15.08.2021

Я не люблю фиолетовый! Часть 2: пигменты

Привет, Косметиста!

Завершаю свою серию фиолетовых постов и расскажу о той небольшой коллекции фиолетовых пигментов от Тамми Танука, что недавно у меня появились. Покупала я, в основном, наборы с уменьшенным объемом, так как с брендом только знакомлюсь, да и теней у меня так много, что даже маленький объём мне будет служить очень долго.

Вот такое богатство, а теперь подробнее о каждом оттенке.

Начну с матовых:

Слева направо: Собеседница мудрого филина, Вождь лавандовых шиншилл, Инкогнито
Слева направо: Собеседница мудрого филина, Вождь лавандовых шиншилл, Инкогнито

Собеседница мудрого филина

Локация Темный Замок.
Цвет: мягкий фиолетовый. Теплый вариант приглушенного фиолетового.
Рекомендации по нанесению: сухим способом на базу.

Не самый мой любимый оттенок, боялась его, как огня, но растушёвку все же сделала.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Titanium Dioxide (77891), Mica (77019), Magnesium Stearate, Iron Oxide (77492), Iron Oxide (77491), Magnesium Myristrate, Ultramarines (77007), Pigment Blue #15 (74160), Red #7 Ca Lake (15850), ВЕГАН.

Вождь лавандовых шиншилл

Локация Темный Замок.
Цвет: темный сероватый лавандовый тон. Чем светлее тон кожи, тем более чистым смотрится фиолетовый тон, на среднем оттенке кожи — это холодный дымный фиолетовый.
Оттенок этого блока находится между легкой и средней сложностью нанесения. Коллекция посвящена сине-фиолетовому тону, поэтому оттенки выпущены близким рядом, для того, чтобы каждый мог выбрать идеальный тон для себя.
Рекомендации по нанесению: сухим способом на базу.

А вот в Вождя я влюблена, этот оттенок чернил толкает меня на цветные эксперименты и здорово вдохновляет. Все же оттенок сложный, соло в тушевке стараюсь не использовать, увожу в кожу транзитниками. Не самый темный, так что затемнение для драмы им не сделать, показалось, что при наслаивании даже может начать светлеть, так что Вождь скорее про цвет, чем про темноту.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Titanium Dioxide (77891), Mica (77019), Cericita Mica, Magnesium Stearate, Magnesium Myristrate, Ultramarines (77007), Iron Oxide (77491), Iron Oxide (77499), Pigment Blue #15 (74160), Red #7 (15850), ВЕГАН.

Инкогнито:

Локация Темный Замок.
Цвет: Яркий синеватый фиолет. Венец гаммы лавандовых. Мы верим, что в этой коллекции каждый сможет найти идеальный лавандовый для себя. Финиш — матовый.
Рекомендации по нанесению: сухим способом на базу.

Инкогнито для меня тот же Вождь, только темнее, ими можно сделать градиент, а можно и по отдельности использовать. Тоже полюбился, но пока использую реже Вождя.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Titanium Dioxide (77891), Mica (77019), Cericita Mica, Magnesium Stearate, Magnesium Myristrate, Ultramarines (77007), Iron Oxide (77491), Pigment Blue #15 (74160), Red #7 Ca Lake (15850), ВЕГАН.

Сияющие:

Слева направо: Ультрафиолет, Ревнивица, Дух ирисового озера, Тишина сумерек, Милая моя, Смирение, Матриарх, Загадка преображения, Пламя вдохновения, Задорная барабанщица

Снизу вверх: Ультрафиолет, Ревнивица, Дух ирисового озера, Тишина сумерек, Милая моя, Смирение, Матриарх, Загадка преображения, Пламя вдохновения, Задорная барабанщица

Ультрафиолет:

Локация Замок Алхимиков.
Цвет: ЭКСТРА-слюда. Самый яркий из всех фиолетовых шиммеров и слюд. Ультра-цвет. Некрупные, мягкие частицы.

Экстра-оттенок, из-за которого и заказала набор. Не разочаровал, сияет бомбически, сиренево-фиолетовые частички прямо-таки неонят, даже на камеру видно немного этот эффект. Очень советую, красавец!

800 за 1 мл₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Silica, Titanium Dioxide (77891).

Ревнивица:

Локация Духи.
Цвет: Сочный оттенок фиолетового. Сатин. Сложность использования — легкий. От способа нанесения цвет может казаться более теплым или более холодным.
Рекомендации по нанесению: для наиболее насыщенного оттенка наносится плоской кистью похлопывающими движениями на кремовую подложку, базу для теней, липкий тональный крем, на гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка). Возможно нанесение влажным способом (влажной кистью, с фиксатором для макияжа).

Ну так, просто сатин и цвет достаточно прямолинейный, яркий и не мой. Отдельно бы не купила, но это скорее из-за оттенка, сам пигмент комфортный в применении и беспроблемный.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Fiuorphlogopite, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (77861), Manganese violet (77742), ВЕГАН.

