Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.07.2021
2140

OWAY Curly Hair - органический шампунь, маска для кудрявых волос и неудачный опыт окрашивания

Средства я приобрела в салоне, который специализируется на работе с Oway. Рассказ о шампуне и маске я оставлю на финал в качестве утешительного приза за сострадание к истории о моей глупости окрашивании моих волос.



Первое, что хочу отметить — пост носит супер субъективный характер — так как у меня очень капризные волосы, а характер и того хуже, я ко всему придираюсь.

Второе, о чём хочу умолять — никогда, слышите, никогда не соглашайтесь на радикальные перемены с использованием средств, в которых сомневаетесь.

Например, я не люблю органику и доверяю только химозным составам. По моим ощущениям органика хороша, когда ты сама вся с ног до головы хороша, и хочется быть ещё лучше. Тогда немного огурцов на глаза, немного маслица на попу, и можно фоткаться без фильтров.

К сожалению, последнее не про меня. Мои волосы пористые, не густые (но их больше, чем четыре, клянусь!), тонкие и очень плохо осветляются. Тем не менее, я решила осветлить их и непременно органическим красителем Oway, чтобы справиться с сединой, которую до этого убирала тонированием. Тонирование смывалось слишком быстро, краситься в тёмный не хотелось.


Oway — это итальянский бренд биодинамической косметики, владеющий очень крупной фермой (50кв.м.) в Болонье, на которой без применения агрессивной химии и даже с учётом лунных фаз выращиваются экологически чистые растения, которые в свою очередь становятся безопасными компонентами продукции компании. Вода, которую используют для выращивания растений проходит процесс динамизации (вращение масс воды для того, чтобы зарядить её кислородом и активизировать полезные препараты, которые используются при выращивании. Какие именно — не указано). Ну, и фермеры у них там ходят по воде — одни из ключевых фигур процесса, которые обладают всеми знаниями об организации фермы и взаимодействии земли и космоса. На официальном сайте Oway эти процессы описаны более подробно.


Биодинамика — это такой околосектантский подход к выращиванию растений, а также к заботе о человеческом организме с учётом природных и индивидуальных биоритмов. Автор методики — вроде как Рудольф Штайнер, теософ и основатель антропософии, труда спорного, но занимательного. Не буду отвлекаться углублением в размышления о системе и авторе, там практически ни слова о косметологии, но зато очень много слов о попытках расшифровать влияние духовности на материальный мир и человеческий организм в частности. Если заинтересовались, загуглите, пожалуйста.

Вся продукция Oway отвечает требованиям веганства. Этичность производитель соблюдает и в упаковке — только стекло и алюминий. Справедливости ради отмечу, что моя подруга, страдающая сильнейшей аллергией на всё, уже несколько лет благополучно красится этими составами, и её волосы чудесно себя чувствуют и выглядят. Инстаграм салона, где красится подруга, манит видео с девами сплошь модельной внешности и дивными гривами светлых и шёлковистых волос (просто мечта), а под каждым видео описания чудодейственных составов и восторги от результатов. Каждый пост всё глубже поселяет в душе надежду, что и ты можешь выйти из этого салона такой же красоткой. (Важное отступление — салон не является дочерним предприятием бренда.)

Соблазнившись этим эффектом, я направилась за золотыми локонами в этот салон. Название заведения в посте умышленно опускаю, потому что планирую его сильно ругать.

Все сотрудницы салона — сплошь феи неземной красоты, как в инстаграме. На входе меня встречают доброжелательностью скупой и дежурной вот я докопалась. Атмосфера в салоне творится драматично-восторженная, всё во имя чуда науки, к которому здесь можно прикоснуться, приобщиться и стать прекраснее. Мало того, что средства божественные, так ещё и красить меня будут руки верховного божества — хозяйки салона, которая, разумеется, тоже фея. Сначала фея поинтересовалась у меня, откуда я узнала про салон, затем прощебетала: «о, вы кудрявая, наверное, очень любите несмываемые средства.» И начала рекомендовать свои несмывашки. Я, девушка подготовленная, мне рекомендовать ничего не надо, так как я заранее всё изучила и уже всё хочу. Возьмите мои деньги.

