18.09.2021

Ecobox Body Cream & Body Scrub

Привет! Сегодня делюсь впечатлениями о двух косметических средствах бренда натуральной косметики Ecobox — креме и скрабе для тела. Основная концепция торговой марки — простая, недорогая, работающая косметика. Вся продукция бренда представлена в лаконичных упаковках, выполненных из полипропилена (на официальном сайте указано, что тару можно вернуть обратно после использования😊). При разработке рецептур создатели сделали ставку на местные ингредиенты, а также максимально упростили составы.

Ecobox Natural Body Cream Olive Oil

Крем белого цвета, имеет лёгкую полугелевую консистенцию и выраженный аромат. Мне, признаться, аромат не зашёл — резкий и стойко вызывающий у меня ассоциации с лекарствами и аптекой.

СОСТАВ: деионизированная вода, глицерил моностеарат, масло рапса, масло оливковое, растительный глицерин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Крем комфортный в использовании: по коже распределяется легко, быстро впитывается, не оставляя липкости и жирности. Я бы не назвала его чрезмерно питательным или дающим чрезмерное увлажнение, но в целом он достаточно гармонично сбалансирован. Кожа после применения мягкая, бархатистая, эффект держится длительное время. Не могу сказать, что продукт вызвал у меня восторг, но и чувства отторжения не возникло. Снятый балл в оценке субъективен — за аромат, который долго остаётся на коже, и для меня некомфортен.

Объём: 120 мл

Цена: 275 рублей

Срок тестирования: более 3-х месяцев

Ecobox Натуральный скраб для тела Кофе и Апельсин

Это сухой скраб, который по сути представляет из себя смесь всего двух основных компонентов — соли и кофе. Частицы крупные, сразу рассыпаются в ладони.

Очень порадовал аромат молотого кофе и цедры апельсина, классный.

СОСТАВ: морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина.

К сожалению, мне не удалось подружиться со скрабом. Возможно, это просто не мой тип продукта.

Прежде всего, к его использованию нужно приноровиться: частицы крупные, часть осыпается в ванную при попытке равномерно распределить их по коже. Мне не хватило какой-то базы, которая бы сделала применение более комфортным и сподручным (масла, например). Однако это не самый большой минус. Скраб очень жёсткий и травмирующий, по моим ощущениям. Допускаю, что есть любители подобных экстремальных ощущений, но я уже давно ушла от подобной механической эксфолиации в сторону мягкого очищения (и в отношении лица, и в отношении тела), поэтому продукт, увы, не вызвал у меня какого-то положительного отклика. Кроме, пожалуй, чудесного натурально аромата апельсина и кофе :)

Объём: 120 мл

Цена: 275 рублей