15.08.2021

Оказаться под пурпурными небесами с палеткой теней It's My Pleasure от Colourpop

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о монохромных палетках-девятках от Колорпоп и сегодня на очереди эта фиолетовая красотка.

Вообще, фиолетовый цвет, наравне с зелёным, я однозначно могу назвать любимым в макияже, особенно, если использовать их вместе. К тому же, эта гамма крайне удачно подходит к зелёным глазам, т.к. эти цвета располагаются на противоположных сторонах цветового круга и создают выразительный контраст, усиливая яркость друг друга.

Так что именно на It's My Pleasure у меня были особые надежды и планы.

В который раз начну с внешнего вида.

Палетка сделана из крепкого пластика, крышка открывается на 180 градусов и закрывается до щелчка.

Сделана в США, суммарный вес девяти рефиллов 9 граммов.

С обратной стороны названия оттенков.

Внутри большое зеркало во всю крышку и 9 оттенков теней: 3 матовых (Kittenfish, Fan Fiction, Sleeper), 4 шиммерных сатина (Do or Dough, Bare Minimum, Earthshine, Chick It), 1 как-бы-дуохромный шиммерный металлик(Mr. Sandman) и 1 матовый с блёстками (Pretty Cruel).

На солнце

У окна

Наверное, про отличные характеристики теней Колорпоп уже все наслышаны, и я могу лишь в очередной раз подтвердить, что пигментация у них на высоком уровне. Собственно, и в It's My Pleasure нет ни одного блеклого или плохо отдающего пигмент оттенка.

Матовые вообще прекрасные, но очень часто встречаются сильно пылящие рефиллы, так что этот факт просто стоит принять и запомнить, в каком рефилле не стоит отчаянно возюкать кисточкой. Конкретно в этой палетке сильные осыпания только у оттенка Sleeper, но он и по текстуре суше остальных.

Сатины здесь гладкие, кремовые на ощупь. Почти все из них (Bare Minimum, Earthshine, Chick It, Mr.Sandman) имеют рыхлую, хлопьевидную текстуру, из-за чего могут осыпаться при нанесении. В принципе, все осыпания успешно смахиваются кистью, но оттенок Mr.Sandman я наношу исключительно на клей для глиттера — так его переливы раскрываются намного полнее, плюс удаётся немного усмирить летящие под глаза блёстки.

По колористике подборка оттенков на мой вкус тоже очень хороша: есть и розовые, и сливово-фиолетовые, и пурпурные, и бежево-розовые оттенки. За счёт разных растушёвочных оттенков можно создать кардинально отличающиеся между собой макияжи, а присутствие в палетке дуохромов позволяет внести разнообразие в несложные мейки, добавив их поверх матовых.

В общем, по вышеозначенным характеристикам она меня устраивает, так что посмотрим на оттенки поближе.

Верхний ряд:

Kittenfish — холодный розово-сиреневый, матовый. Идеален в качестве транзитного оттенка. Без проблем наносится и растушёвывается, не осыпается, отлично наслаивается.

Do or Dough — орхидея с розовым и голубым микрошиммером. По текстуре сатин, в один слой ложится несколько полупрозрачно, но его можно наслаивать. В целом, претензий к этому оттенку нет — он красивый, не осыпается при нанесении и вообще особых трудностей в использовании не вызывает.

Pretty Cruel — матовый с блёстками, та самая текстура у Колорпоп, которая вызывает, пожалуй, наибольшее количество недоумений, судя по отзывам. Изначально казался мне рыже-песочным, но в нём есть явная розово-лиловая составляющая, проявляющаяся в растушёвке. Да, в качестве транзитного оттенка его применение может вызвать вопросы, но если вас не смущает некоторое количество блёсток, оставшихся после тушёвки, он здорово увеличит диапазон макияжей, в которых будет исполнять роль формообразующего. В процессе нанесения осыпаются только блёстки, за самими тенями я такого не заметила.

