18.10.2021

Синий нюд? Blueprint palette от Melt Cosmetics

Что имеем?

Melt Cosmetics Blueprint palette

15,3 грамма теней на 8 оттенков

Очень спонтанная и импульсивная покупка — я ведь даже не особо люблю синие тени. Но скидка и бесплатная доставка меня подкупили, плюс я понадеялась на 2 блока оттенков, один из которых повседневный, и я, как минимум, буду краситься им.

Святая наивность....

Упаковка сказочно красивая — слегка блестящий плотный качественный картон, интересный дизайн, зеркало.

Внутри непривычное для меня расположение вытянутых рефиллов

2 четко разграниченные цветовые гаммы — синяя и золотисто-коричневая

Это мое первое знакомство с тенями от Мэлт. Слышала много хвалебных отзывов на этот бренд, поэтому и решила попробовать.

Производитель говорит нам, что в палетке 3 финиша теней:

-Матовые. Их в палетке всего 2 — синий и коричневый.

-Металлики. 4 штуки — по 2 на каждую цветовую схему

— «Iridescent». Не знаю как правильно перевести это название, но это модная сейчас формула рыхлых топперов, вроде самого первого оттенка из этой палетки СтейсиАлекс. Я такую текстуру очень не люблю. Они тоже в количестве 2 штук.

яркий свет от окна
яркий свет от окна
Искусственный свет
Искусственный свет
Естественный свет ввечернее время
Естественный свет ввечернее время

Первый макияж я решила сделать в коричневых оттенках — все же более повседневный вариант, чем синий (даже для меня :D)

Все цвета, как и ожидалось, теплые, но без дикого рыжего подтона. Металлики достаточно неплохие, но ничего особенного. При нанесении кистью немного сыпятся.

Коричневый матовый очень пигментирован, но как-будто «сухой». Не самая привычная мне формула, надо сказать. Макияж вышел… Посредственным. Мне кажется тысяча палеток выглядит точно также))

Не влюбилась я ни в цвета, ни в текстуры.

После этого я какое-то время использовала единичные оттенки из палетки в разных повседневных мейках, когда было мало времени и надо было просто «бахнуть золото на глаз».

Может, надо использовать обе гаммы и тогда случится магия?

Комбинируем несколько оттенков из 2 частей палетки.

Выглядит действительно интереснее. Я и брала палетку с наметкой на темные синие стрелки.

Но они меня подвели, увы. Уже на этих свежих фото видно, что синий матовый отпечатался в складке и внутреннем уголке. Через час это выглядело совсем неприлично, пришлось подправлять, но суперпигментированный синий никак не хотел перекрываться шиммером.

Он, кстати, тоже достаточно сухой, стрелку было рисовать сложнее, чем темными матовыми других брендов,.он как будто не хотел «приклеиваться» к коже и сыпался под глаза.

Может с базой что-то не то?

Возьмем более липкую, стрелку сделаем тоньше.

Из Блюпринт только синий в стрелке, остальные тени других брендов
Из Блюпринт только синий в стрелке, остальные тени других брендов

Так оттенок показал себя лучше, но к вечеру я все равно заметила синие следы в районе складки.

У меня нависшее веко в расслабленном состоянии и можно было бы все списать на него, но я регулярно рисую стрелки тенями и такого никогда не случалось.

Настало время полноценно протестировать синюю половинку.

Конечно, это самый эффектный макияж в посте. Но знали бы вы какими страданиями он мне дался :D

Тушевать синие оттенки в кожу в принципе глупая затея, но я всегда это делаю через какой-нибудь голубой матовый оттенок и сияющую пудру.

Это было… долго. Синий матовый ложился пятнами, я бесконечно его наслаивала, он сыпался под глаза и на первом этапе все выглядело очень страшно. Я была готова все смыть и сдаться.

Но потом взяла светлый голубой матовый из палетки By beauty bay «Sunset horizons palette» и жить стало легче. Синие сияшки оказались очень красивыми, но самая темная все равно убежала под глаза.

Долгие и мучительные попытки убрать синие осыпания, которые только размазывались и давали грязь привели к тому, что я просто вытерла влажной салфеткой все, что было под глазами (хорошо, что там были только остатки тона, которым я тонировала веки, а лицо я благоразумно решила делать после глаз).

Подтерла форму консилером, нарисовала стрелки-боинги, выдохнула.

Нет, тут только с цветовой подложкой, иначе никак....

В итоге я очень хорошо обдумала все, что было связано с этой палеткой и поняла, что нам не по пути.

В моей коллекции она не задержится, ну нет никакого удовольствия от ее использования.

Не мои формулы, не самые мои любимые цвета. По сути я могла бы краситься только 4 металликами, на 2 из которых у меня однозначно есть дубли в коллекции.

