16.07.2021
2041

Масло-Желе для сияния волос Illuminating Jelly To Oil от Qtem: отличная "несмывашка" с приятным ароматом

Необычные продукты – моя слабость. Любопытство постоянно опустошает мой кошелёк, но зато я частенько нахожу классные средства с нетипичной текстурой, например.

Сегодня расскажу вам про необычную несмывашку для волос от итальянского бренда Qtem

ILLUMINATING JELLY TO OIL или в русской версии  «Невесомое масло-желе».

С брендом я не была знакома и наскролила на него совершенно случайно в очередном шопоголистическом приступе на «дикоягодном» мегамаркете.

Понравилось описание и дизайн, и вот он уже у меня чуть меньше месяца, и я готова вам о нём рассказать.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua [Water], Propane, Butane, Isobutane, Myristyl alcohol, Cetrimonium chloride, Parfum [Fragrance], Polyquaternium-4, Amodimethicone, Phenethyl alcohol, Caprylyl glycol, Triethanolamine, Disodium EDTA, Acid Violet 43, Trideceth-10, Benzyl alcohol, Keratin amino acids, Coumarin, Limonene

Итак, бренд итальянский, посмотрела, что производят средства для волос (во всяком случае, в России они продаются).

Тюбик очень симпатичный, мерцающий нежно золотистый из мягкого пластика с запирающейся крышечкой.

Есть информация как на английском, так и на русском языках.

Текст нанесен на сам флакон, поэтому от влаги не теряет привлекательности внешнего вида, несмотря на долгое использование во влажных условиях.

Крышечка обычная, но хорошо закрывается, так что я смело брала тюбик с собой в дорогу.

Теперь о самом средстве.

Текстура действительно воздушная, конечно, желе, заявленное в самом названии, я не почувствовала, но и масла для волос, в его обычном виде тоже не «увидела».

Из тюбика выдавливается нежная субстанция, как воздушные сливки, приятного золотистого цвета.

При распределении оно практически без цвета

Всё же больше похоже на крем-гель, чем желе, но придираться к названию не стану.

Аромат бомбический, правда, люблю такие запахи, дорогие масла для волос так и должны пахнуть, как после дорогого салонного ухода. Аромат долго держится на волосах и приятно вертеть головой, чтобы лишний раз почувствовать его.

Наносить стоит на волосы от середины длины. Производитель пишет, что можно как на сухие волосы, так и на влажные. Я использую по обстоятельствам, но чаще на влажные.

Что дает этот продукт моим волосам:

• сияние, натуральный блеск, увлажнение и питание,
  • волосы защищены от внешней среды, фенов-щипцов,
  • они не сухие и не ломкие, выглядят отлично,
  • самое главное: волосы не жирнятся, как после некоторых масел,
  • продукт не утяжеляет локоны, совершенно невесомый (согласна с названием),

В составе ценные масла (хлопковое, аргановое, макадамия), а также лецитин, токоферол, витамины В3 и С: полезный коктейль для волос.

Несмотря на всеобщую народную любовь к шиммерам во всех продуктах, эпитет «иллюминирующее» желе-масло в названии этого продукта никак не о мерцающих частичках, которые будут блестеть, как новогодняя елка. А об эффекте, который остается после применения на волосах: естественный здоровый блеск ухоженных волос.

Желаю всем ухоженных и красивых волос!

Arian 17 июля 2021, 00:11
Спасибо за обзор!
Мне почему-то казалось, что бренд российский, просто зарегистрированный как всегда непонятно где. Потому что нигде кроме РФ он вроде как не продаётся, судя по поиску.
Самой мне у них нравится несмывашка с прямым пигментом для поддержания блонда.
beautyfreak 17 июля 2021, 10:50
Да, такое частенько бывает, утверждать не стану, но написано Италия, так что верю глазам
kelpie 17 июля 2021, 02:13
У вас состав в тексте отличается от состава на упаковке.
beautyfreak 17 июля 2021, 10:49
Наша его у бренда на вайлдберриз… хм… перепроверю, спасибо!
NatNat 17 июля 2021, 18:24
Как хотелось увидеть фото волос после нанесения продукта, но… увы и ах((
beautyfreak 17 июля 2021, 22:25
Это точно