28.08.2021

Межгалактическое сияние или разрозненные блестки? Прессованные хайлайтеры Influence beauty в двух оттенках

Итак, в мое распоряжение предоставили горку разных средств, которые просто нереально объединить в рамках одного поста. Гораздо удобнее разбить их на группы и рассказать по отдельности о каждой категории. Сегодня покажу два оттенка хайлайтера из одной линейки с говорящим названием illuminati.

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/Highlighter для макияжа лица

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/ Highliter для макияжа лица

Хайлайтеры в простых упаковках из не самого крепкого пластика (те же essence| catrice более плотные и тяжелые материалы) в форме треугольников. Очень быстро они покрываются микроцарапинами и потертостями. За три недели мои треугольники практически полностью потеряли свой презентабельный вид.

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/ Highliter для макияжа лица

Тут видимо обыгрывается какая-то тематика тайных культов, если судить по упаковке, тиснению на самом продукте и, конечно же, названию оттенков: Secret Society и Initiation. Конспирология, иллюминаты...

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/ Highliter для макияжа лица, Initiation

Мне достались розовый и очень обманчивый золотисто- серебристый.

У окна

Этот хамелеон в свете кольцевой лампы казался мне совершенно холодным, но стоило немного изменить угол зрения, то стало очевидно, что он золотистый. Не просто серебро с желтым отливом как может поначалу показаться, а конкретное такое золотце. Далее на свотчах вы все увидите

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/ Highliter для макияжа лица, 01 secret society

Восприятие этого оттенка меняется в зависимости от угла обзора.

У окна

У этих хайлайтеров совершенно разная текстура, несмотря на то, что они входят в одну линейку.

01 Secret Society очень мягкий и податливый, почти муссовый по ощущениям продукт. Рисунок на его поверхности сильно затерся уже после первой пробы. Он очень хорошо набирается на кисти и просто на палец, буквально с одного легкого касания.

02 Initiation посуше и будто бы плотнее, на палец набирается тонкой вуалью даже с пары попыток. На кисть очень неохотно переходит.

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/ Highliter для макияжа лица

В Secret Society практически нет разрозненных блесток, он довольно однороден и при растушевке становится похож на сияющий пигмент. Этот хайлайтер придает коже очень заметное сияние желтого цвета.

Все фотографии свотчей сделаны при дневном свете без источников искусственного освещения.

Initiation воспринимается как легкая вуаль практически без цвета. Видны разноцветные сияющие частички.

Этот оттенок придает коже полупрозрачный блик в котором можно различить отдельные искорки.

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/ Highliter для макияжа лица, 02 Initiation

Даже по фото видно насколько более плотно ложится первый оттенок при одинаковом количестве слоев.

Influence Beauty Хайлайтер Illuminati/ Highliter для макияжа лица

Ну а теперь давайте посмотрим на этих клановцев в деле.

Как я уже говорила чуть ранее- розовый хайлайтер как таковой цветовой базы не имеет, поэтому блик получается почти прозрачный. Моей коже он подходит, но вот отдельные блесточки в некоторых ракурсах очень заметны.

Блесточки зеленые, розовые, желтые.

Несколько слоев
Несколько слоев

Золотистый хайлайтер на моей коже смотрится желтым пятном. Он очень яркий в жизни, камера еще немного сглаживает реальную картину.

В некоторых ракурсах этот этот блик выглядит как кусок золотистой фольги на коже.

Я пыталась нанести его максимально тонким слоем при помощи разных кистей, но это сияние видно издалека).

Естественно, что весь рельеф кожи как на ладони. Все, что было заботливо скрыто тональным кремом, снова явлено миру. С расстояния пары метров выглядит приличнее, но вблизи кожа как на фото ниже.

Сияющие частички от обоих оттенков активно распространяются по коже всего лица даже если их не трогать руками или телефоном. Я их даже в волосах находила. Из-за этой способности к миграции большая часть сияния пропадает примерно через три часа после нанесения макияжа.