Дух ирисового озера:

Локация Духи.
Цвет: Розовый с явным мягким переливом из голубого в светлый благодаря большому количеству призматических частиц. Финиш — шиммер-призматик.
Рекомендации по нанесению: Этот оттенок может использовать как с базой так и без. Для наиболее насыщенного оттенка наносится плоской кистью похлопывающими движениями на кремовую подложку, базу для теней, липкий тональный крем, на гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка). Возможно нанесение влажным способом (влажной кистью, на влажную кожу, с фиксатором для макияжа). Возможно использование без базы — для легкого оттенка или акцента в макияже слегка проведите пушистой кистью по веку.

Оттенок достался мне в подарок к заказу дважды, так что у меня даже не 0,15, а целых 0,30 мл вышло! Вначале расстроилась, мне больше Дух стрекозиной запруды из этой истории был интересен, но как только попробовала, расстройство как рукой сдуло. Да, оттенок не на каждый день, но как он переливается этими голубыми и сиреневыми искорками, волшебство просто! Однозначно рекомендую.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Carmine (75470), Synthetic Fluorophylogopite (77019), Silica, Tin Oxide (77861).

Тишина сумерек:

Лимитка «Тишина Сумерек». Цвет: легкий и красивый пыльно-сиреневый оттенок.

Лимитированный оттенок из дроп-игры. Уже более носибельные для меня фиолет, сияет скромно, но все же перелив блёсточек виден, не ах, но симпатичный.

300 баллов₽цена

Милая моя:

Локация Лунное Плато.
Цвет: фиолет с сияющими частицами. Эффектарный топпер, светящиеся следы табуна единорогов для мечтательных особ.

Не смогла оценить оттенок по фото, купила набор с ним из-за красивого сочетания, от самого оттенка вау-эффекта не ждала, хоть он и экстра. Но как же он меня поразил! Не знаю как там с единорогами, но русалки бы за этот оттенок убивали бы, это просто что-то невообразимо нежное, перламутровое и да ещё и с кусочками слюды, с бирюзовым смотрится супер, рекомендую от души.

500 за 1 мл₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Aluminum oxide, Тin dioxide (77861), Zirconium dioxide, Ultramarine blue, Silica. ВЕГАН.

Смирение:

Серия Хроматик.
Цвет: голубой-синий-фиолетовый-розовый-оранжевый
Сложность использования: средняя, требует базу. Не оставляет тинт.

Как я была рада видеть этот оттенок в составе набора, отличная возможность познакомиться с серией хроматинов! Жаль, что стрелки для меня то ещё испытание, такую красоту хочется использовать всеми возможными способами. Не увидела в оттенке оранжевого, но может дело в моей базе, напишите в комментариях, пожалуйста, на что наносите такие оттенки?

900 за 1 мл₽цена
1 месяц, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав серии: Silica, Aluminum (77000), Iron (77491), ВЕГАН.

Матриарх:

Локация Драконий Пик.
Цвет: «Матриарх» — призматик, один из интереснейших и ярких базовых призматиков. Не попавши в летнюю коллекцию, не попавши в осеннюю коллекцию из-за неподходящей тональности, наконец он дождался своего выхода в нашей зимней линейке. Крупная, переливающаяся слюда с очень выраженным призматическим эффектом от голубого до розового на коричневой базе. Наверное его стоило бы назвать «Убивающая Взглядом», но мы выбрали не менее впечатляющее и запоминающееся название — Матриарх.
Рекомендации по нанесению: этот оттенок имеет крупные частицы, поэтому рекомендуется наносить его плоской кистью похлопывающими движениями на липкую базу для теней, глиттера или гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка). Границы оттенка лучше растушевывать пушистой кистью с помощью сатинового или матового оттенка.

Ох уж и красивый пигмент, хоть и бюджетный из ассортимента Тамми. Имеет выраженную коричневато-рыжую базу и переливается миллионами блёсточек, которые и дают при некоторых разворотах тот самый эффект фиолетового. Заиметь обязательно! Нереально красивый сложный оттенок, украсит любые макияжи, подумываю о полноразмере, так как думаю уменьшенного количества из набора мне все же не хватит.

Сравнила со спарклом 23 Бернович, все же это разные товарищи, Бернович более фиолетовый, менее мультихромный и блёстки в нем не так видны (значит что? Нужно купить оба!):

1 месяц, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Mica (77019), Iron Oxide (77491), ВЕГАН.

Загадка преображения:

Загадка Преображения — Деликатный околофиолетовый оттенок с зелеными вкраплениями, «зажигающимися» при искусственном свете. Сложность средняя, рекомендуется «набивать» на липкую базу.

Лимитированный хайлайтерный светло-сиреневый оттенок, получила в дроп-игре. Очень нежный и деликатный, содержит блёсточки, которые придают ему богатый перелив. На подвижное веко может быть бледноватым, но во внутренний уголок понравился.

