27.07.2021

Можно ли верить мистам? Разбираю мист Haruharu Wonder Black Bamboo Mist

Мисты или спреи для лица — одни из самых неоднозначных в моём понимании средств. Почти как тканевые маски!) Многие используют их из каких-то эстетических или развлекательных соображений, не ожидая какого-то значимого эффекта. Такого мнения была и я, покупая корейский мист Haruharu просто “по приколу” — интересно же попробовать новое средство в уходе! И воспринимала я это средство как освежающую водичку, просто немного более дорогую.

Хотя нужно сразу отдать должное, состав у миста не «пустышечный», с чем я часто сталкивалась, начиная самостоятельно копаться в действии спреев для лица. В составе Haruharu есть очень хорошие натуральные компоненты, которые для кожи станут усладой, причем в любое время года. К примеру, почти в самом начале — бетаин, растительный компонент, который добывают из сока сахарной свеклы. Вы с большой вероятностью имели с ним дело, потому что он довольно популярный и весьма благоприятно влияет на кожу — увлажняет её, препятствует испарению влаги с поверхности, смягчает, придавая ей бархатную приятную поверхность. А ещё экстракты бамбука, аж нескольких видов (Phyllostachys Nigra Leaf Extract (1,000ppm), Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract (2,000ppm), Bambusa Vulgaris Shoot Extract (800ppm)), а это — дополнительное увлажнение и питание кожи.

Некоторые компоненты выглядят пугающе (стараюсь не доверять в этом плане интуиции, так как уже научена, что страшные названия не всегда несут вред), но как заявляют сами производители косметики, в Haruharu компоненты отвечают зелёному уровню безопасности EWG, а это довольно уважаемая компания. Зато насчёт бета-глюкана знаю точно: один из лучших иммуностимуляторов, и он тут есть!

В общем, по сравнению с конкурентами в плане состава Haruharu выходит вперёд. Разбираем дальше.

У тех, кому нравятся яркие дизайны с рисунками, мист восторга не вызовет: здесь идет акцент на лаконичность и минимум декора — прозрачно-зелёный градиент и несколько надписей, а больше ничего и не нужно. Как по мне, выглядит стильно.

Дозатор очень удобный, не заедает, не выпускает средство без нажатия (=не течёт). Если распылять мист на расстоянии 10-15 см от лица, попадаешь в очень приятное прохладное облачко, легко покрывающее кожу. После нанесения остается очень комфортное чувство, кожа не липнет, не ощущает тяжести, зато получает хороший заряд увлажнения и прохлады.

И хотя изначально мист и был для меня освежающим баловством, пользовалась я им регулярно, по нескольку раз в день и спустя пару недель заметила некоторые изменения:

• у кожи стало выделяться меньше себума (это с учётом того, что сейчас лето и постоянная жара!)
  • тон стал ровнее и светлее, ушли небольшие покраснения кожи
  • по ощущениям кожа стала более мягкой и упругой

Может, последнее и мои додумки, накрутки себя под влиянием общего положительного впечатления от миста, но все же он меня приятно удивил, и как по мне, заслуживает хорошую оценку!

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Состав: D.I. WATER, Glycerin, Betaine, Propanediol, 1,2-hexanediol, Phyllostachys Nigra Leaf Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Bambusa Vulgaris Shoot Extract, Sodium phytate, Alcohol, beta-glucan, Aspergillus Ferment, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Fragrance

Юлия Старостина 27 июля 2021, 20:06
О, у меня как раз сейчас в использовании этот Мист! Люблю мисты, не считаю их пустышками и пустой тратой денег. Многие корейские мисты имеют хорошие богатые составы, и я часто их использую самостоятельно: например, когда после работы смыла макияж, а до нанесения вечернего ухода ещё далеко, да и кожу перегружать не хочется
Конкретно на этот Мист у меня самые положительные впечатления: он действительно хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Единственное, что мне не понравилось, так это его немного резкий травяной аромат
Если любите мисты, советую вам ещё попробовать мист от AMPLE:N, он шикарен, и кстати, не имеет запаха
dariaklishina 23 августа 2021, 12:47
Да, он классный! спасибо вам за советы, присмотрюсь обязательно:)
YuliUfUf 27 июля 2021, 21:01
Я люблю мисты и спреи для лица. По большому счету мне нравится сам процесс, но если есть и пролонгированное действие, то это двойной успех 😁
dariaklishina 23 августа 2021, 12:47
Это точно)