28.07.2021

Maybelline Fit Me 95. Недорогой и качественный тональный крем для жирной пористой кожи

В рамках одного из флешмобов зимой я уже рассказывала об этом креме, но в другом оттенке. Он так мне понравился, что я решила повторить покупку выбрав чуть более подходящий номер 95.

Упаковка у него ну очень простая- пластиковый тюбик с крышкой без дозатора. С учетом стоимости в пределах 400 рублей я даже не могу назвать это недостатком.

Тональный крем Maybelline Fit Me

Оттенок 95 «Светло- фарфоровый» сейчас является самым светлым в линейке. Это Хорошо сбалансированная смесь бежевого и розового, из-за чего нет явного перекоса ни в один из этих тонов. Он просто светлый, хоть и не такой, как я обычно ношу в более холодный период.

Тональный крем Maybelline Fit Me

Своей текстурой напоминает мне менее пигментированную версию Clinique Even Better Makeup. Обладает средней кроющей способностью, хорошо наслаивается и растягивается при помощи чуть влажного спонжа.

Тональный крем Maybelline Fit Me

У меня жирная пористая кожа с куперозом и склонностью к покраснениям. Сейчас выглядит нормально, но иногда может подкинуть проблем из-за причин, которые зачастую остаются тайной. Поэтому приходится прибегать к маскировке.

Перед нанесением всех тонов я стараюсь максимально увлажнить кожу. Обычно с этой задачей справляется мой ежедневный уход, зимой в ход идут специальные основы.

Тональный крем Maybelline Fit Me

Maybelline Fit Me отлично справляется с выравниванием общего тона кожи, придавая ей финиш близкий к матовому. Иногда я еще прохожусь по нему метеоритами, но чаще оставляю как есть.

Нравится как выглядит кожа с ним- нет ощущения перегруженности макияжем, нет липкости и физического ощущения косметики на лице. На него хорошо ложатся румяна и минеральные вуали.

Не могу сказать, что 100%-но скрывает поры, рельеф все равно остается достаточно заметным, хоть и менее очевидным. Думаю, менее выразительная текстурированность ему все же по силам, у меня поры же не только широкие, но еще и глубокие. В них Maybelline Fit Me , кстати, не проваливается, но может подчеркнуть шелушения.

Тональный крем Maybelline Fit Me

Стойкость в жару до появления блеска- примерно четыре часа. Это лето вообще дискредитировало почти все тональные продукты, так что результат вполне нормальный. В пасмурные дни он достигает шести- семи часов с тонким слоем минеральной финишной пудры.

Негативных последствий вроде сухости и стянутости на моей коже нет, забитых пор- тоже. Крем мне очень нравится, он серьезно подвинул остальные баночки в плане комфорта от применения и эффекта на коже.

Удаляю как обычно при помощи гидрофильного масла и последующего умывания с пенкой/ гелем. В порах после такого очищения ничего лишнего не остается.

