28.07.2021

Кислородный детокс крем для лица Valmont DetO2x cream

Сегодня мой пост посвящён прекрасному продукту швейцарского бренда Valmont.

Выбирала его на использование в летний период. Так как это не первый опыт с этим кремом мнение о нем сложилось давно и лето — это идеальное время его использования для меня.

На уходе Valmont я давно и крепко сижу и очень огорчена, что совершенно нет отзывов на этот крем на Косметисте. Постараюсь исправить эту ситуацию ибо знаю, что на кремы с таким ценником хочется сначала почитать отзывы. Хотя сама уже давно не разочаровывалась в уходе, так как почти перестала экспериментировать.

Итак имеем: 37 лет, кожа склонная к сухости, очень чувствительная, в жаркое время года зона на лбу может жирнится.

Что я жду от летнего крема: питания, увлажнения, сокращение видимости пор, выравнивания цвета кожи.

Описание и отзыв:

Крем белого цвета, при вскрытии крема выглядит как обычный крем, а после первого использования во второе открытие на поверхности начинают появляться пузырьки. Это и есть кислородный коктейль) (помню, в молодости нам в санатории выдавали пить подобную бурду-пенку😂 ).

Первое открытие банки
Первое открытие банки
уже поюзанный крем, не поверхности образуются пузырьки, которые и следует наносить на кожу

К крему прилагается кисточка с синтетическим ворсом, эстетически очень красивая.

Полагается пользоваться именно ею для нанесения крема, так как под воздействием тепла от рук эффект может снизиться (не разогревать крем). По собственным ощущениям мне всё же приятнее распределять крем руками, я это делаю быстро — эффект я получаю.

Я использую крем утром и вечером перед сном, и в летнее время мне хватает и питания и увлажнения от этого крема. SPF защиты у крема нет, как и у остального большинства кремов данного бренда. Утром поверх крема я наношу защиту отдельно.

Результаты использования:

Срок использования: в это лето 2 месяца, но это уже моя третья банка этого крема, ранее использовала в зимнее и весеннее время года пару лет назад.

В этот раз я использовала его с начала жаркого сезона — конца мая месяца, проживаю в северном регионе и перепады температуры от 35 до 10 градусов летом обычная история. В моём возрасте это очень влияет на кожу.

Что же я получаю — кожа увлажнена и напитана даже в участках, где кожа наиболее склонна к сухости (но зимой мне Детокса не хватает, и я использовала на вечер более питательный крем).

Поры сужены насколько это возможно для моего типа (у меня оч расширенные поры), цвет кожи ровный, яркий.

В описании от производителя говорится, что крем борется с тусклым цветом лица — и это действительно так. Кстати, производитель заявляет, что этот крем подойдет курильщикам). Я вредными привычками не страдаю, но в экологическом плане наш район не самый лучший.

Нанесение крема очень приятное, наношу на кисть пузырьки, образованные на поверхности крема с банки, а потом в основном втираю руками — быстро. Но, как я выше писала, рекомендуется наносить кистью. Крем на ощупь мягкий, очень воздушный и такой скользкий, приятно скользкий. Впитывается он моментально. Расход средний, но в банке всего 45 г и надо его закончить за 6 месяцев, поэтому тут даже не важна экономичность.

Кремом очень довольна, повторяю и повторю ещё не раз. Результаты того стоят.

Поверх крема беспроблемно ложится декоративный уход и SPF.

Сразу после нанесения кожа может блестеть, но как я выше писала, он очень быстро впитывается и блеск уходит, цвет лица матовый, яркий — в общем, красивый.

Однозначно рекомендую👍

Объём: 45 мл.

Цена: около 230 евро

Оценка: 5+

Использую в комплексе с остальными продуктами доп.ухода Valmont

Valmont Deto2x Cream

Valmont Deto2x Cream

1 отзыв

Oxana_1611 28 июля 2021, 19:23
Какая интересная текстура у крема 😍
Neko 28 июля 2021, 19:26
Да, и очень приятная на ощупь
Olso 28 июля 2021, 19:34
Спасибо за пост) Текстура крема, конечно, очень необычная. А про остальные баночки (на фото) планируете посты?
Neko 28 июля 2021, 19:38
Пожалуйста, спасибо
Да, посты уже есть, если вы откроете мои посты, их тут немного, то найдете по остальным баночкам отзывы)
Olso 28 июля 2021, 19:44
Ок) Спасибо за ответ)
ElenaKoza 28 июля 2021, 20:06
Лет 12-15 назад я грезила Valmont, но не могла себе этого позволить. Мне казалось — начни я пользоваться этим уходом — сразу стану булгаковской Маргаритой 🤣🤣🤣 очень удивилась, когда начала, но этого не произошло 🤣🤣🤣 к бренду по-прежнему отношусь с пиитетом, но для себя его больше не рассматриваю. Хороший базовый уход, но восторгов и желания ввести в систему не оставил. Спасибо, что напомнили 😊
Neko 28 июля 2021, 20:23
А я каждый раз себя ею представляю
ElenaKoza 29 июля 2021, 08:20
Вот в этом-то и вся соль) значит, Вы с ним создали идеальную пару и это главное 😘
Людмила Иванова 29 июля 2021, 13:57
вы на состав посмотрите… какая Маргарита:) Там все разложено по полочкам… «не могу это, не могу то...», но базово могу закорыть работающие сыворотки. И это я сделаю как и любой крем рублей так от 1 000 :)
Никаких секрктов для тех, кто читает состав.