Не могу сказать, что я прониклась этими продуктами. Сияторы разные люблю, пользуюсь часто, но вот к этим рука совершенно не тянется. Отталкивает их явная тальковость и мелкие блестки по всему лицу.

Оценка: 3-

Цена: 720 рублей по информации из Сети

FrekenSnork 28 августа 2021, 13:27
Подходила к ним в магазине. Впечатления не произвели. Упаковка отвратная. Хлипкая. Даже упаковка хайлайтера Эстрадэ (который дешевле!) смотрится добротнее) При нанесении на руку показались каким-то неоднородными. Блёстки крупные и чужеродные. Правда, наносила пальцами. Может, кисть решит проблему. Но экспеременировать не захотелось.
Mandy_Lane 28 августа 2021, 14:49
Вот и я от этих хайлайтеров не в восторге. Они очень чужеродно выглядят в макияже и кисть, поверьте, ситуацию не спасает. Если желтый еще может выдать однородное свечение, то розовый вообще состоит из одних только разрозненных блесток. Эстраде и мне нравится, кстати, совсем другие ощущения от него. Он хоть и показался мне тальковым, но помол мельче и на коже смотрится деликатным естественным бликом
Julesen 28 августа 2021, 17:50
Плюсую, выглядит откровенно не очень. И, согласитесь, цена не самая низкая. Если выбирать из бюджета, то я бы лучше катрис взяла.
Elenina87 28 августа 2021, 16:12
Желтый смотрится ужасно. Он даже не золотой, а желтый. Не знаю кому он может подойти
Mandy_Lane 28 августа 2021, 17:20
Кому-то нравятся зеленые, кому-то — желтые, вариант не на каждый день для большинства, но для тематических фотосетов или вечеринок- почему и нет?.. У меня претензий к самому цвету нет, а вот качество и вид в макияже сомнительные
Елена Шестакова 28 августа 2021, 16:57
Оба хайлайтера совсем ужасные. Выглядят дешевкой из 90-х.
Mandy_Lane 29 августа 2021, 09:01
Смотрятся они на мне не очень красиво, увы
Ellesh 28 августа 2021, 17:02
Подскажите пожалуйста, а вы в качестве теней не пробовали на базу эту парочку?
Mandy_Lane 28 августа 2021, 17:18
На кремовый консилер только. На веках они вот вообще не смотрятся- цвет не переносится, только одиночные блестки, даже при наслаивании. Выглядит это хуже, чем тени Ruby Rose. Может, на глиттерный клей и лягут, но не стала уже пробовать, лень.
Ellesh 28 августа 2021, 17:47
Спасибо за ответ)
Morozko_21 28 августа 2021, 17:32
Спасибо за ваш честный отзыв!
По фото в упаковке и не скажешь, что они такие неудачные(
Mandy_Lane 29 августа 2021, 09:02
В упаковке они даже эффектно выглядят, но я ни разу не видела достойный результат на моей коже. Желтый может еще ничего в некоторых ракурсах, но все равно общее впечатление скорее негативное
mari_amell 28 августа 2021, 18:11
А мне нравится такой эффект «много блесток», жаль, что стойкость не порадовала(((
Понравился серебряный — как лунная пыльца, но хайлайтеры получились неоднозначные, это точно!
Mandy_Lane 29 августа 2021, 09:03
Я уверена, что у таких текстур есть свои поклонники, уже немало таких хайлайтеров выпускали разные марки. Но все равно, у меня стойкая ассоциация с Алиэкспресс
Julesen 29 августа 2021, 11:59
Сейчас была в магазине, по 500 с чем-то они там стоят без скидок.
Mandy_Lane 29 августа 2021, 13:39
Я в посте указала цену, которую мне подкинул Google, нет возможности увидеть ценники воочию, так как в моем городе марка пока не появилась.
Julesen 31 августа 2021, 19:20
Ок, 549 они стоят :)