Средний ряд:

Bare Minimum — пурпурный металлик. Обладает высокой кроющей способностью, очень сочный, яркий цвет. Гладкий на ощупь, но по прессовке рыхлый, вследствие чего осыпается при нанесении. Наношу его всегда пальцем, чтобы пригладить сияющие частицы.

Earthshine — бледно-розовый шиммер с голубым сиянием. По текстуре гладкий, хлопьевидный, и тоже рыхлый. Это самый светлый оттенок в палетке, прекрасно исполняющий роль хайлайтерного. Использую его в основном на внутренний уголок.

Chick It — фиолетовый металлик. В данной палитре мне, например, не хватило матового рефилла в подобном цвете для затемнения, и Chick It легко взял на себя его функцию. К тому же, лично для меня именно он самый фиолетовый из всех девяти оттенков. Тоже ввиду рыхлой текстуры может осыпаться, поэтому наношу его пальцем приглаживающими движениями.

Нижний ряд:

Mr.Sandman — шиммерный сатин, дуохром с бежевыми блёстками и голубым микрошиммером на прозрачной розово-лиловой базе. Очень красивый, нарядный оттенок. Имеет полукремовую текстуру, легко набирается и разглаживается по веку пальцем, но блёстки летят под глаза просто чудовищно. Даже клей для глиттера не сильно спасает положение — всё равно часть блёсток «украсит» вам щёки. И не только щёки: саму палетку блёстки тоже пачкают будь здоров. Но не любить его невозможно — он та самая «изюминка» в этой палетке, хоть и с косточкой))

Fan Fiction — бледно-пурпурный, матовый. Идеальный промежуточный оттенок между Kittenfish и Sleeper.

Sleeper — баклажановый, матовый. Как я уже говорила, из матовых он самый сухой и пыльный, но по пыльности среди всех имеющихся у меня матовых теней от Колорпоп он где-то посередине.

Общие свотчи:

В тени у окна

На солнце у окна

Некоторые тёмные оттенки не сразу отмывались с пальцев после свотчей, но тинтования кожи век я ни разу не замечала.

Макияжи.

Креативные макияжи не мой конёк, поэтому все образы, которые я делала с этой палеткой довольно простые: растушёвка, затемнение, акцент на подвижном веке и блик на внутреннем, ну и пара вариантов по типу смоки и halo-eye.

1) Форму построила Pretty Cruel, затем во внешний уголок и в складку нанесла Sleeper. На середину подвижного века нанесла Bare Minimum, ближе к внутреннему уголку Do or Dough, а на сам внутренний уголок Earthshine. На нижнее веко нанесла Bare Minimum и растушевала с помощью Fan Fiction.

2) Форму построила оттенком Fan Fiction, далее по схеме halo-eye внешний и внутренний угол затемнила с помощью Sleeper, его же нанесла по нижнему веку. На подвижном веке Mr.Sandman (на клее для глиттер от NYX), внутренний уголок высветлила оттенком Earthshine.

3) Форму построила оттенком Kittenfish, для затемнения внешнего уголка взяла Chick Lit, ближе к внутреннему нанесла Mr.Sandman, на сам внутренний Earthshine. На нижнем веке Chick Lit растушёван с помощью Kittenfish.

4) Форму построила оттенком Pretty Cruel, на внешнюю часть верхнего века нанесла Chick Lit, а на всё подвижное веко Bare Minimum, на нижнем веке продублировала схему; на внутреннем уголке Earthshine.

5) Решила сделать макияж полностью в матовых оттенках.

Растушёвка внутренней части верхнего века выполнена оттенком Kittenfish, он же на внутреннем уголке и немного на подвижном веке. Во внешней части растушёвку сделала оттенком Fan Fiction и его нанесла на центр подвижного века и на нижнее, затемнение сделала с помощью Sleeper — видно, что он не настолько тёмный, каким кажется в рефилле.

