31.07.2021

Hermès H24

H24, «новое измерение мужественности», или что там предлагали рекламные отделы марки, поселилось у меня в шкафу. Свою мужественность мне измерить сложно, но говорят, она присутствует, и я с удовольствием использую эти духи)). Есть и мужчина, претендующий на это флакон. Мы как-то умудряемся уживаться в одном парфюмерном шкафу, бесстыдно воруя друг у друга запахи…

Я давно собиралась вам рассказать об этом аромате, всё думала, с какой стороны подойти и на чём акцентировать ваше внимание. Сначала думала рассказать о новом прекрасном мужском аромате, потом решила стереть гендерные грани и рассказать о том, как и почему я купила его себе… Но всё сложнее.

Начну с того, что его предшественник-флагман, Terre D’Hermès, живёт в нашей семье, сколько себя помню. Он уже давно не современен, не остро-актуален. Однако в нём есть все то, что я люблю улавливать носом от мужчины — песчаные дюны сухой амбры, травяные степные сухие переливы, глубину, лёгкий чистый шлейф. Поэтому моё внимание к мужским новинкам Hermès весьма пристальное.

Когда анонсировали выпуск нового одеколона для мужчин, я поняла, что оба аромата, старый и новый, как одна семья, не могут быть диаметрально противоположными, будут как одна генетическая ветвь. Причём, молодой H24 будет тем же джентльменом по воспитанию, но тёртые джинсы, конверсы, растрепанные вихры и отрицание канонов оставит впечатление свободы, молодости и безграничных перспектив.

Новинка стала на полки сетевых и поразила меня. К слову — кто-то до мурашек и дрожи не полюбил его, кто-то восхитился. И это уже хорошо, равнодушных не очень много, а, значит, работа Кристин (Christine Nagel) вполне удалась.

Кто же он? На мне — шершавый старт фужерных трав, и прямо сразу ощущение огромного воздушного пространства. Запах быстро трансформируется и нежно уходит в цветочность, если погода позволяет — радует охапкой продрогших нарциссов, которые небрежно поставили в цинковое ведро с ледяной водой. Древесная база будет поздно, вечером, и в ней вы узнаете родственника - немного животную сухую базу Terre D’Hermès. Но весь день вокруг вас будет шлейф из пыльных степных трав и ароматических редкостей из аптекарского огорода. И много цветов и воспоминаний о них. Знаете… Когда мы нюхаем цветок близко, мы понимаем его во всем многообразии, но тот же цветок, растворенный в пространстве, смешанный с фоном природы, он иной, его сложно передать. У Эрмес получилось.

Что на мужской коже? Фужер. Лёгкий и напористый, модный и одновременно каноничный шалфейный лимонад, сухая амбра в фирменном стиле марки, дымок, древесность, серферы, жаркая белозубая улыбка в ночном баре на пляже, пустая голова, быстрый темп… Каждая нотка в нём — футуристичный гибрид: шалфей скрещен с лавандой, пачули растут на свежеспиленных кедровых пнях, чудное сочетание влажного чистого мужского тела и сухих раскаленных утюгом выглаженных футболок. Аромат, сотканный из контрастов в единое шелковое полотно...

Если обобщить — чувство чистоты, беззаботности, свободы. И секса. Ибо какой секс без всего вышеперечисленного?

Аромат чудесен, это серьёзная работа. Однако я не вижу ее в стилистике марки с ее тонкими чопорными фужерами, каноничным подходом к ингредиентам. Это — огромный шаг марки в развитие, в изменение. И это не масс-люкс, это значительно интересней.

Аромат выпущен в 2021 году, относится к группе фужерные, концентрация туалетная вода. Стойкая и очень шлейфовая.