300 баллов₽цена

Пламя вдохновения:

Локация Замок Алхимиков.
Цвет: Волшебный розово-золотой. Финиш — шиммер-призматик
Рекомендации по нанесению: Наносится плоской кистью похлопывающими движениями на кремовую подложку, базу для теней, липкий тональный крем, на гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка). Возможно нанесение влажным способом (влажной кистью, с фиксатором для макияжа).

«Горящий» хайлайтерный оттенок с розово-сиреневым бликом — очень яркий, очень дуохромный, во внутренний уголок сам просится, рекомендую, украсть Ваш макияж своими переливами.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Synthetic Fluorophylogopite (77019), Silica, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (77861), ВЕГАН.

Задорная барабанщица:

Локация Духи
Цвет: Теплый розовый с холодным розовым отливом. Акварельный, полупрозрачный оттенок.

Теплый яркий розовый-барби сатин с холодным сиреневым отливом. Отдельно бы не купила, был в составе набора с ультрафиолетом. Перелив красивый, но оттенок для меня ярковат и гамма такая не моя история.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Aluminum oxide, Titanium Dioxide (77891), Тin dioxide (77861), Zirconium dioxide, ВЕГАН.

Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Макияж 1

Подвижное веко — Матриарх

Макияж 2

Пламя вдохновения — внутренний уголок

Милая моя (и Доктор) — подвижное веко

Вождь лавандовых шиншилл (и Обучающая почтовых голубок) — форма

Легкая как перышко — нижнее веко

Макияж 3

Внутренний уголок — Ах какая

Подвижное веко — (Спринтер лаковых плавников + Метеор) + Смирение

Форма — Инкогнито + (Обучающая почтовых голубок)

Нижнее веко — (Спринтер лаковых плавников + Смирение

Макияж 6

Подвижное веко — Тишина сумерек

Внутренний уголок — Загадка преображения

Форма — матовые Venus III / Lime Crime

Стойкость у пигментов, как и у обычных теней на базе, или даже лучше, потому как тени я наношу на припудренную базу, а пигменты лепила на липкий финиш. Во всяком случае не скаталось у меня ничего, я довольна)

Демакияж в целом обычный, крупные частички слюды проще и приятней смываются, чем те же спарклы от Бернович, они помягче что ли. Смывать можно и мицеллярной водой, и гелями, и маслом, чем привыкли, в общем, ничего особенного делать не нужно. Веко ни один оттенок из перечисленных у меня не тинтовал.

Итог:

Пигменты Тамми — это просто сказка, хочу их все) Шучу, не все, конечно, а то 700+ пигментов меня выселят из квартиры, наверно, но многие душу тенеманьяка бередят, буду заказывать ещё. Понравилась тема бренда с наборами, и дешевле разнообразие обходится, и все минимум для одного готового макияжа сразу есть. Очень рада и горда, что у нас в стране есть такой замечательный креативный инди-бренд, молодцы-ребята, так держать!

Спасибо, что добрались до конца, надеюсь скучно не было! Меня зовут Юлия, ко мне на ты. Добро пожаловать в комментарии!

TempCat 15 августа 2021, 15:42
Спасибо! Все такое красивое! И макияжи очень красивые:) Я тоже не люблю фиолетовый, но люблю нежный сиреневый:)
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 16:02
Да, Тамми — это волшебство) очень советую, у них море классных пигментов, и нежных сиреневых тоже: Дух стрекозиной запруды, Робкая, Рождённая в крокусах, Ветрокрылая Сильфида, Лунные близняшки
TempCat 15 августа 2021, 19:34
Я тоже фанат Тамми:) Сильфида и Близняшки у меня есть. Близняшки — один из любимых пигментов. Очень часто его ношу:)
FrekenSnork 15 августа 2021, 19:55
Макияжи №2 и №3 — просто бомба бомбическая!
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 20:56
Спасибо) сразу оговорюсь, идея не моя, это «родные» мейки к наборам пигментов) согласна с Вами, идеи очень крутые)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 20:54
Какие же у Вас макияжи!
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 21:06
Спасибо) половина не моего сочинения, это макияжи к наборам пигментов, и они и правда очень красивые, у колористов бренда есть чему поучиться)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:39
У меня было пару наборов, но я почему-то (странно) не попыталась повторить предложенные. Пошла изучать:)
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 22:16
Посмотрите обязательно, а ещё у них просто масса крутых идей в инстаграмме)
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 00:35
Ага!
Masha87 15 августа 2021, 23:46
Красивые и аккуратные у вас макияжи 🤩
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 23:54
Спасибо) стараюсь, как могу)
OxanaP 16 августа 2021, 00:07
Вы действительно очень постарались
Очень красиво вы рассказали и показали
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 13:13
Спасибо, рада слышать позитивный отклик на пост)
JustAsh 16 августа 2021, 13:24
Хорошая коллекция :)
Рассыпушки — не мой формат, но какие же классные оттенки там встречаются!
LediX 01 октября 2021, 08:02
Какая красота в баночках и на глазах 😍
Cheshirka_5463 01 октября 2021, 20:37
Спасибо большое)