Про то, что волосы плохо поддаются осветлению, конечно, рассказываю, и про то, какие уходы делала, тоже. Меня уверяют, что система красителей идеально работает, и уйду я от них Клаудией Шиффер. Это такая блондинка красивая, олды оценят.

Само окрашивание происходит так же, как любое другое. Волосы сначала осветлили (когда я увидела оттенок, я уже напряглась, но мастер успокоила меня, что тонирование сделает цвет идеальным). Далее на осветленные волосы нанесли краску Oway Hcolor — цвет не скажу, так как мне смешали авторский коктейль из нескольких секретных цветов, который, ну, вот точно даст результат, за которым я пришла. Ну, вы поняли. Должно было получиться нечто похожее на естественный пепельный блонд.

Перед тем, как отправиться к раковине смывать краску, в зеркале я вижу медно-ржавый цвет волос тона на полтора светлее моего родного и довольно тёмного. Мастер успокаивает меня, что прежде, чем смывать состав, она обработает мои волосы инфракрасным утюжком, который запечатает состав в кутикулу волоса, и чудо произойдёт — я стану блондинкой. Мастеру, конечно же, было невдомёк, что я много лет читаю косметисту, хоть и не слишком внимательно, но посты, разбивающие коммерческую идею запечатывания чего-либо в кутикулу, помню и, следовательно, улыбаться перестаю. Мастер тоже. Состав смываем в гробовой тишине. Я не возражаю, потому что уже порядком устала слушать чарующее щебетание об уникальных прелестях эксклюзивной продукции. Цвет моих волос остался медным и после сушки, а качество, как и должно быть после осветления, снизилось. Волосы тёмно-рыжие, матовые и сухие. Такие в инстаграм как результат завидной работы не выложишь.

Реакция мастера удивила. Девушка стала во всём обвинять мои волосы — слишком пористые, поэтому торчат; слишком много уходовых процедур, поэтому защитная плёночка сверху не дала составу проникнуть внутрь, и цвет не проявился. (Последний уход был сделан за месяц до процедуры окрашивания). Немного не тот набор эмоций, который ожидаешь получить в храме красоты. Однако, мне нанесли осветляющий состав повторно, подержали ещё 20 минут, повозили по мокрым волосам утюжком, смыли, высушили и уложили стайлером Dyson (понравился, классная штука для лентяек вроде меня — сам накручивает волосы, и вуаля — у вас естественный красивый завиток). А я ушла из салона с рыжей соломой плакать в ванной, обняв колени.

Так волосы выглядели в первый день. Фото сделано на выходе из салона после укладки Дайсоном со стайлинговыми средствами.
Так волосы выглядели в первый день. Фото сделано на выходе из салона после укладки Дайсоном со стайлинговыми средствами.


Колоться, но доедать кактус я люблю, поэтому на следующий день я вернулась с просьбой закрасить всё обратно. Меня демонстративно отправили к стажёру, которая накануне в моём присутствии получала первые инструкции о том, как проводить окрашивание и, видимо, щебетать, потому что первым проницательным предположением, которое, смущаясь, сделала девушка, было: «Вы наверняка любите несмываемые средства, ведь вы кудрявая». И предложила мне изучить ассортимент несмываемых средств Oway, кто бы мог подумать.

В общем, с тонированием волосы остались такими же матовыми и сухими, но хотя бы не рыжими. Забегая вперёд, скажу, что тонирование смылось полностью после 3-его мытья волос средствами Oway. Так что пока что я живу с мантрой: волосы — не зубы, отрастут.

Так волосы выглядели после тонирования Oway. Фото после мытья без укладки.
Так волосы выглядели после тонирования Oway. Фото после мытья без укладки.

