28.07.2021

Успокоительное для чувствительной кожи - Soothing emulsion Calm-Essentiel Clarins

Приветствую вас! Сегодняшний пост хотелось бы посвятить уходу за кожей. У меня нормальный тип кожи, склонный к жирности в Т-зоне. В последнее время чувствовалась обезвоженность, которая выражалась в сухости и стянутости после умывания. Кроме этого кожа местами покраснела, особенно в районе скул и крыльев носа. В общем, всячески сигнализировала о том, что что-то не так и ей требуется экстренная помощь. Поэтому когда мне предложили протестировать Увлажняющую эмульсию для чувствительной кожи Calm-Essentiel Clarins, я сразу же согласилась. Сегодня речь пойдёт именно о ней!

Оформление.

Эмульсия находится в мягкой пластиковой тубе с помпой, увенчанной захлопывающейся крышкой. Такой механизм подачи средства мне нравится больше всего, он удобен в использовании и препятствует контакту воздуха со средством. Помпа работает хорошо, плавно подаёт эмульсию, «не выплевывает» её.

Туба дополнительно упакована в картонную коробку, на которой имеется вся необходимая для потребителя информация.

Представлено в объёме 50 мл, расходуется довольно экономично, несмотря на частое использование, точно хватит на несколько месяцев.

Показания к применению и состав.

Данная эмульсия предназначена для чувствительной кожи. В общем-то, таковой может быть любой тип кожи, здесь нужно исходить из ваших потребностей.

Средство призвано успокоить, увлажнить и придать комфорт чувствительной коже.

Производитель указывает, что эмульсия содержит минимум ингредиентов для максимально безопасного ухода за реактивной кожей.

Полный состав средства изображен на фото.

Видно, что основными работающими компонентами являются масло семян камелии, сквалан, экстракт маррубиума, экстракт шалфея мускатного.

Текстура, отдушка и способ применения.

Эмульсия имеет довольно лёгкую кремообразную текстуру и просто фантастический, невероятно приятный цветочный аромат. Отдушка слышна только в момент нанесения, а жаль. Хоть я и не люблю пахучие средства, но этот аромат меня просто покорил!

Способ применения прост. Эмульсию необходимо наносить на сухую очищенную кожу дважды в день: утром и вечером. Также при необходимости в эмульсию можно добавить пару капель любимого масла.

Впечатления от использования.

Мне средство понравилось, но мне вообще хорошо подходит уход данной марки.

Эмульсия легко распределяется по коже, впитывается не сразу, ей нужно несколько минут. После этого она не ощущается, с ней комфортно даже в жару. Кожа под ней не потеет, это очень важно, когда за окном + 33 градуса.

Мгновенно устраняет сухость и стянутость, спустя месяц использования я вообще забыла, что это такое. Хорошо увлажняет кожу, при этом эффект накопительный и продолжительный, не исчезает после прекращения использования данного средства.

В период использования эмульсии я довольно часто находилась на открытом воздухе под палящим солнцем и несмотря на это, кожа становилась только лучше, из чего я делаю вывод о том, что средство действительно повышает порог чувствительности кожи.

Давайте посмотрим на кожу до и спустя месяц использования эмульсии.

так кожа выглядела до. Видны шелушения и неровный тон, особенно выражены покрасненяи в районе крыльев носа и скул
кожа спустя месяц использования и сразу после нанесеняи эмульсии. На мой вгляд, кожа стала намного лучше, более увлажненная и сияющая.

Эмульсия не скатывается, не конфликтует с декоративной косметикой, является хорошей базой для нанесения тональных средств или иного декора.

В общем, я осталась более, чем довольна.

Если вашей коже не хватает увлажнения и она негативно реагирует на различные косметические компоненты, обратите внимание на эту эмульсию.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. DIISOPROPYL SEBACATE. PROPANEDIOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. SQUALANE. PARFUM/FRAGRANCE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SCLAREOLIDE. DISODIUM EDTA. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. TROMETHAMINE [V3667A]

