18.07.2021

Гель для бровей Catrice Volume & Lift Brow Mascara Waterproof

Какой уже раз пытаюсь подружиться с тушью/гелем для бровей Catrice, но друзьями мы все-таки не стали.

У меня уже был похожий продукт от этого бренда года 3-4 назад. Но не смогла пользоваться, как оказалось по той же причине, что и с этим, более новым вариантом.

Catrice Volume & Lift Brow Mascara Waterproof

Тушь для бровей должна придавать объём, закреплять брови, даже от воды и при этом ещё и ухаживать за ними.

Что я вижу: да, брови прокрашены, более чёткие, удобная маленькая щёточка. Но эффект объёма получается для меня неудовлетворительным – краска заметна на коже, легко переборщить и получается неаккуратно и «налеплено», такой «объём» явно не в моём вкусе.

Причина может быть в слишком жидкой текстуре – я любитель более сухой, которую можно наслаивать до нужной степени, и чтобы это выглядело натурально.

Эффект фиксации тоже слабый, при том, что у меня не самые густые брови или жёсткие волоски.

На счёт водостойкости – не знаю, но целый день брови на месте, ничего не размазывается.

030 Medium Brown

Оттенок мне очень подошёл – холодный и не слишком тёмный, как я и люблю.

Это средство я точно не буду советовать к покупке. Я сама пока им пользоваться тоже не имею желания, но пусть полежит несколько месяцев и может подсохнет, и тогда попробую снова.

3,45€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), ALCOHOL, GLYCERIN, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, UREA, DIPROPYLENE GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, BIOTIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE).

оттенок
удобная щеточка
стойкость
средство слишком жидкое
заметное на коже и бровях
не нравится текстура и финиш
слабая фиксация

Всем хорошего настроения и удачных покупок!

Вика ♥

byHelle 18 июля 2021, 10:43
Спасибо за пост! Недавно хотела этот гель купить, но что-то остановило. Видимо, не зря)
eshevika 18 июля 2021, 10:55
Правильно сделали, что не купили :)
honey_budger 18 июля 2021, 13:48
Спасибо! Вот я его не зря подозревала
eshevika 18 июля 2021, 15:17
Да. Вот карандаши и помадка у бренда отличные, а с гелями для бровей у бренда не получается 😭
MockingWitch 18 июля 2021, 22:15
Цвет шикарный)