21.07.2021

Мыло для бровей Kiss Beauty 3D eyebrow styling soap

Мыло для бровей Kiss Beauty 3D eyebrow styling soap

«Все побежали и я побежала»

Мне кажется, за 20 и 21 г все девушки узнали о существовании такого продукта, как мыло для бровей. Я о нем слышала давно, но мне не было интересно, что это и какой эффект оно даёт, пока я не сделала дважды ламинирование бровей

Мне эта процедура, в принципе, понравилась, но у неё для меня было два минуса. 1 — видимо, у меня чувствительная кожа и/или волоски и некоторое время после процедуры волоски буквально болели при прикосновениях (ну не сами волоски, а их корни). 2 — эффект был, скажем так, слишком «диким» для меня. То, что получается сразу после процедуры — это немного слишком 🙈 Мне не нравились эти кущи, с которыми нужно было ходить первую неделю-две. Мне нравилось то, что оставалось спустя две недели — лёгкие, послушные волоски, которые очень просто уложить чуть объёмнее и выше обычного

Ну и мне не нравится то, что все-таки это — травматичная процедура. А чем меньше манипуляций с внешностью, тем лучше))

Поэтому я решила попробовать мыло для бровей. Вроде как должен получаться похожий результат, но без вреда для бровей и кожи

Упаковка — странная и дешёвая 🙈 просто какой-то металлический маленький контейнер с твёрдой прозрачной субстанцией. Текстура отдалённо напоминает обычное мыло, но у меня оно никогда не пенилось, даже при большом количестве воды на щеточке

Кстати да, в комплекте ещё идёт щеточка для бровей, самая обычная

Чтобы использовать мыло для бровей, нужно сбрызнуть щёточку водой, набрать немного средства и нанести на брови

Я активно прохожусь щеточкой по мылу и после этого начинаю наносить его на брови. Кстати, мыло не видно на щеточке, так что действовать приходится «наощупь»

Хочу отметить важный момент. Первый раз я попробовала использовать мыло на неокрашенных бровях (я крашу их по настроению, когда вспоминаю об этом 😅) и эффект был очень слабым. Брови не хотели укладываться как надо, мыло не помогало. Но, при этом, гель для бровей с моими бровями спокойно справляется. Поэтому я покрасила брови и тогда уже мыло «заработало»

Тщательнее всего я прорабатываю основание брови, зачёсываю волоски максимально наверх, зная, что они все равно немного опустятся. С пиком и хвостиком мыло никак не помогает (а вот эффект от ламинирования бровей на хвостиках мне нравился), но мне это не сильно важно, потому что я ношу разлетающуюся челку и хвостики едва ли видны 😂). Иногда я «добавляю» вторую порцию мыла на волоски на основаниях бровей

Многие пишут про белые хлопья на бровях от излишков мыла, но у меня лишь пару раз получались мелкие крупинки, которые легко смахивались с бровей

Эффект получается чуть сильнее, чем от большинства гелей для бровей и значительно слабее, чем от ламинирования, потому что мыло не размягчает волоски (в отличии от ламинирования). Но на моих бровях мыло неплохо направляет волоски у основания наверх и открывает кожу под пиком, тем самым, приподнимая бровь в целом

До. Окрашенные брови, под бровью виден старый перманент
До. Окрашенные брови, под бровью виден старый перманент

После. Мыло достаточно Хорошо приподняло большую часть волосков, но не все
После. Мыло достаточно Хорошо приподняло большую часть волосков, но не все

Лично мне проще пользоваться гелями для бровей. Я сейчас пользуюсь гелем Shik, и знаете, гель Арт-визаж работал лучше 😅. Хочу попробовать ещё Вивьен сабо (их консилеры и тональный меня приятно удивили) и что-нибудь из люкса, Том Форд или Шарлотту

Цена — 200 руб

Оценка — 4

jovi3 21 июля 2021, 13:20
Ого. Помню, ирокез мылом укладывали, но чтоб брови)
Back to basics.
Dirk_Diggler 21 июля 2021, 14:54
Можно еще про укладку пивом вспомнить
Nice2meetU 21 июля 2021, 15:36
Или водой с сахаром! :)
jovi3 21 июля 2021, 16:17
Ааа, точно! )
jullagop 21 июля 2021, 15:02
Так это укладочное средство? А я подумала, отдельное моющее 🤦‍♀️
wonderwall 21 июля 2021, 16:13
А мне понравилась упаковка! В стиле ретро
Прозрачный гель Vivienne Sabo для меня лучший! Он мне попался в наборе с тушью,
он мне даже особо и не нужен был, однако теперь жить без него не могу.
Vasilisk 21 июля 2021, 20:18
Мне кажется, что Ваши брови и без этого мыла красивые, лежат хорошо, выглядят натурально.
Ольга Чубарова 22 июля 2021, 05:23
Купила сейчас Stellary тушь для бровей. Со ск в магнит косметик (раз в месяц 20 процентов) 290 руб. Очень нравится. В оттенке 02 blond. Она хорошо держит, цвет брови очень естественный. Ещё есть Бьюти Бомб brow styler. Оттенок 02, который посветлее. Он держит похуже, но цвет тоже обалденный. С ним-свои брови, только лучше. Но вроде это стайлер лимита, по крайней мере в магазине я сейчас подруге купила последнюю. У них у обоих щёточки маленькие, очень такие для меня удобны
Katenuchek 23 июля 2021, 18:20
я не в теме, поэтому, когда прочитала название поста, подумала, что речь пойдет о настоящем мыле))) а оказывается, это всего лишь фишка из разряда «помада для бровей», «тушь для волос», «молочко для волос» — назови обычный продукт необычным именем и получи как минимум любопытство потребителей)))
Katenuchek 23 июля 2021, 18:22
я для укладки бровей пользуюсь гелем Арт-деко с ворсинками, он какой-то бесконечный, я его уже несколько раз водичкой разбавляла, не думает заканчиваться)) ради интереса купила еще диор, не впечатлил.