за 230 евро взять и положить метилпарабен — верх жлобства
ElenaKoza 29 июля 2021, 14:33
Людмила, скажу честно — я в составах ничего не понимаю. И, к своему стыду, никогда не пыталась вникнуть. Всегда ориентировалась только на собственные ощущения. Согласна, что это «не есть хорошо». Но не хочу заморачиваться на этот счет, так как приходится заморачиваться по многим другим поводам, гораздо более важным для меня) Поэтому Вы, безусловно, правы, но это про тех, кто в теме. Я в данном случае — в танке       По этой же причине, кстати, никогда не стану автором на этом ресурсе, хотя была бы не против, ибо не имею необходимого багажа знаний
ElenaKoza 29 июля 2021, 15:12
Иногда мне кажется, что единственный здесь, кто не разбирается в составах — это я
n-t-li 30 июля 2021, 09:43
И я
Neko 29 июля 2021, 15:52
Я не разбираюсь в составах, но мне это не мешает писать посты     Поэтому присоединяйтесь!
Neko 29 июля 2021, 15:55
Людмила вы можете предложить базовый крем для лица — марку, название крема, чтобы делал то что делает этот, был приятен для чувствительной кожи, нравился запахом и текстурой?
annkat 30 июля 2021, 08:26
Использование парабеновых смесей в качестве консерванта никак не коррелируется с эффективностью крема. Не то чтобы я пытаюсь оправдать цену продукта — нет, я не адвокат марки😀 но как минимум в составе есть четырехкомпонентный перфторуглерод, они очень хорошо себя показывают в омолаживающих средствах. Другой вопрос — почему продукт не в вакуумном флаконе? Но вопрос риторический, потому что вряд ли производитель ответит)
edel_la_weiss 30 июля 2021, 14:09
Я общалась с дистрибьютором по этому вопросу, этот крем нереально поместить в помпу в виду того как он должен использоваться, а именно — нанесение пузырьков на кожу с помощью кисти. Помпа пузырьки не выработает, нужна открытая тара и кислород.
annkat 30 июля 2021, 17:14
А кто такой дистрибьютор, простите, и почему он компетентен отвечать на такие тонкие технологические вопросы? Это просто продавец, и он в данном случае исказил информацию. Я работаю с этими перфтроуглеродами уже давно, у меня есть все Technical data sheet на него от производителя сырья. И я как технолог вам совершенно точно могу сказать, аргументируя этими документами — что то что сказал вам дистрибьютор, это неправда. Более того, производителем сырья крайне рекомендовано упаковывать готовое средство в вакуумные флаконы. Если вам интересно увидеть эти тех листы — напишите мне в личку, буду на работе — скину скрины
edel_la_weiss 30 июля 2021, 17:46
Спорить с вами не буду, но так мне объяснила дистрибьютор. Совершенно согласна, что технологу виднее. У меня был диалог с дистрибьютором, конкретно по этому крему по двум вопросам — вакуумная упаковка и проф объём. На что я получила ответ озвученный выше, а по поводу проф объёма сказала, что его не делают из-за состава, максимальный объём тары 90 мл и то по «праздникам».
Neko 31 июля 2021, 09:21
смысл об этом вообще говорить? Крем как есть мне нравится, и у него думаю много поклонников, а кому не нравится, тот ищет другой.
всем peace
AlexandraH 28 июля 2021, 20:18
Спасибо за пост) Интересная баночка с пузыриками)
Главное, что вы видите результат. Для меня Вальмонт дорого очень, наверное, как и для большинства. Но почитать все равно интересно.
Neko 28 июля 2021, 20:22
Спасибо за поддержку
IamKatrin 29 июля 2021, 01:39
Обожаю их маску Renewing Pack, даже на моей не возрастной коже эффект просто вау.
Пожалуй, это единственная увлажняющая и подтягивающая маска от которой я вижу эффект.
Neko 29 июля 2021, 11:44
Абсолютно согласна
london_after_midnight 29 июля 2021, 06:19
Очень заинтересовал крем и сумка)).
Neko 29 июля 2021, 11:44
Andante 29 июля 2021, 06:29
Спасибо за пост, очень интересно было прочесть!🌸 Слово Детокс подсознательно уважаю, кажется, всегда есть, что почистить) С маркой знакома, видимо, выбрала не те кремы для своей обезвоженной комби кожи, не подошли. Вот как раз ваш крем мог зайти, жаль, что пост тогда не увидела.😄
