Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
21.07.2021

Мыло для бровей Kiss Beauty 3D eyebrow styling soap

Мыло для бровей Kiss Beauty 3D eyebrow styling soap

«Все побежали и я побежала»

Мне кажется, за 20 и 21 г все девушки узнали о существовании такого продукта, как мыло для бровей. Я о нем слышала давно, но мне не было интересно, что это и какой эффект оно даёт, пока я не сделала дважды ламинирование бровей

Мне эта процедура, в принципе, понравилась, но у неё для меня было два минуса. 1 — видимо, у меня чувствительная кожа и/или волоски и некоторое время после процедуры волоски буквально болели при прикосновениях (ну не сами волоски, а их корни). 2 — эффект был, скажем так, слишком «диким» для меня. То, что получается сразу после процедуры — это немного слишком 🙈 Мне не нравились эти кущи, с которыми нужно было ходить первую неделю-две. Мне нравилось то, что оставалось спустя две недели — лёгкие, послушные волоски, которые очень просто уложить чуть объёмнее и выше обычного

Ну и мне не нравится то, что все-таки это — травматичная процедура. А чем меньше манипуляций с внешностью, тем лучше))

Поэтому я решила попробовать мыло для бровей. Вроде как должен получаться похожий результат, но без вреда для бровей и кожи

Упаковка — странная и дешёвая 🙈 просто какой-то металлический маленький контейнер с твёрдой прозрачной субстанцией. Текстура отдалённо напоминает обычное мыло, но у меня оно никогда не пенилось, даже при большом количестве воды на щеточке

Кстати да, в комплекте ещё идёт щеточка для бровей, самая обычная

Чтобы использовать мыло для бровей, нужно сбрызнуть щёточку водой, набрать немного средства и нанести на брови

Я активно прохожусь щеточкой по мылу и после этого начинаю наносить его на брови. Кстати, мыло не видно на щеточке, так что действовать приходится «наощупь»

Хочу отметить важный момент. Первый раз я попробовала использовать мыло на неокрашенных бровях (я крашу их по настроению, когда вспоминаю об этом 😅) и эффект был очень слабым. Брови не хотели укладываться как надо, мыло не помогало. Но, при этом, гель для бровей с моими бровями спокойно справляется. Поэтому я покрасила брови и тогда уже мыло «заработало»

Тщательнее всего я прорабатываю основание брови, зачёсываю волоски максимально наверх, зная, что они все равно немного опустятся. С пиком и хвостиком мыло никак не помогает (а вот эффект от ламинирования бровей на хвостиках мне нравился), но мне это не сильно важно, потому что я ношу разлетающуюся челку и хвостики едва ли видны 😂). Иногда я «добавляю» вторую порцию мыла на волоски на основаниях бровей

Многие пишут про белые хлопья на бровях от излишков мыла, но у меня лишь пару раз получались мелкие крупинки, которые легко смахивались с бровей

Эффект получается чуть сильнее, чем от большинства гелей для бровей и значительно слабее, чем от ламинирования, потому что мыло не размягчает волоски (в отличии от ламинирования). Но на моих бровях мыло неплохо направляет волоски у основания наверх и открывает кожу под пиком, тем самым, приподнимая бровь в целом

До. Окрашенные брови, под бровью виден старый перманент

После. Мыло достаточно Хорошо приподняло большую часть волосков, но не все

Лично мне проще пользоваться гелями для бровей. Я сейчас пользуюсь гелем Shik, и знаете, гель Арт-визаж работал лучше 😅. Хочу попробовать ещё Вивьен сабо (их консилеры и тональный меня приятно удивили) и что-нибудь из люкса, Том Форд или Шарлотту

Цена — 200 руб

Оценка — 4

Лучшее за месяц

jovi3 21 июля 2021, 13:20
Ого. Помню, ирокез мылом укладывали, но чтоб брови)
Back to basics.
Dirk_Diggler 21 июля 2021, 14:54
Можно еще про укладку пивом вспомнить
Nice2meetU 21 июля 2021, 15:36
Или водой с сахаром! :)
jovi3 21 июля 2021, 16:17
Ааа, точно! )
jullagop 21 июля 2021, 15:02
Так это укладочное средство? А я подумала, отдельное моющее 🤦‍♀️
wonderwall 21 июля 2021, 16:13
А мне понравилась упаковка! В стиле ретро
Прозрачный гель Vivienne Sabo для меня лучший! Он мне попался в наборе с тушью,
он мне даже особо и не нужен был, однако теперь жить без него не могу.
Vasilisk 21 июля 2021, 20:18
Мне кажется, что Ваши брови и без этого мыла красивые, лежат хорошо, выглядят натурально.
Ольга Чубарова 22 июля 2021, 05:23
Купила сейчас Stellary тушь для бровей. Со ск в магнит косметик (раз в месяц 20 процентов) 290 руб. Очень нравится. В оттенке 02 blond. Она хорошо держит, цвет брови очень естественный. Ещё есть Бьюти Бомб brow styler. Оттенок 02, который посветлее. Он держит похуже, но цвет тоже обалденный. С ним-свои брови, только лучше. Но вроде это стайлер лимита, по крайней мере в магазине я сейчас подруге купила последнюю. У них у обоих щёточки маленькие, очень такие для меня удобны
Katenuchek 23 июля 2021, 18:20
я не в теме, поэтому, когда прочитала название поста, подумала, что речь пойдет о настоящем мыле))) а оказывается, это всего лишь фишка из разряда «помада для бровей», «тушь для волос», «молочко для волос» — назови обычный продукт необычным именем и получи как минимум любопытство потребителей)))
Katenuchek 23 июля 2021, 18:22
я для укладки бровей пользуюсь гелем Арт-деко с ворсинками, он какой-то бесконечный, я его уже несколько раз водичкой разбавляла, не думает заканчиваться)) ради интереса купила еще диор, не впечатлил.