Любви не случилось, осталось лишь легкое разочарование и этот обзор))

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Lauroyl Lysine, Zinc Stearate, Calcium Sodium Borosilicate, Polysorbate 20, Isododecane, Mineral Oil, Dimethicone, Triethylhexanoin, Tridecyl Trimellitate, Stearyl Dimethicone, Octadecene, C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane, Hydrogenated Soybean Oil, Hydrogenated Olive Oil, Hydrogenated Jojoba Oil, Tocopheryl Acetate, Phytosterols, Triethoxycaprylylsilane, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol, Perfluorohexylethyl Triethoxysilane, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone Crosspolymer, Decyl Glucoside, Aqua, Propanediol, Trimethylsiloxysilicate, PTFE, Retinyl Palmitate, Tin Oxide.May Contain: Iron Oxide CI 77492, Iron Oxide CI 77491, Iron Oxide CI 77499, Titanium Dioxide CI 77891, Chromium Oxide Greens CI 77288, Red 40 Lake CI 16035, Blue 1 Lake CI 42090, Ferric Ferrocyanide CI 77510, Manganese Violet CI 77742, Ultramarines CI 77007

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Masha87 18 октября 2021, 10:32
Вот у мелт раз на раз с качеством… то прям вау, то..😅
Жаль что палетка не обрадовала
Анна Пасхалиди 19 октября 2021, 18:37
я вот теперь думаю — пробовать что-то другое или ну его?))
Masha87 19 октября 2021, 18:54
Отличная палетка по качеству she's in parties
Анна Пасхалиди 20 октября 2021, 10:55
да у меня цветов таких куча)) смотрю больше на что то зеленое)
Nat555s 18 октября 2021, 10:41
Да уж за такие деньги обидно.
Анна Пасхалиди 19 октября 2021, 18:37
хорошо, что продала потом без проблем))
Bitswet 18 октября 2021, 11:30
Синий мейк-прямо в сердечко   Взгляд с ним настолько выразителен
Анна Пасхалиди 19 октября 2021, 18:38
спасибо
ElenaKoza 18 октября 2021, 12:06
Синий с золотом — очень круто   и синий
Анна Пасхалиди 20 октября 2021, 10:56
да, сочетание все равно красивое)
Sprig_of_evil 18 октября 2021, 12:26
Блиииин, а это одна из моих любимых палеток… Но защищать, конечно, не буду: сама прекрасно знаю, как это бывает, когда не подходит формула расхваленных продуктов.
Фотографии все равно изумительные, синие стрелки очень красиво выглядят! Я, признаться, даже не чаяла, что будет пост, услышав, что вы её почти сразу решили продать; но здорово, что в очередной раз вы создали столько красоты.
Анна Пасхалиди 20 октября 2021, 10:56
Спасибо! это настолько субъективщина, что даже спорить смысла нет. Благо сейчас такой огромный рынок, что каждый себе может подобрать подходящие продукты)
VVG 18 октября 2021, 12:41
Вы сделали максимум при таких сложных обстоятельствах.
Очень красиво показали палетку
Анна Пасхалиди 20 октября 2021, 10:57
Rozabelverde 18 октября 2021, 12:47
У Мелт качество гуляет от палетки к палетке + очень они любят максимум пигмента во всех своих тенях, а как это тушевать без эффекта панды, не рассказывают)
Анна Пасхалиди 20 октября 2021, 18:28
я не против пигмента, но как-то слишком уж сухо))
Yakutka 18 октября 2021, 14:00
Красивая палитра. Макияж в синих оттенках просто волшебный! Понравилась и синяя стрелочка, захотелось повторить) Спасибо за обзор!
Nataletta 18 октября 2021, 17:28
Жаль, красивая палеточка… 😔
Макияжи — прекрасны! 😃
Особенно нежно-розовый с синей стрелочкой 😋
спасибо большое)
Anasko_666 18 октября 2021, 20:47
Все-таки (по фото) она прям отличается от стака, реформулой которого является 🤔 у меня синий сам себя тушует без проблем (насколько синий вообще может сам себя тушевать)

Макияжи как всегда огонь 🔥
Анна Пасхалиди 21 октября 2021, 11:15
спасибо!) ну в палетку они вполне могли другую формулу запихнуть))
Annacatanna 19 октября 2021, 07:44
Палитра супер, у меня есть похожие синие оттенки от Mac, надо посмотреть промо-фото макияжем, а то я их использую редко в смоки и все. А вот макияж в синем у вас получился очень красивый!
JustAsh 19 октября 2021, 12:22
Сочетание золота с синей стрелкой классное! Но без удовольствия от использования оно того не стоит
сочетание безусловно прекрасное)
Елена Рогова 20 октября 2021, 00:05
С этой палеткой у Вас очень красивые макияжи. У меня она есть, и я её, в принципе, ценю, хотя повседневные макияжи всё равно не получаются. Но вот акценты — супер, и на качество не жалуюсь. Но понимаю, что каждому своё
Анна Пасхалиди 21 октября 2021, 11:15
спасибо! да, очень субъективная тема)
SoftShimmer 01 ноября 2021, 20:32
Палетка очень эффектная по контрасту оттенков и безумно красивая, но я понимаю, что не моя по многим параметрам. Синий макияж у Вас с ней глаз не отвести!
Вообще, хочу Four Twenty, но на Бьютибей она sold out, поэтому, чувствую придётся с оф.сайта заказывать, как и Вы, наверное.