ElenaKoza 29 июля 2021, 08:46
Вот у меня тоже самое) Точнее, не то, чтобы прям не подошли, а просто не впечатлили. Такой casual по всем параметрам, кроме цены)
Andante 29 июля 2021, 09:48
А какие у вам были? Интересно) маску Золушки может мне надо было попробовать и Детокс, а я захотела омолодиться не на шутку 😆 и взяла Фактор 3, оказался питательным и всёё, подзабивал поры, для глаз был в виде геля, не вспомню сходу название и для сияния крем был, он освежал цвет лица классно, при этом был жирноват дл меня тоже) Такой эффект, как от последнего мне дает Авен Истеаль, так что, да, с вашим сравнением с casual согласна 👍
И, конечно же, кому-то это марка подойдет на ура)
Neko 29 июля 2021, 11:47
Фактор 3 я даже не рассматривала, думаю он слишком питателен, для сильно сухой кожи. я все еще сижу на ренега 1, и пока не перехожу даже на вторую. Поэтому для комби кожи надо бы полегче текстуру подбирать согласна.
Andante 29 июля 2021, 12:08
Я искала отзывы, нашла на фактор положительные, а на тот же Детокс не очень, ну и решила, чтобы наверняка — сразу 3ку.😆 Кожа тогда была обезвоженна очень… Это было опрометчиво, признаю) Целиком согласна, что отзывы на кремы с таким ценником — сами на вес золота, еще раз спасибо👍 И, само собой, всегда есть вероятность, что крем не подойдет, тут только методом собственных проб и ошибок.
Neko 29 июля 2021, 15:42
Спасибо! Вам желаю только удачных покупок!
ElenaKoza 29 июля 2021, 14:32
Извините, не знаю Вашего имени) я смогла попробовать Valmont не как разовую акцию, а как постоянный уход, около 10 назад, поэтому уже не очень хорошо помню какие конкретно продукты были. «Маска Золушки» — это в принципе первое, о чем я узнала и что захотела. По молодости лет предполагала, что ща как намажусь       также была очищающая маска, скраб, увлажняющий крем, питательный крем и крем для глаз. Ну как бы конечно, хуже не стало, врать не буду, но, вероятно, были завышенные ожидания и проблем особых не было, поэтому чуда не случилось))) такой же результат я получала тогда от косметики Clinique. И вот тогда закрыла гештальт и больше ни разу не смотрела в ту сторону. Но, повторюсь, к бренду по-прежнему отношусь с уважением и доверием
Neko 29 июля 2021, 15:51
Меня зовут Шынар) Я думаю в молодости наша кожа не нуждаются в таких питательных масках как золушка, там и любая с ценником поменьше отлично подойдет, я в 20 лет мазалась ив роше и мне он казался чудом
а вот с Клиникью именно с уходом у меня резко отрицательно все было именно в молодости, у них раньше была трехэтапка от прыщей, кожа стала как наждачка, все я потом туда больше не смотрела никогда.
В составах я тоже так и не научилась разбираться, но пока мне хватает моих ощущений, распиаренные составы с хорошими составами я пробовала много лет назад, все тогда были помешаны на отзывах полы и т п, и скажу честно реакция моей кожи на эти чудо составы была покраснение и зуд, ну его нафиг. Мне мое здоровье важнее, поэтому раз подходит, раз я вижу результат, и пока я его вижу я буду пользоваться тем, что подходит мне.
ElenaKoza 29 июля 2021, 16:17
Это был ответ на комментарий Andante, но раз так получилось — приятно познакомиться   Да я такая же, ориентируюсь только на свои ощущения и результат, который я вижу, хотя это, конечно, не совсем правильно
Neko 29 июля 2021, 20:18
Взаимно приятно
Andante 29 июля 2021, 17:45
Шынар, очень приятно) как интересно насчет Полы, я тоже подспудно жду чуда от её средств, но не знакома, сдается мне, они ядренные очень, раньше я бы их использовала за милу душу. Возможно, попробую что-нибудь все же.
Andante 29 июля 2021, 17:41
Меня зовут Светлана, очень приятно познакомиться! Спасибо за ответ, возможно, уходу не на чем было развернуться, у молодой кожи свои резервы) У марки, кажется, есть профобъемы, моя мечта — свой любимый крем купить в большой банке и умазываться до пояса😄 Жаль, что мои самые любимцы в таких тарах не бывают(
