22.07.2021

Аромат с нотой сиропа от кашля Hypnotic Poison Eau de Parfum Dior

Всем здравствуйте.

Аромат Hypnotic Poison Eau de Parfum Dior принадлежит к группе восточные гурманские.

Выпущен в 2014 году.

Парфюмер: Francois Demachy

Пирамида:

Доступен в концентрации EDP.

Флаконы объёмом 50 и 100 мл.

Цена в ИМ за 50 мл. от 5535 руб.

Покупка парфюма была очень спонтанной и запоминающейся. В сентябре 2017 года в СПб ТРЦ Галерея. Одним словом, ностальгия). Дорог мне этот аромат не столько по звучанию, сколько по привязанности к событию.)))

Открывает пирамиду Лакричник, который на протяжении всего пути сопровождает другие ноты аромата.

Почему же я называю Hypnotic Poison Dior ароматом с нотой сиропа от кашля?

Дело в том, что Лакричник (Лакрица) — это всем известная Солодка. Да, да, та самая, которую в детстве нам давали наши родители, которую я очень любила и люблю до сих пор.

Именно такое первое впечатление на меня произвел аромат — сироп от кашля Солодка))).

Также аромат лакричника очень похож на анис.

Раскрывается на мне Hypnotic Poison Dior сладковато-горьковатым, ванильно-миндальным звучанием, с лёгкой пряной ноткой Лакричника.

Аромат очень стойкий и шлейфовый настолько, что не всем это по вкусу.

Этот аромат комплиментарен среди мужчин, но один из нелюбимых среди женщин (наблюдение из личного опыта).

Не могу сказать, что этот аромат мой самый любимый. Но он дорог мне как воспоминание.

Какие ароматы для вас не самые любимые, но дороги как воспоминание? Храните вы такие ароматы, как память или избавляетесь?

VVG 22 июля 2021, 14:38
Задумалась про все сразу.
Нелюбимые, но с воспоминаниями? Ушла думать.
А Пуазон люблю и у меня их несколько и ещё хочу в концентрации духи
Svbeauty 22 июля 2021, 15:03
Помню свой первый poison, зеленые. Какие же вкусные были. Мне в целом нравятся парфюмы Dior, что-то больше, что-то меньше.
VVG 22 июля 2021, 17:37
Да мой первый тоже был зелёный в концентрации духи
Svbeauty 22 июля 2021, 17:41
Да, да он самый)))
VVG 22 июля 2021, 14:39
Ой-ой! Забыла добавить! Какое красивое фото заглавное!
Svbeauty 22 июля 2021, 15:03
Спасибо😇😘
annvermilion 22 июля 2021, 15:23
А как долго на вас живет аромат лакрицы? Я ее просто обожаю
Svbeauty 22 июля 2021, 16:56
От верхних и до базовых нот. Слышу постоянно на себе ( весь день) в отличии от ysl black opium.
Yana1712 22 июля 2021, 16:02
Есть классический Poison, хотя, к сожалению, обновленная переформулированная версия. Было много пробников этого фланкера — очень лекарственный для меня, носить такое не смогла бы никогда. Но с ароматами все так индивидуально )). И они для меня тоже самые сильные «якоря» воспоминаний и ассоциаций. Заглавное фото прекрасно!
Svbeauty 22 июля 2021, 17:41
Согласна, очень индивидуально. Причем не только этот poison, но и другие почему-то связаны с яркими воспоминаниями))) Спасибо за оценку фото, очень приятно🤗
saharok_999 22 июля 2021, 16:58
Когда-то давно предпочла купить EDT вместо EDP, туалетка более миндальной показалась и менее лекарственной. Надо все-таки и EDP прикупить) Спасибо за пост!
Svbeauty 22 июля 2021, 17:39
Прочитала Ваш замечательный пост. Присмотритесь к аромату. На мой нос EDT и EDP разные.
cocorrector 22 июля 2021, 19:34
«Этот аромат… один из нелюбимых среди женщин». Да уж, и название у него говорящее   Ух и забористый!
Спасибо за пост! Очень стильное фото
Svbeauty 22 июля 2021, 20:12
Забористый это точно))) Спасибо за оценку фото😇🤗
Rhubarbella 22 июля 2021, 20:28
EDP сильно отличается от EDT, для меня это совсем другие духи — более томные, взрослые, женственные. У меня есть, но давно не вытаскивала на свет, чувствую надобность одеваться к такому аромату более елегантно, а я человек casual. EDT уже другая история, они легче, сильно ощутимый миндаль и кокос создают ауру флирта и небольшой наглости. Пользуюсь классическим Hypnotic более десяти лет и муж их просто обожает, считает очень соблазнительными, так же как большинство мужчин выразивших мнение. Может поэтому женщинам он не всегда по душе, ведь такой аромат больше подходит для хищных натур и это грозит конкуренцией, хаха   Странно, но дамы действительно реже выбирают гурманско сладкие ароматы, а сильный пол таких любит на женщинах, даже если сладкое никогда не ест.
Вообще, все яды Dior соответсвуют названию, невозможно не заметить
Svbeauty 23 июля 2021, 07:06
Неслучайно же в 1985 году некоторые учреждения повесили таблички: «Джентльмены – без сигар, леди – без «Пуазон». Аромат, который официально занесли в чёрный список офисного дресс-кода. Его пряная стойкость была предназначена для вечера, больших торжеств и интимной обстановки
Nika03 22 июля 2021, 21:41
Ношу его редко. Сперва он такой необычный и сладковатый, но потом становится таким навязчивым и надоедливым.
Svbeauty 23 июля 2021, 07:08
Конкретно этот пуазон невозможно носить постоянно. Мне кажется таких и нет.)
Tasha29 26 июля 2021, 08:26
сначала подумала, что это снятый «Midnight»… уж больно тёмный цвет флакона, почти чёрный...) но потом прочитала пост и надпись   и тут до жирафа дошло — это же красный «Hypnotic», который я, прошу прощения у ценителей, люто ненавижу… не то чтобы какая-то лакрица или бобы тонка меня напрягали, меня бесит убойная ваниль! такая яркая и назойливая, что хочется #скорейбыстрей отмыться от этого липкого безумия…
в коллекции есть винтажный «папа» Пуазон, 80-х годов выпуска, Девочка Пуазон EDT и мечтаю заполучить снятый Полночный Яд
с зелёным и красным Ядами никакой любви не сложилось, увы...))
Svbeauty 26 июля 2021, 09:35
К сожалению, не удалось мне снять красную середину флакона. Poison 80-x прекрасен. Ностальгия.
mari_amell 26 июля 2021, 11:54
Не мой аромат, слишком уж яркий и тягучий, но безусловно красивое ароматическое творение))
Задумалась над твоим вопросом и не смогла найти ответ… наверное, таких ароматов в моей коллекции нет)
Svbeauty 26 июля 2021, 18:28
Маша, аромат на любителя точно)))
Tasha29 27 июля 2021, 11:55
кстати, про финальный вопрос поста...))
призадумалась я сегодня и пошла к заветной полке! и таки нашла я такой экземпляр
это же Дюна Диор… стоит целёханькая (ну, почти) 50 мл флакошка 1994 года выпуска, с наполнением янтарно-коньячного оттенка, красота! и да, носить я его не ношу, но иногда беру, чтобы перенестись в 1996 год: первый журнал космополитен, внутри страничка с ароматом, а впереди беззаботное лето… ах!
Svbeauty 27 июля 2021, 12:49
Ого какой у Вас старичок. Удивительное чувство: аромат вроде не из любимчиков, а воспоминания очень приятные🤗😇