11.08.2021

Вместе мы нежная сила! Intral моя система ухода от Darphin для чувствительной кожи

Моя кожа любит, что подороже!

Парадокс, но это так!

Это я заметила очень давно, что недорогие средства не мне работают хуже, чем дорогие!

Немного о моей коже:

Мне 42, кожа комбинированная, летом жирная, склонная к пигментации, чувствительная, расширенные поры, иногда высыпания, есть морщины за счёт моей подвижной мимики. Активно пытаюсь остановить время и использую для этого все возможные инструменты!

Но уход для меня на первом месте, так как именно от качества кожи зависит множество факторов, которые влияют не только не то, как выглядит кожа, но и то, как она себя чувствует, и как ложится макияж, и на настроение и самооценку в том числе!

НО! Самое главное — это систематические применение средств, а не просто любоваться красивыми баночками, что, кстати, некоторые и делают, оправдываясь тем, что нет времени, дети, работа и т.д.

Я — тот человек, который с большим удовольствием любит за собой ухаживать и получать истинное удовольствие от использования средств, тем более, если это косметика класса люкс, в красивых баночках и активными составами, то рука сама тянется к ним!

Сегодня я вам хочу рассказать о своём уходе от Французского бренда Darphin, в частности о линейке Intral, которая создана для чувствительной кожи. Пользуюсь уже более 2-х месяцев, /спойлер/ а одним средством больше 2х лет. Некоторые мне прислали на тестирование (за что бренду огромное спасибо), а некоторые я покупаю сама во 2-й раз.

Начну с мягкой пенки для умывания Darphin Intral Air Mousse Cleanser ведь очищение — это важнейший этап, пропускать который ну никак нельзя!

Состав (кому важен)

Дизайн красивый и лаконичный в приятном нежно-розовом цвете.

За помповый дозатор отдельное спасибо: удобно и без всяких заморочек — нажал и шарик воздушного мусса готов к применению.

Пена с приятным, сладковатым ароматом, я отдалённо слышу нотки кондитерского крема, который  было очень непривычно услышать в пенке для чувствительной кожи (ведь они, как правило, либо без запаха, либо с еле уловимой аптечной отдушкой)

Для пенки, кстати, запах не совсем привычный и может не всем понравится, так что если есть возможность перед покупкой познакомиться с ароматом мусса, то сделайте это!

Пена средней плотности, белого цвета, одного нажатия вполне хватает на всё лицо, помпа дозатор работает отлично! Не течёт, не дает сбоев и выдаёт равномерно взбитую пену.

Наношу на влажную кожу, немного массирую и смываю.

Кожа после использования очень приятная, нежная, без намёка на стянутость, покраснения и дискомфорт.

Наоборот, ощущение такое, что в пенке добавили ухаживающие компоненты, которые увлажняют и успокаивают чувствительную кожу (у меня жирная кожа в летний период, но возможно сухую немного может подсушить)

Я очень люблю применять этот мусс с утра или когда кожа без серьезного макияжа. А если на коже тон или бб крем или санскрин, то использую сначала гидрофильное масло, а затем этот мусс!

С очищением справляется отлично, смело могу рекомендовать к покупке!

Но 1 балл снимаю за аромат.

Цена: 1300₽ с учетом скидки

Объём: 125 ml

Оценка: 9/10.

Следующее средство, которое я использую 2-м этапом, — это Darphin Intral Active Stabilizing Lotion- стабилизирующий увлажняющий лосьон для лица.

Упаковка: матовый, тяжёлый и увесистый флакон в форме капли с дозатором и пластиковой крышкой ограничителем.

Приятно держать в руке, не скользит.

Текстура у лосьона нежно розового цвета, с чуть сладковатым цветочным ароматом и больше напоминает эмульсию или молочко.

Наносится быстро и легко.

Сначала чувствуется немного липкости, но она буквально через минуту проходит.

Я в это время делаю лёгкий массаж до полного впитывания.