6) Форму построила оттенком Kittenfish, чуть ниже него нанесла Fan Fiction, стушевав границы, и на всё подвижное веко нанесла Sleeper, на который на клей для глиттера NYX наклеила оттенок Mr.Sandman. На нижнем веке Sleeper растушевала с помощью Fan Fiction. На внутреннем уголке всё тот же Earthshine (а кто ещё?..)))

7) Форму построила оттенком Fan Fiction и его слегка растушевала по нижнему, немного оттенка Sleeper нанесла на внешнюю часть верхнего века, а на всё подвижное нанесла Chick Lit. Earthshine неизменно на внутреннем уголке.

А здесь прямо на центр подвижного века нанесла каплю оттенка Earthshine. Думала, получится более контрастно, но, по-видимому, надо было их разделить, что и сделала в следующем макияже.

8) Форму построила оттенком Kittenfish, углубила складку Fan Fiction, далее по технике halo-eye внешний и внутренний края верхнего века затемнила оттенком Sleeper, по краю от них ближе к центру глаза нанесла Bare Minimum и на центр подвижного века Earthshine, его же нанесла на внутренний уголок. На нижнем веке ближе к внутренней части глаза Do or Dough и к краю затемнила оттенком Sleeper, растушевала всё с помощью Fan Fiction.

9) Ну и совсем макияж на минималках))

Форму построила оттенком Pretty Cruel вплоть до линии роста ресниц, на нижнем веке он же. Оттенок Mr.Sandman приклеила на всё подвижное веко на клей для глиттера, на внутренний уголок нанесла Earthshine.

На текущий момент It's My Pleasure одна из любимых, наряду с Lilac you a Lot, палеток: она более чем полностью самостоятельная и самодостаточная, с ней у меня ни разу не было желания привлечь какие-либо оттенки из других палеток, мне в ней всего хватает и этим она для меня привлекательна.

Её нельзя назвать чисто фиолетовой — она скорее фиолетово-розовая или даже пурпурная, но это не уменьшает её красоты.

Конечно, отдельной болью является оттенок Mr.Sandman из-за уже упомянутых летящих блёсток, но его способность преображать любой макияж в контексте палетки для меня незаменима, к тому же клей для глиттера решает.

Стоимость: 8$, или ок. 600 рублей.

Оценка: объективно это где-то 4, но накину свои субъективные полбалла.

Благодарю за внимание😉

Наташа.

Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 16:47
Очень красивая палетка, согласна с вами. И вам оттенки идут.
Скажите, а чем наносите? Я все никак не подружусь с ней. И вроде и люблю, а использую редко.
SoftShimmer 16 августа 2021, 14:58
Спасибо большое!
Растушёвку делаю пушистой noname кистью из Фикспрайса или от Dewall, но первой чаще; бочонок у меня тоже из фп, либо беру круглую конусную кисть от Relouis, во внутренний уголок наношу маленькой кистью-язычком Isadora, у всех кистей нат.ворс, если что, а сияшки так только пальцем.
Arian 15 августа 2021, 16:50
Сама я редко притрагиваюсь к фуксии и подобным, но на тебе — безумно эффектно! Особенно понравились 3, 4 и полностью матовый макияжи.   Наверное, даже матовый вышел самым интересным для меня за счёт переходов.
Кстати, стрелками можно резать — сразу видно, руки растут откуда нужно!
Спасибо за прекрасный пост!
SoftShimmer 16 августа 2021, 15:01
Спасибо большое, Таня!
Стрелки нарисованы подводкой Eveline Precise Brush Liner, она мега классная: водостойкая, не отпечатывается, и стоит на вб что-то ок 150-160 рублей. Уже третью буду заказывать.
Aronofsky 15 августа 2021, 17:02
Красивая палетка и ваши макияжи :) Долго выбирала между ней и Lilac You A Lot. На мой взгляд, они очень похожи, но эта потемнее
SoftShimmer 16 августа 2021, 15:05
Благодарю Вас!
В It's My Pleasure вся гамма в целом куда-то в сторону фуксии, малины, и вообще в тёплую степь. Lilac намного холоднее и больше именно в сирень и лаванду, в холодные тона. Обе люблю, если честно, каждую по своему. Ну а так, можно из одной в другую перекинуть рефиллы на свой вкус и придумать новую))
fur_hat 15 августа 2021, 17:20
Ох, Наташа, очень люблю твою тушевку. Ну так уже плавно, так красиво!
Ты права, фиолетовый очень выгодно оттеняет зелёный цвет глаз.
Очень завораживает.
SoftShimmer 16 августа 2021, 15:06
Спасибо большое, Вика!   встретились две зеленоглазки))
fur_hat 16 августа 2021, 15:28
Это точно 😂🙈
Veronika Romanova 15 августа 2021, 18:02
Какие же красивые макияжи, для меня Ваш пост лучший в этом флэш-мобе! P.S. мне бы так научиться мэйки делать!
SoftShimmer 16 августа 2021, 15:12
Спасибо большое, мне безумно приятно!

