28.07.2021

Крем для кожи вокруг глаз, разглаживающий морщины Shiseido Benefiance

Я купила этот крем в составе набора с миниатюрами сыворотки и крема для лица. В посте пойдёт речь только о креме для глаз.

Про этот крем едва ли не ходят легенды, он нравится многим девушкам, вот и я сдалась, ожидая, что он, если и не сотворит какое-то чудо, то, как минимум, будет лучше любого обычного крема

Упаковка — всё стандартно, стеклянная баночка. Лопатки, если не ошибаюсь, в комплекте не было.

Текстура — кремово-слегка-гелевая, но достаточно жирная. С первого затеста кажется, что он будет очень хорошо питать кожу.

У крема очень экономичный расход из-за его текстуры. Того количества, что на свотче, хватит на оба глаза и ещё останется)) Крем очень хорошо растягивается по коже.

Но, к сожалению, этот крем мне не очень понравился. Если наносить его утром, то он будет очень долго впитываться и потом останется слишком жирная подложка для консилера. Если вечером, то утром можно проснуться со слегка опухшими глазами, хотя такого эффекта у меня не было ни после одного крема.

Так что этот крем останется у меня в качестве запасного крема для кожи вокруг глаз. Ну или сос-средства, если какой-то консилер пересушит кожу и мне захочется намазаться чём-то пожирнее)

Кстати, заявленного действия на морщины я не заметила)) но мелкие мимические морщинки у меня убирает любой достаточно хорошо увлажняющий и питающий крем.

Объём — 15 мл

Цена — 3000 руб

Оценка — 3

JohnyD 28 июля 2021, 19:53
У меня была предыдущая версия этого крема. Покупала несколько раз. Единственный крем, эффект от которого я видела в плане сокращения морщинок. Но жирный и не впитывается до конца. И еще часто давал неприятное ощущение будто плакала долго, хотя визуально никакой припухлости не было. Возможно буду повторять, так как замену не нашла, хотя прошло уже несколько лет и возможно эффекта от крема уже не будет, плюс наверняка формулу изменили.
gentle_puh 28 июля 2021, 20:45
Спасибо за пост! Жаль что вам этот крем не подошёл. Он действительно очень специфичный.
Обожаю его именно за то, что не впитывается до конца :)
Часто слезятся глаза и соль сильно травмирует кожу — прямо разъедает внешние уголки глаз :(
а с этим кремом веки под надёжной защитой и в течении дня, и ночью
Мария Марина 28 июля 2021, 23:32
У меня то же впечатление от крема: жирный, отеки утром, но как сос-средство неплох (утром использую патчи после него).
Лопатка в комплекте была.
london_after_midnight 29 июля 2021, 06:16
Сколько по времени вы им пользуетесь? После нанесения подержите 20 минут и промокните салфеткой. Он даст небольшой эффект маски, а все лишнее потом уберете и не будет никакой жирности.
Marina5553 29 июля 2021, 19:32
Зачем такие танцы с бубнами?)
Svet-ka 29 июля 2021, 07:38
Постоянно висит в виш-листе  , то положу в корзину, то уберу, отзывы слишком противоречивые, на ночь как раз люблю пожирнее и чтобы не впитывалось до конца, сейчас для этой цели килс с авокадо, но опухать за 3к вообще не хочется
Marina5553 29 июля 2021, 19:32
Убирайте 😅 на мой взгляд, авокадо лучше
Natalja_pf 29 июля 2021, 11:07
Это мой самый любимый крем. Мне 42 года, кожа под глазами очень сухая. Крем убирает ощущение сухости, также морщинки как будто менее заметны с ним. Пользуюсь уже около пяти лет. Зимой -постоянно, летом -на ночь. Утром никаких опухлостей нет. Пыталась найти варианты подешевле и к сожалению пока не нашла.
Marina5553 29 июля 2021, 19:33
Как вы и написали, вам крем подошёл, потому что кожа возрастная и очень сухая