После использования сразу появляется деликатное сияние на коже, ощущение комфорта, увлажнения и свежести.

Нравится тем, что нет ощущения плёнки на лице. Для летнего периода самое то! Поры сглаживает, но не забивает их, покраснения и раздражение не вызывает!

Утром нравится использовать вместе с защитным кремом SPF, а вечером с кремом, о котором расскажу позже.

В целом мне средство понравилось, могу смело рекомендовать тем, у кого чувствительная кожа и кто любит лёгкие текстуры.

Объём: 100ml

Цена: 4200₽ со скидкой

Оценка: 9/10

Утром после применения лосьона наношу пожалуй своёсамое любимое солнцезащитное средство, которое у меня уже третье по счёту — это Darphin Intral Peaux Sensibles Sensitive Skin SPF 50 это средство 2 в 1 с защитной вуалью!

Упаковка: простая, лаконичная, компактная с удобным носиком для подачи средства.

Внутри находится шарик, так что перед использованием нужно средство обязательно встряхнуть.

Текстура у средства текучая, с лёгким желтоватым оттенком и как по мне, так без запаха (или я просто не чувствую его) но это скорее плюс, чем минус!

Несмотря на то, что у средства высокий фактор защиты, оно лёгкое, практически невесомое, действительно, как вуаль, сливается с кожей, увлажняет, не забивает поры, сглаживает морщинки, придает коже сияние и выравнивает цвет лица, не подчеркивает шелушения.

Оттенок на коже не меняется, меняется кожа — становится более красивая, гладкая, ухоженная и с лёгким сиянием.

Я обожаю это средство использовать и на море, и в городе! Рука так и тянется к нему, обожаю, когда средством хочется пользоваться, а не потому что так надо!

Причём эта вуаль является отличной базой под макияж, так же после нанесения люблю нанести поверх минеральную пудру, подкрасить ресницы и пойти по своим делам!

А когда бегу в зал с утра, то наношу моно.

А ещё радует то, что это средство можно наносить на кожу вокруг глаз, как по мне, так это просто идеально!

Минусов не нашла! Люблю и всем советую! Средство одно из моих любимых у бренда!

Объём: 30ml

Цена: 2000₽ со скидкой

Срок использования: более 2х лет

Оценка: 10/10++++

Следующее средство, тоже мною любимое, это Darphin Intral Creme truck anti-poches antioxydante — успокаивающий крем для кожи вокруг глаз, повторяю 2-й раз.

В составе мощные антиоксиданты, экстракт ромашки, боярышника и пиона.

Крем с нежной гелевой текстурой, белого, полупрозрачного цвета с еле уловимым цветочным ароматом в красивой тяжёленькой баночке, с пластиковой защитной мембраной👌

При соприкосновении с кожей тает и мгновенно поглощается кожей и сразу создаёт ощущение увлажнённости, комфорта и свежести!

Я наношу легкими похлопывающими движениями безымянными пальцами от уголка глаза к переносице и также прохожусь по верхнему веку, как бы приподнимая его!

Затем беру чудо девайс с розовым кварцем и прохожусь по массажным линиям не только вокруг глаз, но и по всему лицу, подбородку, шее и декольте!

Утром это не просто мой мастхэв, мой будильник для кожи, но и невероятная волна охлаждающей свежести и заряда энергии!)

А эффективность от крема вокруг глаз реально повышается, а отёчность и темные круги под глазами уменьшаются!

У меня чувствительные глаза и многие средства для глаз вызывают слезотечение, этот крем наоборот его снижает и успокаивает кожу вокруг глаз и снимает раздражение, но и моментально напитывает кожу, заполняет морщинки, сглаживает шелушения и даёт расслабляющий эффект и одновременно охлаждающий эффект!

Особенно хорош в период цветения, полёта тополиного пуха и дикой жары!

Однозначно рекомендую! Уверена, подойдёт и понравится абсолютно всем возрастам! Обязательно повторю!