P.S. Вот не открою Америку, наверное, но надо каждый день брать кисти и краски и что-нибудь пробовать на своём лице, смотреть как у других и снова пробовать, отмечать свои недочёты и в следующий раз учитывать их. Поверьте, я тоже многому ещё хочу научиться. Мне, например, не очень нравится моя форма стрелки: она в анфас выглядит ровной линией, а сбоку и слегка сверху — с каким-то прогибом, поэтому перед тем как сфотографировать глаз я делаю несколько пробных снимков, чтобы подкорректировать её. Может и не бывает так, что стрелка должна со всех ракурсов выглядеть одинаково ровно и красиво, но я пока верю, что должна и ищу эту форму.
May_Rain 15 августа 2021, 18:43
Очень красиво смотрится 😻
SoftShimmer 16 августа 2021, 15:12
Настя, спасибо!
Laisve 15 августа 2021, 18:56
Наташа, вы прекрасно выглядите   Фото в жёлтом с цветами — хоть в музейную экспозицию, стоять и любоваться.
Макияжи один другого лучше. Посохраняла себе в папочку чтобы делать, когда снова можно будет красить глаза.
SoftShimmer 17 августа 2021, 18:36
Анна, благодарю за душевный комплимент!   мне очень приятно, что мои макияжи вдохновили Вас.
Sprig_of_evil 15 августа 2021, 19:23
Макияжи такие ювелирные, тушевка мягчайшая, загляденье просто. Не думала, что эта палетка настолько вдохновляющая и разнообразная на деле — всегда её считала аутсайдером среди монохромный девяток. Теперь вижу, что ошибалась.
Спасибо за шикарный пост!
SoftShimmer 17 августа 2021, 18:43
Таисия, спасибо за добрые слова!
На одном известном сайте отзывов мнения о ней довольно противоречивые, и я когда заказывала её, была готова к худшему, но, к счастью, большинство опасений не подтвердились.
MaryVlada 15 августа 2021, 19:40
Какая яркая эффектная палеточка   и макияжи прямо летние
SoftShimmer 17 августа 2021, 18:47
Спасибо большое, Маша
Да она и сама как цветок))
Irene_blago 15 августа 2021, 21:41
Наташа, никак не могу понять магию твоей растушевки   макияжи как будто бы светятся 💜💜💜
SoftShimmer 17 августа 2021, 18:51
Ира, погоди, объясню этот приём: под бровь я наношу хайлайтерный оттенок — сейчас это самый светлый из палетки Wet n Wild Comfort Zone и он уже почти закончился, а чуть ниже него, но выше области тушёвки пару раз туда-сюда промахиваю пушистой кистью с матовыми тенями молочного цвета. Так я обеспечиваю более плавный переход теней в кожу и как бы предотвращаю залипание теней на базе, закрепляя её светлыми тенями. Я понятно написала?)))
Irene_blago 17 августа 2021, 21:36
Наташа, даа, спасибо
CrazySusy 15 августа 2021, 21:53
Очень люблю эту палетку!   Макияжи твои, как всегда, любовательные
SoftShimmer 17 августа 2021, 18:52
Благодарю, Даша!
julpuh 15 августа 2021, 22:51
Хорошая палетка, гамма гармоничная и разнообразная, реально не чисто фиолетовая.
Влюбилась в макияж номер 7   Магия!
Хотя все они прекрасны) Ты еще очень классно подбираешь помады!