Чтобы как-то оправдать, чего я так разнылась, приведу ниже коллаж. Слева — было, справа — как я выгляжу сейчас, после того как смылось тонирование. Обе фотки так себе по качеству — левая делалась с фильтром — я тогда лечила кожу (о чём тоже хочу написать пост, там благополучная история вышла), правая — в пасмурную погоду, цвет выглядит холодным (но на этой фотке всё холодное). Но некоторая разница в общем образе очевидна.

Советы, комментарии, как жить дальше с такими волосами и подходом к жизни, конечно же, принимаются.


Теперь про сами средства, которые я всё-таки купила во время последнего визита:


Шампунь Oway Curly Hair Bath.


Шампунь порадовал очень. Упаковку долго описывать не вижу смысла — стеклянная баночка с исправно работающим дозатором и 240мл средства без парабенов, sls, искусственных красителей и ароматизаторов внутри, о чем написано на этикетке. С обратной стороны — состав. В составах не много понимаю, оставлю на суд тех, кто разбирается. Производитель обещает смягчить кожу голову за счёт масла ореха макадамии, и оказать благоприятное воздействие на пористое строение кудрявых волос с помощью экстрактов белой лилии, василька, зверобоя и биодинамической солодки.


Шампунь абсолютно прозрачный. Текстура довольно жидкая. Первое яркое впечатление — аромат, он фантастический. На официальном сайте сказано, что для шампуня специально создавался ольфакторный букет из масел лимона, апельсина, грейпфрута с добавлением перца. Я слышу невероятно нежный, искрящийся, молочный лимон. Не умею описывать ароматы, но впечатление очень позитивное, во время использования настроение поднимается. На волосах еле уловимо держится некоторое время после мытья. Сколько держится — точно не скажу, потому что, как вы уже поняли, я люблю несмывашки, и они у меня все пахучие, легко перебивают натуральный запах шампуня.

Расход как и у большинства натуральных средств не экономичный — чтобы хорошо промыть мои не слишком густые волосы, у меня уходит 5-6 нажатий. Вспенивается дольше, чем стандартные средства, но неплохо для бессульфатного. Промывает роскошно! Обычно мне не нравятся ощущения на коже головы на второй день после мытья, корни выглядят так себе. После Oway мне не хочется мыть голову, простихоспади, три дня. Корни остаются свежими. Брать еще раз буду, НО! Не в этом салоне. Не знаю, можно ли публиковать такое по правилам сообщества, но на картинке ниже я хочу привести сравнение цен: слева — цена салона, справа — цена первого выпавшего в поисковике онлайн магазина. На оф сайте стоимость бутылочки 27 евро. Понимаю, конечно, что салоны завышают стоимость продуктов всегда, но почти в два раза… может быть, конечно, я слишком многого хочу от жизни.

слева - цена салона, справа - цена онлайн магазина.
слева — цена салона, справа — цена онлайн магазина.
Возможно, шампунь выглядит слишком эротично. Штош, пусть... он это заслужил.
Возможно, шампунь выглядит слишком эротично. Штош, пусть… он это заслужил.


27€цена
10/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Myristoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Sodium Babassuampohoacetate, Glyceryl Oleate, Soybean Oil Glycereth-8 Esters, Carapa Guaianensis Seed Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hypericum Perforatum Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Duclis (Orange) Peel Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Juniperus Virginiana Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Leaf Oil, Canarium Commune Gum Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil, Bulnesia Sarmienol Wood Oil, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Pell Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Triethyl Citrate, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Magnesium Sulfate, Dimethicone, Quaternium-80, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal


Маска для волос oway curly hair mask.


