17.07.2021

Спрей для волос Onme с эффектом сна на шелковой наволочке и ароматом нишевой парфюмерии

Всем привет! Я к вам сегодня с историей о спрей-кондиционере от уже полюбившегося мне бренда.

Я думала, что к моменту написания обзора у меня он уже закончится, но нет — ещё уверенная половина бутылочки осталась. Тем не менее, думаю, что уже готова о нём детально рассказать.

Onme Спрей-кондиционер для придания блеска волосам Шалфей + Розмарин

Направление: несмываемое средство для ухода за волосами

Тип волос: любой

Формат: спрей

Это если описать его очень коротко. Начну, по традиции, с внешних качеств. Как всегда, добротно сделано, матовая упаковка, поэтому очень приятная наощупь и замечательно держится в руке.

Одним из его огромных плюсов для меня стало именно качество распыления: быстро, без усилий и сразу одним нажатием большое поле орошения. А это и даёт а) экономичность б) удобство нанесения, особенно на задней части головы.

Одно нажатие в трёх стоп-кадрах
Одно нажатие в трёх стоп-кадрах

Выдаёт средство даже в перевёрнутом виде.

Я плохо представляю аромат шалфея, зато аромат розмарина хорошо узнаю. Здесь всё же получилась смесь, аромат несладкий, терпкий, травянистый. Он меня успокаивает. Он не такой яркий, как будто я зашла в парфюмерную лавочку на ближнем Востоке не в конце дня, когда всё вокруг пропитано ароматами, а только в самом начале. У меня этот аромат почему-то ассоциируется с пустыней. Он недолго остаётся на волосах, буквально полчаса — и вы про него забудете. Кто порядком подустал от сладких химических отдушек в средствах для волос, думаю, по достоинству оценит такой лёгкий шлейф Востока.

Хочу остановиться на составе, так лучше можно оценить его возможности.

Вода, глицерин — для увлажнения, основная база. Далее протеины сои укрепляют волосы, затем инулин — формирует на волосах окклюзивную плёнку помимо того, что хорошо смягчает волосы. Экстракт ламинарии — для повышения эластичности. И эфирные масла: розмарин, шалфей, лаванда. Добавлены так же экстракты лопуха и экстракт крапивы. И ещё есть лимонная кислота и морская соль.

Я наношу его на слегка подсушенные волосы, затем их сразу расчёсываю. Он их прекрасно распутывает. Затем могу в течение дня, особенно после солнца нанести ещё раз и сколько нужно раз, когда мне нужно либо сгладить волосы или убрать пушистость. Он её устраняет.

Ещё хочу отметить, что он супер-освежающе действует на кожу головы, даже слегка охлаждает. В общем, получается, что спрей можно с уверенностью использовать по всей длине, включая корни.

Какой я вижу результат? Спрей идеально распутывает волосы, обволакивая каждый и делает их очень гладкими, эластичными и блестящими. С ним я как будто прошлась утюжком по волосам только без эффекта выпрямления. Спрей убирает пушистость, чуть приглаживая волосы. С ним невозможно переборщить, он не утяжеляет волосы, но объём слегка скрадывает. Ещё, всё же, мне недостаточно от него увлажнения. Поэтому я его использую в паре с другим несмываемым средством. Здесь я добавлю, что у меня очень повреждённые волосы, которые я всеми силами пытаюсь привести в достойный вид.

Итог: это не альтернатива силиконовым несмывашками. А вот этот спрей + другой питательный leave-in уже альтернатива. Сравниваю с эффектом, поскольку долго пользовалась Matrix Oil Wonders Murumuru. Поэтому если вам требуется именно составляющая для быстрого кондиционирования, распутывания, блеска и всё это без утяжеления и желательно натурально и без силиконов, тогда попробуйте. :)

Целый день хожу с пучком на голове из-за сильной жары, поэтому на волосах след от резинки:

По поводу очень сухих кончиков. У меня такие есть, на их долю выпало немало, поэтому я их периодически сейчас состригаю. Тем не менее, спрей их не увлажняет, но ощутимо меняет их вид — они не топорщатся паклей, а становятся более блестящими и эластичными, более упругими.

Последнее отмечу, что всё же накопительного эффекта обнаружить мне не удалось. Эффект сиюминутный и длится половину дня. Потом спрей лучше обновить. Я регулярно пользуюсь, всё очень экономично. Поэтому в принципе на впечатлении лично у меня никак это не сказывается. Оно положительное!

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, глицерин, протеин сои, инулин, изоамил лаурат, изоамил кокоат, морская соль, экстракт ламинарии, экстракт лопуха, экстракт крапивы, эфирное масло шалфея лекарственного, эфирное масло розмарина, эфирное масло лаванды, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Elenina87 18 июля 2021, 19:27
Интересный пост. Правда заинтриговали названием, но я так и не поняла про эффект шелковой наволочки… Вроде в тексте поста, возможно я пропустила, на это нет ссылок…
Ilovepeachess 18 июля 2021, 19:49
Поняла :) На шелковой наволочке рекомендовано спать, если хочется сделать пористые волосы более «стеклянными», блестящими, упругими. Как будто после выпрямителя только без выпрямления) Нанесение этого спрея и его последующий результат даёт именно такой эффект, какой я получаю, когда сплю на шелковом белье)
fur_hat 19 июля 2021, 00:51
Шалфей и розмарин… ой, мне аж запахло 🤗