SoftShimmer 17 августа 2021, 18:55
Спасибо большое, Юля   с помадами вечно квест: под It's My Pleasure не многие мои помады подходят, яркие будут перетягивать внимание, а именно таких у меня сейчас большинство))
Masha87 15 августа 2021, 23:52
Все, похитила моё сердце 💜моя любимая гамма и сочетания 🤩🤩
SoftShimmer 17 августа 2021, 18:57
Да, вот такая я коварная
mari_amell 16 августа 2021, 05:41
Наташа, ничего себе «простые и некреативные макияжи»!   твоё умение видеть и использовать оттенки просто поражает меня с каждым обзором))
Из 9 колор поп она особо не интересовала, а зря, оказывается, какая она красавица со своим характером!
SoftShimmer 20 августа 2021, 11:08
Простые, простые, Маша, честно! Тут некоторые авторы реально умеют в креатив, а я нет, тем более, что всегда на повседневку крашусь, мне вообще не до экспериментов))
Mac_Cecht 16 августа 2021, 10:25
Было время, когда я из этой палетки не вылезала))
SoftShimmer 20 августа 2021, 11:10
У меня такое редко бывает, т.к. палеток много, и на добрый десяток ещё даже нет постов, да ты и сама понимаешь, но охотно верю, что с It's My Pleasure возможен длительный роман))
DieOlga 16 августа 2021, 11:13
Наташечка, эта понравилась больше Lilac   Макияжи с ней более разнообразными получаются. 4й — штормовой закат
SoftShimmer 25 августа 2021, 14:15
Оля, а я между ними разрываюсь и даже затрудняюсь сказать, какая сильнее нравится, но в Lilac мне чуточку больше нравится эта лавандовая гамма))
JustAsh 16 августа 2021, 14:13
Вам очень идёт такая гамма
SoftShimmer 25 августа 2021, 14:15
Благодарю Вас
Lunio 16 августа 2021, 14:38
Очень люблю эту палетку, и забрала к себе в заметки парочку идей твоих макияжей
SoftShimmer 25 августа 2021, 14:18
Катя, мне очень приятно, что некоторые макияжи настолько понравились))
Banki 16 августа 2021, 14:51
Не, ну Colourpop уже должны тебе миллион долларов за рекламу! Лучше их тени вряд ли возможно показать.
SoftShimmer 25 августа 2021, 14:21
Если чо, я согласная — пусть дают!   но пока таких заманчивых предложений от них не поступало))
redishhh 16 августа 2021, 17:09
Наташа, что ты делаешь?!))) Какую мне палетку то брать теперь эту или Lilac You a Lot?! Это же просто магия красоты и цвета какая-то!
SoftShimmer 25 августа 2021, 14:23
Искушаю, Кристина, искушаю
В It's My Pleasure гамма поразнообразнее будет, в Lilac она тоже красивая, но более монохромная. Мне чисто субъективно кажется, что первая тебе больше по вкусу придётся.
AnyaMalina 17 августа 2021, 05:40
Эта палетка мне даже больше понравилась
Макияж как всегда безупречен и гипнотически красив
SoftShimmer 25 августа 2021, 14:24
Аня, спасибо большое!   согласна, между ними сложно выбирать.
cocorrector 18 августа 2021, 21:21
Потрясающе     Вы как райская птичка со светящимся цветным оперением
SoftShimmer 25 августа 2021, 14:24
Ой, благодарю Вас за такой милый комментарий, мне очень приятно