02.05.2022

Levrana для волос: твёрдый шампунь, маска и термозащита

Черновик этого поста почти год томился в ожидании публикации и теперь, я считаю, его час настал. Прошлый год для меня выдался очень богатым на эксперименты с отечественными брендами косметики и хоть не всё они оказались удачными, я продолжаю искать жемчужины и сейчас. Этот пост о трёх продуктах их ухаживающей линейки для волос от Levrana, которые я использовала прошлым летом и в начале осени.

Твёрдый шампунь Sea Buckthorn&Citrus Восстанавливающий для повреждённых и ослабленных волос, Levrana

Твёрдый шампунь "Восстанавливающий"
Твёрдый шампунь «Восстанавливающий»

К теме твёрдых шампуней я сейчас слегка поостыла, но в прошлом году скупала буквально все бруски, попадавшие в поле зрения. Бренд Леврана исключением не стал, как видите.

Твёрдый шампунь "Восстанавливающий"
Твёрдый шампунь «Восстанавливающий»

На момент покупки в магазине было три разных бруска, и по описанию больше всех понравился Восстанавливающий. У меня нормальные тонкие волосы без особых проблем благодаря уходу, но в свои плохие времена они пушились, ломались на кончиках и сохли по длине. Поэтому я обычно выбираю щадящие средства для их очищения, вроде кремовых шампуней и тех, на этикетках которых красуются слова «увлажняющий» и «подходит для ежедневного применения». Что, конечно же, не отменяет дальнейшее использование масок и несмываемых средств.

Твердый шампунь  Sea Buckthorn&Citrus Восстанавливающий для поврежденных волос, Levrana
Твердый шампунь Sea Buckthorn&Citrus Восстанавливающий для поврежденных волос, Levrana

Этот шампунь представляет собой небольшой жёлтый брусок весом 50 г. Ощущается очень лёгким, да и текстура у него какая-то воздушная, пористая. Пахнет очень приятно — смесью трав и газированного напитка «Байкал».

Шампунь я вспениваю в ладонях и пену переношу на мокрые волосы. Не люблю растирать по ним брусок почему-то.

Пенится шампунь средне и волосы промывает с двух намыливаний. Пена смывается водой очень быстро, пленка не остается.

В процессе мытья волосы не путаются, но уже мокрыми ощущаются более жёсткими чем обычно, складывается впечатление, что шампунь вымывает из них всё силиконы и остатки ухода, из-за чего пальцы слегка застревают в прядях. Без бальзама такие процедуры не обходятся, хотя подсушивающего эффекта я заметить не успела. Возможно, всё дело в количестве применений — этого бруска мне хватило всего лишь на шесть дней! Не могу припомнить ни одного более быстро расходующегося средства. Собственно, именно по этой причине я не стала повторять покупку и пробовать другие твёрдые шампуни Леврана. За них просят среднюю цену на рынке, но по эффективности этот экземпляр показался совершенно обычным, а столь быстрый расход так вообще за гранью.

6 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Inulin (Инулин), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (Масло облепиховое), Citrus aurantifolia oil (Эфирное масло лайма), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

Цена: около 300 рублей на момент покупки, 440 сейчас

Маска для волос «Прованские травы» Herbs De Provence

Маска для волос «Прованские травы»

Раньше маска была упакована в круглую банку, но в прошлом году тара была заменена на более удобный тюбик .

Herbs De Provence предназначена для ухода за волосами всех типов и по словам производителя способна их напитать, укрепить, сделать здоровыми и блестящими.

Состав и обещания:

Маска для волос «Прованские травы»

По текстуре это плотный крем с растительным ароматом, в котором слабо угадывается горьковатая лаванда и какие-то травы, чью принадлежность я не смогла определить.

Маска для волос «Прованские травы»

Главное отличие Herbs De Provence от привычных нам масок для волос состоит в том, что её нужно наносить на влажные волосы ДО мытья с шампунем. Узнала я об этом не сразу, и только грязные сосули после привычного применения (после мытья) направили меня на чтение инструкции. Вот так бывает, не первый раз так промахиваюсь, кстати.

Согласно инструкции, я держала маску под шапочкой для душа и полотенцем примерно час, не менее сорока минут. На корни и скальп не наносила, это для меня табу, так как обычно всё заканчивается жирностью и перхотью. Отступала от них на пятнадцать сантиметров.

По ощущениям маска маслянистая, распределяется по влажным волосам не так гладко как обычные силиконистые массы, поэтому для удобства я использовала гребень с редкими зубьями.

Смывается с волос в два захода с шампунем, в том числе и твёрдым из начала поста.

После высыхания волосы выглядели нормально, разве что слегка утяжелёнными. Блестели как обычно, не пушились и хорошо расчёсывались. К сожалению, уже через три часа после высыхания они резко становились грязными на вид, лишенными объёма и тусклыми. Я попробовала несколько раз сменить шампунь, но история повторялась. В чём фишка, я так и не поняла, видимо, не все масла вымывались до конца и в итоге получалась такая ерунда с быстрым засаливанием. Чистота ни разу не сохранялась до вечера, даже если волосы были вымыты в обед.

Тюбика маски мне хватило на восемь применений и за это время (использовала раз в неделю) я не увидела ее положительного влияния на волосы. Честно говоря, у меня даже сложилось впечатление, что она по итогу подсушила кончики, но утверждать этого не буду.