ElenaKoza 29 июля 2021, 18:04
Взаимно) а я наоборот не люблю большие объемы, даже в тех продуктах, которые идеально подходят. Иначе как же пробовать что-то новое 🤣🤣🤣 улыбнули про «умазываться до пояса» 🤣🤣🤣
Andante 29 июля 2021, 20:17
Ну вот, а я жадина😆
Neko 29 июля 2021, 20:21
Взаимно приятно
Да у Вальмон как раз есть большие банки, но смысл в них если срок годности 6 месяцев. Не думаю, что они делают разный крем в проф банках, но всех этих 50мл-ровых срок указан 6 мес.
У них для профа для множества числа клиентов рассчитано видать только. Это мои предположения, про объем я не брала ни разу по указанной причине, хотя цена лакомая на них
edel_la_weiss 30 июля 2021, 14:05
У проф объёма кремов иногда бывает разный состав и разная концентрация активных веществ, поэтому они направлены для салонных процедур.
honey_budger 29 июля 2021, 15:07
Смотрю на состав, смотрю на цену — недоумеваю.
Смортю на маркетинг, смотрю на цену- аплодирую стоя.
edel_la_weiss 30 июля 2021, 08:27
А какой у вальмонт маркетинг? Не вижу агрессивной рекламы или рассылки на «бесплатное тестирование» всем подряд.
honey_budger 30 июля 2021, 13:34
Именно так. Не вижу вложений ни в упаковку, ни в продвижение
edel_la_weiss 30 июля 2021, 14:03
Продвижение люксовой нишевой марке не нужно, она нацелена на определённую категорию людей, которые будут о ней знать посредством «сарафанного радио», ее купят и без навязчивой рекламы, и «предоставления на тестирования». И речь не только о вальмонт, есть куча других марок, которые используют такую же стратегию. Вклад идёт в состав продукта и высококачественное сырье, а не в рекламу. Взять тот же Biologique Recherche, MBR, Jevance Eternelle — ценник высокий, рекламы нет, но эти товары покупают и будут покупать, потому что они работают.
honey_budger 30 июля 2021, 15:33
Так я же и написала — аплодирую стоя.
Только там дело не в работающем составе, а в нишевом позиционированнии.
Argentum Mist 30 июля 2021, 08:26
Наконец то, что то поинтересней всяких ,, Бабушек Агафий,, ,, Чистых линий,, ,, Нивей,, и прочего барахла.
Интересен и Ваш отзыв. Эта марка, кажется, никем не представляется здесь.
Поэтому, пишите ещё.
Спасибо.
Neko 30 июля 2021, 14:49
Спасибо за поддержку!
edel_la_weiss 30 июля 2021, 08:27
Вальмонт как всегда на высоте 👏 а вы уже пробовали новую линейку?
Neko 30 июля 2021, 14:53
Здравствуйте, а какой именно вы говорите?
У нас в городе (да и вообще в Казахстане) Вальмон не был представлен, я все заказывала онлайн. И знаете, О ЧУДО!
Сегодня я зашла в наш косметический магазин и они открыли корнер Вальмон! Я была так удивлена и рада, открыли ровно неделю назад.
Новинок я у них не увидела, ну то чтобы бросалось в глаза чего бы я не видела, поэтому просвятите меня пожалуйста
edel_la_weiss 30 июля 2021, 15:17
Поздравляю 🥳 я тоже онлайн заказываю, хоть корнер и есть, но вечно то, что нужно — нет в наличии. Там появилось два продукта весной этого года «эссенция золотого осетра», отзывов практически нигде нет 😩
Neko 30 июля 2021, 16:15
Спасибо, я погуглю, если попробуете первой пожалуйста напишите отзыв
Mursilka 30 июля 2021, 13:46
Шынар, спасибо большое за пост! Как всегда очень красиво и убедительно  .
(Жалко, что редко   ).
Neko 30 июля 2021, 14:57
Спасибо Саша
К сожалению сейчас у меня не так много времени, поэтому пишу в основном тогда когда по болезни или в карантин остаюсь на долго дома(я уже вторую неделю на больничном).
А так на Косметисту зайти для меня всегда праздник
Mursilka 30 июля 2021, 15:16
Выздоравливайте скорее! И пусть будут более приятные возможности заходить на Косметисту  .
Neko 30 июля 2021, 16:12
Спасибо Саша!
my_lady 08 августа 2021, 04:34
Спасибо за пост. Всегда интересно узнать что-то новое. Корнер этой марки ещё не встречала.
Neko 20 августа 2021, 17:36
Спасибо, что читаете