Упаковка — алюминиевый тюбик с удобным пластиковым колпачком. Аромат маски еще круче, чем у шампуня. В состав добавлены нотки имбиря, можжевельника и бергамота. По консистенции маска немного гелевая, долго держит форму, если выдавить на руку и оставить. Приятно распределяется по волосам. Долго можно держать, достаточно 3-х минут. Эффект — тут у нас не сложилось, но я думаю, потому, что моим волосам сейчас нужно восстановление после окрашивания, а не поддержка кудрей. Все маски для кудрей у меня были очень лёгкие, что на натуральных волосах было отличным решением. Эта маска — супер лёгкая, утяжеления нет. Блеска тоже нет, но откуда ему взяться в моей ситуации. Думаю, она бы понравилась мне, если бы я использовала её раньше, на неокрашенные волосы.

Я заранее прошу прощения у чувствительных читателей за фото продукта на руке, но так я творчески выражаю своё отношение к произошедшему с моими волосами.


30€цена
6/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Kaolin, Aqua, Hydrolyzed Silk, Mel, Rose Flower Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Несмотря на всё, мне интересно попробовать еще некоторые средства для волос Oway, потому что мне в целом импонирует позиция бренда, хотя трудно проверить, насколько искренне они относятся к заявленным стандартам на практике. Кроме того, шампунь реально вызвал у меня восторг. Бренду шанс обязательно дам.


Всем красивых волос и благополучных процедур по уходу!

Лучшее за месяц

Комментарии

ayrton 31 июля 2021, 17:54
Знаете, я когда начала читать пост, подумала, что речь идет о какой-то другой марке с похожим названием, а не о том OWAY, которым я начинала пользоваться еще давным-давно. Но нет, знакомый логотип, знакомые нынешние бутылочки в стекле. Когда-то они были в пластике и ни про какую органику они вообще не заикались. Мне всегда нравился у них шампунь для объема и для ежедневного использования и один из кондиционеров (вот, его, кажется, сняли с производства). Оба пенились очень хорошо даже по моим меркам. И расход получался даже экономным (а я и экономное расходование шампуня — два антонима))))Но я что-то давно эту марку не брала, может, сейчас что-то поменялось. Аж заинтересовали, надо будет при случае все ж повторить марку)). Разница в цене, конечно, жесть((( Тем более, что судя по картинке, я знаю этот инет-магазин, и они цены на этот шампунь поднимали совершенно без привязки к курсу евро
BabyGrace 31 июля 2021, 18:15
интересно как… а пахли они тогда так же вкусно?
ayrton 31 июля 2021, 19:36
Вот насчет запаха ничего не могу сказать — я на них не очень внимание обращаю (а часть вообще не чувствую)
Ksenika 31 июля 2021, 23:15
Сочувствую, что с вами случился этот неприятный инцидент. А вы хотели прямо кардинально осветлиться? Вам с темно-русым очень хорошо, волосы здоровые и блестят. Я бы вам посоветовала подождать пока пигмент смоется и затонировать в русый. Если хотите осветлиться, состав la biosthetique на моей памяти самый щадящий, качество волос минимально, если это возможно, страдает
BabyGrace 01 августа 2021, 22:30
Спасибо за поддержку!) Не нравится мне тонироваться. Свой тёмный нравится, а когда красят — получается что-то более плоское… так что да, ищу варианты блонда. Седины уже много, всё равно краситься)
Banki 01 августа 2021, 17:09
Очень увлекательно написано) Я сама такая же, стабильно раз в год пытаюсь стать светлее, иду с этим запросом в салон и потом жалею и закрашиваю обратно)
Рекомендую попробовать тонирующие маски как уход и способ смириться с имеющимся цветом, например, Estel Newtone, они вроде как ухаживают за волосами и придают оттенок. Меня здорово спасают между окрашиваниями, когда шевелюра становится рыжее, чем хочется.
BabyGrace 01 августа 2021, 22:32
спасибо)) кстати, в стародавние времена, мне с окрашиванием больше везло, а как появились все эти шатуши, с осветлением вот ровно так, как вы описали.
Не нравится мне в тёмный красться. натуральный цвет кайфовый, а крашеный не могу на себе видеть. Ну, и пора уже, седая)