13.08.2021

Две баночки от Ecobox. Одной up, другой out. Anti-aging face cream vitamin A & Night face mask Vitamin C

Я уже тестировала парочку для волос от бренда Ecobox.

Теперь подумала, почему бы не попробовать и для лица.

Я не против попробовать недорогие средства. Они часто бывают классными. Крем вообще — та категория продуктов, где у меня любимчиков по пальцам посчитать. И были истории, когда дорогие средства шли на пятки. Так и тут, не всё мне понравилось.

Так что перейдём к моим впечатлениям.

Крем для лица омолаживающий «Витамин А» Ecobox. 120 ml

Надписи о способах повторного использования умиляют)
Надписи о способах повторного использования умиляют)

Данный крем в весенний период я использовала на ночь, сейчас и вовсе отложила до осени, всё-таки ретинола в этом креме, возможно, немного, но он есть.

Первое время кожа может чуть почёсываться на некоторых участках (у меня на крыльях носа), слегка шелушиться, но потом кожа привыкает. Ретинол себя частенько так проявляет.

Крем обладает довольно лёгкой текстурой.

Впитывается очень быстро, кожа становится матовой, и эта матовость вместе с суженными порами сохраняется на моей среднесухой коже до утра. Я думаю, он также очень хорошо подойдёт комби и жирной коже.

В общем, эта простая баночка мне понравилась. Я использовала в своём уходе немного средств с ретинолом, в основном это даже были тоники. Для знакомства, мне кажется, это хороший вариант.

Состав очень простой, сочетание масел даёт очень приятный аромат, который оценил даже мой муж. Растительный запах, очень нежный, но в тоже время ощутимый. Кто не любит совсем ароматы косметики в уходе — стоит иметь в виду. Также, как и наличие эфирных масел - думаю, эти компоненты не для всех.

С вит А правее, с вит. С левее
С вит А правее, с вит. С левее

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло зародышей пшеницы, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, ретинола пальмитат (витамин А), эфирное масло жасмина, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло нероли, эфирное масло ветивера.

Второй герой поста — Натуральная ночная маска для лица «Витамин С» Ecobox 120 ml

Начну сразу с того, что мне не понравилось, только я открыла баночку. Это сладковатая отдушка апельсина, довольно назойливая. Она не неприятная, но мне не по вкусу.

Маска представляет собой густоватый крем, он плотный, но не жирный. Наносится сам по себе видимым слоем, даже если средства немного — сразу не впитается.

Действительно увлажняет, в целом, кожа ощущает себя комфортно, но на утро прям очень хочется умыться, она ощущается на лице.

Тут даже проблема не в этом средстве, наверное, я поняла, что данный формат не для меня. У меня было несколько ночных масок, из последнего это маска Kenzo и Organic kitchen. Ну вот какой-то дискомфорт вызывает их использование.

Хотя отмечу, что несмотря на то, что утром лицо ощущало эту маску, комедоны она совсем не спровоцировала, хотя я боялась.

Маску я использовала 2-3 раза в неделю. И каждый день на ночь в течение 7 дней в поездке, так как взяла только её в качестве вечернего ухода.

Отмечу ещё такой момент, что я привыкла, что витамин C используется в утреннем уходе. А здесь это в ночном уходе и плюс, не указана форма, в каком виде этот витамин в средстве находится. Ну и концентрацию тоже.

В общем, средство со своей отдушкой, которая вообще неочевидна для лица, мне и таким же неоднозначным составом меня не покорила.

Но, как и все подобные средства, она найдёт своё предназначение у меня в уходе) так как в целом характеристики питания и увлажнения у неё неплохие.

1 месяц, 15р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, цетеариловый спирт, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, витамин С, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

ArAnna 13 августа 2021, 13:41
Спасибо, надо посмотреть на крем с вит а, тоже хотела его ввести потихоньку.
LoveforLips 13 августа 2021, 13:49
Простенький, но хороший) и пахнет приятно!
Ilovepeachess 13 августа 2021, 16:02
Здравствуйте! Спасибо за пост) Про крем с витамином А я поняла, что вы его отложили на осень, поняла, что от него шелушились крылья носа, поняла, что кожа матовая до утра, но что ещё он делает?) Какие-то впечатления есть? Ведь ретинол это все же про другое.
LoveforLips 13 августа 2021, 18:29
Матовая кожа, а благодаря этому и более суженные поры, в целом ровный цвет цвет лица-это все да. Если говорить про влияние на пигментацию-я не заметила, так как мне кажется, бороться с ней легким кремиком-бессмысленно. Влияние на воспаления -нет, я ими просто не страдаю. Насчёт увлажнения-оно базовое, то есть кожу в хорошем состоянии поддержит,, но если чередовать с ещё каким-то кремом, сухую -будет недостаточно, жирной-идеально. Буду возвращаться к нему осенью, так как пигментация и так мой вечный друг, я отложила новые средства из за сильной жары и нахождением за рулем в самые часы пик в такую погоду.