Объём 15 ml

Цена: 2100₽ со скидкой

Оценка: 10/10++++

Крем против покраснений Intral Darphin Redness relief recovery Cream создан для борьбы с видимыми покраснениями кожи.

Дизайн простой и лаконичный матовый тюбик из добротного пластика, компактный и приятный на ощупь, внутри защитная фольга.

Текстура кремовая, нежно-зелёного цвета с деликатными перламутровыми частичками и нежным косметическим ароматом.

Наносится на кожу быстро и легко, моментально впитывается, сужает поры и делает кожу более матовой, но с красивым сиянием.

Покраснения может скрыть, точнее сгладить, но только незначительные. Капилляры, пост акне, прыщи это точно не скроет, а вот выровнять тон, где небольшая пигментация, вполне сможет! Этот крем для меня является отличной базой под макияж и недостатки делает менее заметными и тон на нём отлично держится.

Рекомендую тем, у кого жирная/комбинированная кожа с покраснениями.

Объём: 50ml

Цена: 3500₽

Оценка: 9/10

Есть ещё один крем, которым я пользуюсь вечером, забегая вперёд, скажу, что он мне очень нравится, но так как он из другой линейки, решила сделать на него отдельный пост!

Мои выводы от использования средств линейки для чувствительной кожи Intral: считаю, что это правильно и более эффективно пользоваться моно брендом, особенно у кого чувствительная и реактивная кожа.

Так же основным и главным правилом считаю системность использования по потребности кожи!

Но моя кожа имеет свойство привыкать к средствам и я люблю менять уход и пробовать что-то новое, такая вот у меня натура!) Но есть средства, которые я обязательно повторяю (как например защитная вуаль и крем вокруг глаз)

Меня никто этому не учил, мне просто с 15 лет нравилось пользоваться средствами и выглядеть хорошо!) И это уже вошло в приятную привычку: начинать и заканчивать день с ухода!)

Спасибо, что дочитали до конца!)

Я, Таня) Со мной на ты!)

Расскажите о своих системах ухода!) Вы за монобренд или главное, чтобы был результат!)

И если пробовали средства из моего поста, буду рада, если поделитесь своими впечатлениями!)

