Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.08.2021
1093

Собираемся на пляж с санскринами Kleona

Всем привет! Лето в самом разгаре, поэтому пришла пора поделиться впечатлениями о санскринах бренда натуральной косметики Kleona, которыми я активно пользуюсь в течение почти двух месяцев.


Солнцезащитное молочко для тела SPF 50

Первый герой обзора — лёгкое солнцезащитное молочко для тела на основе УФ-фильтров последнего поколения.

Очень удобная пластиковая бутылочка с крышкой флип-топ, на которой представлена исчерпывающая информация о средстве.

Защиту от УФ-излучения обеспечивает комплекс химических фильтров:

  • этилгексилметоксициннамат (EHMC);
  • диэтиламиногидроксибензоил гексилбензоат (DHHB); 
  • этилгексилтриазон (EHT); 
  • бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (BEМT).

Состав обогащён увлажняющими и смягчающими компонентами: масло жожоба, гиалуроновая кислота, аллантоин.


Молочко достаточно жидкое, по руке растекается. По консистенции лёгкое, беспроблемно распределяется, не оставляя белесых полос. Достаточно быстро впитывается. При этом оно немного маслянистое, поэтому липкость на коже после применения всё же остается. Не могу назвать её критичной, но песочек может прилипнуть :)

Аромат у молочка лёгкий, ненавязчивый.

В применении средство в целом комфортное: не выбеливает, не ощущается на коже, не сушит и дополнительно увлажняет. Если бы не липкость, то могла бы назвать его 100%-м отличником по тактильным ощущениям. Зато в плане эффективности средство зарекомендовало себя с лучшей стороны. Я тестировала его на себе и (в большей степени) на детях в том числе в условиях жары 30+. Мы ни разу не обгорели. Единственный нюанс — санскрин не водостойкий. После купания его обязательно нужно обновлять (как, впрочем, и по прошествии пары часов носки😉 ).


Объём: 150 мл

Цена: 840 рублей


Солнцезащитный крем-флюид SPF 50

Крем-флюид для лица имеет в основе всё те же УФ-фильтры фирмы BASF.

Упаковка флюида — стеклянный бутылек с дозатором-помпой. Есть внешняя коробочка с подробной инструкцией.

Состав также обогащён компонентами, направленными на смягчение, увлажнение и питание кожи: масло ши, сквалан, бисаболол, гиалуроновая кислота, аллантоин, экстракт алоэ вера.

Крем флюид имеет очень лёгкую, жидкую консистенцию, которая по факту ближе к молочку, чем к крему. По коже распределяется легко, белых разводов не оставляет. Впитывается не быстро — в среднем минут 15. Флюид слегка маслянистый, поэтому после впитывания на лице остается некоторая липкость и сияющий финиш. Понравится это далеко не всем, поэтому мне крем видится все же более подходящим вариантом для обладательниц сухой кожи. На моей комбинированной он в носке ощущается тяжеловатым.

Аромат по аналогии лёгкий, нейтральный.

Санскрин не выбеливает кожу, не сушит. Как уже писала выше, мне немного мешает маслянистость и липкость, но в целом эффекта парника я не ощущаю. Стойкость у крема средняя. Увлажнение и питание достаточное — можно нанести его просто на чистую кожу, и дискомфорта не будет. К уровню защиты от солнца у меня никаких претензий нет. Загара и дополнительной пигментации за время носки у меня не появилось.Дополнительно обращаю внимание, что крем не рекомендовано использовать на зоне вокруг глаз! Я изначально внимательно не читала инструкцию и нанесла. Глаза слезились и чесались целый день, так что не повторяйте моих ошибок)


Объём: 20 мл

Цена: 520 рублей


Солнцезащитный крем для лица SPF 50

И последний санскрин на сегодня — солнцезащитный крем на основе минеральных фильтров (оксида цинка и гидроксиаппатита) с добавлением синтетического фильтра метилен-бис-бензотриазолилтетраметилбутилфенола (он же Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, MBBT) фирмы BASF.

В составе также присутствует комплекс растительных масел: ши, кокоса, оливковое, календулы, рисовых отрубей, а также бисаболол, аллантоин, экстракт японской жимолости.

Упакован санскрин в пластиковый мягкий тюбик. Выше на фото — информация на упаковке.

Санскрин имеет более плотную консистенцию (что и неудивительно — концентрация оксид цинка высокая). Выраженного аромата нет.

В использовании санскрин не самый простой. Его проблематично нанести равномерно, без белёсых полос. Впитывается он не быстро и на коже ощущается тяжеловатым в процессе носки, хотя мне попадались гораздо более плотные санскрины на физических фильтрах, которые ложились на кожу «скафандром». Дополнительного эффекта увлажнения и питания крем не даёт, поэтому очень желательно, чтобы кожа была хорошо увлажнена перед нанесением. Лицо заметно выбеливает, что, опять-таки, вполне логично при такой концентрации оксида цинка. В целом, для меня это вариант исключительно для пляжного отдыха. Нормально нанести на него макияж не получится. Санскрин обеспечивает хорошую защиту от УФ-излучения, меня за всё время он ни разу не подвел.


Объём: 30 мл

Цена: 580 рублей


Спасибо, что уделили время!

Вероника

Kleona SPF 30

Kleona SPF 30

8 отзывов
Kleona

Kleona

1 отзыв
Kleona

Kleona

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Medved0910 06 августа 2021, 06:28
Использую флюид, перед длительным пребыванием на солнце. На моей сухой коже маслянистость сохраняется и через 15-20 минут, промакиваю салфеткой и наслаждаюсь ощущением мягкой кожи (еще бы, такой состав!). Липкость уходит. Эффект есть — лицо не загорело, кожу не сушит и не выбеливает.