Ноты: мускатный шалфей, металлические ноты, нарцисс, палисандр

Выпускается в объёме 50 и 100 мл. Цена за 100 мл 11 500 рублей до скидок

Он очень красивый!
Cypre 31 июля 2021, 14:56
Носим оба! Обожаем…
Diana-Nathalie 31 июля 2021, 14:39
Очень неплох судя по описанию, нужно пойти ощутить.
Cypre 31 июля 2021, 14:56
Он того стоит)) или любовь, или отторжение…
Vasilisk 31 июля 2021, 15:24
Ждала поста на этот парфюм, надеялась. Отзывы на известном сайте для меня маловразумительны)) Тестировала его сразу, как только появился. Сразу поняла, что он у меня будет. Понравился. Необычен, чист, свеж. В моем понимании — унисекс. Правда почти ничего общего с Terre не услышала, странно (Terre живёт у меня много лет, под настроение, на мне красив). Пока Н24 ещё не приобрела, но это дело времени, жду хороших скидок) Спасибо за пост, он как всегда отличный и вдохновляющий!
Cypre 31 июля 2021, 15:28
Я связь, а не схожесть, увидела только тогда, когда купила и стала носить. Он очень стойкий и до
Базы стал доживать на мне лишь на жаре, до этого душ был раньше, чем запах успевал полностью раскрыться. И вот тогда уловила сухие царапающие ноты фирменного послевкусия.
polly27 31 июля 2021, 16:01
При всей моей любви в пафюму от Hermes, этот не зацепил совсем…может потому что не от Ж.К.Элена 🤔? из мужского с удовольствием ношу декларацию от Картье и в пир и в мир)
Cypre 01 августа 2021, 07:13
Ох да, она шикарна… а мне Элена наскучил сильно. Голова понимает — идеально! А сердце не вздрагивает, как раньше
cocorrector 31 июля 2021, 17:26
Оксана, спасибо! Напомнили — расчехлила пробник, а он очень даже   Думала, что мужской, но мне понравился! Буду разнашивать
Cypre 01 августа 2021, 07:13
Супер! Получайте удовольствие! Он классный сейчас
relook 31 июля 2021, 19:36
Пробовала. Очень нравится, бодрит невероятно! Думаю, с удовольствием буду носить, как относила Terre.
Cypre 01 августа 2021, 07:15
Я, кстати, была бы очень рада обьему в 30 мл!
Isterika 31 июля 2021, 20:34
Тоже нравится очень, в жару как глоток свежего вечернего воздуха в поле) Классный!
Cypre 01 августа 2021, 07:15
Кратко и неимоверно точно!
terr4a 31 июля 2021, 23:22
Мне начало так понравилось (раскрытия), что почти побежала на кассу.
Вовремя раскрытие почувствовала.
С моей горячей кожей несовместим, а носить только на тканях — не моё.
Cypre 01 августа 2021, 07:16
А что не понравилось? Исказился? Или металл?
terr4a 01 августа 2021, 18:03
Не, металла не было, но исказился, именно, и очень некрасиво на мне.
Но у меня часто так с их ароматами, видимо, на какой-то конкретный компонент реакция идёт.
Cypre 01 августа 2021, 19:29
Да, бывает… хорошо, что парфюмерии так много, есть из чего выбрать!
terr4a 01 августа 2021, 23:48
Хочу добраться до бутиковой линии, вдруг на неё не будет такой реакции.
Cypre 02 августа 2021, 06:58
Эрмессансы чуть другие…
terr4a 03 августа 2021, 00:32
Вот на это как раз и надеюсь!
Alexandra007 31 июля 2021, 23:39
прекрасен! хоть я и думала, что не люблю нарциссы. но слава богу, на мой нос, их здесь нет. вернее, я из тех кто ощущает его целостно. тем самым швейно-гладильным цехом. прикольная вещь, тоже думаю, что слегка выбивается из концепта марки… но от этого не менее интереесн. хочу себе. долой гендерные стереотипы!
Cypre 01 августа 2021, 07:17
Поддерживаю))
DieOlga 01 августа 2021, 00:30
Я помню наши пробы… Тогда, в мае, не зацепил, но, может, просто потому что знакомство было мимолётным. Я его ещё поношу и разнюхаю, мне, кажется, пробник даже есть — при покупке положили 😁
Cypre 01 августа 2021, 07:17
Тогда было столько всего разнопланового…. И его время, скорее, сейчас, чем тогда…
Irene_blago 01 августа 2021, 21:42
Не пробовала, теперь придется)
Cypre 02 августа 2021, 07:00
Хороший! Нестандартный, но я думаю — на тебе будет много утюгов и глаженых чистых футболок…
fur_hat 01 августа 2021, 21:51
Классное описание. С удовольствием прочла!
Надо будет понюхать. Люблю травы
Cypre 02 августа 2021, 07:00
Хороший)) как минимум, это интересный опыт
mari_amell 03 августа 2021, 11:44
Аромат цепляет своим новым непрохожим ни на что звучанием, очень необычный и свежий, вот прям аромат современности что ли, сложно его описать)))
Спасибо за чудесный пост и знакомство с новинкой!
Cypre 03 августа 2021, 21:50
Рада вас видеть! Да, он очень новый…