Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.08.2021
743

Спрей для лица Hydra-Essentiel Hydrating Multi Protection Mist от Clarins

Доброе время суток!

Увлажнение — необходимый этап ухода за всеми типами кожи, в любом возрасте и в любое время года. В сегодняшнем посте я расскажу о средстве Clarins, которое помогает мне в увлажнении кожи этим летом.


Моё мнение:

Это лето в Москве выдалось по-настоящему жарким. Для моей кожи это оказалось своего рода испытанием, так как она комбинированного типа, с жирной Т-зоной, которая и так при жаре начинает быстро блестеть, даже без использования косметики. Кремовые текстуры кожа отвергала сразу, а вообще ничего не наносить — тоже не вариант, поэтому я начала искать более лёгкие текстуры, и в ход пошли сыворотки и увлажняющие спреи.


Спрей Hydra-Essentiel от Clarins стал для меня спасением. Я знакома с серией Hydra-Essentiel, у меня некоторое время назад была миниатюра крема для лица, который мне понравился. Спрей — это новинка в серии, он адресован обладательницам всех типов и его главная задача — лёгкое увлажнение, предотвращение обезвоживания и защита от агрессивных факторов окружающей среды.


Я использую спрей в качестве первого, а в жару — единственного этапа ухода. То есть, умываюсь, протираю кожу тоником, использую свой уход для век и спрей Clarins на всё лицо. Спрей впитывается быстро и не даёт дополнительного визуального эффекта на коже (типа сияния или матирования). В жару мне этого достаточно. Днём поверх спрея использую или лёгкий ВВ-крем с SPF, или просто солнцезащитный крем, они наносятся хорошо, не конфликтуют. Вечером пробовала пару раз использовать спрей в качестве сыворотки под увлажняющий крем от другого бренда, также эффект понравился. Если кожа сохнет, то спрей можно использовать и в течение дня даже поверх макияжа. Я так тоже пробовала, но так как у меня на данный момент нет проблем с обезвоживанием кожи в течение дня, то в полной мере оценить именно этот эффект не могу. Но все остальные способы применения мне подошли идеально!


Состав спрея обогащён растительными экстрактами, как обычно у Clarins, например каланхоэ (тропическое растение родом с острова Мадагаскар), василька, калликарпа, чёрной смородины, хурмы и др.


Упаковка у спрея очень симпатичная — это прозрачный стеклянный флакон нежного голубого цвета. Распылитель работает исправно. Текстура водянистая, очень комфортная. Аромат немного травянистый, приятный.


Для меня спрей стал отличным средством ухода за кожей. Он универсальный, поэтому дополнит любой уход за кожей.


2350₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

vikun_06 21 августа 2021, 23:03
Это уже который по счёту пост про увлажнитель Кларанс? И не устаю писать почти к каждому — просите пробники перед покупкой! Подруга моя покрылась красными пятнами, жжение было сильное. А мне очень нравится средство, особенно его запах.
TataBeauty 22 августа 2021, 23:21
Если есть возможность попробовать средство перед покупкой, это никогда не будет лишним 😉