Цена: 300-400 рублей

ElenaRukhova 28 июля 2021, 16:19
Мне не подошёл, причем вся линейка и тональный, и консиллер, пудра 50 на 50. Конечно, всё индивидуально
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:18
Это первый тон от Maybelline, который мне понравился). Вообще на него не ставила, брала от безысходности буквально и такая удача
ElenaRukhova 29 июля 2021, 11:52
Этот тон имеет много поклонников. Хорошо, когда покупка подходит и радует)
MashaKh 28 июля 2021, 16:29
Интересно попробовать! Захвачу в следующий раз
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:38
Надеюсь покупка вас порадует)
Olso 28 июля 2021, 19:43
Вот это да. На коже лежит идеально   Если бы чуть больше сглаживал поры, то цены бы ему не было. Прям захотелось попробовать.
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:19
У меня поры очень специфические, поэтому далеко не каждый крем их может хоть немного минимизировать.
LyaGalysheva 28 июля 2021, 20:06
Я из линейки долго сидела на пудре, вот как то прям очень нравилась, поменяла ее только потому, что надоела, но при случае снова куплю) а вот тональные — как то у меня нет доверия к сегменту масс-маркета. В основном либо Mary Kay, либо Kiko. Уже очень давно так)
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:21
Я вообще в плане косметики всеядна- у меня люкс соседствует с профом, масс- маркетом, минеральной и каталожной косметикой). Лишь бы подходило средство
LyaGalysheva 30 июля 2021, 08:27
У меня раньше был бзик, что все должно быть люксовое и только. А потом как то дошло, что глупо себя ограничивать)
Frankie_Stein 28 июля 2021, 23:08
На коже лежит незаметно и красиво!
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:28
В жизни он вообще на лице не выделяется, особенно если растянуть влажным спонжем
Victoria_K 28 июля 2021, 23:17
У меня он хоть и неплохо растянулся по коже, но в поры провалился моментально… причем, до этой основы на мне ни один тон такого не делал…
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:37
Неприятно, конечно.
Nataletta 29 июля 2021, 08:20
У меня кожа комбинированная в «жирную сторону» проблемная, пористая…
Тональный действительно хорошо лежит, не провоцирует появление новых, но и подсушивает уже имеющиеся воспаления 😀
Тон 104
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:36
У меня два оттенка и оба отлично лежат, есть правда подозрение, что зимой или в периоды сухости могут возникнуть проблемы с покрытием. Но пока уход справляется
Irina Irina 29 июля 2021, 11:00
Почему то на него много отзывов что забил поры или спровоцировал воспаление((
Mandy_Lane 29 июля 2021, 11:37
Да, рейтинг у этого тона неоднозначный! Читала всякое, но сама не могу пожаловаться
VenusMarinus 29 июля 2021, 21:42
Вы его спонжем наносите, да? Я такой пробовала наносить руками и кистями и получалось ужасно: весь тональный оставался в порах и они казались намного больше, чем без тона. Не украшал, в общем. Лежит, пылится. Может спонж даст ему вторую жизнь?
Mandy_Lane 29 июля 2021, 22:38
Да, я уже привыкла все кремовые (а иногда и пудровые) тональные наносить влажным, хорошо отжатым спонжем. При этом не растягиваю средство, а втаптываю в кожу, обрабатывая небольшой участок за раз. Ну и хорошее увлажнение в качестве основы макияжа- уже непреложное правило. А вот дальнейшее поведение на коже после нанесение средства зависит уже от самого средства
VenusMarinus 29 июля 2021, 22:42
fur_hat 30 июля 2021, 11:36
Есть такой тон. Только в очень темном оттенке. И, таки, он мне очень понравился. Такое покрытие дал равномерное и красивое Сори за образ   Других фоток нет.
Mandy_Lane 30 июля 2021, 11:51
Красотища
fur_hat 30 июля 2021, 11:53
Спасибо! Не красотищи ради, а вот реально в порах-то как хорошо лежит. Приятный «парень» во всех отношениях!
Mandy_Lane 30 июля 2021, 12:54
Очень приятный. Я первое время не могла поверить, что это Maybelline
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:11
Был такой тональный, но на моей супержирной коже он держался совсем недолго, быстро начинал блестеть. Хотя, справедливости ради, покрытие сразу после нанесения выглядело очень хорошо, а этим ещё не каждый тон может похвастаться.
Mandy_Lane 31 июля 2021, 14:31
А есть такие кремы, которые держатся на вашей коже максимально долго? На моем опыте, все рано или поздно начинают поблескивать, только минеральные сухие основы выбиваются своей стойкостью. Недавно, правда, купила ВВ Аравия, оттенок темный, но держится как прибитый
SoftShimmer 31 июля 2021, 15:53
На мне тоже блестят абсолютно все, даже EL DW, но есть тоны, которые после промакивания салфеткой сохраняют приличный вид изначального нанесения и салфетка впитывает только себум недавно я отказалась от промакивания с последующим припудриванием: толку от этого мало, а телодвижений много, а есть такие, которые после этого сходят пятнами, оголяя кожу. Некоторые экземпляры собирались в морщинки в межбровке, как раз с Maybelline Fit Me так было, некоторые тупо «уплывали», стекая вместе с себумом.
Из опробованных максимально долго на мне держатся известный EL DW и MAC Studio Fix, вот они хоть и пропускают себум, но в целом тональное покрытие после подправления не страдает.
Mandy_Lane 01 августа 2021, 14:44
Спасибо за ответ! Вот и по моим выводам получается, что EL DW и MAC Studio Fix- наиболее стойкие из всех кремовых тонов. Матирующие (и обычные бумажные салфетки) вреда покрытию не наносят
Frenitaly 24 августа 2021, 07:16
Мне совсем не подошел. Ничто больше так не проваливалось в поры, как этот тональный. Хуже лежал, наверное, только L'oreal Infaillible в тубе.
Но знаю, что многим подходит. На Вас действительно хорошо смотрится
Mandy_Lane 24 августа 2021, 14:16
Да, тут никогда не угадаешь заранее, подойдет или нет. Я вообще не ожидала, что на моей коже Мэйбеллин будет прилично смотреться