Kate1991 11 августа 2021, 20:49
Спасибо за пост!)
Я всегда смотрю по состоянию кожи, могу и одной линейкой пользоваться, могу и разными!
У меня есть средства этого бренда, прям супер круто работают!) у вас какая кожа?
tatiana_taran888 11 августа 2021, 20:56
Спасибо, что заглянули🌹
У меня комбинированная, летом ближе к жирной, а у вас?
Kate1991 11 августа 2021, 20:58
Такая же история! Сейчас кожа сильно жирнится, поэтому стараюсь её хорошо увлажнять
tatiana_taran888 11 августа 2021, 21:16
Да!) я тоже! Так как давно поняла, чем кожа больше жирнится, особенно летом, тем больше ее нужно увлажнять👌 Согласны?
Kate1991 11 августа 2021, 21:37
Да, действительно так🤗
tatiana_taran888 12 августа 2021, 09:25
Рада, что наши мнения насчёт увлажнения (особенно жирной кожи) совпадают👌
Anastasia_Bubovich 11 августа 2021, 22:04
Не пост, а порция нежности перед сном! Очень красивый обзор, много читаю про марку, но никогда ею не пользовалась, заинтересовали легкими текстурами, всегда ищу подобные для своей комби-кожи с уклоном в жирную. Спасибо!
tatiana_taran888 12 августа 2021, 09:42
Анастасия, спасибо, что читаете и за приятные слова!)🌹Да, я тоже стараюсь использовать легкие текстуры, особенно в летнее время года.
Бренд очень достойный и в нем много хороших и работающих средств👍
murka-ksy 11 августа 2021, 22:08
Мне лосьон тоже понравился, хорош на лето. Заинтересовал крем с SPF, моя кожа с возрастом стала склонна к пигментации. И крем для глаз, говорите не вызывает слезы? У меня некоторые средства ухода за глазами вызывают слезотечение, ну или я их неправильно наношу. Возможно слишком близко.
tatiana_taran888 12 августа 2021, 10:03
Спасибо, что читаете🌹
Да, у меня кожа чувствительная и некоторые средства для глаз реально вызывают слезотечение. С этим легким гель кремом такого не происходит, наоборот он дарит комфорт и ощущение прохлады и увлажнение!)
Очень рекомендую👍
murka-ksy 12 августа 2021, 18:35
Спасибо, взяла на заметку.
tatiana_taran888 12 августа 2021, 10:26
Крем с spf прям мой любимчик-легкий, впитывается быстро и поры не забивает👌
murka-ksy 11 августа 2021, 22:08
Я комбинирую уход, не всегда могут подойти все средства линейки одного бренда.
Iryna Bondarenko 12 августа 2021, 05:25
Красивейший пост! Спасибо, Татьяна! Некоторые продукты непременно попробую!🌷
tatiana_taran888 12 августа 2021, 10:48
Ирина, спасибо большое за такие приятные сова🌹
Буду рада, если поделитесь потом своими впечатлениями о средствах👌
Devora 12 августа 2021, 05:25
Скажите, пожалуйста, на сколько у Вас хватило лосьона и пенки?
tatiana_taran888 12 августа 2021, 12:24
Спасибо, что читаете🌹)
Пенка расходуется быстрее, чем лосьон.
Оба средства по истечению двух месяцев ещё не закончились (особенно лосьон) так что в плане экономичности можно поставить +
Devora 12 августа 2021, 15:29
Спасибо за ответ и за такие прекрасные посты
tatiana_taran888 12 августа 2021, 19:25
Спасибо за такие приятные слова🌹 мотивирует быть лучше👌
Ddanilka 12 августа 2021, 05:25
Спасибо за такой длинный и подробный пост🌹
Какая эстетика для глаз😍 Я сначала любуюсь вашими фотками, а потом подачей и текстом.
Я кстати очень люблю формат умывания утром именно пенкой, когда на коже нет ничего тяжелого.
Насчёт запаха, спасибо, учту, но думаю на осенний сезон будет очень даже в тему👍
tatiana_taran888 14 августа 2021, 09:32
Спасибо, что читаете!)🌹И за такие приятные комплименты моим фото!) Мотивируют быть ещё лучше👌 Я кстати тоже пенкой люблю умываться именно утром, когда не нужно смывать тяжелую артиллерию. Пенка утром, как будильник-классно пробуждает кожу👍
Sofi_Sss 12 августа 2021, 05:25
Вау!) Сколько красоты, у меня аж глаза разбежались! Я тоже сторонница ухода одного бренда, но сложно пользоваться чем-то одним, когда приходишь в магазин и все хочется скупить.
Это у меня одно так? Или у вас тоже?😄
tatiana_taran888 14 августа 2021, 12:22
Спасибо, что читаете!)🌹
Эттингер только у вас, но думаю, что у очень многих любительницей косметики в целом!)
Я тоже, когда попадаю в магазин, то не знаю в какую сторону бежать, так как реально хочется понюхать и попробовать все, а у меня на все про все сам времени!)