Summernight 28 июля 2021, 09:09
Спасибо за обзор! Судя по составу, эмульсия не содержит ничего, что успокаивает раздражение, зато содержит отдушку.Довольно странное средство, но летом может заменить увлажняющий крем.Если подойдёт по типу кожи.
Oxana_1611 28 июля 2021, 09:40
По сути, это средство и есть больше про увлажнение. Как правило, хорошего увлажнения вполне достаточно для нормализации состояния, ну по крайней мере мне. За счет максимально простого состава не вызовет реакции чувствительной кожи.
a_re_beauty 28 июля 2021, 10:20
Если Вам хватает просто увлажнения, то у Вас не чувствительная кожа. Реакцию этот «простой» состав тоже спокойно вызовет, там как минимум отдушка в середине списка. Ну и да, будь у Вас действительно чувствительная кожа, то Вы бы точно знали, что реакцию кожи может вызвать любой компонент/их сочетание в составе абсолютно любого средства.
Summernight 28 июля 2021, 10:24
Плюсуюсь. Но обзор отличный, несмотря на " слабый" продукт от Кларанс.
VVG 28 июля 2021, 12:22
А я к вам плюсуюсь. Люблю марку, но по моему очень частному мнению, средства ухода становятся менее действенными и интересными. Как будто марка решила соблюдать толерантность — типа пусть лучше ничего не делает, чем кому-то будет плохо.
Summernight 28 июля 2021, 16:48
Бренд обновляет линейки, упрощая составы… Не знаю, но сейчас этим уже не удивить.
VVG 28 июля 2021, 21:18
Я не знаю насчёт составов. Пример, линейка Лифт Аффин. Все в восторге, шикарно работает. Сыворотка может год продержалась, как ее сняли и спустя три года перевыпустили. Получилась обычная увлажнялка. Так же и со знаменитой масляной сывороткой. Она стала проще. Особо ничего не делает.
Сняли мою любимую оранжевую сыворотку вообще.
Summernight 29 июля 2021, 07:44
Обидно, когда не можешь купить любимое и работающее средство! ((( Причём, бренд не бюджетный. Но у него есть ( были) свои поклонники.
Oxana_1611 28 июля 2021, 11:11
Я знаю, что чувствительность может вызвать любой компонент, все ж индивидуально. Например, моя реагирует на витамин С. Конкретно в моем случае, состав средства подошёл, реакции не вызвал и состояние кожи стало лучше. Возможно у кого то будет реакция на отдушку, у меня, тьфу -тьфу, с этим проблем не возникло.
a_re_beauty 28 июля 2021, 11:17
На витамин С реагирует почти любая кожа, это скорее особенность компонента, а не кожи.
Summernight 28 июля 2021, 10:25
Действительно чувствительной коже может не подойти. Я использую аптечные бренды.
Oxana_1611 28 июля 2021, 11:13
К сожалению, аптечные средства вообще не гарант хорошего состава и качественного ухода. Если Вы нашли свои работающие средства среди аптечного ассортимента это радует.
Kate1991 28 июля 2021, 11:17
Спасибо за пост! Люблю эмульсии, они такие лёгкие и то, что нужно летом ❤️
Oxana_1611 28 июля 2021, 11:28
Я тоже люблю лёгкие текстуры, а летом в жару это просто спасение
littlesandmouse 28 июля 2021, 13:44
Спасибо за пост, как раз купила такую после рекомендации подруги, она очень довольна! 😊Надеюсь, мне с моей чувствительный кожей подойдёт
Oxana_1611 28 июля 2021, 19:31
Надеюсь, что подойдет, на мой взгляд, в составе нет ничего такого, что могло бы спровоцировать ухудшение, увлажнение лишним не будет
DashaDymskaya 28 июля 2021, 14:22
У меня есть эта эмульсия — подпишусь подо всем, что пишет Оксана.

За счет камелии в составе она успокаивает раздражение, убирает красноту и пятна, выравнивает текстуру. Я не ожидала — но оно реально работает.
Oxana_1611 28 июля 2021, 19:31
Рада, что наши мнения совпали
Юлия Якушева 28 июля 2021, 21:12
Я попробовала и эмульсию, и обе другие новинки (гель и масло), спасибо имагу clarins за пробники. Первое — серия заявлена для чувствительной кожи, но имеет ооочень сильный и ярко выраженный аромат, который я лично чувствую ещё долгое время после нанесения. Я, видимо, привыкла, что аптечные средства для чувств.кожи запаха не имеют вообще

Увлажнения эмульсия даёт мало, эдакий недо-продукт: нанести что-то сверху = получить слоёный пирог, а одной ее для полноценного эффекта маловато. Никакого накопительного эффекта я тоже не увидела. От аптечных увлажнялок и то лучше результат.

Раньше я была фанатом марки clarins, но последнее время они снимают достойные продукты (как было с обновлением всей очищающей линейки) и выпускают невнятные новинки…

ПС и кожа у автора поста отличная, идеально ровный тон без покраснения / шелушения / сухости. Не понятно, как оценить эффект эмульсии
Oxana_1611 28 июля 2021, 22:17
Если увеличить первое фото, то можно увидеть и покраснение и сухость, про ровный тон вообще молчу, к сожалению, о нем могу только мечтать. У всех, конечно, понятие идеала разное. Жаль, что Вам линейка не подошла, возможно, у Вас сухой тип кожи и одной эмульсии мало, все индивидуально.
eueu 29 июля 2021, 06:37
Покупала эту линейку, но, к сожалению, она совсем не помогла. Аромат шикарный, да, поэтому особенно жаль. Основная проблема в составах, заявлено увлажнение, но это не так. Состав чисто на питание, мне например, такие кожу наоборот сушат, они дают видимое смягчение, вытягивая в итоге влагу из кожи. Потому выше в комментариях и не понравились средства. На увлажнение тут только глицерин, а в остальном средство чисто масляно-пленкообразующее. Моей коже перестали подходит средства на основе масел совершенно, особенно тяжелых, а тут как раз камелия и сквалан. В отдушках лично я никакой проблемы не вижу, очень часто обладатели чувствительной кожи либо просто не разобрались, на какой компонент реагирует кожа, либо обладают чувствительностью в том числе от обезвоженности, поэтому такие средства либо не работают, либо делают хуже.
У нас вообще принято считать, что эмульсия — это что-то легкое и увлажняющее, но это совсем не так, эмульсии почти всегда про питание. Увлажняют лучше всего средства на водной основе, они не дают моментального эффекта, но в долгосрочной перспективе имеют очень классный накопительный результат, не разрушают собственные защитные свойства кожи.