкиваюсь от щетки, люблю силиконовые, небольших размеров. Обычно беру две разных: термостойкую и простую (наподобие героини поста). Как правило термостойкие туши в большинстве своём одинаковые по формуле, меньше в них разочарований и промахов. А вот от простых чаще всего бывают сюрпризы в виде не стойкости, осыпаний, раздражения глаз и проч.
У VS я пробовала только четыре вида туши: героиню поста, премьер ( в том числе водостойкую) и ещё какую-то (ее уже нет в ассортименте и это хорошо, тк она была ужасна).
Red_Rossomaha 04 августа 2021, 14:41
Реснички очень аккуратные, естественные получаются) При этом они точно не остаются незаметными, что важно!
KSeniia_S 04 августа 2021, 17:31
Спасибо за мнение!
TempCat 04 августа 2021, 14:59
Спасибо! Очень люблю такие реснички, захотелось попробовать тушь:)
KSeniia_S 04 августа 2021, 17:32
Пожалуйста 🙂
Victoria_K 04 августа 2021, 15:08
Мне больше понравился эффект «иголочек» от туши Адьюльтер…
И щеточка лучше разделяла.
Хотя эта тушь была у меня дважды — я щетку меняла
На вас очень нежно
KSeniia_S 04 августа 2021, 17:33
Беру на заметку Адьюльтер. ☺️
Спасибо за внимание!
Victoria_K 04 августа 2021, 19:28
Ну тогда и SexyProvocation. Тож мне понравилась. Но — щетку я тоже меняла)))))на «Адьюльтер» она — погуще. И наслаивая, будет объем и текстура поярче.
До этого я тоже была долго верна «Кабаре». Она на мне так же, как и Шанель Ле Волюм — работает.
Но ее клон у Eveline — Варьете — еще более удачен, как ни странно
Olga_Chernika 05 августа 2021, 09:09
А мне Варьете совсем не даёт объёма, к сожалению. Вернулась в Премьер.
Victoria_K 05 августа 2021, 11:54
Варьете надо неделю раскрашивать… тоже от этого отвыкла
Анастасия Кирьянова 04 августа 2021, 17:38
600 рублей… за vivienne sabo O.o какой ужас. Я лучше тогда добавлю и куплю maxfactor
KSeniia_S 05 августа 2021, 04:02
Такие нынче цены 🤷‍♀️
Туши maxfactor у меня никогда не было, стоит попробовать?
Анастасия Кирьянова 05 августа 2021, 15:59
А вам нравятся большие щетки-боченки? И там формула густоватая, вроде запатентованная ими.
Если вам по душе такое, то стоит попробовать!)
KSeniia_S 06 августа 2021, 02:59
Нет, не нравятся, и формулу предпочитаю больше к жидкой. Наверное, не зря я обхожу стороной эту марку. ☺️
Olga_Chernika 05 августа 2021, 09:12
Хороший эффект, очень натуральный. Я люблю побольше драмы)) и долгие годы была верна Кабаре премьер. Но в последнее время стало не хватать объёма, пробую всякое разное, и всё равно к ней возвращаюсь))
KSeniia_S 05 августа 2021, 09:18
Спасибо! Ей можно создать и больше драмы, но я так не ношу. ☺️
Banki 09 августа 2021, 12:35
Спасибо за пост, как раз ищу новую тушь)
KSeniia_S 10 августа 2021, 03:04
Пожалуйста 🙂