А как долго вы можете ходить по магазинам?
Princhesa 12 августа 2021, 09:43
Я вот совсем запуталась с составами кремов. Я знаю, что диметикон забивает поры, а в этой косметике (что и в голубой серии) на 2-ом и 3-ем месте эти силиконы. Как средства с таким составом может подойти для жирной Т-зоны? Очень не хочеться купить дорогое средство и навредить коже и своему бюджету. А так, кончено, Дарфан и розовое не может не привлекать  .
tatiana_taran888 12 августа 2021, 13:20
Спасибо, что читаете🌹
Я в составах не сильна, поэтому всегда прикрепляю их фото!) мне эта серия не забивает поры, а вот более плотный крем, о котором отзыв будет чуть позже подзабил, поэтому я его отставила на осень (для лета он для моей жирной оказаться тяжеловат!)
VikkiV 12 августа 2021, 11:18
Как же я ждала отзыва на зелененький крем! Он у меня давно в «хотелках», но покупать «вслепую» не решалась. Спасибо, что показали
Я пользуюсь маркой давно, многие средства в любимчиках.
Очень довольна новыми продуктами линии Intral — лосьоном и концентратом.
Нравится линия Ileal Resours. И кремы, и капсулы.
tatiana_taran888 13 августа 2021, 08:28
Спасибо, что читаете!)🌹Тоже бренд очень люблю, много достойных средств, есть прям любимчики, которые я повторяю по несколько раз👌
Скоро планирую написать про крем, который отложила до осени, так как для моей жирной кожи он плотноват оказался.
Вообщем все подробности будут в посте👌
VikkiV 13 августа 2021, 08:55
Буду очень ждать! У меня тоже лежит один отложенный на осень))
tatiana_taran888 13 августа 2021, 20:06
Хорошо) думаю в сентябре его косметиста сможет разместить👌 Но в любом случае он будет💪
VVG 12 августа 2021, 14:49
Поддерживаю всеми лапками ваш подход. Пост оч красивый😘
tatiana_taran888 12 августа 2021, 18:42
Спасибо, что читаете!)🌹спасибо за комплименты!)🥰 приятно очень😊 Рада, что наши мнения совпадают👍
NatNat 12 августа 2021, 15:28
Спасибо за пост! Такое красивое нежное описание и ни одной фотографии кожи лица до и после применения, учитывая все особенности, вами перечисленные… А так хотелось бы видеть как сии продукты влияют на поры, покраснения и прочие несовершенства. Я сама огромный поклонник красивых баночек, поэтому уже утащила пост в избранное, однако, хочется убедиться, что речь не только об «обертке», но и содержании.
tatiana_taran888 13 августа 2021, 07:07
Спасибо, что читаете🌹
Насчёт фото услышала, но в любом случае рекомендую начать знакомство с брендом с какого-то средства для начала, чтобы понять стоит покупать всю серию или нет👌
EVASHIE 12 августа 2021, 18:50
Люблю Дарфан, интересно было узнать про пенку, отдушка неожиданная, стоит задуматься в сторону диор тогда, ожидала легкую цветочную, но никак не сладость… она у меня с очищением-свежестью не вяжется))
tatiana_taran888 14 августа 2021, 06:23
Спасибо, что читаете🌹
Полностью с вами согласна, отдушка и меня неожиданно удивила!) но думаю осенью и зимой тёплые ароматы будут восприниматься лучше, чем знойным летом, когда хочется прохлады и свежести. А осенью наоборот, хочется немного других ароматом более тёплых и согревающих (по крайней мере мне)
Алена Семенова 12 августа 2021, 19:42
Был такой крем для глаз, очень нравился, отеки по утрам очень хорошо убирал)
tatiana_taran888 13 августа 2021, 07:30
Спасибо, что читаете🌹Рада, что наши мнения насчёт крема совпадают👍
Екатерина Лисова 13 августа 2021, 12:54
Подскажите пожалуйста в креме для глаз есть активные компоненты? Антивозраст есть?
Или просто увлажнение?
tatiana_taran888 14 августа 2021, 08:54
Екатерина, спасибо, что читаете!)🌹
Состав крема прикрепила на фото упаковки, ограничений по возрасту не нашла, по собственным ощущениям подойдёт для любого возраста👌
AlinkaMalinka_ 23 августа 2021, 19:27
Я приобрела по вашему совету я(на скидках в ЗЯ) солнцезащитную вуаль-мнения и впечатления полностью совпадают с вашими!
Благодарю, что знакомите с классными брендами, для моей чувствительной кожи это прям находка👍