Цена: 400 рублей на момент покупки, сейчас 600 рублей без скидок

Срок тестирования: 8 применений

Оценка: 4/10

Спрей термозащита с маслом ягода асаи для всех типов волос Levrana

Спрей термозащита с маслом ягода асаи для всех типов волос

Без термозащиты не обходится ни одна сушка феном, поэтому быстрый расход этих средств здорово мотивирует на покупку новых бутылок и тюбиков. Сейчас мне больше нравится использовать кремовые текстуры, но в жаркие летние дни хочется чего-то полегче и предпочтение отдается спреям.

Спрей термозащита с маслом ягода асаи для всех типов волос

Тут экстракты хвоща, фукуса и ламинарии соседствуют с молочной кислотой, маслом асаи и пшеничными протеинами. Натуральных ингредиентов много и не всегда это во благо.

Спрей термозащита с маслом ягода асаи для всех типов волос

Спрей распыляется объёмным облаком капель средних размеров, с быстрой скоростью стремящихся вниз. Чтобы не запачкать пол и прочие поверхности, его следует распылять с близкого расстояния от волос.

Запах специфический, даже сложно сказать, что там такого намешано. Я чувствую цветы, ягоды и что-то еще. Отдушка очень яркая в момент распыления, но быстро выветривается и на волосах не задерживается более чем на десять минут.

Не могу сказать, что спрей как-то повлиял на внешний вид и состояние волос. Они не становились более блестящими и расчесывались как обычно. Но надо отдать ему должное — после укладки даже горячим воздухом они не подсыхали, были эластичными и послушными. Я использовала спрей почти каждый день на протяжении двух месяцев и могу сказать, что средство реально неплохое. Не идеал, были у меня и более эффективные продукты, но свою работу оно делает хорошо.

Но через два месяца натуральность состава дала о себе знать — средство испортилось. Изменился его запах и внутри флакона жидкость стала выглядеть иначе. Было жалко, но пришлось выкинуть почти половину флакона.

Цена: 350 рублей на момент покупки.

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 7/10

Такой вот неоднозначный опыт случился у меня с косметикой для волос от бренда Леврана. Честно говоря, ничего из опробованного повторить не захотелось и рекомендовать эти средства могу только ценителям натуральных составов. Мне же хочется большей эффективности от ухода за волосами.

meyu 02 мая 2022, 18:05
Шампунь так сладенько выглядит, захотелось укусить
Давно хочу такой формат попробовать, но 6 дней? Вот это да…
Mandy_Lane 02 мая 2022, 18:20
Шампунь похож на меренгу и пахнет приятно. Но расход меня удивил неприятно
Katy2016 02 мая 2022, 20:59
О спасибо за пост! Ну честно говоря я так и знала, Леврана не сильна в средствах для волос, жидкие их шампуни тоже не хвалят. Другие некоторые продукты в них ничего так хороши.
Люблю твёрдые шампуни мой фаворит шампунь ROSE от МОМ.
Mandy_Lane 02 мая 2022, 21:55
Вот да, слабовато как-то вышло. Заметила, что шампуни их дочерних марок тоже не особо хвалят. Может, доработают еще формулы. Из ассортимента марки мне пока мало что нравится, но удачные продукты тоже попадались.
С продуктами МОМ я еще не успела познакомиться, Вашего фаворита возьму на заметку.
Tanushka78 02 мая 2022, 22:01
Я всегда мучительно иду на эксперименты с новыми средствами для волос, и то вынужденно. Это как раз та область применения, где я не хочу пробовать новое, если уже подобрала для себя оптимальные средства. Сейчас как раз активно пользуюсь твёрдыми шампунями, у меня от Green era. На упаковке написано, что этот маленький брусочек эквивалентен 300 мл шампуня, что конечно же не так. Мне нравится, что после этих шампуней лично у меня более гладкие и тяжёлые, в хорошем смысле, волосы. Опять же нет раздражения на коже головы, чего я боюсь больше всего. Ради этого готова потерпеть пока быстрый расход и не совсем бюджетную для такого расхода цену, благо мою голову два раза в неделю
Mandy_Lane 02 мая 2022, 22:14
Я немного завидую тем, кто нашел свою тихую косметическую гавань) Не могу отказать себе в покупке чего- то нового, даже если есть на 100% подходящие продукты, всегда хочется попробовать и то, и это  .
Про Green era я слышала и отзывы читала, попробую, когда мои запасы немного истощатся
Tanushka78 02 мая 2022, 22:24
У меня так только с волосами😉, во всем остальном я переодически пробую что-то, но бывает, что и возвращаюсь к любимчикам
beautyleria 03 мая 2022, 14:05
Зашла почитать про шампунь с мыслью: «Наверное классный, надо брать» 😃Прочитала про 6 дней и передумала))

Люблю брать твёрдые шампуни в поездки – очень удобно, и бутыльки таскать не надо)

Спасибо за обзор! Пожалуй, средства для волос – не самая сильная сторона у Levrana
Mandy_Lane 03 мая 2022, 17:02
Шампунь нормальный, не более, да и расход вовсе не мотивирует на повторную покупку. Из всех тш мне пока больше всех нравится Ив Роше «Питание», он экономичный и волосы очищает бережно